Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Примечательно то, что Иисус, перед смертью апостолу Петру, оставил назидание - и это не война! Он велел: «Питай моих овечек»! (Иоанна 21:15, 16,17). Он трижды повторил сказанное, что означает усиление действия и важности порученного. Ему же позже сказано было: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов?» (Матфея 26:52-53). Вы правы в том, что живущие сегодня на земле служители Бога, отказавшись от применения буквального меча, имеют меч духовный и используют его, но не для войны, а для того, чтобы получить доступ к сердцам людей и сделать духовное обрезание. «Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.» (Евреям 4:12). «Но еврей — тот, кто таков внутри, и обрезание — то, которое сделано на сердце духом, а не то, которое делается по закону. Такой человек получает похвалу от Бога, а не от людей. (Римлянам 2:29).

Как вы понимаете стихи: «Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй» (Откровение 5:10); «сели на престолы судить 12 племён Израиля.» (Луки 22:28-30); «Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, ставшие особой собственностью, чтобы повсюду проповедовать о превосходных качествах» того, кто призвал вас из тьмы в свой чудесный свет.» (1 Петра 2:9). «Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровение 20:6).
«После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». Потом спрашивает: « – сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?» И ему отвечают: «– это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Как видим стоящих у престола Божьего было не 144000 человек, а неисчислимое количество спасённых и ни про какую землю и ни про какое правительство здесь вообще не говорится.