Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 593

Тема: Плоды миссионерства

  1. #501
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Евангельское слово полно силы в том, случае, если человек это примет верою, и правильно это использует.
    Вы уверены что только в этом случае Евангелие полно благодати и истины или Евангелие не зависимо от чего - либо внешнего, в том числе и отношения человека к Евангелию полно всё той же Божьей благодати и истины?
    Если Евангелие лежит где - то в мусорном контейнере выброшенном человеком невежественным, то разе Евангелие потеряет в этом случае и Божью благодать и истину?

  2. #502
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Попутчик, что вы хотели спросить или сказать или к чему претензия?
    Это не претензия друг captain. Иисус не носил с Собой книги Евангелие, да не было тогда такой еще книги, а Евангелие Он благовествовал. Где Евангелие это не суть сама книга Евангелие, которое мы имеем и читаем, а благая весть о наступлении Царствия Божьего.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.12.2022 в 22:46.

  3. #503
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это не претензия друг captain. Иисус не носил с Сбой книги Евангелие, да не было тогда такой еще книги, а Евангелие Он благовествовал. Где Евангелие это не суть сама книга Евангелие, которое мы имеем и читаем, а благая весть о наступлении Царствия Божьего.
    Замечательно.

  4. #504
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы уверены что только в этом случае Евангелие полно благодати и истины или Евангелие не зависимо от чего - либо внешнего, в том числе и отношения человека к Евангелию полно всё той же Божьей благодати и истины?
    Если Евангелие лежит где - то в мусорном контейнере выброшенном человеком невежественным, то разе Евангелие потеряет в этом случае и Божью благодать и истину?
    Семен, все зависит от того, как вы сами рассматриваете, что есть благодать. Это информация, это сила, это сила действующая в человеке?

    Вот если бы не было людей, то Евангелие бы было полно благодати или нет?

  5. #505
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Чем устное Евангелие полное благодати и истины отличается от письменного Евангелия полного всё той же благодати и истины?

  6. #506
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, все зависит от того, как вы сами рассматриваете, что есть благодать. Это информация, это сила, это сила действующая в человеке?

    Вот если бы не было людей, то Евангелие бы было полно благодати или нет?
    Евангелие полное благодати и истины звучит для всей твари, а не только для человека.
    Иисус Христос спас всё живое от греха, а не только человека.
    Евангелие независимо от человека или скота полно благодати и истины, и силы Божьей и любви.
    Поэтому говорящий о том, что в Евангелии нет ни Слова Божьего, ни благодати, ни истины - безумствует.

  7. #507
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё здесь верно кроме одного, вызывающего недоумение, зачем Павел шил палатки, он что же не знал, что это забота Бога думать о пище и питие, одежде и ночлеге благовествующего?
    Вопрос ставит в тупик, происходит когнитивный диссонанс , попытка соединить и как - то оправдать несоединимое - бизнес и благовестие от которого должен питаться благовествующий.
    Но уж такова задача толкователя, не приводя оппонента к тому самому когнитивному диссонансу объяснить, почему в одном случае мы ссылаемся на то, что вся забота о пище и питие, одежде и ночлеге лежит на Боге по Его же слову, а в другом случае уповаем на деньги, а не на Бога.
    Все дело в словах Иисуса о наёмнике, который не радит о овцах, если волк расхищает, то наёмник бежит от страха.
    Пастыря получающие зарплату от благовествования,- есть наёмники работающие за деньги.

    Вот Павел и работал в перерывах между благовествованием, чтоб не быть как наёмник, благовествующий за деньги.

  8. #508
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Чем устное Евангелие полное благодати и истины отличается от письменного Евангелия полного всё той же благодати и истины?
    Одно услышано, другое прочитано?

  9. #509
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Все дело в словах Иисуса о наёмнике, который не радит о овцах, если волк расхищает, то наёмник бежит от страха.
    Пастыря получающие зарплату от благовествования,- есть наёмники работающие за деньги.

    Вот Павел и работал в перерывах между благовествованием, чтоб не быть как наёмник, благовествующий за деньги.
    Не получается.
    А получается, что сначала надо наладить бизнес, чтобы было что поесть, что попить, во что одеться и обуться, где голову преклонить, а потом уж и благовестием заниматься.
    А про то, что Бог заботится о благовествующим сюда увы и рядом не стояло.
    Когда заканчивал последнюю строчку - осенило и, я знаю ответ, но никому пока не скажу.

  10. #510
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Евангелие полное благодати и истины звучит для всей твари, а не только для человека.
    Иисус Христос спас всё живое от греха, а не только человека.
    Евангелие независимо от человека или скота полно благодати и истины, и силы Божьей и любви.
    Поэтому говорящий о том, что в Евангелии нет ни Слова Божьего, ни благодати, ни истины - безумствует.
    Семен, что вы пытаетесь доказать? И для чего?

  11. #511
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Одно услышано, другое прочитано?
    Я имел ввиду чем благодать и истины из уст благовествующего отличается от благодати и истины записанной в Евангелии?

  12. #512
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Все дело в словах Иисуса о наёмнике, который не радит о овцах, если волк расхищает, то наёмник бежит от страха.
    Пастыря получающие зарплату от благовествования,- есть наёмники работающие за деньги.

    Вот Павел и работал в перерывах между благовествованием, чтоб не быть как наёмник, благовествующий за деньги.
    Давайте возьмем ваш пример про пастуха и овец. Один пастух обеспечивается хозяином и посвящает каждый день свое время овцам, а другой это делает бесплатно, но из-за этого может уделить овцам только один день в неделю - выходной (потому что в другие ни зарабатывает на хлеб). Кто из них больше радит об овцах?

    Тот же Павел писал:

    Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
    Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
    Вот мое защищение против осуждающих меня.
    Или мы не имеем власти есть и пить?
    Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
    Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
    По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
    Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
    Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
    Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:1-14)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду чем благодать и истины из уст благовествующего отличается от благодати и истины записанной в Евангелии?
    Если человек умеет доносить Евангелие, то в живую обычно это лучше воспринимается

  13. #513
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:1-14)
    И как именно благовествующие живут от благовестия?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если человек умеет доносить Евангелие, то в живую обычно это лучше воспринимается
    Чем благодать и истина исшедшие из уст Иисуса Христа отличаются от благодати и истины записанной с Его слов на бумажный носитель?

  14. #514
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И как именно благовествующие живут от благовестия?
    Какие у вас есть версии?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Чем благодать и истина исшедшие из уст Иисуса Христа отличаются от благодати и истины записанной с Его слов на бумажный носитель?
    Не знаю. Может и ни чем.

  15. #515
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И как именно благовествующие живут от благовестия?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Чем благодать и истина исшедшие из уст Иисуса Христа отличаются от благодати и истины записанной с Его слов на бумажный носитель?
    Тайны Царствия Божия, которые передаются из уст в уста.

    Вам дано знать Тайны Царствия Божия, а им(внешним) не дано.

  16. #516
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какие у вас есть версии?
    А у Вас, я всё-таки первым спросил.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Не знаю. Может и ни чем.
    Какой - то ответ неопределенный, а что же Дух Святой рождённому свыше ничего не говорит или рождение свыше тоже только предположение?

  17. #517
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А у Вас, я всё-таки первым спросил.
    Как вариант, его содержит или церковь, которая отправила в миссию, или же образованная община, возможно отдельные люди. Но есть и другие ситуации.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Какой - то ответ неопределенный, а что же Дух Святой рождённому свыше ничего не говорит или рождение свыше тоже только предположение?
    Вопрос не в том, через что пришли слова, а в том, как они дошли и принял ли их человек.

  18. #518
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вариант, его содержит или церковь, которая отправила в миссию, или же образованная община, возможно отдельные люди. Но есть и другие ситуации.
    Вот!
    О чём я и говорил, Церковь преумножится тогда, когда каждый благовествующий будет на полном содержании Церкви. а благовествующими должны быть все 100% верующих.

  19. #519
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Вопрос не в том, через что пришли слова, а в том, как они дошли и принял ли их человек.
    Если в носителе Божьей благодати и истины нет самой благодати и истины, то какая разница в чём или ком их нет?
    А вот если они есть, то нет никакой разницы в каких носителях эта благодать и истины будет передаваться. Разве человек в здравом уме и трезвой памяти может сказать, что во Святых Писаниях нет ни Слова Божьего, ни благодати Божьей, ни истины?

  20. #520
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот!
    О чём я и говорил, Церковь преумножится тогда, когда каждый благовествующий будет на полном содержании Церкви. а благовествующими должны быть все 100% верующих.
    Я не думаю, что Павел там писал о благовестии как о возможности (т.е. когда вы на ходу можете с кем-то поделится благой вестью). Павел говорил о благовестии, как служении, подобно и апостолам, учителям. Но е все учителя, не все апостолы. О чем он также добавляет: Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:29,30)
    Да, вероятно все могли бы быть благовестниками, но не у всех это будет также выходить, как и у тех, кто к этому предназначен.


    Второе. Я бы не сказал, что это главное для преумножения Церкви, чтобы благовествующий был на полном содержании, далеко не самое главное. Но в этом также есть принцип партнерства, принцип самого Тела, где одна клетка сама по себе не живет.



    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если в носителе Божьей благодати и истины нет самой благодати и истины, то какая разница в чём или ком их нет?
    А вот если они есть, то нет никакой разницы в каких носителях эта благодать и истины будет передаваться. Разве человек в здравом уме и трезвой памяти может сказать, что во Святых Писаниях нет ни Слова Божьего, ни благодати Божьей, ни истины?
    Если в самом Писании находится благодать, то эту книгу можете использовать как лечебную, прикладывайте к больным местам, и видимо это должно сработать - вы получите исцеление. А для спасения, ее достаточно держать дома. Ну может иногда ее касаться. Так или нет?
    Последний раз редактировалось captain; 17.12.2022 в 15:46.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®