Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 606

Тема: Ислам

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Кем для вас является Мухамед??? Только честно, если вы способны на эту честность
    Мухамед для меня - это пророк Единого Бога и при этом историческая личность.

    Христиане знакомы с мусульманами с давних пор.

    В 635 г. н.э., то есть через три года после смерти Мохаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину,

    В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня. В 640 г., захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб, то есть современные Тунис, Алжир и Марокко.

    В 668 г. они впервые напали на Константинополь и осаждали его пять лет.

    В 711 г. они пересекли Гибралтарский пролив и высадились на католическом Иберийском полуострове, подмяв под себя Португалию и Испанию, где, несмотря на сопротивление героических воинов Пелайо, Сида Кампеадора и других, они оставались целых восемь веков. И тот, кто верит в «мирное сосуществование, которым были отмечены отношения между завоевателями и завоеванными», пусть перечитает рассказы о сожженных аббатствах и монастырях, оскверненных церквях, об изнасилованных монашках, о христианских и еврейских женщинах, которых они умыкали, чтобы запереть в своих гаремах.

    Пусть вспомнит о распятых в Кордове, повешенных в Гранаде, обезглавленных в Толедо и Барселоне, Севилье и Заморе. (Обезглавливание в Севилье было приказано Мутамидом: он использовал эти отрубленные головы евреев и христиан для украшения своего дворца. В Заморе головы рубили по приказу Альманцура, визиря, который известен как "покровитель философов и величайший лидер исламской Испании"!)

    Произнесение имени Иисуса означало мгновенную казнь. Распятие, разумеется, или обезглавливание, или повешение, или сажание на кол. Эти же казни назначались тем, кто посмел звонить в колокол.

    То же самое - за ношение зеленого цвета, принадлежавшего исключительно исламу. Когда мимо проходил мусульманин, каждый еврей и христианин были обязаны отступить в сторону и почтительно поклониться. И горе тому еврею или христианину, который посмел отреагировать на оскорбление от мусульманина.

    Кстати, о широко афишируемой детали, что неверные собаки не были обязаны переходить в мусульманство и их даже не подталкивали к этому: знаете ли вы, почему не подталкивали?

    Потому что те, что переходили в ислам, переставали платить налоги. А те, которые отказывались, продолжали платить.

    Из Испании в 721 г. мусульмане проследовали в не менее католическую Францию.
    Под предводительством губернатора Андалузии Абд аль-Рахмана они вырезали все мужское население Пиренеев и Нарбонны, угнав в рабство всех женщин и детей, после чего продолжили свой путь в Каркассон.

    Продвигаясь на север, они вырезали монашек и монахов во всех встречавшихся на пути аббатствах.

    В Лионе и Дижоне они ограбили все без исключения церкви. Их захват Франции длился одиннадцать лет, волнами. В 731 г. волна, состоявшая из 80 тысяч пехотинцев и 16 тысяч всадников, достигла Бордо и двинулась в Пуатье, а оттуда - в Тур. И если бы в 732 г. Шарль Мартель не выиграл бой у Пуатье-Тура, сегодняшняя Франция тоже плясала бы фламенко.

    В 827 г. они высадились в Сицилии, еще одной цели их ненасытной жадности.

    Вырезая, обезглавливая, сажая на колы, распиная, как обычно, они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) они исламизировали остров.

    Они оставались здесь на протяжении двух веков, пока их не выбили норманны. Но в 836 г. они высадились в Бриндизи. В 840 г. в Бари. В 841 г. в Анконе. Затем через Адриатическое море они двинулись обратно к Тирренскому морю и летом 846 г. высадись в Остии.

    Они разграбили и сожгли ее и, двигаясь вверх по Тибру, достигли Рима. Осадив город, однажды ночью они ворвались в него, разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их, и, чтобы избавиться от их присутствия, Папа Сергий Второй вынужден был платить ежегодную дань в объеме 25 тысяч слитков серебра.

    Во избежание дальнейших нападений, его преемник Лео Четвертый возвел Леонинские стены.

    Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно. Одним из их развлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где? На алтаре католического собора.

    В 898 г. они обрушились на Прованс, точнее, на сегодняшний Сан-Тропез. Обосновавшись там, в 911 г. они пересекли Альпы и вторглись в Пьемонт.

    Оккупировав Турин и Касаль, они сожгли все церкви и библиотеки, убили тысячи христиан, после чего отправились в Швейцарию. Здесь они добрались до Женевского озера, но были остановлены снегом, развернулись и отправились обратно в теплый Прованс.

    В 940 г. они оккупировали Тулон, где обосновались и...

    Нынче очень модно стало бить себя в грудь и каяться, обвиняя Запад за крестовые походы. Рассматривать крестовые походы как несправедливость, причиненную бедным невинным мусульманам.

    Но еще до превращения в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомните, был захвачен мусульманами), крестовые походы были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации.

    Они были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе.
    Последний раз редактировалось Dakot; 10.12.2022 в 20:44.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мы крестили её,конечно.
    Но тема о другом.
    Я так понимаю,что сейчас вы столкнулись с реальностью?

  3. #83
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Мухамед для меня - это пророк Единого Бога и при этом историческая личность.
    Ну вот и еще один исламист...

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Мухамед для меня - это пророк Единого Бога.
    Пророк-это тот,кому говорил Бог.Мохаммеду Единый Бог ничего не говорил.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А вы читали?
    Если читали,то могли прочитать следующее:



    И не стоит троллить тему,она очень и очень актуальна.
    А если вам тема непонятная или неприятная,то не стоит и участие принимать.

    Не знаю как вам,но НАМ жить и жить рядом с мусульманами.

    ПС
    Кстати в тему:

    Вышла час назад в магазин и меня остановила женщина лет 55 вполне русской внешности и спросила:
    Подскажите пожалуйста,где здесь магазин мусульманской одежды?
    Мне сказали где-то здесь....

    а я и не в курсе.
    Хотя живу здесь, в самом центре города, от рождения.
    Читал. И не спорю, что это огромный мир, как, к примеру и христианство, но я не представляю, о чем говорить, если бы кто-то открыл тему "Христианство" и написал в ней, что это огромный мир. Очень огромный, потому и говорить о нем целиком, это как говорить ни о чем. Мне бы не хватало конкретики.

    Потому, я и прошу вас как топикстартера, конкретизируйте. Что именно вас интересует?

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что сейчас вы столкнулись с реальностью?
    честно говоря не ожидала,что актуальная тема про Ислам вызовет такое отторжение.
    Просто время,которое наступает, скорее всего будет временем Ислама.
    Уже бывало и такое время в истории,даже в Европе.
    Посмотрите историю Испании и что такое реконкиста.

    Но меня в этой теме интересует позиция христиан,которые кроме недоброжелательности не могут ничего из себя исторгнуть.
    а ведь Православие с Исламом существует вместе уже примерно 1000 лет.

    потом Золотая орда оставила России множество знаменитых и даже великих людей,чьи предки были выходцы из Золотой орды, приняли Православие и стали верно служить Российской империи.

    Апраксины, Аракчеевы, Дашковы, Державины, Ермоловы, Шереметевы, Булгаковы, Гоголи, Голицыны, Милюковы, Годуновы, Кочубеи, Строгановы, Бунины, Куракины, Салтыковы, Сабуровы, Мансуровы, Тарбеевы, Годуновы, Юсуповы – всех не перечислить.

    Рахманинов - от арабо-мусульманского рахман:милостивый




    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому, я и прошу вас как топикстартера, конкретизируйте. Что именно вас интересует?
    взаимоотношения христиан с новым Исламом,который не просто укореняется, а забирает себе исконно христианские территории.
    Впрочем территории эти сдаются спокойно.
    Не горячее и не холодное христианство перестало быть миром, а стало единоличным мнением отдельных индивидуумов.

    Причем Христианство вызывает оотторжение в реальности.
    Представила себе,что я повязала на голову платок по православному обычаю и пошла читать лекцию в универе.
    Скорее всего меня в результате ждало бы объяснение с деканом,мол,зачем нужны такие выбрики,у вас в группе много мусульман.

    НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #88
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну вот и еще один исламист...
    Moё вероисповедание - православный христианин - указано в профиле.
    Я не скрываю свою веру.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  10. #89
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Пророк-это тот,кому говорил Бог.Мохаммеду Единый Бог ничего не говорил.
    Невозможно отрицать тот факт, что Мухамед являертся исторической личностью, в отличии от большинства еврейских пророков.
    Его жизнь и дела прослеживаются почти что по дням. И результаты его проповедей тоже хрошо известны - миллионы язычников обратились к Единому Богу.

    Без Божьего благословения такой результат был бы невозможен.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  12. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    взаимоотношения христиан с новым Исламом,который не просто укореняется, а забирает себе исконно христианские территории.
    Впрочем территории эти сдаются спокойно.
    Не горячее и не холодное христианство перестало быть миром, а стало единоличным мнением отдельных индивидуумов.

    Причем Христианство вызывает оотторжение в реальности.
    Представила себе,что я повязала на голову платок по православному обычаю и пошла читать лекцию в универе.
    Скорее всего меня в результате ждало бы объяснение с деканом,мол,зачем нужны такие выбрики,у вас в группе много мусульман.

    НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!
    Что такое новый Ислам?

    Как я понял из ваших вопросов, ваш посыл приблизительно следующий: "христиане, а вам вообще норм, что ислам все больше проявляет влияния в мире и завоевывает внимание, чем христианство?". Я верно его понял?

  13. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что такое новый Ислам?

    Как я понял из ваших вопросов, ваш посыл приблизительно следующий: "христиане, а вам вообще норм, что ислам все больше проявляет влияния в мире и завоевывает внимание, чем христианство?". Я верно его понял?

    я бы сказала немного по другому:
    Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?

    ПС
    Новый Ислам это Ислам на стыке 20-21 вв.
    Это Ислам вне суфизма,вне поэзии и даже вне музыки.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    честно говоря не ожидала,что актуальная тема про Ислам вызовет такое отторжение
    Какое отторжение?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Невозможно отрицать тот факт, что Мухамед являертся исторической личностью, в отличии от большинства еврейских пророков.
    Кто отрицает?

  15. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?
    Вам следует прочитать историю из Отцов,как Макарий шел по пустыне и нашел череп,там в конце говорится,что случается с отступниками.

  16. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Невозможно отрицать тот факт, что Мухамед являертся исторической личностью, в отличии от большинства еврейских пророков.
    Его жизнь и дела прослеживаются почти что по дням. И результаты его проповедей тоже хрошо известны - миллионы язычников обратились к Единому Богу.

    Без Божьего благословения такой результат был бы невозможен.
    Ислам исторически дал очень много миру.
    Золотой век Ислама (середина VIII -середина XIII веков) дал миру очень много для развития мировой науки и культуры.
    Математика,биология,медицина,филосояия,физика,хими я,астрономия.....все науки расцвели в период Исламского возрождения.
    Поэзия.....

    "Хоть каждый молится Богу на свой лад,всем одинаково хочется в рай и не хочется в ад"(Омар Хайям)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #95
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Без Божьего благословения такой результат был бы невозможен.
    Очень часто Господь попускает, а не благословляет.

    Так, для справки, у мусульман Мухаммед почитается бОльшим пророком, из всех существующих, в том числе и Христа. Поэтому истиной это никак быть не может.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    "Хоть каждый молится Богу на свой лад,всем одинаково хочется в рай и не хочется в ад"(Омар Хайям)
    Представления о рае - очень разные в данном случае.

  18. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам следует прочитать историю из Отцов,как Макарий шел по пустыне и нашел череп,там в конце говорится,что случается с отступниками.
    не надо... не надо меня запугивать.
    Я никуда не отступаю......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень часто Господь попускает, а не благословляет.

    Так, для справки, Мухаммед почитается большим пророком, из всех существующих, в том числе и Христа. Поэтому истиной это никак быть не может.
    В Исламе по крайней мере Иисуса почитают как Великого пророка,который сейчас находится на небесах по правую руку от Бога, а в Иудаизме Иисуса прозвали бен Пандира(сыном римского солдата Пандиры от блудницы..... по Талмуду)

    ПС
    Вспомните какое большое количество мусульман приняло Православие в период Золотой орды.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #98
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    [ Сообщение от Miriam ... НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!]


    Что такое новый Ислам?
    Вот что такое "новый Ислам":

    Мигрант изнасиловал манекен в европейском магазине одежды.

    https://www.ntv.ru/video/1251720/
    Последний раз редактировалось Dakot; 10.12.2022 в 22:25.

  21. #99
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В Исламе по крайней мере Иисуса почитают как Великого пророка,который сейчас находится на небесах по правую руку от Бога, а в Иудаизме Иисуса прозвали бен Пандира(сыном римского солдата Пандиры от блудницы..... по Талмуду)[
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вспомните какое большое количество мусульман приняло Православие в период Золотой орды.
    мы сейчас говорим о исламе, как о учении. В этом учении - Мухаммед занимает самое главное место, и никто другой. У мусульман считается, что Христос не был распят.

    Вот, очень познавательно об этом говорит убиенный священник Даниил Сысоев, у которого в роду у самого были мусульмане.


  22. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    Нынче очень модно стало бить себя в грудь и каяться, обвиняя Запад за крестовые походы. Рассматривать крестовые походы как несправедливость, причиненную бедным невинным мусульманам.

    Но еще до превращения в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомните, был захвачен мусульманами), крестовые походы были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации.

    Они были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе.
    К сожалению крестоносцы как-то быстро сменили свои благие походы на бандитизм,воровство и грабеж,напали на Константинополь,ограбили город и подожгли.
    4-й крестовый,1204 г.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®