Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Какие опасности есть на пути Внеконфессионалов?

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Их много.
    в)Также вне конфессий это пустыня для христианина и вводит туда Дух Святой.
    г)Также вне конфессий это возврат к ЦЕРКВИ Господа к первохристианству оставив прежний духовный уровень в поместной церкви.
    я думаю, что это и есть единственно верный вариант.
    повторю свою мысль, высказанную ранее: во всех конфессиях есть тело Христе - церковь, вернее, начаток этого тела - спасённые и рождённые свыше люди.
    и стать реально внеконфессионалом, то есть, выйти на совершенно другой духовный уровень общения с Богом можно только так - когда Святой Дух выводит из конфессии человека, уже далеко не в младенческом возрасте, и вводит его в пустынные места.
    и там, только там - в этих пустынных местах, можно пройти огонь Святого Духа в полной мере, пережить реальную встречу со Христом, и получить возможность войти в состав вышнего Иерусалима в вечности.
    но это не для всех - многие войдут в состав этого города и другим путём.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    1) и никто не даст какого либо святого Духа, который тебя "всему научит" и покажет кто прав.
    2)Поэтому поварившись во всем этом махнешь рукой и скажешь-а вот как я сам понимаю, так и правильно. (и конечно можешь ошибиться)
    выстрою ответ по порядку.
    1) Святой Дух получают все спасённые и рождённые свыше люди - если потребуете, могу подтвердить свои слова цитатами Писания.
    2) Вы же сами писали, что были во многих собраниях, и явно видели пробелы в их учениях, и уже не можете с этим смириться.
    что значит - вы уже имеете внутри себя помазание Святого Духа, и можете верно рассудить по тем или иным духовным вопросам.
    конечно, не без ошибок. потому что все мы разные, и все пока ещё учимся.
    я читаю послания и Деяния апостолов, и вижу, что и они не были совершенными людьми. у Иакова сквозит явное законничество - с тем не пить, с этим не есть, одеждой третьего не оскверняться. Пётр лицемерил перед иудеями, уже будучи апостолом, Варнава был с ним "солидарен". не думаю, что они оставались таковыми до конца жизни, но тем не менее.
    так что...

    я, когда находился в собрании пятидесятников, в самом начале был очень ревностен и предан этому собранию. но Бог сам повёл таким путём, что и вывел из него, и устройство дал во всём, и в пустыню меня ввёл, где мне самому пришлось копать источник живой воды, что бы не умереть в ней духовно.
    а перед этим сказал пророчески: остановитесь, и познайте, что Я - Бог.
    мой Вам совет: остановитесь, всё взвесьте, в топку всё лишнее, и вперёд - к Богу с молитвой веры.
    и Он всё совершит, и общение верное даст.

    мне в одном собрании было слово Господне: положи всё на Жертвенник. и я положил - все свои проповеди, служения, мнение, дела - всё буквально!
    и сошёл огонь.
    и следующее слово было таковым: вот ты говоришь, что положил всё на Жертвенник. но мало чего у тебя было от Бога.
    а моё сердце тогда возрадовалось: слава Богу - хоть что то, но от Него всё таки было.
    враг очень хочет, что бы мы начали разменивать свою веру, и терять её, ото всяких там поисков...споров...разногласий...посещений и сравнений...
    Бога можно найти в конфессии, но возрасти в духе и учении в конфессии практически невозможно.

    и ещё. СИ посещать не советую - это конкретно секта, и далеко не христианская. их учение отвергает библейское учение о том, что Иисус Христос является Богом и Творцом, а Святой Дух всего лишь энергия Бога, но не Личность. и многое другое библейское не принимается и искажается.

  3. #63
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что это и есть единственно верный вариант.
    повторю свою мысль, высказанную ранее: во всех конфессиях есть тело Христе - церковь, вернее, начаток этого тела - спасённые и рождённые свыше люди.
    и стать реально внеконфессионалом, то есть, выйти на совершенно другой духовный уровень общения с Богом можно только так - когда Святой Дух выводит из конфессии человека, уже далеко не в младенческом возрасте, и вводит его в пустынные места.
    и там, только там - в этих пустынных местах, можно пройти огонь Святого Духа в полной мере, пережить реальную встречу со Христом, и получить возможность войти в состав вышнего Иерусалима в вечности.
    но это не для всех - многие войдут в состав этого города и другим путём.
    Меня Господь довел до того,что ЦЕРКОВЬ одна и Он ГОСПОДИН.Все рожденные свыше с духом Христа это ЕГО ДЕТИ.Но некоторых нужно сторонится, так как набрались мирского.

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Меня Господь довел до того,что ЦЕРКОВЬ одна и Он ГОСПОДИН. все рожденные свыше с духом Христа это ЕГО ДЕТИ.
    аминь!
    церковь Христа одна, и у неё нет иного названия, кроме как - Христова. и вера в ней одна-единственная - евангельская.
    церковь - это тело Христа, и это тело не делится на конфессии, но в каждой конфессии есть начаток тела.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но некоторых нужно сторонится, так как набрались мирского.
    кого то нужно сторониться, кто то отделён Богом...всё исследуется, и только при духовном пристальном рассмотрении.
    всех Бог ввёл в непослушание, все согрешили и лишены славы Бога. но время ещё есть для того, что бы очиститься, убелить свои одежды, покаяться и обратиться, поправить свои светильники.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Церковь дожна быть близко,или она тебе просто бесполезна.
    Хорошо бы, чтобы община была близка не (только) телу, но и духу. И где такую найдешь? Если у кого уровень духовных запросов близок к нулю, лишь бы ходить потусоваться, погреться в стаде, то такого ширпотреба всякого хватает. Кому-то такое приносит пользу - и отлично и пускай туда идет, по принципу "досуг получше рюмочной". Плюс бонусы - полезные знакоства, шух-шух-шух подсуетиться в мирском плане по междусобойчику. Няни, транспортная кооперация, проверить не пора ли хоронить если что, и подобные адаптационные моментики. Все это может и мило в своем роде. А если к ширпотребу не тянет, наличествующей самовыдуманной практикой с домомучителями тяготишься, от проповедей иных иереев пребываешь на грани уныния, марфа-марфа-марфие набило оскомину, того и гляди впадешь в гордыню, превозноситься начнешь над рядом радующимися и плачущими, с ноткой нет ребята все не так будешь в печали ходить между ними, будто потерял что-то, не говоря уже о стяжании, то тогда смысл под большим вопросом.

    И вот традиционно говорят, не ну Вы-то не правы, это Вы зря так уж огульно охаиваете, Вы еще поищите, а может найдется, попадется. Что найдется-попадется, то что встроено и уживается в симбиозе с вывернутыми наизнанку и раскоряченными грехами системами? Может быть такое а другое может ли быть... Может быть кто-нибудь из оптимистов рассказал бы про себя положительное: что там в приходе и собраниии они особо благодатного делают, и почему то, что они нашли, не одна лишь внешняя суета. Ну и уж тогда до кучи совсем нескромный вопрос - если предположить, что там у них нашлась полнота общения во Христе о том, к чему тянет, то зачем им еще и форум?

  7. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы яркий представитель верующего, считающего себя вне конфессий, который впал в большую духовную прелесть о себе любимом. Такие товарищи обычно считают всех других верующих большими грешниками, а себя всего в белых одеждах и пахнущим горной лавандой. Это очень большая опасность.
    Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

    А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

    Иисус сказал:

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Все конфессии (которых около 30 тыс.) враждуют между собой из-за доктринальных различий…

    А люди Божии, во-первых, имеют любовь между собой:

    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:35)

    Во-вторых, Дух Святой объединяет в истине и взаимопонимании…:

    10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
    (1Кор.1:10)

    В-третьих, у людей Божьих один Наставник, Учитель… — Христос:

    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья.
    (Матф.23:8)
    _________________________

    Церковь Божия во все времена была малочисленной («малое стадо…» — Лук.12:32), которая в данное время (во время великого отступления от Бога - 2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп, не связанных между собой, которыми управляет Христос:

    20 Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

    Два человека и Христос посреди них - это церковь Божия, которая есть "столп и утверждение истины" (1Тим.3:15).

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    Меня не воспитали в церковных уставах, я сама познавала Писание и теперь мне сложно принять все церковные каноны.
    Но Православие мне ближе.

    А опасности нас ждут везде.
    Впасть в прелесть очень легко, а вот вылезти из прелести трудно.
    Совершенно верно. И в Церкви можно запросто погибнуть, но можно и спастись, если не следовать ложным авторитетам и умножению беззакония.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®