Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Отдавать себя во власть иного духа

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь про отпадших, а не упавших. Огромная разница!
    Да, огромная разница. Ведь упавший - это согрешивший в чём то, который может покаяться, встать, и продолжать идти. А отпадший - это сознательно предавший и перешедший на сторону врага.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Друг, в вечную жизнь идут нищие, увечные, хромые и слепые. Именно они избранные, и именно они вкушают хлеб в Царстве Божием.

    15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!
    16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
    17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже всё готово».
    18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня».
    19 Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня».
    20 Третий сказал: «я женился и потому не могу прийти».
    21 И, возвратившись, раб тот донёс о сём господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: «пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых».
    22 И сказал раб: «господин! исполнено, как приказал ты, и ещё есть место».
    23 Господин сказал рабу: «пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой.
    24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных».

    Евангелие от Луки 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/14/

    The Lame Shall Enter First
    О чем и речь, друг. Актуальна и для наших дней. Где книжники и фарисеи, то течение которое считается "отделившиеся" по книге будут искать Христа, а больные по вере своей. Отсюда и притча Спасителя об этом.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®