Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 593

Тема: Плоды миссионерства

  1. #421
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Благодать и истина - через Иисуса Христа, а не через Писание.
    Да Вам то откуда было бы знать о Иисусе Христе, если бы не было слова Божьего во Святых Писаниях полного благодати и истины?
    Чем слово Божие во Иисусе Христе полное благодати и истины отличается от слова Божьего Святых Писаний?
    Почему во Иисусе Христе слово Божие полно благодати и истины, а тоже самое слово Божие во Святых Писаниях уже безблагодатно и истины не имеет?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::

    Dyx

  3. #422
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду слова? Для тех кто принял Христа (Слово) - полно благодати и истины.
    Так слова же только мнение о словах в умах слушающих порождают. А в мнении нет истины. Оно ограничено человеческой немощью. Поэтому одни и те же слова Христа толкуются по-разному разными людьми - и споры между ними никогда не утихнут. То, что является причиной спора, не может быть истинным и благодатным.

    Успокаивают от споров не слова Христа, а Сам Христос, о чём Он и свидетельствует:

    Снимок1135.jpg

    Поэтому, прочитав слова Христа, нужно ещё придти к Нему Самому.

  4. #423
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам уже отвечал несколько раз на этот вопрос. Писание для меня указатель (или средство связи) на Слово (Христа), а не Сам Христос
    А чем слово Иисуса Христа полное благодати и истины в Нём Самом, отличается от Его же слова Божьего во Святых Писаниях, с чего вдруг это слово стало безблагодатным и истины не имеющем?
    Вы с Райским как два брата близнеца, что один, что другой разделили слово Христа на до и после и в одном случае утверждаете, что оно полно благодати и истины, а в другом это же самое слово Христа безблагодатно и истины не имеет. Как так то?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::

    Dyx

  6. #424
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    Я предоставил примеры из Писания, а не свои решения.
    Если хотите, то испытайте Бога, тогда и у видите истинность Писания.

    Конечно правильнее, но для этого вам нужно уметь заглядывать в сердце собеседника. Умеете?
    Ну если у меня получается понимать собеседника, то я заглядываю в его сердце?

    Все верно, но власть проявляется в том числе через слова.
    Но я не о власти, а об описании характера Бога без слов.

    Что-то возможно. Но когда про Иисуса Христа говорится, что Он нам явил Отца, я не думаю, что говорится о том, что Он описал Его словами.
    Явление и описание характера без слов - это разные понятия.
    Давайте не будем переиначивать слова, меняя смысл мною сказанного.

  7. #425
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Возвещение Христа - это окормление внутреннего человека, о котором идёт речь на суде народов.

    Я был голоден, и вы накормили Меня. Меня томила жажда, и вы дали Мне пить. Я был странником, и вы приютили Меня.
    36 Я был нагим, и вы одели Меня. Я был болен, и вы ухаживали за Мной. Я был в темнице, и вы навещали Меня

    От Матфея 25 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/40/25/#36

    Ни овцы, ни козлы не видят этого процесса. Поэтому сказать возвещает ли кто Христа или нет, не может никто.

    Когда придет Господь, Он высветит сокрытое во тьме возвещение Христа у каждого человека, выявив тайные побуждения людей. Тогда и узнает каждый - возвещал он Христа в земной своей жизни или нет.
    А к чему вы вообще об этом говорили?

  8. #426
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ну ты же не принял Духа Святого? А если не принял, то чего советуешь то, чего не понимаешь?

    Если не понимаешь, что такое крещение Духом и рождение свыше, то чего советуешь делать то, чего сам не понимаешь, да и не можешь понять. Нет опыта и знания вот и советуешь глупости своего ума.
    Зачем столько некчемных слов, когда речь идёт об исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Принял Духа от Бога, то исповедуй Духом...
    А если не Духа Божьего принял, а духа заблуждения, то так и будешь некчемных слова высказывать..

  9. #427
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да Вам то откуда было бы знать о Иисусе Христе, если бы не было слова Божьего во Святых Писаниях полного благодати и истины?
    Слова Божьего в Писаниях нет.

    Слово Божье, полное благодати и истины, т.е. Христос - на небесах, одесную Бога.

    Об этом в Библии сказано:

    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; (Кол 3:1*)

    Снимок1136.jpg

    Видите, не в книжке сидит, а на небесах.

  10. #428
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А к чему вы вообще об этом говорили?
    Вы не поняли о том, что слепоовны и слепокозлики не могут сказать возвещают они Христа или нет - Вам и объяснили. Вы сами-то себя к кому относите? К слепоовну или слепокозлику?

  11. #429
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Из этих слов я сделал вывод о том, что иметь желание съездить на Бали и в Сочи христианам нецелесообразно.

    Но если это приложится - то не отказываться, чтобы не обидеть того, кто хочет их туда свозить.
    А почему нецелесообразно (но при том, если кто предложит, то ради того, чтобы не обидеть нужно съездить)? Объясните подробнее.

  12. #430
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Слова Божьего в Писаниях нет.

    Слово Божье, полное благодати и истины, т.е. Христос - на небесах, одесную Бога.
    Чем слово Божье полное благодати и истины в заповедях блаженств, произнесённое Иисусом Христом в устной проповеди народу, отличается от этого же слова Божьего полного благодати и истины записанного во Святом Писании, каким образом это слово Божье во Святых Писаниях потеряло в Вашем уме и вере, и полноту благодати Божьей, и истины?

  13. #431
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Могу. Ветхий Адам - это нижняя часть души (психика) человека, которая влияет на сердце.

    Из-за этого влияния из сердца человека выходит то, о чём говорит Христос:

    21 Ведь это изнутри, из сердца человеческого, исходят недобрые помыслы, распутство, воровство, убийства,
    22 супружеские измены, алчность, злые намерения, коварство, необузданность, зависть,11 злоречие,12 гордыня, безрассудство.
    23 Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека

    По Марку 7 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/41/7/#21
    Я имел ввиду, общечеловеческим языком, как человеку, который во всем этом не разбирается.

  14. #432
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы не поняли о том, что слепоовны и слепокозлики не могут сказать возвещают они Христа или нет - Вам и объяснили. Вы сами-то себя к кому относите? К слепоовну или слепокозлику?
    Не заигрались ли вы товарищи конспирологи в конспирологию, смешить людей не надоело?

  15. #433
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А чем слово Иисуса Христа полное благодати и истины в Нём Самом, отличается от Его же слова Божьего во Святых Писаниях, с чего вдруг это слово стало безблагодатным и истины не имеющем?
    Не слово Иисуса Христа, а Сам Христос. Слова Иисуса Христа слышали и фарисеи. Так вот слова от Иисуса Христа, они получили. Но получили ли благодать и истину?

    Вы когда читаете, или кто-то вам произносит слова Христа всегда ощущаете благодать?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы с Райским как два брата близнеца, что один, что другой разделили слово Христа на до и после и в одном случае утверждаете, что оно полно благодати и истины, а в другом это же самое слово Христа безблагодатно и истины не имеет. Как так то?
    Предлагаю беседовать без перехода на личности. Ответьте на вопрос выше, думаю это же будет ответом на ваш вопрос.

  16. #434
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я предоставил примеры из Писания, а не свои решения.
    Если хотите, то испытайте Бога, тогда и у видите истинность Писания.
    Могли бы тогда привести этот пример из Писания?


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ну если у меня получается понимать собеседника, то я заглядываю в его сердце?
    Не уверен. Когда мы видим сердце человека, мы полностью понимаем, почему он поступает так или иначе. Возможно знай мы это, наверно и вовсе бы не осуждали людей.


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Но я не о власти, а об описании характера Бога без слов.

    Явление и описание характера без слов - это разные понятия.
    Давайте не будем переиначивать слова, меняя смысл мною сказанного.
    Так в чем вопрос? Описывайте. Но у вас не хватит слов для этого. Слова вам дадут картинку, как через тусклое стекло.

  17. #435
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не слово Иисуса Христа, а Сам Христос. Слова Иисуса Христа слышали и фарисеи. Так вот слова от Иисуса Христа, они получили. Но получили ли благодать и истину?
    Да мне как то без разницы, получили фарисеи или не получили, я у Вас о другом спрашиваю, каким образом слова Бога полные благодати и истины, сказанные Им народу в заповедях блаженств, вдруг потеряли благодать и истину в записанном варианте?

  18. #436
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы не поняли о том, что слепоовны и слепокозлики не могут сказать возвещают они Христа или нет - Вам и объяснили. Вы сами-то себя к кому относите? К слепоовну или слепокозлику?
    Из ваших слов, я понял, что из людей вообще никто не видит и никто не может сказать. Именно потому-то я и спросил, что вы пытаетесь донести?

  19. #437
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы когда читаете, или кто-то вам произносит слова Христа всегда ощущаете благодать?
    Вот ведь чудилины...
    А что, благодать и истина исходящая из ут Божьих не является ни благодатью, ни истиной и только потому, что эту благодать и истину кто - то не принял?

  20. #438
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да мне как то без разницы, получили фарисеи или не получили, я у Вас о другом спрашиваю, каким образом слова Бога полные благодати и истины, сказанные Им народу в заповедях блаженств, вдруг потеряли благодать и истину в записанном варианте?
    А напрасно. Потому что тут тоже самое - каким образом, слова Бога, полные благодати и истины, сказанные Им фарисеям, вдруг потеряли благодать и истину в устном варианте? Ответите на мой вопрос - ответите и на свой.

  21. #439
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А напрасно. Потому что тут тоже самое - каким образом, слова Бога, полные благодати и истины, сказанные Им фарисеям, вдруг потеряли благодать и истину в устном варианте? Ответите на мой вопрос - ответите и на свой.
    Благодать и истина исходящая из уст Божьих не теряет ни благодати, ни истины в передаче этой благодати и истины как в устной, так и в письменной форме.
    Сказать, что слово Божие исходящее из уст Божьих не имеет ни благодати, не истины, и только потому, что эту благодать и истину кто - то не принял, может только безумец.
    А безумствующему что - либо объяснять немыслимо.

  22. #440
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот ведь чудилины...
    А что, благодать и истина исходящая из ут Божьих не является ни благодатью, ни истиной и только потому, что эту благодать и истину кто - то не принял?
    Я понимаю так, что слова должны быть оживлены Духом Святым. И в этом случае они имеют тот эффект о котором вы говорите. Возьмите сейчас отдельную Вселенную, где нет Бога, но пусть там хоть все будет заполнено словами из Писания. Но если там нет Самого Бога, то не будет там благодати.
    Последний раз редактировалось captain; 14.12.2022 в 22:44.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®