Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 606

Тема: Ислам

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вокруг Вас не христианская жизнь. Христиане точно так же против хэлоуина. Вы сравниваете мусульман не с христианами, а просто с европейцами. Христиане точно так же как мусульмане относятся к тому что творится в мире. Не принимают.
    я не заметила что не принимают....
    Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.

    Их дети рядятся в чертей и спокойно участвуют якобы в карнавалах.
    Ну что страшного в карнавале?

    А мусульмане официально выступают против всего этого.
    Сказано ХАРАМ - значит МЕРЗОСТЬ,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #122
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у меня вообще нет страха перед Исламом.
    Я вижу закономерность появления подобной религии в противовес нашему Христианству.

    Повторюсь:
    официальная статистика опубликовала данные,что мусульман в мире стало 1млд 900млн.
    И это в основном по мусульманским странам,в статистику не входят люди живущие в так называемых христианских странах,которые приняли Ислам.
    Так что на сегодняшний день Ислам уже почти первая по численности религия в мире.

    Просто посмотрите количество построенных мечетей в той же Германии.

    Центральный совет мусульман Германии объявил в начале октября, что в стране насчитывается около 2500 мечетей.
    А ещё есть молельные дома.

    И все они в основном на Западе.
    В бывшей советской части Германии мечетей очень мало.

    Кстати я ничего не имею против мечетей,ибо сказано: не хотите молиться Богу своему,будете молиться Богу чужому.




    За 20 лет в Германии я всего пару раз встречала близко в реальной жизни мусульманку,выходца из хорватии кажись.За 20 лет -не много. Они конечно тут есть-в основном турки,которые очень умеренные муслимы,видишь их на улице. То есть мусульмане хоть и увеличиваются,до торжества им надо еще веков 5 . Бог им не даст такой возможности,не будет у них 5 веков. И потом=христиане в Германии очень пассивны, они просто не рыба ни мясо. Они в большиснстве номинальны-они вспоминают о Боге по праздникам,библию вообще редко кто читал.Кстати из за их негорячести и не холодности тут прекрасно например СИ процветают-потому что всем плевать в какие шедевры ты веришь. Кстати,я тоже считаю,что есть тстрогие христианские конфессии-те же старые баптисты,лучше уж к ним,чем к муслимам,по крайней мере у них Бог правильный.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    За 20 лет в Германии я всего один раз встречала в реальной жизни мусульманку,выходца из хорватии кажись.За 20 лет -один раз. Они конечно тут есть-в основном турки,которые очень умеренные муслимы. То есть мусульмане хоть и увеличиваются,до торжества им надо еще веков 5 . Бог им не даст такой возможности,не будет у них 5 веков.
    а вам не кажется,что они просто держатся в стороне от вас всех?
    И вы очень ошибаетесь насчет 5 веков.
    2500 мечетей в такой сравнительно небольшой стране как Германия это сила.
    Им ведь что скажут на пятничной молитве,то они и сделают.

    И потом=христиане в Германии очень пассивны, они просто не рыба ни мясо.
    да если бы только в Германии...они во всем мире такие.
    На самом деле на кону все Христианство в целом.
    Нет у нас сейчас Духа,нет.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #124
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не заметила что не принимают....
    Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.
    Христиане должны блюсти чистоту и мораль внутри церкви, они не должны "официально"против чего то там выступать и навязывать праведность атеистам .К Богу идут добровольно, а не путем запретов и посадки в тюрьму,как у мусульман.Аллах может и любит дрожащих и запуганных прихожан,которые верующие иначе их "убьют",а вот Христос-нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вам не кажется,что они просто держатся в стороне от вас всех?
    И вы очень ошибаетесь насчет 5 веков.
    2500 мечетей в такой сравнительно небольшой стране как Германия это сила.
    Им ведь что скажут на пятничной молитве,то они и сделают.

    да если бы только в Германии...они во всем мире такие.
    На самом деле на кону все Христианство в целом.
    Нет у нас сейчас Духа,нет.
    ну а у мусульман его и не было никогда. У Христиан думаю со временем в последние дни так сказать,опять появится.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Христиане должны блюсти чистоту и мораль внутри церкви, они не должны "официально"против чего то там выступать и навязывать праведность атеистам .К Богу идут добровольно, а не путем запретов и посадки в тюрьму,как у мусульман.Аллах может и любит дрожащих и запуганных прихожан,которые верующие иначе их "убьют",а вот Христос-нет.
    да,здесь существует некая опасность.
    Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
    Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.

    Вон какой страшный хэллоуин произошел в Сеуле в этом году.
    300 погибших молодых ребят.
    Это было настоящее жертвоприношение бесам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну а у мусульман его и не было никогда. У Христиан думаю со временем в последние дни так сказать,опять появится.
    мы не знаем Божий Промысел.
    Вспомните какие народы захватывали Израиль,когда Израиль погрязал в грехах.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #126
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,здесь существует некая опасность.
    Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
    Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.


    .
    Что значит "выступать в прессе"?Ни вам и никому не запрещенно выступать в прессе-найтиде канал или передачу,которой вашевыступление будет интересно и выступайте. Может даже кто и посмотрит. Но атеистам это не интересно,с чего вы взяли,что они прям прилипнут сразу к экранам телевизоров,что бы узнать ,что они грешат ? То есть телеканалы вам время не захотят предоставлять,потому,что атеистам это не интересно,нет спроса. Атеистам никогда не было интересно мнение христиан,ничего нового тут нет. В библии написанно,как смеялись над апостолом о воскресении "послушаем тебя завтра" сказали..

    То есть добровольно слушать христианскую проповедь они не хотят,так что-вы предлагаете штурмовать телеканалы,и потом силой заставлять людей в шесть часов вечера (к примеру)включать ваш канал и смотреть ? Ну как вы себе представляете ? Нам силой заставлять всех боятся ? Так мусульмане это и практикуют- посмотрите на Иран и кошмар,который там творится-вам надо такое,только что бы насаждалось христианство ?
    То есть мы не можем силой заставлять,а добровольно наши передачи или каналы они смотреть не станут.
    Про протесты и шествия тоже самое - собственно ты хочешь протестовать против закона правительства,что голубые разрешены в стране и хелоуин разрешен,ты требуешь у правительства ..чего ?запретить ?посадить ?Что конкретно ? Любая демонстрация и шествие имеет цель и требование -так какая цель будет у христиансва-заставить всю страну принять Бога чтоли ? Запретить хелоуин ? У хелоуина языческие корни,как и у нового года ,ну так запрещайте тогда все вместе. Как вы не понимаетет,что это вопрос совести,нельзя это запрещать или навязывать свою веру невереующим.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Так мусульмане это и практикуют- посмотрите на Иран и кошмар,который там творится-вам надо такое,только что бы насаждалось христианство ?
    не хочу спорить,но Персия(Иран) древнейшая цивилизация и не нам осуждать то,что там приходит.
    У них свои обычаи и свои правила.
    Это цивилизация которая сохранилась за тысячелетия и либералами-демократами они не будут.
    Про протесты и шествия тоже самое - собственно ты хочешь протестовать против закона правительства,что голубые разрешены в стране и хелоуин разрешен,ты требуешь у правительства ..чего ?запретить ?посадить ?Что конкретно ? Любая демонстрация и шествие имеет цель и требование -так какая цель будет у христиансва-заставить всю страну принять Бога чтоли ? Запретить хелоуин ? У хелоуина языческие корни,как и у нового года ,ну так запрещайте тогда все вместе. Как вы не понимаетет,что это вопрос совести,нельзя это запрещать или навязывать свою веру невереующим.
    да я понимаю,что все полный облом.
    Потому и тему открыла.
    Можно продолжить тему:
    Ислам -единственная надежда сохранения Христианства.

    Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
    А христиане это люди договора........Так было всегда и нас резать они не будут.
    Вот до чего я докатилась.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
    В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.
    Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
    у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
    У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
    У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.
    Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)

    Духовное развитие предлагают и буддизм и разные оккультные течения. Но приводит ли это ко Христу? А если не приводит, а чаще всего напротив отводит, то это является антихристовым.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
    Время всегда было одно и тоже.
    В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.


    Что именно вы называете христианскими ценностями?

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.
    не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
    Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

    Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....

    Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.
    понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
    Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
    Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
    И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?

    Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)
    Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
    Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

    Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
    А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».

    Что именно вы называете христианскими ценностями?
    главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
    Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

    Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....
    Да, у меня наверно несколько иначе. Недавно вышел конфуз, когда в лифте спросил у человека не живет ли он под нами, и тут же выяснилось, что он мой сосед и живет напротив. Было неудобно. (они не давно въехали, до сих пор не могу запомнить лица).

    В этом смысле, мусульмане не отличаются от других соседей. Зачем их тогда выделять в отдельную группу?

    Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
    Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
    Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
    И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?
    Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
    Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

    Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
    А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
    Я сейчас не пытался убедить вас в пользе алкоголя. Я говорил о том, что не стоит вводить в запрет то, что Бог не вводил в запрет. Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
    Что вы тогда имели ввиду под: Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не заметила что не принимают....
    Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.

    Их дети рядятся в чертей и спокойно участвуют якобы в карнавалах.
    Ну что страшного в карнавале?

    А мусульмане официально выступают против всего этого.
    Сказано ХАРАМ - значит МЕРЗОСТЬ,
    Вы опять путаете христиан и европейцев. Дети христиан не рядятся в чертей. В интернете очень много роликов и обращений христиан с призывом не участвовать в подобном. Такое ощущение, что Вы с христианами вообще не знакомы. Что касается мусульман - среди выходцев из мусульманских семей тоже полно отступников, но их Вы почему то не видите. А вот отступников из христиан называете христианами. Что за двойной подход? Мусульмане как и христиане преспокойно обходят свои законы. И не смотря на сухой закон, в чайнике на столе может оказаться водка или коньяк. Под хиджабом может скрываться блудница. И выйдя из мечети, мусульманин может жить как обычный мирской человек, как и христианин, вышедший их храма. Вы берете верующих мусульман и сравниваете с неверующими европейцами. Вы сравните реальных христиан и номинальных мусульман, Ваш мир изменится.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,здесь существует некая опасность.
    Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
    Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.

    Вон какой страшный хэллоуин произошел в Сеуле в этом году.
    300 погибших молодых ребят.
    Это было настоящее жертвоприношение бесам.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    мы не знаем Божий Промысел.
    Вспомните какие народы захватывали Израиль,когда Израиль погрязал в грехах.
    Разве Сеул христианский город? Какое отношение эти ребята имеют к христианам?

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не хочу спорить,но Персия(Иран) древнейшая цивилизация и не нам осуждать то,что там приходит.
    У них свои обычаи и свои правила.
    Это цивилизация которая сохранилась за тысячелетия и либералами-демократами они не будут.
    да я понимаю,что все полный облом.
    Потому и тему открыла.
    Можно продолжить тему:
    Ислам -единственная надежда сохранения Христианства.

    Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
    А христиане это люди договора........Так было всегда и нас резать они не будут.
    Вот до чего я докатилась.
    Ошибаетесь. Христиан они резали, режут и будут резать всегда. Потому что христиане не поклонятся их пророку. Потому что христиане не отрекутся от Христа. А геев они режут только тех кто из них самих стал таким. Европейские геи им не мешают.

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Потому и тему открыла.
    Можно продолжить тему:
    Ислам -единственная надежда сохранения Христианства.
    Пока у людей такое мнение, христианство ничего не добьется.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Потому что они все сами запретят,геев повесят или вырежут,все будут молиться.
    А христиане это люди договора........Так было всегда и нас резать они не будут.
    Вот до чего я докатилась.
    Вы действительно считаете, что геи и хеллоуин угрожают христианству, и что христианам именно на это нужно обращать внимание?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,671
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    .
    Но христианский мир сам виноват.
    Нет. Так было всегда, а не только тогда когда христианский мир чем то там стал приторговывать с арабами.

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,671
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Тогда как мусульмане цепко держатся своих ценностей и ни за какие доходы не изменят их.

    Они сильнее, а к сильным всегда присоединяются - в этом "дарвинизм" нашего мира.
    Пока мы видим, как Мусульмане цепко держатся за европейскую культуру и штурмуют Париж, только потому, что у себя ничего вразумительного построить так и не смогли.
    Мусульманская культура построена на страхе, поэтому там нет талантов, ибо творчество и страх это две стороны луны.
    Мусульмане не умеют жить автономно, не присасываясь к другим культурным источникам.

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.
    не очень корректный ответ.
    Во-первых СССР не был страной исповедующей сатанизм.
    А во-вторых мораль и нравственность в СССР списали с Христианства,по сути они строили Христианство вне Христа.
    Вот такой был оксюморон.
    Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.
    угу... а не выработалось отторжение Уголовного кодекса чуть ли не на генетическом уровне?

    Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?
    моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вот до чего я докатилась.
    А я честно говоря не понял до чего вы докатились?

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Пока мы видим, как Мусульмане цепко держатся за европейскую культуру и штурмуют Париж, только потому, что у себя ничего вразумительного построить так и не смогли. .
    А ОАЭ? Дубай?

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пока у людей такое мнение, христианство ничего не добьется.
    а разве Христианство чего-то добивается?

    Вы действительно считаете, что геи и хеллоуин угрожают христианству, и что христианам именно на это нужно обращать внимание?
    а разве не угрожает?
    Раве человек одевающий на себя маску смерти не становится мертвецом ,даже в духовном смысле.
    Разве попустительство грехов описанных в Библии не опускает нас на тот же уровень?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.
    Держаться Христа. Что собственно реальные христиане и делают. Не отступники, не европейцы с крестиками на шее, а христиане. Мир всегда был враждебен настоящим христианам и всегда они держались Христа. Всегда были малым стадом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®