Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 593

Тема: Плоды миссионерства

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Плоды миссионерства

    Приветствую друзья!
    Вопрос прост и краток.
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Тема не корректная. Не хорошо христианам хвастаться об этом.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Тема не корректная. Не хорошо христианам хвастаться об этом.
    Да чем тебе хвастаться то, если только своим безрассудством, не разумеющим простого и не заумного, не о хвастовстве идёт речь, а о плодах веры.
    Не подскажите, почему апостол за одну проповедь мог привести ко Христу до трёх тысяч человек, а ты ни одного ни разу?

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Доброго дня.

    Да, особенно то миссионерством не похвастаться. В реальной жизни двое человек были крещены, в какой-то степени как результат моих усилий, но "привел ко Христу" было бы сказать слишком. Более 10 лет тому назад. А насчёт отринул - возможно нашлись бы люди, которые бы так сказали, были бы они правы или нет - не знаю.

    Может нет миссионерского дара. Но я и не только ко Христу, а и в целом не очень ловок кого-то куда-то приводить. Манипулировать тоже как-то не мастер. Бойкие юноши и девушки, которые встречаются на улице и говорят "а можно поговорить с вами о вере" - ну, такое, надо ли на это ориентироваться? Кто интересуется, с теми можно поговорить, все обсудить, бывало такое что по нескольку часов говорил, или долго переписывался. Произошел ли от этого некий поворот в их сознании - не знаю. На такое и не нацеливаюсь. Если хоть какая-то польза им была от того, уже и хорошо, а если и никакой - то может польза была для меня и слава Богу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Да, особенно то миссионерством не похвастаться.
    Приветствую Вас!
    Да разве миссионерством можно хвастаться?
    Миссионерством прославляет Бог в миссионер, а не сам миссионер.

  8. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,689
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не подскажите, почему апостол за одну проповедь мог привести ко Христу до трёх тысяч человек, а ты ни одного ни разу?
    Исполнение великой заповеди первично, а исполнение великого поручения вторично.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В реальной жизни двое человек были крещены, в какой-то степени как результат моих усилий, но "привел ко Христу" было бы сказать слишком. Более 10 лет тому назад. А насчёт отринул - возможно нашлись бы люди, которые бы так сказали, были бы они правы или нет - не знаю.

    Может нет миссионерского дара. Но я и не только ко Христу, а и в целом не очень ловок кого-то куда-то приводить. Манипулировать тоже как-то не мастер. Бойкие юноши и девушки, которые встречаются на улице и говорят "а можно поговорить с вами о вере" - ну, такое, надо ли на это ориентироваться? Кто интересуется, с теми можно поговорить, все обсудить, бывало такое что по нескольку часов говорил, или долго переписывался. Произошел ли от этого некий поворот в их сознании - не знаю. На такое и не нацеливаюсь. Если хоть какая-то польза им была от того, уже и хорошо, а если и никакой - то может польза была для меня и слава Богу.
    Спасибо.
    Ну вот спросит Господь, друг, а как ты о имени Моём заботился, многим ли благовествовал, многие ли уверовали?
    Что ответите?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Исполнение великой заповеди первично, а исполнение великого поручения вторично.
    Можно ли исполнить заповедь не исполнив поручения?

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вот кстати нашему уважаемому Вардану, который предоставил нам форум для возрастания в теологии это зачтётся за плод его веры, объединившей представителей разных конфессий на одной площадке.
    Слава Христу!
    А что у нас?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  12. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот кстати нашему уважаемому Вардану, который предоставил нам форум для возрастания в теологии это зачтётся за плод его веры, объединившей представителей разных конфессий на одной площадке.
    Слава Христу!
    А что у нас?
    Большое спасибо, Семён Семёныч, но мы все занимаемся одним общим делом, надеемся быть полезными Господу.

    Ну, или почти все.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Да разве миссионерством можно хвастаться?
    Миссионерством прославляет Бог в миссионере, а не сам миссионер.
    Это да. И вообще хвастаться не хорошо ) Сегодня миссионер - актуальное ли это понятие , я даже не берусь определенно утверждать. В основном все так или иначе слышали о Благой вести. Однако, многие это и проигнорировали. Вышел Сеятель сеять - а зерна упали на твердую почву или всходы забиваются заботами житейскими, и другие варианты, как в притче.
    А если что и произросло, то в плане плодов: мало любви, кротости, радости слишком мало, долготерпения нет. Вероятно от этого свет миру выходит слишком тусклый, и как следствие мало кого он просвещает. Поэтому, может быть весьма благочестивая жизнь, когда соблюл заповеди и других этому научил, сегодня даже актуальнее миссионерства. Или замена миссионерству - мир бы увидел свет и через это кого-то ещё Отец бы привёл к Сыну. Но сложно. Кто сегодня заповедь сотворил и людей этому научил?.. Стремишься к благочестивой жизни, соблюсти, а не выходит, не знаешь как с чем-то справиться, пример не всегда есть где взять. Претерпеваем как получается, уповая на помощь Свыше.

  15. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, Семён Семёныч, но мы все занимаемся одним общим делом, надеемся быть полезными Господу.
    Слава Христу!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  17. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ну вот спросит Господь, друг, а как ты о имени Моём заботился, многим ли благовествовал, многие ли уверовали?
    Что ответите?
    Кто знает, может дар речи потеряю. Или скажу в плане Ты прости Господи, я старался, но грешен и получалось Ты знаешь как...

  18. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это да. И вообще хвастаться не хорошо ) Сегодня миссионер - актуальное ли это понятие , я даже не берусь определенно утверждать. В основном все так или иначе слышали о Благой вести. Однако, многие это и проигнорировали. Вышел Сеятель сеять - а зерна упали на твердую почву или всходы забиваются заботами житейскими, и другие варианты, как в притче.
    А если что и произросло, то в плане плодов: мало любви, кротости, радости слишком мало, долготерпения нет. Вероятно от этого свет миру выходит слишком тусклый, и как следствие мало кого он просвещает. Поэтому, может быть весьма благочестивая жизнь, когда соблюл заповеди и других этому научил, сегодня даже актуальнее миссионерства. Или замена миссионерству - мир бы увидел свет и через это кого-то ещё Отец бы привёл к Сыну. Но сложно. Кто сегодня заповедь сотворил и людей этому научил?.. Стремишься к благочестивой жизни, соблюсти, а не выходит, не знаешь как с чем-то справиться, пример не всегда есть где взять. Претерпеваем как получается, уповая на помощь Свыше.
    Вот в том и беда, что даже для наших самых близких нам людей мы остаёмся непонятыми. Однако верую, что это временно, мы сами были атеистами, язычниками, но были с нами и те бабушки, дедушки, родители, которые брали в руки Евангелие, читали и молились и к нам с возрастом передалось. Это миссионерство на домашнем, семейном уровне, но ведь мало радости осознавать, что вера осталась без плодов миссионерства.

  19. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот в том и беда, что даже для наших самых близких нам людей мы остаёмся непонятыми. Однако верую, что это временно, мы сами были атеистами, язычниками, но были с нами и те бабушки, дедушки, родители, которые брали в руки Евангелие, читали и молились и к нам с возрастом передалось. Это миссионерство на домашнем, семейном уровне, но ведь мало радости осознавать, что вера осталась без плодов миссионерства.
    Да, мало радости, если миссионерство на семейном уровне не получается. Однако, на мой взгляд, если человек не хочет и упорствует, то остаётся лишь смириться с неприкосновенностью воли другого человека, ведь и Бог не заставляет и долготерпит. И смирившись, молиться, чтобы когда-то появились изменения к лучшему.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  21. #15
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    Чтобы один человек привёл другого к Христу, он сначала должен к Нему сам прийти. А так, получается, верующие приводят людей в свои конфессии и церковные организации, но не к Христу.

    Привести человека к Христу и привести в церковь, это не одно и тоже, а подчас прямо противоположное. Много раз наблюдал, как люди, придя в церковь, становятся только хуже, причём во много раз хуже, непримиримее, черствее, недружелюбнее и высокомернее.

  22. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот кстати нашему уважаемому Вардану, который предоставил нам форум для возрастания в теологии это зачтётся за плод его веры, объединившей представителей разных конфессий на одной площадке.
    Слава Христу!
    Пользуясь случаем присоединяюсь к благодарности уважаемому Вардану. Наверное не легко это все далось.

  23. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Чтобы один человек привёл другого к Христу, он сначала должен к Нему сам прийти.
    Вот, вот, то же самое мне сказала одна верующая, десятилетиями проводящая время сутками у телевизора, при этом верующая, знающая Писания и Предания на отлично, верно его толкующая, если спросить о чём то, но не желающая исповедать Христа пред людьми. Как Вы думаете, спросит Бог за такую бездарную трату времени?
    Другие говорят, что сначала надо стать прославленным святым, что бы с тебя иконы рисовали, потом уже и о Христе слово молвить.
    А разве участники данного форума, которых я знаю десятилетиями не пришли к Богу исповедуя Его пред нами?
    Если сердце верует ко спасению, то и уста станут исповедать Бога, я так понимаю. Другое дело, если сердце верует к осуждению, то и уста закрыты.

  24. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Вопрос прост и краток.
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?
    мой муж,слава Богу,стал верующим христианином.
    Мне кажется,что я помогла ему в этом.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  26. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    Ко Христу Отец приводит, а не человек.

    Евангелие от Иоанна

    6:44. Никто не может придти ко Мне, если не
    привлечет его Отец, пославший Меня

  27. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ну вот спросит Господь, друг, а как ты о имени Моём заботился, многим ли благовествовал, многие ли уверовали?
    Что ответите?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Можно ли исполнить заповедь не исполнив поручения?
    Можно проповедуя другим, самому пойти в Ад.

    1Кор 9:27: "но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."

    Евр 12:14 "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа."

    По этому нужно и то делать и этого не оставлять.

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®