Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Какие опасности есть на пути Внеконфессионалов?

Древовидный режим

  1. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и милости Божьей!

    В этой теме предлагается обсудить:

    1) Что значит быть вне конфессий?

    2) Почему люди не могут выбрать себе подходящую Христианскую общину?

    3) Какие опасности ждут таких людей?

    Для начала, сам же отвечу на первый вопрос. Быть вне конфессий - означает несколько смыслов. Первый и самый распространённый, это когда люди не считают себя принадлежащими ни к какой общине и не признают никаких учений Церкви.
    Самый опасный путь, кстати, в котором люди могут по своей неопытности впасть в различные заблуждения.

    Иногда некоторые Христиане называют себя вне конфессий, имея ввиду, что не разделяют Церковь на разные конфессии. Такие верующие прислушиваются к Богословию и учению Церкви в основных и сложных вопросах.
    1) На первый вопрос, я бы ответил также, как и вы (второй вариант) - где христианин не делит Церковь на части, но при этом может признавать, что даже в одной церкви, могут быть как духовные, так и плотские люди

    2) В некоторых случаях, просто потому, что не хотят. Возможно это связано с каким-то прошлым негативным опытом.
    Еще есть варианты, когда люди действительно не могут найти общину, с которой у него общие взгляды, на важные для него духовные аспекты. Когда моя жена вышла за меня замуж, она ушла из Православия и перешла в мою церковь, но когда у нас случались какие-то затяжные проблемы, она могла сказать, что-то вроде "это потому что мы не в Православии". На что я ей мог ответить "так ходи в Православную церковь". На что она отвечала, что теперь ей сложно будет принимать служение именно потому, что изменила взгляд на какие-то вещи.
    В моей жизни также было такое, когда я видел что-то в церкви, что не принимал, и потому не мог с ней слиться.

    3) Если человек сам по себе и безотчетен, его может куда-то унести, особенно, если он к тому, же и общения с братьями никакого не имеет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®