Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 593

Тема: Плоды миссионерства

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    От Слова, а не от слов. Разница видна на иллюстрации:
    Все верно, но почему вы решили, что оно не может быть передано через благовествующего?

    И кстати, я думаю, имеется ввиду не Логос (как написано на картинке), а Рема
    Последний раз редактировалось captain; 12.12.2022 в 21:47.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все верно, но почему вы решили, что оно не может быть передано через благовествующего?

    И кстати, я думаю, имеется ввиду не Логос, а Рема
    Дима, разве Слово Божье состоит из одного единственного слова, а не из многочисленных слов?

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    Вложение 1461

    В этой церкви существует апостольская преемственность. Только через апостольскую преемственность передаётся Дух Святой. Все другие церкви, где нет АП - не имеют Духа Святого, и их миссионерская проповедь ведёт к образованию ложных идей в сознании слушающих.
    А где написано, что только апостолы могут передать подобную власть и Духа Святого, и что Иисус Христос не может дать ее непосредственно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Наверно потому, что именно христиане обладают правдой и истиной Божьей и могут отличить её о кривды и лжи не только в себе, но и в обществе.
    Зрелые могут.

    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:13,14)

    Но, обратите внимание, что как раз зрелые не спешат лезть в чужие жизни.

  6. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дима, разве Слово Божье состоит из одного единственного слова, а не из многочисленных слов?
    Я здесь соглашусь с Сергеем, что Слово Божье и Священное Писание это не одно и то же, хотя по привычке мы и можем объединять это. Писание это пророческое слово, которое максимально насколько это возможно через слова, нам доносит Слово (Христа).

  7. #166
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    миссионер

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где написано, что только апостолы могут передать подобную власть и Духа Святого, и что Иисус Христос не может дать ее непосредственно.
    Слово апостол означает «посланный». В Новом Завете это слово употребляется в двух основных значениях. Первое подразумевает непосредственно двенадцать апостолов Иисуса Христа. Второе относится к другим людям, являющимся посланниками/вестниками Иисуса Христа.
    Также на другом языке переводится миссионер.

    Но почти во всех церквях правило: только по благословению рукоположению церкви.
    Когда не слышишь Духа Святого бывают проблемы.Сколь мы потеряли нужных Господу служителей.

    когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
    3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

    Деяния апостолов 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/13/#2

  8. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слово апостол означает «посланный». В Новом Завете это слово употребляется в двух основных значениях. Первое подразумевает непосредственно двенадцать апостолов Иисуса Христа. Второе относится к другим людям, являющимся посланниками/вестниками Иисуса Христа.
    Также на другом языке переводится миссионер.

    Но почти во всех церквях правило: только по благословению рукоположению церкви.
    Когда не слышишь Духа Святого бывают проблемы.Сколь мы потеряли нужных Господу служителей.

    когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
    3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

    Деяния апостолов 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/13/#2
    Юджин, все это здорово, но на мой вопрос ("где написано..."), мне кажется, вы не ответили.

    Почти во всех церквях есть человеческие правила, которые могут даже быть вполне приемлемыми, но это не значит, что их обязательно нужно всем брать на вооружение, как нечто обязательное.


    По поводу потери нужных Господу служителей, хотелось бы услышать подробнее.

  9. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я здесь соглашусь с Сергеем, что Слово Божье и Священное Писание это не одно и то же, хотя по привычке мы и можем объединять это. Писание это пророческое слово, которое максимально насколько это возможно через слова, нам доносит Слово (Христа).
    Многочисленные слова Христа в Новом Завете являются Словом Божьем?
    Как мы можем представлять Сына Божьего – Бога Слово рождённого от Бога Отца прежде всех век?
    Это Дух или что иное?

  10. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Многочисленные слова Христа в Новом Завете являются Словом Божьем?
    Вы про себя можете сказать, что ваши слова это вы?

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как мы можем представлять Сына Божьего – Бога Слово рождённого от Бога Отца прежде всех век?
    Это Дух или что иное?
    Не знаю, что ответить. Я однажды понял, что даже не понимаю, что есть человек. Мы научились немного понимать его тело, наверно еще меньше его душу, про дух, я думаю мы совсем мало знаем. Что говорить о большем?
    Последний раз редактировалось captain; 12.12.2022 в 23:33.

  11. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Выключи тупость тогда и скажи, какие они слова говорили при исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Или не лукавь, а прямо скажи, что они не исповедовали Иисуса Христа пришедшего во плоти. И все го-то....
    Попутчик, а что вы подразумеваете под исповеданием Иисуса Христа во плоти?

  12. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Попутчик, а что вы подразумеваете под исповеданием Иисуса Христа во плоти?
    Исповедание и подразумевается как об этом написал Апостол Иоанн.

    Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они.
    Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так.
    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста..

  13. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Исповедание и подразумевается как об этом написал Апостол Иоанн.

    Не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они.
    Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так.
    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста..
    Если честно, я не вполне понимаю что тут написал Иоанн и как это работает. Можете объяснить?

  14. #173
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если честно, я не вполне понимаю что тут написал Иоанн и как это работает. Можете объяснить?
    Тогда надо сначала понять, что такое "исповедание" и в чем оно состоит.
    А то многие думают, что если они цитируют строки Писания или пересказывают то, что они прочитали, то это они исповедуют.
    Ис-поведать. Где означает, поведать кому-то что-то то, что скрыто от глаз, где "ис" означает из себя. Как народ приходил к Иоанну Крестителю ис-поведать свои грехи, которые были в них.

  15. #174
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    ... Поэтому, может быть весьма благочестивая жизнь, когда соблюл заповеди и других этому научил, сегодня даже актуальнее миссионерства. Или замена миссионерству - мир бы увидел свет и через это кого-то ещё Отец бы привёл к Сыну. ...
    + 1

    Не обязательно хватать людей за рукав на улице. Пример вашей жизни может быть миссией на земле.
    Увидел человек как вы живёте и сказал себе "Я тоже хотел бы жить так, как живёт этот православный." Вот Вы уже и привели к истинной вере ещё одного человека.
    Последний раз редактировалось Dakot; 13.12.2022 в 01:08.

  16. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тогда надо сначала понять, что такое "исповедание" и в чем оно состоит.
    А то многие думают, что если они цитируют строки Писания или пересказывают то, что они прочитали, то это они исповедуют.
    Ис-поведать. Где означает, поведать кому-то что-то то, что скрыто от глаз, где "ис" означает из себя. Как народ приходил к Иоанну Крестителю ис-поведать свои грехи, которые были в них.
    Навеяло, определенную мысль. И как вы видите, что значит исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    БЛАГОВЕСТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОХОДНЫМ

    А вообще вопрос о благовестии и его плодах решается элементарно просто.
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    1Кор 9:14

    Хотела бы Церковь видеть всю Россию крещёной как положено в водах речных и таких благовестников, которых от времён апостольских не видывали?
    Если бы захотела, то не было бы и проблемы. За каждого подготовленного благовестником крещаемого Церковь должна была бы выплатить благовестнику как минимум тысяч пятьдесят по нынешнему времени с учётом инфляции, чтобы благовестнику было на что жить, на чём ездить и летать, и не только по России. Благовестников вмиг разведётся столько, что священство не успеет всех желающих крестить, благовествовать начнут всему живому, от домашних животных до рыб и комаров над головой.
    Вот собственно и открылось, почему верующие, хорошо разбирающиеся в Писаниях и Преданиях сутками сидят за телевизором и на благовестите не торопятся.

  19. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про себя можете сказать, что ваши слова это вы?

    Естественно, заговори со мной – говорит мудрец и я скажу что ты такое. Ибо ты, это не только то, что на тебе надето в виде плоти, но и то, что внутрь тебя, которое открывается устами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Не знаю, что ответить. Я однажды понял, что даже не понимаю, что есть человек. Мы научились немного понимать его тело, наверно еще меньше его душу, про дух, я думаю мы совсем мало знаем. Что говорить о большем?
    От Духа может родится только Дух - Сын Божий – Бог Слово – Дух Истины - Дух Христов это всё одна и та же Личность.
    И всякое слово этой Личности есть истина. И сколько бы не было у этой Личности слов, все они являются Словом Божьем – истиной совершенной. Поэтому, когда безрассудный утверждает, что Слово Божье это не то же самое, что многочисленные слова Христа, то открывает в себе духовную безграмотность, застолбенелое неофитство, непросвещенность ума своего.

  20. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тогда надо сначала понять, что такое "исповедание" и в чем оно состоит.
    А то многие думают, что если они цитируют строки Писания или пересказывают то, что они прочитали, то это они исповедуют.
    Ис-поведать. Где означает, поведать кому-то что-то то, что скрыто от глаз, где "ис" означает из себя. Как народ приходил к Иоанну Крестителю ис-поведать свои грехи, которые были в них.
    Вы сами себя высекли заумствованием своим. Благовестие видите ли это не рассказ Писания, но это повествование из уст твоих...
    Когда тавтологией закончите заниматься?

  21. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Естественно, заговори со мной – говорит мудрец и я скажу что ты такое. Ибо ты, это не только то, что на тебе надето в виде плоти, но и то, что внутрь тебя, которое открывается устами.
    А если человек молчит, значит его нет?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -


    От Духа может родится только Дух - Сын Божий – Бог Слово – Дух Истины - Дух Христов это всё одна и та же Личность.
    И всякое слово этой Личности есть истина. И сколько бы не было у этой Личности слов, все они являются Словом Божьем – истиной совершенной. Поэтому, когда безрассудный утверждает, что Слово Божье это не то же самое, что многочисленные слова Христа, то открывает в себе духовную безграмотность, застолбенелое неофитство, непросвещенность ума своего.
    А к чему у вас с Сергеем вообще этот спор был? Практически в вашей жизни, это что-то меняет?

  22. #180
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Мы и говорим о сеятелях, о нерадивых сеятелях, которые ни воскресить не могут, ни исцелить, ни накормить, ни усмирить, ни изгнать и о проповеди не радят, предпочитая проповеди заботу и мире сем.
    Мне вообще то становится странным безразличие к исповеданному слову, а что оно собственно дало?
    От проповеди Петра к примеру до трёх тысяч человек уверовавших, от проповеди Павла целые церкви, собрания, которые Павел родил благовестием.
    А что у нас рождается, кто осматривал свои поля, может там сплошной чертополох?
    В древнем Израиле человек имеющий большие посевные площади нанимал сезонных рабочих одних - как специалистов для посева, других как жнецов. Притча о сеятеле основана на этом знании. Сеятель, закончив посев и получив плату за свою работу, отпускался господином и от него не требовалось приходить и считать сколько чертополоха вырастет на поле. За качество семян и подготовку земли к посеву он тоже не нёс ответственность - они обеспечивались господином. Иисус, когда посылал учеников в проповедь, перед ними ставил задачу сеять слово истины в служении из дома в дом. За остальными процессами наблюдали и контролировали их другие служители (1 Коринфянам 3:6). Удаление сорняков поручено жнецам: «я скажу жнецам: ‚Сначала вырвите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их» (Матфея 13:30), а жнецами Господь нанимает ангелов «жнецы — это ангелы» (Матфея 13:39).

    «Что посеет человек, то и пожнёт… Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.» (Галатам 6:7-10).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®