Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 513

Тема: А мог ли Адам не вкусить запретного плода?

  1. #241
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Если вопрос о последней фразе, то Бог, Насадив Едем, образовав Землю, Небо для Адама, и Сотворив Адама, вдруг Выгоняет Адама с Едема. Почему? Потому что идет угроза Домостроительству Бога, Плана Его. ... и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.... Богу было достаточно одного бунтаря - сатану, который вечен, ибо дух.
    И все равно я ничего не понял, пардон
    Что именно вы сказать хотите?

  2. #242
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    И все равно я ничего не понял, пардон
    Что именно вы сказать хотите?
    Все это привел в пример для одного, Бог Вмешивается как в волю человека,так и в ситуацию человека и мирового порядка даже. Потоп Ноя свидетельство этому.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Все это привел в пример для одного, Бог Вмешивается как в волю человека,так и в ситуацию человека и мирового порядка даже. Потоп Ноя свидетельство этому.
    Да, Бог принимает участие в нашей судьбе и в судьбе человечества. Однако Бог не давит на свободу воли. Каждый волен выбирать что хочет.

  4. #244
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Все это привел в пример для одного, Бог Вмешивается как в волю человека,так и в ситуацию человека и мирового порядка даже. Потоп Ноя свидетельство этому.
    Бог суверенен, ОН может вмешаться в нашу жизнь и все поменять. ОН так и делает, да.
    Иногда говорят - а чего бы Богу взять и н уничтожить всех грешников завтра? Вот бы зажили...
    И тут вопрос возникает - а много ли из нас осталось бы на свете, уничтожь Бог всех грешников?
    Он дает нам время и шанс исправиться

  5. #245
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да, Бог принимает участие в нашей судьбе и в судьбе человечества. Однако Бог не давит на свободу воли. Каждый волен выбирать что хочет.
    Согласен с вами. Но взгляните на монету, она имеет две стороны, так же и Истина имеет два свидетельства. Взять хотя бы ситуацию Ионы. С одной стороны - Иона дважды проявлял свою волю - когда принимал решение не идти в Ниневию, и когда принимал решение идти в Ниневию после нахождения во чреве кита. ))) Почему произошла перемена воли Ионы, Богу известно ))

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами. Но взгляните на монету, она имеет две стороны, так же и Истина имеет два свидетельства. Взять хотя бы ситуацию Ионы. С одной стороны - Иона дважды проявлял свою волю - когда принимал решение не идти в Ниневию, и когда принимал решение идти в Ниневию после нахождения во чреве кита. ))) Почему произошла перемена воли Ионы, Богу известно ))
    Бог вразумлял Иону. Иона противился идти в Ниневию, потому что не был уверен что это воля Божья. Как никак он еврей, а там язычники.

  7. #247
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Бог суверенен, ОН может вмешаться в нашу жизнь и все поменять. ОН так и делает, да.
    Иногда говорят - а чего бы Богу взять и н уничтожить всех грешников завтра? Вот бы зажили...
    И тут вопрос возникает - а много ли из нас осталось бы на свете, уничтожь Бог всех грешников?
    Он дает нам время и шанс исправиться
    Уже ответил Алексу,прочитайте, это будет и вам ответ. Бог это Бог. Евреи думали, что состязаться с Богом можно на раз два ) Он не будет Вмешиваться... И раз - Храма нет, своей земли нет. Да и сейчас они практически не на своей земле...

  8. #248
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог вразумлял Иону. Иона противился идти в Ниневию, потому что не был уверен что это воля Божья. Как никак он еврей, а там язычники.
    Мудрость судят по результату.. )) не следуйте мудрости Ионы...

  9. #249
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Уже ответил Алексу,прочитайте, это будет и вам ответ. Бог это Бог. Евреи думали, что состязаться с Богом можно на раз два ) Он не будет Вмешиваться... И раз - Храма нет, своей земли нет. Да и сейчас они практически не на своей земле...
    Все в мире по Воле Бога - это Его воля, что евреи обрели Израиль
    И храм будет. Но позже... а там и конец наступит

  10. #250
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Мудрость судят по результату.. )) не следуйте мудрости Ионы...
    А Ионна был прав. Он как пророк исследовал и испытывал духов и убедился, что это воля Божья, идти в Ниневию.

  11. #251
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Все в мире по Воле Бога - это Его воля, что евреи обрели Израиль
    И храм будет. Но позже... а там и конец наступит
    То что вы написали,так оно и будет.. Только евреи идут своим путем своего понимания, не приняв Истину. То что они приведут в Восстановленный СВОЙ ХРАМ АНТИ, вместо Истинного Мессии свидетельство о том, что не приняли они Истинного Бога и не познали своё предназначение на Земле...

  12. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    То что вы написали,так оно и будет.. Только евреи идут своим путем своего понимания, не приняв Истину. То что они приведут в Восстановленный СВОЙ ХРАМ АНТИ, вместо Истинного Мессии свидетельство о том, что не приняли они Истинного Бога и не познали своё предназначение на Земле...
    Не будем забывать о пророчестве апостола Павла:

    Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

  13. #253
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А Ионна был прав. Он как пророк исследовал и испытывал духов и убедился, что это воля Божья, идти в Ниневию.
    Алекс о чем вы? Спорите, чтобы быть прав? )) Разве Иона испытывал Дух Божий, Дух Божий ли это или сатаны? )) мдааа

  14. #254
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Алекс о чем вы? Спорите, чтобы быть прав? )) Разве Иона испытывал Дух Божий, Дух Божий ли это или сатаны? )) мдааа
    Михаил, я не спорю. Рассуждаю о том, что мне открыл Господь.
    Хотел спросить, Михаил, из какой вы конфессии?

  15. #255
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не будем забывать о пророчестве апостола Павла:

    Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    С этим я не спорю Алекс, Бог Спасет ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ, несмотря на то, приведет Израиль в Свой Восстановленный Храм Анти или нет. Израиль так и не понял, что историю на Земле Творит Бог, и Домостроительство Божье согласно Его Плану, а не плана Израиля...

  16. #256
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Михаил, я не спорю. Рассуждаю о том, что мне открыл Господь.
    Хотел спросить, Михаил, из какой вы конфессии?
    Меня практически всегда спрашивают, какой я конфессии ) Могу ответить - хоистианской. А вообще могу быть с православными православный, с пятидесятниками пятидесятник, с баптистами баптист. А вот Адвентистом седьмого дня или иудеем, или свидетелем Иеговы не смогу быть (
    Надеюсь ответил? ))

  17. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Меня практически всегда спрашивают, какой я конфессии ) Могу ответить - хоистианской. А вообще могу быть с православными православный, с пятидесятниками пятидесятник, с баптистами баптист. А вот Адвентистом седьмого дня или иудеем, или свидетелем Иеговы не смогу быть (
    Надеюсь ответил? ))
    Спасибо за ответ. Мы похожи

  18. #258
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    То что вы написали,так оно и будет.. Только евреи идут своим путем своего понимания, не приняв Истину. То что они приведут в Восстановленный СВОЙ ХРАМ АНТИ, вместо Истинного Мессии свидетельство о том, что не приняли они Истинного Бога и не познали своё предназначение на Земле...
    Вам уже ответили выше. Все по воле Бога, ОН все поставит во Славу Свою в Израиле

  19. #259
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили выше. Все по воле Бога, ОН все поставит во Славу Свою в Израиле
    Не спорю Денис ) я только ЗА

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  21. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А вообще могу быть с православными православный, с пятидесятниками пятидесятник, с баптистами баптист.
    Есть куда развиваться.
    Например Юрий Васильевич Кверти с евры, помимо всего перечисленного может быть ещё и с кришнаитами как кришнаит. Бонусом к пакету имитации.
    Вот это уровень пранка.

    Не думайте, что это беспринципность. СИ он категорически отказывается имитировать.
    Идеологический он. Как Вы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®