Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Короче говоря, вы называете себя так, как себя видите и ведете соответствующе, а я себя так, как я вижу и веду соответствующе.
    Я вижу себя сыном.


    captain, от того, что в вашем триждыблаженннейшем романтическом воображении Вы будете представлять себя богатым человеком, в ваших карманах не зазвенят золотые дукаты

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain, от того, что в вашем триждыблаженннейшем романтическом воображении Вы будете представлять себя богатым человеком, в ваших карманах не зазвенят золотые дукаты
    Если уж мы об этом заговорили, то скажу вам, что богатого человека от бедного отличает не количество имеющихся денег, а мышление. И именно сначала человек меняет мышление, а потом это приводит его в соответствие. Собственно, также работает и вера

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    так само состояние человека в мирном духе - это уже и есть та самая проповедь в духе и силе, о которой говорит апостол:

    И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    1Кор 2:4
    Как я и ожидал, меня Вы не слышите. И причину этого уже пояснял.
    Но Вы не только меня скудоумного, но и слов божественного апостола не слышите. Про что речь то о словах человеческой мудрости, разумеете ли? Это о том, что мудрецы в глазах своихот себя любимых придумали. При чем здесь они? Вам что, идеи Дейла Карнеги как завести друзей предлагают рассказывать ближним? Или правила Лабковского для современных деловых дамочек? Или чьи-то от себя выдумки о том, что надо сидеть и молчать, стесняться Бога, пока духа мирного не стяжал до просияния предлагают распространять? Вот это всё - мудрости человеческие, человеками придуманная ахинея. Проповедь же заповедей Господних - это не слова человеческой мудрости, вовсе нет, а это и есть явление силы Божией в духе и слове.
    Но человек, готовый начинать критиковать кого-либо по поводу факта проповеди веры в Бога своему брату из любви к брату, не может этого понять. Стадия не та. Не внидет, потому что он пребывает не на той стадии, и пока еще он слишком нечистый глиняный сосуд для того, чтобы простым путем наполнения извне входило в него что-либо благодатное. И даже простые вещи о разнице слов мудрости человеческой и благовестия он не знает и не узнает до очищения изнутри, будет срыгивать.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    Евангелие от Матфея
    Не смог это соединить с тем, что вы говорили до этого.

  5. #185
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не смог это соединить с тем, что вы говорили до этого.
    бывает ...
    это свидетельствует о том, что у нас ассоциации разные

    я сделал намёк на что-то, опустив логическую цепочку, рассчитывая, что Вы её восстановите сами
    это, в своём роде, проверка на способность понимать, что говорится, "с полуслова"

  6. #186
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если уж мы об этом заговорили, то скажу вам, что богатого человека от бедного отличает не количество имеющихся денег, а мышление. И именно сначала человек меняет мышление, а потом это приводит его в соответствие. Собственно, также работает и вера
    да, есть и такие концепты

    каждому - по степени его веры

  7. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  8. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как я и ожидал, меня Вы не слышите. И причину этого уже пояснял.
    Но Вы не только меня скудоумного, но и слов божественного апостола не слышите. Про что речь то о словах человеческой мудрости, разумеете ли? Это о том, что мудрецы в глазах своихот себя любимых придумали. При чем здесь они? Вам что, идеи Дейла Карнеги как завести друзей предлагают рассказывать ближним? Или правила Лабковского для современных деловых дамочек? Или чьи-то от себя выдумки о том, что надо сидеть и молчать, стесняться Бога, пока духа мирного не стяжал до просияния предлагают распространять? Вот это всё - мудрости человеческие, человеками придуманная ахинея. Проповедь же заповедей Господних - это не слова человеческой мудрости, вовсе нет, а это и есть явление силы Божией в духе и слове.
    Но человек, готовый начинать критиковать кого-либо по поводу факта проповеди веры в Бога своему брату из любви к брату, не может этого понять. Стадия не та. Не внидет, потому что он пребывает не на той стадии, и пока еще он слишком нечистый глиняный сосуд для того, чтобы простым путем наполнения извне входило в него что-либо благодатное. И даже простые вещи о разнице слов мудрости человеческой и благовестия он не знает и не узнает до очищения изнутри, будет срыгивать.
    ну вот Вы и "опустили" реципиента своих "благовестий", а себя возвысили

    а Мартин Лютер, между прочим, будучи просвещённым и образованным доктором теологии и знающим хорошо языки, при переводе библии на немецкий язык ходил по окрестным деревням и советовался с крестьянами, как лучше перевести те или иные места из Священного писания


    Вы просто "благовестие" понимаете, как передачу концептуальной информации рациональным способом в виде тезисов о благовестии.

    А на самом деле благовестием является само явление Христа - в смирении, кротости и самоумалении

    вот если к брату Вы смиренно, кротко и самоумалённо будете относиться - не важно при этом, что будете говорить, можно, вообще, молчать - это и будет Вашим благовестием для брата, которое он не "срыгнёт"

  9. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    бывает ...
    это свидетельствует о том, что у нас ассоциации разные

    я сделал намёк на что-то, опустив логическую цепочку, рассчитывая, что Вы её восстановите сами
    это, в своём роде, проверка на способность понимать, что говорится, "с полуслова"
    Вы верно сказали что у нас разные ассоциации, потому с понимать "с полуслова" у нас пока не получается.

  10. #189
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы верно сказали что у нас разные ассоциации, потому с понимать "с полуслова" у нас пока не получается.
    почему у "нас"? может быть только у Вас?

  11. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    почему у "нас"? может быть только у Вас?
    Может, Сергей. В этом мире все может быть.

  12. #191
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может, Сергей. В этом мире все может быть.
    captain, а кто, вообще, придумал , что друг друга надо с полуслова понимать?

    может, вообще, без слов?

  13. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain, а кто, вообще, придумал , что друг друга надо с полуслова понимать?

    может, вообще, без слов?
    Я не знаю

  14. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю
    Снимок1286.jpg

    для тех, кто умеет слушать беззвучие и наслаждаться тишиной

  15. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  16. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы просто "благовестие" понимаете, как передачу концептуальной информации рациональным способом в виде тезисов о благовестии.

    А на самом деле благовестием является само явление Христа - в смирении, кротости и самоумалении

    вот если к брату Вы смиренно, кротко и самоумалённо будете относиться - не важно при этом, что будете говорить, можно, вообще, молчать - это и будет Вашим благовестием для брата, которое он не "срыгнёт"
    Кто Вам сказал, что я понимаю благовестие описаным Вами образом? Никто. Вы позволяете себе сочинять. Позволяете себе, и не первый раз, за меня выдумывать - что я решил, что как я понимаю. Последите за своими словами построже. Рассказываете выдуманное про меня, чего не спрашивали и о чем не знаете. То есть, сами сплели и сами распространяете сплетни. И как же совесть Вас при этом не останавливает? Ведь если такое входит в привычку, и человек стал сплетником, то этот человек пропал. Известно ли Вам, что Бог ненавидит язык лживый?

    С учетом этого, Ваши советы относительно миссионерства - они как запах гнили из нечищенного сосуда. И как речи блудницы из окна публичного дома о девственной жизни: и смех и грех и непотребство. Возможно Вы действительно этого не осознаете. Бог Вам судья. Тем не менее, Ваши попытки затыкать рот, чтобы молчали и "самоумаляясь", поджавши хвост боялись о Христе говорить - это смердящая антихристианская проповедь. Призывы самоумаляться и молчать раздают те, кто сами "самоумаляться" и подзаткнуться не привыкли, что и характерно для фарисейской закваски. И слава Богу, миазмы этой закваски христиан не напугают.

    Любой человек, кто любит Господа и ближнего своего, обязательно будет говорить с ближним о Боге. А иначе ни о какой любви и говорить не приходится. Кто любит друзей, родителей, братьев, сестер, супругов, детей и не говорит с ними о Боге - тот и Бога не любит, а следовательно и ближних не любит никого. И условий никаких не поставлено для того, чтобы говорить о главном, о Боге. Кто же выдумывает как бы поставить этому препоны - те работают против Сеятеля, как воронье, которое старается склевать семена. Кышь им, нечистой силе этой. С ними Бог разберется, и каждый из них получит по лукавству своему.

  17. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    для тех, кто умеет слушать беззвучие и наслаждаться тишиной
    Вы про высказывание? какой они должны сделать вывод?

  18. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про высказывание? какой они должны сделать вывод?
    кто они?

  19. #197
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Любой человек, кто любит Господа и ближнего своего, обязательно будет говорить с ближним о Боге.
    Не обязательно. Достаточно быть скромным и кротким, т.е. являть образ Христа.
    Разговоры о Боге - это от досужего ума.

    И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы
    1Кор 2:4

    Молчание есть таинство будущего века, а слова суть орудие этого мира. Человек-постник пытается душу свою молчанием и непрестанным постом уподобить естеству духовному. Когда же человек в божественном своем делании отлучает себя на то, чтобы пребывать в своем сокровенном, тогда посвящается он в сии таинства, и служение его бывает исполнено Божественных таинств, а чрез оные – и невидимых Сил, и святыни господствующей над тварями Власти. https://azbyka.ru/otechnik/Isaak_Sir...zhnicheskie/42

    Снимок1308.jpg

    Ваши советы относительно миссионерства - они как запах гнили из нечищенного сосуда. И как речи блудницы из окна публичного дома о девственной жизни: и смех и грех и непотребство. Возможно Вы действительно этого не осознаете. Бог Вам судья.
    спасибо
    примите и Вы в свете ЗПН аналогичные комплименты в Ваш адрес:

    Ваши советы относительно миссионерства - они как запах гнили из нечищенного сосуда. И как речи блудницы из окна публичного дома о девственной жизни: и смех и грех и непотребство. Возможно Вы действительно этого не осознаете. Бог Вам судья.

  20. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    ...говорить с ближним о Боге. А иначе ни о какой любви и говорить не приходится.
    о любви в словах не говорят

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. АПОСТОЛ ПАВЕЛ

  21. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    кто они?
    Сергей, вы вообще о чем говорите, кому и для чего?

  22. #200
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, вы вообще о чем говорите, кому и для чего?
    Мы говорим о том, как применять ЗПН при проведении миссионерского служения. Говорится это для тех, кто имеет желание правильно совершать это служение, для того, чтобы, в случае необходимости, скорректировать это направление деятельности.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®