Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Блаженство

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, Вы же понимаете, что кроме физического труда существует духовный труд.
    Оля, покажите Писаниями, как на Брачном пиру в Царстве блаженств духовно пашут и сеют, жнут и ткут трудящиеся Царства Небесного.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Те кто удостоен чести стать соцарями и сосвященниками Иисуса, воссели на престолы, что означает начали править. От слова "править" происходит слово "правительство". Таким образом, эти люди Будут править над землёй вместе с Иисусом Христом, как небесное правительство: " Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй" (Откровение 5:10). Вы правы в том, что этот труд будет во славу Бога Иеговы и его Сына Иисуса Христа.
    Во спасённых нет несовершенств и нет нужды чтобы ими кто - то управлял, все пребывают под благодатью и во блаженстве, вечной, непреходящей радости и наслаждении Духа.
    О каком Правительстве Вы речь ведёте, над кем из совершенных в любви они станут управлять и что будут делать управляемые?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Во спасённых нет несовершенств и нет нужды чтобы ими кто - то управлял, все пребывают под благодатью и во блаженстве, вечной, непреходящей радости и наслаждении Духа.
    О каком Правительстве Вы речь ведёте, над кем из совершенных в любви они станут управлять и что будут делать управляемые?
    Видимо речь идет о тысячелетнем царстве на земле.

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ... От слова "править" происходит слово "правительство". Таким образом, эти люди Будут править над землёй вместе с Иисусом Христом, как небесное правительство: " Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй" (Откровение 5:10).
    Интересно, кто будет приводить в исполнение решения этого правительства?

    Вы правы в том, что этот труд будет во славу Бога Иеговы
    Мне иеговисты сказали, что я попал в число избранных 144 тысяч и буду у них в раю работать на своём тракторе.

    Трактор 600.jpg

    А те, кто не попадёт в избранные 144 тысячи, те будут работать мотыгами, стоя по колено в воде.

    рис.jpg

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видимо речь идет о тысячелетнем царстве на земле.
    Я говорил о людях спасённых, получивших белые одежды и стоящих вокруг престола Божьего, число которых никто не мог сосчитать и, которые возносили хвалу Богу.
    Им нет нужды ни в пахоте, ни в сеянии, ни жатве, ни в чём - либо ещё, они наследовали Царство Блаженств, они совершенны в любви, в них нет какого - либо недостатка, единственный их удел это пребывать вечно в неизреченной радости и блаженстве, в котором не может быть никакой печали и что - либо кроме хвалы Богу.
    Но к сожалению люди и Небесное видят как земное, а это не так.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Интересно, кто будет приводить в исполнение решения этого правительства?

    Мне иеговисты сказали, что я попал в число избранных 144 тысяч и буду у них в раю работать на своём тракторе.

    Трактор 600.jpg

    А те, кто не попадёт в избранные 144 тысячи, те будут работать мотыгами, стоя по колено в воде.

    рис.jpg
    Улыбнуло.

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что же делают спасённые, пребывающие вокруг престола Божьего?
    Может быть пашут и сеют, может быть жнут и ткут?
    Да ведь нет же.
    Единственное, что делают спасённые пребывая во блаженстве это славят Бога за то состояние блаженства, которым наделяются спасённые.
    Всё.
    Нет не всё. Блаженные славят Бога, но одновременно они ещё и повёрнуты к миру, как юродивые бичи Божии, которые бичуют тех, кто ещё не блажен, чтобы они тоже были блаженными, как и они.

    Блаженны вы, когда бичи Божии будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Христа.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видимо речь идет о тысячелетнем царстве на земле.
    О том, которое Христос уже установил, или о том, которое антихрист установит?

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Во спасённых нет несовершенств и нет нужды чтобы ими кто - то управлял, все пребывают под благодатью и во блаженстве, вечной, непреходящей радости и наслаждении Духа.
    Непреходящая радость спасённых бичей Божьих - не в наслаждении Духа, а в наслаждении бичеванием неспасённых.

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    покажите Писаниями, как на Брачном пиру в Царстве блаженств духовно пашут и сеют, жнут и ткут трудящиеся Царства Небесного.
    На духовный пир в ЦБ собираются только бибчи Божии - после того, как отбичевав и заставив пахать, сеять, жать и ткать тех, кто не является бичами Божьими, пользуются естественными последствиями их бичевания на пиру.

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Непреходящая радость спасённых бичей Божьих - не в наслаждении Духа, а в наслаждении бичеванием неспасённых.
    А дух ехидствующих от кого, от Бога или бесов?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На духовный пир в ЦБ собираются только бибчи Божии - после того, как отбичевав и заставив пахать, сеять, жать и ткать тех, кто не является бичами Божьими, пользуются естественными последствиями их бичевания на пиру.
    что, совсем переклинило?

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Оля, покажите Писаниями, как на Брачном пиру в Царстве блаженств духовно пашут и сеют, жнут и ткут трудящиеся Царства Небесного.
    Семён, мы иногда в своём рвении так увлекаемся, что начинаем как должное употреблять термины, которые нам кажутся верными, но не имеющие места в Писании. Я, признаю, что не могу претендовать на абсолютную осведомлённость, но нигде не встречала термин «Царство Блаженств». Если Вы знаете его место расположения – укажите мне его пожалуйста.

    Попробую ответить на Ваш основной вопрос.

    Некоторую информацию из Библии мы получаем не только букальным зрением или слухом, но и духовным зрением и духовным слухом. Об этом нам говорят фразы: «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Матфея 13:9). «Советую тебе купить у Меня ...глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.» (Откровение 3:18). Попробуем взглянуть на труд который осуществляют сегодня те, кто уже находятся на небе в составе соправителей Иисуса нашим духовным зрением. Большинство чудес, которые Иисус совершал пребывая на земле – были прообразами того, что он совершит для человечества получив власть в Небесном Царстве. Это признают большинство авторитетных экзегетов. Если вспомнить ситуацию, когда он чудом накормил людей, и обратить внимание на оценку этой ситуации экзегетами, то большинство сходятся во мнении, что став Царём, он решит проблему и буквального и духовного голода. Но обратите внимание, сначала Иисус велит ученикам дать буквальную пищу людям, когда ученики говорят, что не имеют её и хотят пойти купить, Иисус берёт рыбу и хлеб у самих людей, преумножает, делит и этой пищи становится не просто достаточно, а ещё много остаётся... Так же можно обратить внимание на то, что он не сам лично раздаёт эту пищу, а велит это делать ученикам. Эти же ученики присоединившись к Иисусу в Царстве Небесном продолжают «раздавать духовную пищу вовремя» (Матфея 24:45). Именно благодаря содействию своих соправителей Иисус руководит своими живущими на земле последователями (истинными христианами) сегодня. Об этом говорят исполнения пророчеств «сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Даниил 12:4). Соправители Иисуса помогая ему, руководят сегодня живущими на земле последователями Иисуса в деле проповеди Благой Вести. Это – духовный посев – то, о чём Вы задали мне вопрос.

    Семён Вы имеете законное право придерживаться иного мнения. Я не могу и не имею права судить это. Бог исправит меня, если я не права и исправит Вас если Вы ошибаетесь Он знает причины по которым мы не слышим то или иное и действует справедливо...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, мы иногда в своём рвении так увлекаемся, что начинаем как должное употреблять термины, которые нам кажутся верными, но не имеющие места в Писании. Я, признаю, что не могу претендовать на абсолютную осведомлённость, но нигде не встречала термин «Царство Блаженств». Если Вы знаете его место расположения – укажите мне его пожалуйста.
    Приветствую Вас!
    Это не сложно.
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    И естественно я интуитивно предположил, что блаженные находятся в Царстве Блаженств. И вот теперь, в связи с Вашим вопросом думаю, что не произвёл никакой ошибки в наименовании Царства Небесного - Царством Блаженств, потому что в нём собраны блаженные для высшего духовного наслаждения - Брачного пира.

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Именно благодаря содействию своих соправителей Иисус руководит своими живущими на земле последователями (истинными христианами) сегодня. Об этом говорят исполнения пророчеств «сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Даниил 12:4). Соправители Иисуса помогая ему, руководят сегодня живущими на земле последователями Иисуса в деле проповеди Благой Вести.
    Не понял, как воцарившиеся со Христом в Царстве Небесном - Соборе первенцев на Небесах благовествуют нам с Брачного пира о Благой вести, что нового они нам привнесли в уже сказанное пророками, Самим Христом, апостолами и святыми Божьими, через которых говорил и говорит до ныне Дух Святой, то есть всей полнотой Писания и Предания Церкви?

  15. #34
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понял, как воцарившиеся со Христом в Царстве Небесном - Соборе первенцев на Небесах благовествуют нам с Брачного пира о Благой вести, что нового они нам привнесли в уже сказанное пророками, Самим Христом, апостолами и святыми Божьими, через которых говорил и говорит до ныне Дух Святой, то есть всей полнотой Писания и Предания Церкви?
    Если применить Ваш способ распространения смысла с основного стиха на наши умозаключения, то получится понять и то, что те, кто вошли в число помазанников, идущих на Небо и ставших соцарями и сосвященниками продолжают духовно питать со своего стола и «друзей жениха» и «подружек невесты». Апостол Пётр так это выразил: «Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ , люди, ставшие особой собственностью , чтобы повсюду проповедовать о превосходных качествах» того, кто призвал вас из тьмы в свой чудесный свет » (1 Петра 2:9). Исполняют они своё предназначение через «верного и благоразумного раба» (как на буквальном пире). Как это происходит на практике? Достойным людям, живущим сегодня на земле предоставляется расшифровка сокрытой в пророчествах информации, они видят её духовным зрением и духовным слухом и проповедуют другим людям. Исполняется сказанное апостолом Павлом: «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью, так же как Бог знает меня.» (1 Коринфянам 13:12). Если быть более конкретными, то последователям Иисуса и апостолов, живущим сегодня, открывается сокрытая до наших дней информация кого собой представляет Вавилон, блудница, Гог из земли Магог, Антихрист...
    Сегодня особую ценность обретают те люди, которые стремятся воспринимать ту духовную пищу которую предоставляют соправители и сосвященники Иисуса. Вы же помните, что в обязанность древних священников входило учить народ Закону Бога. У сосвященников Иисуса остаются те же обязанности и независимо от нашего мнения они их исполняют.

  16. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Это не сложно.
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    И естественно я интуитивно предположил, что блаженные находятся в Царстве Блаженств.
    У Вас проблема с пониманием значений глаголов бытия и обладания, поэтому Вы делаете неверное предположение, ведущее к серьёзной метафизической ошибке. На самом деле, не блаженные находятся в ЦБ, как Вы предполагаете, а ЦБ - в блаженных.

    Это вполне подтверждается словами Помазанника:

    ἰδοὺ γὰρ ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἐντὸς ὑμῶν ἐστιν. (Luk*17:21*BGT)

    поэтому и сказано, что для преодоления фарисейской праведности нужно очищать внутренность кли:

    Φαρισαῖε τυφλέ καθάρισον πρῶτον τὸ ἐντὸς τοῦ ποτηρίου καὶ τῆς παροψίδος ἵνα γένηται καὶ τὸ ἐκτὸς αὐτῶν καθαρόν
    Стронг для От Луки 17:21 — Лк 17:21 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/17/21/

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если применить Ваш способ распространения смысла с основного стиха на наши умозаключения, то получится понять и то, что те, кто вошли в число помазанников, идущих на Небо и ставших соцарями и сосвященниками продолжают духовно питать со своего стола и «друзей жениха» и «подружек невесты».
    Скажите, что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях и не думают о горестном ни разу, и заботы о земных предоставлены Церкви земной и воинствующей?
    Чем отличается Церковь торжествующая на Небесах от Церкви воинствующей со грехом на земле?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас проблема с пониманием значений глаголов бытия и обладания, поэтому Вы делаете неверное предположение, ведущее к серьёзной метафизической ошибке. На самом деле, не блаженные находятся в ЦБ, как Вы предполагаете, а ЦБ - в блаженных.

    Это вполне подтверждается словами Помазанника:

    ἰδοὺ γὰρ ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἐντὸς ὑμῶν ἐστιν. (Luk*17:21*BGT)

    поэтому и сказано, что для преодоления фарисейской праведности нужно очищать внутренность кли:

    Φαρισαῖε τυφλέ καθάρισον πρῶτον τὸ ἐντὸς τοῦ ποτηρίου καὶ τῆς παροψίδος ἵνα γένηται καὶ τὸ ἐκτὸς αὐτῶν καθαρόν
    Стронг для От Луки 17:21 — Лк 17:21 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/17/21/
    Всё правильно и верно понимающему, который в трёх соснах заблудился вопрос.
    Чем отличается Церковь торжествующая на Небесах от Церкви воинствующей со грехом на земле?

  18. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях и не думают о горестном ни разу, и заботы о земных предоставлены Церкви земной и воинствующей?
    Чем отличается Церковь торжествующая на Небесах от Церкви воинствующей со грехом на земле?[/B]
    заботы о земных предоставлены Церкви земной и воинствующей?

    Семён мы намного лучше будем понимать друг друга, если будем использовать в общении термины, которые применяются в Библии, а не те, которые понятны или общеприняты в кругах наших единомышленников. Темин «Церковь земная, воинствующая» трудно воспринимать после слов Иисуса: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.» (Матфея 26:52). В противовес сказанному, термин «воинствующая» скорее подходит к апостолам и ученикам, взятым с земли на небо: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует...И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.» (Откровение 19:11-14).

    что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях

    Безусловно, они сопереживают тем, кто на земле претерпевает незаслуженные страдания, они как Иисус обращаются к Богу с просьбами о защите людей живущих на земле от Сатаны и о торжестве справедливости. (Откровение 6:10,11).

    Чем отличается Церковь на Небесах от Церкви на земле?

    Задачами, поставленными перед ними Иисусом Христом. Общие задачи мы можем найти в Писании, а в детали, живя на земле, мы можем быть посвящены только в те, которые касаются непосредственно нас...

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Темин «Церковь земная, воинствующая» трудно воспринимать после слов Иисуса: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.» (Матфея 26:52).
    Добрый день!
    Отнюдь, Церковь воинствующая пребывающая на земле ведёт духовную брань со грехом в отличии от Церкви первенцев на небесах, там ни с какими грехами Церковь не воинствует, грех просто напросто не может туда проникнуть, в блаженстве истинном, а не придуманном не может возникнуть даже помысла о грехе, блаженство это высшая степень духовного наслаждения, в которую не проникнет ничего из мира греха. Вот собственно и всё отличие Церкви земной от Церкви небесной.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    что делают блаженные достигшие Брачного пира на Небесах, они убиваются в плаче о земных, они только и делают что о земных молятся или они только и исключительно пребывая в высшем духовном наслаждении - блаженстве воздают Богу хвалу в Брачных песнопениях

    Безусловно, они сопереживают тем, кто на земле претерпевает незаслуженные страдания, они как Иисус обращаются к Богу с просьбами о защите людей живущих на земле от Сатаны и о торжестве справедливости. (Откровение 6:10,11).
    Как Вы это себе представляете, ведь небо это не земля, как выйти из состояния всеобщего блаженства, в котором спасённые поют новую песнь хвалы Богу и Христу, чтобы им вместо песен хвалы Богу и Христу затянуть иные песни и лишившись состояния неизменного блаженства, со слезами многими затянуть песни о помиловании.
    И кто им это позволит и, где об этом написано хоть намёком, что небесные только и делают, что слёзно молят Бога о помиловании непомилованных?
    Такое может быть только в аду, где души лишены всякого блаженства, где слышен только плачь, стон и скрежет зубов, вот оттуда да, молитвы о спасении непомилованных и о спасении оставшихся на земле идут непрестанно, но зачем же ад с небесами путать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Чем отличается Церковь на Небесах от Церкви на земле?

    Задачами, поставленными перед ними Иисусом Христом. Общие задачи мы можем найти в Писании, а в детали, живя на земле, мы можем быть посвящены только в те, которые касаются непосредственно нас...
    Какие задачи поставлены Иисусом Христом для спасённых на Небесах, вошедших в Его Небесное Царство?

  21. #40
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Отнюдь, Церковь воинствующая пребывающая на земле ведёт духовную брань со грехом в отличии от Церкви первенцев на небесах, там ни с какими грехами Церковь не воинствует, грех просто напросто не может туда проникнуть, в блаженстве истинном, а не придуманном не может возникнуть даже помысла о грехе, блаженство это высшая степень духовного наслаждения, в которую не проникнет ничего из мира греха. Вот собственно и всё отличие Церкви земной от Церкви небесной.
    Примечательно то, что Иисус, перед смертью апостолу Петру, оставил назидание - и это не война! Он велел: «Питай моих овечек»! (Иоанна 21:15, 16,17). Он трижды повторил сказанное, что означает усиление действия и важности порученного. Ему же позже сказано было: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу попросить Отца, чтобы он прямо сейчас послал мне на помощь более 12 легионов ангелов?» (Матфея 26:52-53). Вы правы в том, что живущие сегодня на земле служители Бога, отказавшись от применения буквального меча, имеют меч духовный и используют его, но не для войны, а для того, чтобы получить доступ к сердцам людей и сделать духовное обрезание. «Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.» (Евреям 4:12). «Но еврей — тот, кто таков внутри, и обрезание — то, которое сделано на сердце духом, а не то, которое делается по закону. Такой человек получает похвалу от Бога, а не от людей. (Римлянам 2:29).

    Как вы понимаете стихи: «Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй» (Откровение 5:10); «сели на престолы судить 12 племён Израиля.» (Луки 22:28-30); «Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, ставшие особой собственностью, чтобы повсюду проповедовать о превосходных качествах» того, кто призвал вас из тьмы в свой чудесный свет.» (1 Петра 2:9). «Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровение 20:6).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®