Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 220 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мы говорим о том, как применять ЗПН при проведении миссионерского служения.
    что-что применять?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #202
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,025
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос темы таков:

    выходя с подобной миссией к людям, сам миссионер готов ли к тому,
    чтобы и с ним поступили так же?
    Благодарю Вас Сергей за эту великолепную тему.

    И конечно, миссионеры пятидесятничества, харизматизма и прочих американских деструктивных, антиобщественных учений, всегда должны задать себе вопрос:
    хотели бы они сами на извилистой, горной дороге, оказаться в автобусе, управляемом водителем-адептом их деструктивного учения, склонным к совершению неосознанных действий.

    Скажите пожалуйста, Вы хотели бы ехать в автобусе, управляемом пятидесятником/харизматом, дрыгающим своими конечностями, голосящим марсианскими языками и заливающимся "святым" смехом ? Не побоитесь, что такой человек может случайно перепутать педаль тормоза с педалью газа ?

  3. #203
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что-что применять?
    Золотое Правило Нравственности - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  5. #204
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас Сергей за эту великолепную тему.

    И конечно, миссионеры пятидесятничества, харизматизма и прочих американских деструктивных, антиобщественных учений, всегда должны задать себе вопрос:
    хотели бы они сами на извилистой, горной дороге, оказаться в автобусе, управляемом водителем-адептом их деструктивного учения, склонным к совершению неосознанных действий.

    Скажите пожалуйста, Вы хотели бы ехать в автобусе, управляемом пятидесятником/харизматом, дрыгающим своими конечностями, голосящим марсианскими языками и заливающимся "святым" смехом ? Не побоитесь, что такой человек может случайно перепутать педаль тормоза с педалью газа ?
    Проблема в том, что склонные к совершению неосознанных действий адепты деструктивного учения не осознают себя таковыми и бывает так, что они в полной уверенности думают, что своими действиями служат истине.

  6. #205
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,025
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что склонные к совершению неосознанных действий адепты деструктивного учения не осознают себя таковыми и бывает так, что они в полной уверенности думают, что своими действиями служат истине.
    Да. Совершенно согласен. По-моему, так происходит потому, что доверчивые адепты, приходя в секты, сразу начинают слушать зомбирующие проповеди, а не просят прежде показать идеалы (иконы), достигнутые их учением.

    А сами деструктивные секты не показывают Жития (то есть истинные лица) своих адептов, продвинувшихся в их учении. Так в случае с алкоголиками и наркоманами проще, поскольку их жизнь написана на их лицах. А вот проповедники деструктивных культов тщательно маскируются под порядочных граждан. Я говорю о свидетелях Иеговы, которые не пьют, не курят и одеваются очень прилично.

  7. #206
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    А сами деструктивные секты не показывают Жития (то есть истинные лица) своих адептов, продвинувшихся в их учении. .
    Как раз очень даже показывают и хвалятся, как их руководители преуспели и чего добились.

  8. #207
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,025
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Как раз очень даже показывают и хвалятся, как их руководители преуспели и чего добились.
    Да, у меня тоже была такая мысль, что их проповедники достаточно расчетливые агенты западных спецслужб, сами не употребляют тот ядовитый духовный опиум, которым кормят свою паству.

  9. #208
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже была такая мысль, что их проповедники достаточно расчетливые агенты западных спецслужб, сами не употребляют тот ядовитый духовный опиум, которым кормят свою паству.
    Про агентов это ты конечно сильно

  10. #209
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,025
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Про агентов это ты конечно сильно
    Просто, я стараюсь зрить в духовный конень этой проблемы.
    Кому выгодна задержка развития вплоть до паралича экономики в результате
    деятельности деструктивных сект, проповедующих

    спасение от веры в американский доллар,
    по личному примеру их проповедников, стяжающих капитал.

  11. #210
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто, я стараюсь зрить в духовный конень этой проблемы.
    Кому выгодна задержка развития вплоть до паралича экономики в результате
    деятельности деструктивных сект, проповедующих

    спасение от веры в американский доллар,
    по личному примеру их проповедников, стяжающих капитал.
    Выгодно самим гуру сект. Они богатые, лохи служат. Фсьо.

  12. #211
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Как правило, у разных церквей разное понимание личности Христа и сути Евангелия. Эту разницу можно условно разделить на две части - августианство и пелагианство, это если иметь ввиду основные направления христианства. Миссионеры как с той так и сдругой стороны несут весть основываясь на том или ином учении. Споры на эту тему ведуться веками, споры о сути Евангелия и личности Христа.
    Человеку дана свобода воли.
    Которая, видимо, распространяется и на понимание Сказанного Живым Словом Отца Небесного.

    Далее, очевидно, что человеку свойственно ошибаться.
    То есть, и понимание вполне может быть ошибочным, но это будет видно не сразу, а спустя необходимое время на осознание.

    Думаю, нужно уверенно двигаться по вере, считая своё искреннее понимание верным направлением.
    А понимание возможной ошибочности поможет скорректировать в нужный момент свои прочувствованные неточности.
    Это, видимо, путь личностного духовного возрастания на пути исполнения Сказанного.

    Мысль типа "есть другие, которые лучше познали и могут проводниками в движении", возможно, была предусмотрена много ранее

    Мф.15:14 оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

  13. #212
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если пишу слово Церковь с прописной буквы, подразумеваю истинную Церковь Христову, Которая не от мира сего.
    Читаем Новый Завет:

    Мф.18:19 Истинно также говорю вам, чтоесли двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы нипопросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    Мф.18:20 ибо, где двое или троесобраны во имя Моё, там Я посреди них.

    Не о Церкви ли истинной Сказано в этих Словах?

  14. #213
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Читаем Новый Завет:
    Мф.18:19 Истинно также говорю вам, чтоесли двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы нипопросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    Мф.18:20 ибо, где двое или троесобраны во имя Моё, там Я посреди них.
    Не о Церкви ли истинной Сказано в этих Словах?
    О Церкви, ведь эти двое или трое и есть Церковь Его. Но здесь более об исполнении совместных просьб. Разумеется, истинная Церковь Христова не будет просить у своего Главы - Иисуса Христа ничего из того, что не угодно Ему, но именно то, на что воля Его.

  15. #214
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    О Церкви, ведь эти двое или трое и есть Церковь Его. Но здесь более об исполнении совместных просьб. Разумеется, истинная Церковь Христова не будет просить у своего Главы - Иисуса Христа ничего из того, что не угодно Ему, но именно то, на что воля Его.
    Согласен.
    Уверен, что любое совместное дело собравшихся во Имя Иисуса Христа не может быть противным Богу.

  16. #215
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Уверен, что любое совместное дело собравшихся во Имя Иисуса Христа не может быть противным Богу.
    Если воистину во имя Его, то не может. А если лишь прикрываются святым именем Его, но во имя чего-то своего, то очень даже может. Но тогда это и не истинная Церковь Христова.

  17. #216
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если воистину во имя Его, то не может. А если лишь прикрываются святым именем Его, но во имя чего-то своего, то очень даже может. Но тогда это и не истинная Церковь Христова.
    Полностью согласен с Вами.

  18. #217
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Золотое Правило Нравственности - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.
    Хорошее правило. И следуя этому правилу, я никогда никому ничего не говорю о Боге. Тем более в наше время, с развитой сетью всевозможной информации, уже нет ни одного человека, не слышавшим о Боге. Любой желающий может зайти в интернет, найти то, что ему нужно, и ознакомиться с любой информацией. А все эти "миссионеры", "благовестники", "проповедники" (которых, кстати, я давно уже не слушаю) - это просто мирские люди, которые пиарятся, рекламируют самих себя и в своей гордыне самоутверждаются.

  19. #218
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Хорошее правило. И следуя этому правилу, я никогда никому ничего не говорю о Боге. Тем более в наше время, с развитой сетью всевозможной информации, уже нет ни одного человека, не слышавшим о Боге. Любой желающий может зайти в интернет, найти то, что ему нужно, и ознакомиться с любой информацией. А все эти "миссионеры", "благовестники", "проповедники" (которых, кстати, я давно уже не слушаю) - это просто мирские люди, которые пиарятся, рекламируют самих себя и в своей гордыне самоутверждаются.
    да, в принципе, верно... согласен...

    я никогда никому ничего не говорю о Боге.
    когда спрашивают - тоже не говорите?

  20. #219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    когда спрашивают - тоже не говорите?
    А меня и не спрашивают. И так во мне видно кто я есть. А того, о чём бы спрашивали, не видно.

  21. #220
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А меня и не спрашивают. И так во мне видно кто я есть. А того, о чём бы спрашивали, не видно.
    а если спросят?

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®