Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 593

Тема: Плоды миссионерства

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это был опыт. А почему вы подумали, что я говорю, что это плохо?
    Просто спросил, мало ли.
    Так что, надо христианам исповедывать Христа перед людьми?
    А если надо, то для чего, не для того ли чтобы привести ко Христу?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Просто спросил, мало ли.
    Так что, надо христианам исповедывать Христа перед людьми?
    А если надо, то для чего, не для того ли чтобы привести ко Христу?
    Слово "надо" тут не уместно... человек должен этого хотеть. Он должен понимать, что имеет такую ценность, что просто вау! и что он не может ею не поделится.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слово "надо" тут не уместно... человек должен этого хотеть.
    О, как?
    Какие нотки зазвучали...
    Если Христос призывает, то надо, именно надо не только бегом но и вприпрыжку.
    Все бегут на ристалище, подзабыли наверное. А вообще беда Ваша в том, что Вы плохо знаете Писания, отвратительно.
    Как говорится садитесь - 2

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,689
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можно ли исполнить заповедь не исполнив поручения?
    Это вопрос приоритета.
    Да, возможно.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он должен понимать, что имеет такую ценность, что просто вау! и что он не может ею не поделится.
    Кто пришёл к Богу не лицемерно, не за компанию, тот не может не говорить о Боге и вере, ибо это единственно ценное, чем он обладает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это вопрос приоритета.
    Да, возможно.
    Опишите, как это может быть?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?
    Какие нотки зазвучали...
    Если Христос призывает, то надо, именно надо не только бегом но и вприпрыжку.
    Все бегут на ристалище, подзабыли наверное. А вообще беда Ваша в том, что Вы плохо знает Писания, отвратительно.
    Как говорится садитесь - 2
    Про ристалище Павел писал. А вы помните, чтобы он когда-нибудь писал, что ему неохота делать то, что он делает? Я, нет. Да, он с жаждой отдавался своему труду! Подобно, тому как и Иисус ответил ученикам:

    Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. (Иоан.4:31,32)

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про ристалище Павел писал. А вы помните, чтобы он когда-нибудь писал, что ему неохота делать то, что он делает? Я, нет.
    А я помню, ибо именно Павел вопиёт на всю Вселенную, чего не хочу, то и творю!

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я помню, ибо именно Павел вопиёт на всю Вселенную, чего не хочу, то и творю!
    Библия - зеркало. То, что вы помните и то, КАК вы это помните, говорит что-то о вас

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Библия - зеркало. То, что вы помните и то, КАК вы это помните, говорит что-то о вас
    До чего же скучный язык диалога, когда у одной стороны напрочь отсутствует логика. Естественно говорит, но не Вашим умом и представлением.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    До чего же скучный язык диалога, когда у одной стороны напрочь отсутствует логика. Естественно говорит, но не Вашим умом и представлением.
    Семен, я мог бы вам подоказывать, что у меня есть логика, и вообще очень не плохая, но у нас-то речь идет о духовных вещах, где человеческая логика, хотя где-то и применима, но явно не занимает основательного положения. Если вы не понимаете, каких-то духовных вещей, а при этом думаете, что понимаете - т.е. вы "наполнены" (сосуд полон) и не готовы принимать новое и размышлять над ним, то мы не поймем друг друга и не сможем с вами в полноте объясниться. Скорее всего вы будете считать меня или тупым или же выдумщиком. Что вы периодически и подтверждаете.

    Мой совет - молитесь об обновлении.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, я мог бы вам подоказывать, что у меня есть логика, и вообще очень не плохая, но у нас-то речь идет о духовных вещах, где человеческая логика, хотя где-то и применима, но явно не занимает основательного положения.
    Логика это Премудрость Божья без которой никто не поймёт Писаний и не истолкует их так, как они того требуют. Без логики и апостол непререкаемый оракул.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Мой совет - молитесь об обновлении.
    За Вас?

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Логика это Премудрость Божья без которой никто не поймёт Писаний и не истолкует их так, как они того требуют. Без логики и апостол непререкаемый оракул.
    Спросите об этом у Сергея Райского ))

    Мое мнение, логика от ума, а мудрость от сердца. А про премудрость Божью, вообще отдельный разговор.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    За Вас?
    Если готовы за меня, я только "за". У меня есть жажда по новому Божьему. Но я понимаю, что старое может мешать. Если Бог сделает во мне такую ревизию-перестановку-утилизацию, я только "за".
    Последний раз редактировалось captain; 11.12.2022 в 23:14.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спросите об этом у Сергея Райского ))
    Как можно спросить у того, кто с Логикой не дружит, если Райский образец логической мысли, то я марсианин.

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое мнение, логика от ума, а мудрость от сердца. А про премудрость Божью, вообще отдельный разговор.

    А моё мнение, логика это дар Божий и ею обладают только те в христианстве, кто имеет перемену ума, то есть ту самую метанойю о которой все говорят, но не всякий имеет. Ваш алогизм не может понять Писаний даже в самом простом и не заумном, не говоря уже о сложном. Любому обладающему логикой явно видно, как Вы мечетесь в темах, юлите, увиливаете от вопросов, стараетесь перевести диалог в плотско - душевные параметры, потому что говорить Духом может только обладающий Духом и здравой логикой, Вам пока не дано.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Если готовы за меня, я только "за". У меня есть жажда по новому Божьему. Но я понимаю, что старое может мешать. Если Бог сделает во мне такую ревизию-перестановку-утилизацию, я только "за".
    Непременно сделает, потому что Вы не отрекаетесь от Христа, ищите способы исповедать Христа перед людьми, так, как сами понимаете Слово, в отличии от тех верующих, которые противятся Христу и драгоценнейшее время
    своей жизни тратят на ничего не значащее. Да, абы к кому с проповедью о Христе не обратишься, но ведь есть христианские форумы, здесь, где готовы слушать о Христе и говорить о Христе сутками, все 365 дней в году что мешает их участию?
    Ничего, совершенно ничего, однако не желают, убегают от Христа как в реале, так и в виртуале, Он им мешает жить и заботиться о насущном и греховном, не только о насущном, но и о греховном. И это определяющее их отношение к проповеди и миссионерству в целом.

  16. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,131
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот апостолы то не знали и проповедью приобщали к Телу Христову до трёх тысяч человек за одну проповедь. А Павел так тот вообще утверждает, что он благовестием родил себе детей Божьих.
    В проповеди содержится только просвещающая благодать. Не всякий, слушающий проповедь, приходит ко Христу.
    Реальный приход ко Христу - только через откровение Отца, как это было у Петра:

    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;

    Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/

    А на проповеди Церкви Христовой создать невозможно, потому что через проповедь приходят не к Христу, а только к своему собственному пониманию содержания проповеди о Христе. Носители такого понимания быстро обмирщаются и ими легко овладевают врата ада - они начинают спорить, что-то доказывать, утверждать свою самость... т.е., обнаруживать свои ошибки (грехи) и плотские страсти.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Павел так тот вообще утверждает, что он благовестием родил себе детей Божьих.
    Это он сделал не вербальной проповедью, а явлением духа и силы.

    1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    2 ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
    4 И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

    1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В проповеди содержится только просвещающая благодать.
    В проповеди содержится Дух Христов, Он и крестит Духом Святым внимающих проповеди.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это он сделал не вербальной проповедью, а явлением духа и силы.
    Тупить изволите?
    С каких пор устная или письменная проповедь духа и силы не имеет?

  18. #58
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Вопрос прост и краток.
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?
    Когда-то Иисус с помощью притчи о сеятеле описал духовный труд своих последователей он назвал их «сеятелями». Буквальный сеятель, как наёмный работник, отвечает только за качество посева, но может вообще не знать о величине урожая. От нас Бог ожидает исполнения повеления: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Библия служителей Бога называет сотрудниками Бога. Сотрудничество означает то, что сеятель должен выполнить свою часть работы, а Бог – свою. «кто тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное Господом, и благодаря которым вы стали верующими. Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, так что чести достоин не тот, кто сажает, и не тот, кто поливает, а Бог, который взращивает.» (1 Коринфянам 3:5-7).

    Правильно заданный Вами вопрос на форуме – разновидность посева; грамотные ответы Ваших респондентов – полив; духовный рост анализирующих эти ответы слушателей – следствие действий Бога. В адрес Вас и ваших усилий можно сказать: «сравнимо с тем, как если бы человек бросил на землю семя. Он спит ночью, встаёт днём, а семя всходит и растёт, но он не знает — как.» (Марка 4:26-27). То, что мы не видим как растут посеянные нами семена, не даёт нам право ставить под сомнение работу Бога по их взращиванию. Будем ожидать исполнение предсказания: «Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем» (Галатам 6:9).

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Когда-то Иисус с помощью притчи о сеятеле описал духовный труд своих последователей он назвал их «сеятелями». Буквальный сеятель, как наёмный работник, отвечает только за качество посева, но может вообще не знать о величине урожая. От нас Бог ожидает исполнения повеления: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Библия служителей Бога называет сотрудниками Бога. Сотрудничество означает то, что сеятель должен выполнить свою часть работы, а Бог – свою. «кто тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное Господом, и благодаря которым вы стали верующими. Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, так что чести достоин не тот, кто сажает, и не тот, кто поливает, а Бог, который взращивает.» (1 Коринфянам 3:5-7).
    Всё верно.
    Мы и говорим о сеятелях, о нерадивых сеятелях, которые ни воскресить не могут, ни исцелить, ни накормить, ни усмирить, ни изгнать и о проповеди не радят, предпочитая проповеди заботу и мире сем.
    Мне вообще то становится странным безразличие к исповеданному слову, а что оно собственно дало?
    От проповеди Петра к примеру до трёх тысяч человек уверовавших, от проповеди Павла целые церкви, собрания, которые Павел родил благовестием.
    А что у нас рождается, кто осматривал свои поля, может там сплошной чертополох?

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ваш алогизм не может понять Писаний даже в самом простом и не заумном, не говоря уже о сложном. Любому обладающему логикой явно видно, как Вы мечетесь в темах, юлите, увиливаете от вопросов, стараетесь перевести диалог в плотско - душевные параметры, потому что говорить Духом может только обладающий Духом и здравой логикой, Вам пока не дано.
    Ваш алогизм не может понять Писаний даже в самом простом и не заумном, не говоря уже о сложном

    Вы имеете ввиду, что я даже в простом тексте писания вижу не так, как вы? Если дело в этом, то я и не хочу знать Писание и понимать, как понимаете его вы.

    Вы мечетесь в темах...

    Определенные метания действительно я и сам в себе обнаруживаю. И я бы назвал такой период "переходный возраст" )) Несколько лет назад, я по-другому ощутил Евангелие (именно ощутил, то есть это не на уровне логики), и оно периодически ускользает, и если не бодрствовать, то начинаешь возвращаться к старому религиозному видению. И потому может быть такое, что в каких-то вопросах, меня может туда-сюда кидать, пока я полностью не займу твердую позицию.

    увиливаете от вопросов...
    Не очень представляю о чем вы. Иногда могу не отвечать на вопросы, которые я считаю некорректными - т.е. вы ведете человека по своей логике, а она в духовном вопросе может быть не верной. Или, чувствую, вы движетесь не тем духом, но просите мне показать жемчуг, чтобы потом плюнуть на него... С вами у меня уже есть такой опыт.

    стараетесь перевести диалог в плотско - душевные параметры
    Странное выражение. Вы имеете ввиду, что то, о чем я вам говорю, вам кажется недуховным. Если так, то с чего вы взяли, что вы верно понимаете духовное? Чем ваше понимание духовного отличается от понимания духовного плотским верующим (младенца во Христе)? Если же оно схоже, то... сделайте вывод сами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ...в отличии от тех верующих, которые противятся Христу и драгоценнейшее время своей жизни тратят на ничего не значащее. Да, абы к кому с проповедью о Христе не обратишься, но ведь есть христианские форумы, здесь, где готовы слушать о Христе и говорить о Христе сутками, все 365 дней в году что мешает их участию?
    Ничего, совершенно ничего, однако не желают, убегают от Христа как в реале, так и в виртуале, Он им мешает жить и заботиться о насущном и греховном, не только о насущном, но и о греховном. И это определяющее их отношение к проповеди и миссионерству в целом.
    Зачем вам смотреть на чужие жизни?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®