Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Отдавать себя во власть иного духа

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Отдавать себя во власть иного духа

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)

    Я сам по себе стараюсь все держать под контроле. И уж тем более стараюсь полностью контролировать себя. Почему? Потому что знаю, что есть иные духи обольстители, которые могут начать действовать через меня, если не бодрствовать. Но для того, что бы например начать говорить на иных языках, нужно себя в полне предоставить Духу Божьему.
    Вопрос заключается в следующем.

    Как отдавать себя Духу Святому, при этом не оказаться обладаемым духом обольстителем?


    И второй вопрос.

    Полный самоконтроль себя, это хорошо?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)

    Я сам по себе стараюсь все держать под контроле. И уж тем более стараюсь полностью контролировать себя. Почему? Потому что знаю, что есть иные духи обольстители, которые могут начать действовать через меня, если не бодрствовать. Но для того, что бы например начать говорить на иных языках, нужно себя в полне предоставить Духу Божьему.
    Вопрос заключается в следующем.

    Как отдавать себя Духу Святому, при этом не оказаться обладаемым духом обольстителем?


    И второй вопрос.

    Полный самоконтроль себя, это хорошо?
    Что написал Апостол Иоанн неужели до сих пор не понятно?

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что написал Апостол Иоанн неужели до сих пор не понятно?

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...
    Хорошо. И какие действия со стороны отдающего себя должны быть проделаны?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо. И какие действия со стороны отдающего себя должны быть проделаны?
    Всё завязано на служении Господу. Для этого Бог посылает Духа Своего, чтобы принявший Духа исповедовал Его и благовествовал Сына Божьего как Спасителя пришедшего в мир во плоти спасать уверовавших в Него по слову благовествующего. Да сбудется Писание.

    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Всё завязано на служении Господу. Для этого Бог посылает Духа Своего, чтобы принявший Духа исповедовал Его и благовествовал Сына Божьего как Спасителя пришедшего в мир во плоти спасать уверовавших в Него по слову благовествующего. Да сбудется Писание.

    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Есть те, кто приняли, но не заметили, как через них дух обольститель начал действовать.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть те, кто приняли, но не заметили, как через них дух обольститель начал действовать.
    Есть и много. И они думают, что они служат Богу.
    Каждый пусть духа испытывает которого он принял, от Бога ли он.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

  7. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)
    Я сам по себе стараюсь все держать под контроле. И уж тем более стараюсь полностью контролировать себя. Почему? Потому что знаю, что есть иные духи обольстители, которые могут начать действовать через меня, если не бодрствовать. Но для того, что бы например начать говорить на иных языках, нужно себя в полне предоставить Духу Божьему.
    Вопрос заключается в следующем.
    Как отдавать себя Духу Святому, при этом не оказаться обладаемым духом обольстителем?
    И второй вопрос.
    Полный самоконтроль себя, это хорошо?
    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа." (Ин.3:8). Не мы управляем Духом Святым, но Он являет Себя, когда хочет. Поэтому, если дано было ученикам Иисуса говорить на языках других народов, чтобы благовествовать им, значит на то была воля Его.

    То, что вы бодрствуете, это для вас же и благо, чтобы не впасть в искушение. "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна." (Мк.14:38). А искушение как раз и может прийти от лукавого, предлагающего вместо реальных языков пустышку, в виде несуразного лепета, который не только никто из окружающих не понимает, но даже и сам лопочущий не разумеет, потому что не Дух Святой, но диавол телепает языком его. И в этой прелести, к сожалению, пребывают многие, кто прелести алчет. Ведь диаволу как раз и нужно, чтобы люди вместо истины (Христа и слова Его), стали пребывать в его лжи, имитирующей дар Духа Святаго. Это, своего рода, глумление диавола над теми, кто падок на прелести и гоняется за дарами Духа Святого. Вот диавол и подсовывает им свои пустышки и подделки, развлекаясь и глумясь над теми, кто падок на прелести и чудеса, давая им свои ложные пророчества, исцеления, изгнания, и прочие "говорения" на "иных языках".

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    ...Вот диавол и подсовывает им свои пустышки и подделки, развлекаясь и глумясь над теми, кто падок на прелести и чудеса, давая им свои ложные пророчества, исцеления, изгнания, и прочие "говорения" на "иных языках".
    ЯОлег, ты сам знаешь или видел ложные исцеления? Как их распознать: исцеления от Бога и ложные от диавола?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа." (Ин.3:8). Не мы управляем Духом Святым, но Он являет Себя, когда хочет. Поэтому, если дано было ученикам Иисуса говорить на языках других народов, чтобы благовествовать им, значит на то была воля Его.
    Если от нас это не зависит, то как мы можем Его угасить?

    19 Духа не угашайте.
    (1Фесс.5:19)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Есть и много. И они думают, что они служат Богу.
    Каждый пусть духа испытывает которого он принял, от Бога ли он.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Я не увидел ответа на вопрос.

    И какие действия со стороны отдающего себя должны быть проделаны?

    Можно заранее узнать, какому духу себя отдаешь? Как?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    Я не увидел ответа на вопрос.

    И какие действия со стороны отдающего себя должны быть проделаны?

    Можно заранее узнать, какому духу себя отдаешь? Как?
    Друг, я же написал, что Бог дает Духа Своего для служения, чтобы получивший Духа от Бога исповедовал Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми пришедшего во плоти и благовествовал Его Спасителем всякого уверовавшего в Него.

    Принявший духа не от Бога, не исповедует Сына Божьего пришедшего во плоти и не благовествует Его, но делает вид благочестивого где ему думается, что он служит Богу.
    Молится на иконы, лобзает иконы, почитает кости умерших, молиться многословно читая молитвослов, где думает, что в многословии своем услышан будет. В общем делает всё то, что не соответствует здравому учению Христову.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я же написал, что Бог дает Духа Своего для служения, чтобы получивший Духа от Бога исповедовал Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми пришедшего во плоти и благовествовал Его Спасителем всякого уверовавшего в Него.

    Принявший духа не от Бога, не исповедует Сына Божьего пришедшего во плоти и не благовествует Его, но делает вид благочестивого где ему думается, что он служит Богу.
    Молится на иконы, лобзает иконы, почитает кости умерших, молиться многословно читая молитвослов, где думает, что в многословии своем услышан будет. В общем делает всё то, что не соответствует здравому учению Христову.
    Действовал через человека Дух Святой, а потом начал действовать дух обольщения.
    Разве такого не бывает?

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Действовал через человека Дух Святой, а потом начал действовать дух обольщения.
    Разве такого не бывает?
    Нет. Не бывает.
    Или Дух от Бога или другой(не от Бога). Какой-то один.
    Хотя в день оный человек будет испытан огнем, когда вместо Духа от Бога придет другой и будет искушать похотями мира сего.

    [Еф.6:13] Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 19.12.2022 в 15:56.

  13. #13
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если от нас это не зависит, то как мы можем Его угасить?
    19 Духа не угашайте.
    (1Фесс.5:19)
    Это же о нашем духе речь, который единиться со Христом в рождении свыше, через что и становимся чадами Его.

  14. #14
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ЯОлег, ты сам знаешь или видел ложные исцеления? Как их распознать: исцеления от Бога и ложные от диавола?
    Я в этой прелести не участник, и благодарю Бога за то, потому что этим диавол прельщает многих, падких на чудеса и жаждущих прелести. Телесные немощи наши могут быть спасительным крестом нашим, который ни в коем случае не нужно бросать. Что же касается где ложное, а где истинное, то ложное то, что имитирует исцеление, а на самом деле обман, подделка, игра и спектакль, устраиваемый теми, кто себе ищет славы целителя и повелителя духов. Истинное же исцеление прежде всего духовное, потому что именно оно возрождает человека к жизни вечной. И оно может быть при больном и немощном теле. Исцеление же тела нераскаянного грешника, не желающего знать Христа, лишь придаст ему сил грешить и дальше, в здоровом теле своём. Поэтому и заботиться нужно прежде всего не о телесном, но о духовном. А что нам действительно нужно и необходимо для этого в материальном плане, Господь приложит.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это же о нашем духе речь, который единиться со Христом в рождении свыше, через что и становимся чадами Его.
    Я исхожу из того, что речь идёт о Святом Духе, которого можно угасить не давая ему места для проявления или оскорбить и Он не будет действовать через того, кто это сделает.

    Еф 4:30-31: "И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;"

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я в этой прелести не участник, и благодарю Бога за то, потому что этим диавол прельщает многих, падких на чудеса и жаждущих прелести. Телесные немощи наши могут быть спасительным крестом нашим, который ни в коем случае не нужно бросать. Что же касается где ложное, а где истинное, то ложное то, что имитирует исцеление, а на самом деле обман, подделка, игра и спектакль, устраиваемый теми, кто себе ищет славы целителя и повелителя духов.
    Я понял. Это я и хотел услышать.
    Потому, что я сам был свидетелем такого исцеления, когда меня пригласили в одну из церквей, где по словам прихожан у них происходят исцеления.



    Истинное же исцеление прежде всего духовное, потому что именно оно возрождает человека к жизни вечной. И оно может быть при больном и немощном теле. Исцеление же тела нераскаянного грешника, не желающего знать Христа, лишь придаст ему сил грешить и дальше, в здоровом теле своём. Поэтому и заботиться нужно прежде всего не о телесном, но о духовном. А что нам действительно нужно и необходимо для этого в материальном плане, Господь приложит.
    Но и Сам Спаситель и Его ученики исцеляли всякого, кто нуждался в исцелении. Ведь тем самым Бог прославляется в народах и прославляет Своих избранных.

    [Лк.17:15] Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

  17. #17
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того, что речь идёт о Святом Духе, которого можно угасить не давая ему места для проявления или оскорбить и Он не будет действовать через того, кто это сделает.
    Еф 4:30-31: "И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;"
    Вы что же думаете, Дух Святой не ведает, через кого можно проявить Себя? Он же Бог, и являет Себя именно в тех, кто любит Его и желает стяжать Его.

    Если же в чьём то сердце то, о чём говорил Павел, то ведь это всё от лукавого, что с Духом Святым несовместимо.

  18. #18
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я понял. Это я и хотел услышать.
    ...
    Но и Сам Спаситель и Его ученики исцеляли всякого, кто нуждался в исцелении. Ведь тем самым Бог прославляется в народах и прославляет Своих избранных.
    [Лк.17:15] Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
    Тогда истинные чудеса исцеления, изгнания бесов, оживления необходимы были, чтобы веровали люди в истинного Бога, явленного в Иисусе Христе. И именно Его именем и совершались эти чудеса, по вере людей. Ведь очень не многие способны были уверовать лишь по слову, не увидев чудес: "вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." (Ин.4:48). Нужно было тогда подкрепление слова Христова истинными чудесами, чтобы могло распространиться оно по всему миру и стать доступным всем. Теперь же, когда оно уже доступно всем, нет нужды его подкреплять снова и снова, перед маловерами и неверами. И те, кто искренне ищут Царствия Божия и правды Его, принимают слово Христово и верят, рождаясь свыше. А маловеры, которым слова Божьего недостаточно, по прежнему жаждут чудес и прелести алчут, в чём и улавливает их лукавый.

  19. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как отдавать себя Духу Святому, при этом не оказаться обладаемым духом обольстителем?

    Здесь только по плодам можно опознать какой дух. Причём, плоды можно обнаружить уже на уровне ума, проанализировав ту или иную мысль, пришедшую в нём. Правда, не всегда знает чел что хорошо, что плохо. И это проблема.

    Но есть ещё способ определения добра и зла чувствами - это для совершенных, у кого чувства имеют навык к этому.





    Полный самоконтроль себя, это хорошо?
    Это было бы хорошо, но это не возможно, потому что в человеке есть бессознательные процессы.

    Да и воля человеческая не может контролировать эмоции. Сердцу не прикажешь.

  20. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того, что речь идёт о Святом Духе, которого можно угасить не давая ему места для проявления или оскорбить и Он не будет действовать через того, кто это сделает.

    Еф 4:30-31: "И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;"
    ну так для этого нужно постоянно бдить - следить за своим настроением: как только раздражение появляется внутри, надо с этим как-то бороться - или самому подавлять, или Бога просить о помощи.

    если раздражения не будет, то тогда, скорее всего, и ярости, гнева, крика и злоречия тоже не будет. Всё это вырастает из раздражения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®