Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 593

Тема: Плоды миссионерства

  1. #481
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Слова Божьего в Писаниях нет.

    Слово Божье, полное благодати и истины, т.е. Христос - на небесах, одесную Бога.

    Об этом в Библии сказано:

    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; (Кол 3:1*)

    Видите, не в книжке сидит, а на небесах.
    А так-же написано: всё Писание Богодухновенно и полезно... А если нет в Писании благодати и истины и оно не Богодухновенно то какой благодатью мы спасаемся через веру?

    Значит нет спасения, ни пути, ни истины в Писании и вера наша тщетна?

    Кто-же тогда может в наше время спастись?

    А как-же слова Иисуса: где двое или трое собраны во имя Моё там и Я среди них...
    Каким образом Иисус оказывается среди двоих читающих писание о Нём, если Он на небе одесную Бога?

    Я пришёл к Богу через веру в Писание, принял Духа Святого веруя в писание, принял водное крещение и крещение Духом Святым веруя в Писание и спасаюсь верой в Писание.

    Получил дары Духа Святого веруя в Писание...и многое другое получил через веру в Писание...
    Последний раз редактировалось Dyx; 15.12.2022 в 18:50.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dyx за это полезное сообщение::


  3. #482
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я пришёл к Богу через веру в Писание, принял Духа Святого веруя в писание, принял водное крещение и крещение Духом Святым веруя в Писание и спасаюсь верой в Писание.

    Получил дары Духа Святого веруя в Писание...и многое другое получил через веру в Писание...
    Аминь!
    Ибо сказано, веруйте в Меня и в Писания веруйте.
    А как можно веровать в Писания, если это просто книжка, если в ней нет ни Божьего Слова, ни благодати, ни истины?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::

    Dyx

  5. #483
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Могли бы тогда привести этот пример из Писания?
    Не уверен. Когда мы видим сердце человека, мы полностью понимаем, почему он поступает так или иначе. Возможно знай мы это, наверно и вовсе бы не осуждали людей.
    Так в чем вопрос? Описывайте. Но у вас не хватит слов для этого. Слова вам дадут картинку, как через тусклое стекло.
    Ваш разум подобен грибнику, бегающему по лесу с корзинкой, а грибов так и не могущий найти.
    Советую вам не носиться вслед за вашими мыслями, а склонить разум свой к пониманию прочитанного.
    Ходите пешком и останавливайтесь почаще, заглядывая в траву, тогда и откроется то, чего вы не видите и не разумеете.

    А то строите из сена и соломы (из того что лежит на поверхности), а не из драгоценных камней и металлов ( которые лежат глубоко).

  6. #484
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Странно, а вот Пётр и Павел точно знали, сколько уверовавших от их благовестия приобщилось к Церкви.
    Петр и Павел благовестники и жнецы.И Церковь без разделений,кроме сект и несогласных с решениями соборов.При моей жизни вследствие общения по работе и родней большинство побежали в РПЦ,нежели в нашу замечательную духовную церковь.А почем знаю сколь их там и что с ними..

  7. #485
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ваш разум подобен грибнику, бегающему по лесу с корзинкой, а грибов так и не могущий найти.
    Советую вам не носиться вслед за вашими мыслями, а склонить разум свой к пониманию прочитанного.
    Ходите пешком и останавливайтесь почаще, заглядывая в траву, тогда и откроется то, чего вы не видите и не разумеете.

    А то строите из сена и соломы (из того что лежит на поверхности), а не из драгоценных камней и металлов ( которые лежат глубоко).
    Спасибо, за оценку... Но, не вполне понял к чему она?

  8. #486
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Петр и Павел благовестники и жнецы.
    Пётр и Павел прославляли Бога и Христа своей миссионерской деятельностью, прилагая к Церкви Христа до трёх тысяч человек за одну проповедь и насаждая церкви по городам и селениям, и они видели плоды уст своих.
    А нам не должно?

  9. #487
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Петр и Павел благовестники и жнецы.И Церковь без разделений,кроме сект и несогласных с решениями соборов.При моей жизни вследствие общения по работе и родней большинство побежали в РПЦ,нежели в нашу замечательную духовную церковь.А почем знаю сколь их там и что с ними..
    Идёт разделение и отделение: они вышли от нас и через то открылось, что не все наши...
    Происходит отделение пшеницы от плевел и Разумных от неразумных.

    Отделённые встанут под знамёна антихриста и будут действовать в одном духе.

    Ездры 5

    О знамениях: вот настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины скроется,
    и вселенная оскудеет верою.

    2. и умножится неправда, которую ты теперь видишь и о которой издавна слышал.
    Последний раз редактировалось Dyx; 15.12.2022 в 21:47.

  10. #488
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасибо, за оценку... Но, не вполне понял к чему она?
    А кто не разумеет, тот пусть не разумеет.
    Если бы Бог открывал сердца, то не было бы неразумных дев рядом с разумными.
    Все бы были одно, в одном Духе...

  11. #489
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А кто не разумеет, тот пусть не разумеет.
    Если бы Бог открывал сердца, то не было бы неразумных дев рядом с разумными.
    Все бы были одно, в одном Духе...
    Как же я устал от умничания людей...

  12. #490
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Пётр и Павел прославляли Бога и Христа своей миссионерской деятельностью, прилагая к Церкви Христа до трёх тысяч человек за одну проповедь и насаждая церкви по городам и селениям, и они видели плоды уст своих.
    А нам не должно?
    Сейчас гораздо труднее проповедывать так,как делали апостолы.Им достаточно было в городе на улице начать говорить и собиралась толпа.Апостолы являли чудеса.Ныне же на евангелизацию на рекламу тратят большие деньги,а успехи довольно малы.Люди насыщены информацией и не столь голодны душой .Поэтому нужны искать новые возможности прилагая и интернет служение.
    Например в Гонконге стали обращаться китайцы и они пошли в Китай проповедывать.Но упразднили западный метод благовестия. Так родились домашние церкви Китая.Их более сотни миллионов уже.

  13. #491
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сейчас гораздо труднее проповедывать так,как делали апостолы.Им достаточно было в городе на улице начать говорить и собиралась толпа.Апостолы являли чудеса.Ныне же на евангелизацию на рекламу тратят большие деньги,а успехи довольно малы.Люди насыщены информацией и не столь голодны душой .Поэтому нужны искать новые возможности прилагая и интернет служение.
    Например в Гонконге стали обращаться китайцы и они пошли в Китай проповедывать.Но упразднили западный метод благовестия. Так родились домашние церкви Китая.Их более сотни миллионов уже.
    Спасибо.
    Видите, значит можно.

  14. #492
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что же Павел всего этого не знал, что начал шить палатки заботясь и о пище, и питие, и одежде, и ночлеге?
    Семён, у меня складывается впечатление, что Вы задаёте вопросы не по причине желания получить на них ответ... Если так, разберитесь в источнике и целях этих вопросов. Как здравомыслящий человек, Вы легко можете определить как к подобным вопросам отнесётся Бог, если через отвечающего Он передаёт Вам информацию... Однажды, когда я попыталась вести себя не правильно в общении, Бог лишил меня на время возможности получать информацию. Восстановить общение (не с проповедующим, а с Богом) было довольно сложно...

    Попробую ответить ещё раз. Павел главным делом своей жизни считал следовать повелению Иисуса – проповедовать. Для этого он ел, пил, шёл, спал, шил палатки, писал письма собраниям, приспосабливался к различным людям с их особенностями восприятия и т.д. «Хотя я свободный человек, я стал рабом для всех, чтобы помочь как можно большему числу людей. Для иудеев я стал как иудей, чтобы помочь иудеям, для людей под законом я стал как человек под законом (хотя сам я не под законом), чтобы помочь тем, кто под законом. Для людей без закона я стал как человек без закона (хотя я не без закона перед Богом, но под законом Христа), чтобы помочь тем, кто без закона. Для слабых я стал слабым, чтобы помочь слабым. Я стал всем для самых разных людей и сделал всё возможное, чтобы спасти хотя бы некоторых. Я делаю всё ради радостной вести, чтобы рассказывать её другим.» (1 Коринфянам 9:19-23).

  15. #493
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Попробую ответить ещё раз. Павел главным делом своей жизни считал следовать повелению Иисуса – проповедовать. Для этого он ел, пил, шёл, спал, шил палатки, писал письма собраниям, приспосабливался к различным людям с их особенностями восприятия и т.д.
    Всё здесь верно кроме одного, вызывающего недоумение, зачем Павел шил палатки, он что же не знал, что это забота Бога думать о пище и питие, одежде и ночлеге благовествующего?
    Вопрос ставит в тупик, происходит когнитивный диссонанс , попытка соединить и как - то оправдать несоединимое - бизнес и благовестие от которого должен питаться благовествующий.
    Но уж такова задача толкователя, не приводя оппонента к тому самому когнитивному диссонансу объяснить, почему в одном случае мы ссылаемся на то, что вся забота о пище и питие, одежде и ночлеге лежит на Боге по Его же слову, а в другом случае уповаем на деньги, а не на Бога.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 16.12.2022 в 11:20.

  16. #494
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если есть чем заниматься - занимайтесь
    Спасибо.
    Конечно есть чем.
    Есть вопрос на который хотелось бы получить ответ, почему Господь Иисус Христос призывает веровать не только в Него, но и в Евангелие. Почему кроме веры во Иисуса Христа надо веровать ещё и в Евангелие?

  17. #495
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Конечно есть чем.
    Есть вопрос на который хотелось бы получить ответ, почему Господь Иисус Христос призывает веровать не только в Него, но и в Евангелие. Почему кроме веры во Иисуса Христа надо веровать ещё и в Евангелие?
    Евангелие объясняет суть. Кто такой Иисус, что Он сделал для нас и т.д. Если этого не понимать, то и не понятно в чего тогда вообще человек будет верить. В то, что где-то существует какой-то Иисус?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  19. #496
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Евангелие объясняет суть. Кто такой Иисус, что Он сделал для нас и т.д. Если этого не понимать, то и не понятно в чего тогда вообще человек будет верить. В то, что где-то существует какой-то Иисус?
    Евангелие полно Божьей благодати и истины, словом Евангелия попирается сила вражья?
    Какой смысл христианам обращаться к Евангельскому слову, если в нём нет ни Божьей благодати, ни силы Божьей, ни Духа истины?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 16.12.2022 в 20:20.

  20. #497
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Евангелие объясняет суть. Кто такой Иисус, что Он сделал для нас и т.д. Если этого не понимать, то и не понятно в чего тогда вообще человек будет верить. В то, что где-то существует какой-то Иисус?
    Но Спаситель не носил с Собой книгу Евангелие, а благовествовал Евангелие. Где Евангелие означало благая весть о Царствии Божьем.


    Ева́нгелие (от греч.εὐαγγέλιον — «благовестие, благая весть»[1]; от εὖ — «благо» и ἀγγελία — «весть») ― весть о наступлении Царства Божия.

    [Лк.16:16] Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

  21. #498
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё здесь верно кроме одного, вызывающего недоумение, зачем Павел шил палатки, он что же не знал, что это забота Бога думать о пище и питие, одежде и ночлеге благовествующего?
    Вопрос ставит в тупик, происходит когнитивный диссонанс , попытка соединить и как - то оправдать несоединимое - бизнес и благовестие от которого должен питаться благовествующий.
    Но уж такова задача толкователя, не приводя оппонента к тому самому когнитивному диссонансу объяснить, почему в одном случае мы ссылаемся на то, что вся забота о пище и питие, одежде и ночлеге лежит на Боге по Его же слову, а в другом случае уповаем на деньги, а не на Бога.
    Когда Бог обещал землю где течет молоко и мед, Он не имел ввиду, что людям чтобы питаться молоком и медом, абсолютно ничего не нужно делать, лишь открывать рот в который будет вливаться молоко и мед.

    Что значит забота? В первую очередь - беспокойство в сердце. А чего? А как? А где? А хватит ли? Или Евангельским языком "что мне есть и во что одеться?". Когда Бог обещает заботу Он имеет ввиду, что заберет на себя беспокойство, а не то, что нам не нужно будет ничего делать. Потому человек находящийся в Божьем покое делает свое дело из покоя, а не мотива страха, желания себя обеспечить.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  23. #499
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Евангелие полно Божьей благодати и истины, словом Евангелия попирается сила вражья?
    Какой смысл христианам обращаться к Евангельскому слову, если в нём нет ни Божьей благодати, ни силы Божьей, ни Духа истины?
    Евангельское слово полно силы в том, случае, если человек это примет верою, и правильно это использует.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  25. #500
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но Спаситель не носил с Собой книгу Евангелие, а благовествовал Евангелие. Где Евангелие означало благая весть о Царствии Божьем.


    Ева́нгелие (от греч.εὐαγγέλιον — «благовестие, благая весть»[1]; от εὖ — «благо» и ἀγγελία — «весть») ― весть о наступлении Царства Божия.

    [Лк.16:16] Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    Попутчик, что вы хотели спросить или сказать или к чему претензия?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®