Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь мы же православные и склонные к православному вероучению пребывающие на данном форуме слушаем Вашу религиозную ахинею к примеру о том, что во Святом Писании нет ни Слова Божьего, ни благодати, ни истины, что для православных является сущей ересью, если не сказать богохульством. Однако же при этом ведём с Вами диалог в надежде, что ересь времена, а истина вечная.
    А что, тут есть опция озвучивания текста? Это здорово, особенно для Вас - ведь, как Вы как-то сказали, у Вас зрение плохое, да?

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что, тут есть опция озвучивания текста? Это здорово, особенно для Вас - ведь, как Вы как-то сказали, у Вас зрение плохое, да?
    А чего это Вас с небесного сразу на земное переключило, какое Вам дело до моего зрения?

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прежде чем отвечать на подобные вопросы, спрошу у вас, а вы сами когда-нибудь ходили проповедовали людям о Христе? Каков процент людей из них, которые действительно искренне приняли Христа в свое сердце? (спрашиваю о тех людях, о которых вы знаете. Не нужно отвечать, что-то вроде "Бог знает").
    да я уже вам, по-моему, говорил: мы создали свою церковь и там было то, о чём вы спрашиваете

    но всё-таки неловко было заниматься прозелитизмом на чужой территории

    это же православная епархия..

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    что за святые?
    Вообще, святыми называю верующих, принявших Христа, рожденных свыше.

    Но в данном случае, наверно даже имел ввиду тех, кто при этом молился за страну и ревновал по ее духовному возрождению.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    не, не хочу
    но если такое случится - приму спокойно
    Я вот тоже не хотел бы чего-то кому-то объяснять, почему я покупаю библию.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    но речь-то идёт не о том, что Вам о Христе будут в ответ рассказывать
    Так я об этом и говорил. Пусть начнут мне говорить про Аллаха, про Будду или еще кого-то. А я им выдам на это, свой список вопросов. А после них расскажу, как я понимаю.

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Второе. От того, что в десятом веке кто-то благовествовал, вы думаете, этого достаточно для донесения Евангелия всем будущим поколениям? У пометных церквей есть такая способность - охлаждаться, когда они становятся или мертвой или близко к этому. Если бы не миссионеры в 90-х в нашей стране, я думаю вообще было бы все плохо. Кстати, уже не раз замечал, что Православие также перенимает какие-то понимания от протестантов.
    у православных после введения здесь Христианства достаточно сильное развитие Церкви шло

    по-вашему, в их учении и в Церкви что-то не хватает, что должно быть подкорректированно миссионерами других конфессий?




    Хорошее вы привели место из послания Галатам. А о чем оно, как по-вашему?
    да я, вроде, там объяснил о чём...

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    да я уже вам, по-моему, говорил: мы создали свою церковь и там было то, о чём вы спрашиваете

    но всё-таки неловко было заниматься прозелитизмом на чужой территории

    это же православная епархия..
    Свою церковь? Чужая территория? Люди это разве ваша собственность, что вы решаете, что именно им принимать в духовном плане?
    Да, я понимаю, что в вашем представлении Православие идеальная форма христианства, но с чего вы так это решили?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    мы создали свою церковь
    А Церковь Христа чем не угодила?

  9. #88
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорил. Пусть начнут мне говорить про Аллаха, про Будду или еще кого-то. А я им выдам на это, свой список вопросов. А после них расскажу, как я понимаю.
    а, понятно... ну, значит у Вас всё окей

    а то у меня был случай: ко мне свидетели ходили... я прикинулся чайником - они мне литерутуры поприносили... я всё добросовестно читал... потом обсуждения пошли... но в один прекрасный момент, когда они уже думали, что я на их крючок попался, я так ненавязчиво предложил им несколько своих книг из моей библиотеки почитать и обсудить - причём, сказал им, что вот, мол, я ваши книжки прочитал, мы их обсудили... а теперь и Вы мои давайте - и слова Христа привёл (ЗПР)... так их после такого оборота как корова языком слизнула - больше ко мне ни ногой...

  10. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Свою церковь? Чужая территория? Люди это разве ваша собственность, что вы решаете, что именно им принимать в духовном плане?
    Да, я понимаю, что в вашем представлении Православие идеальная форма христианства, но с чего вы так это решили?
    ну так люди православные кругом - крещены в детстве... у них задача воцерковления стоит... а что я их буду сбивать своими ересями...

    у православных сильное учение, но не все о нём знают... они хранят ещё то, от чего многие церкви отказались... но и их скоро обмирщение накроет

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    у православных после введения здесь Христианства достаточно сильное развитие Церкви шло

    по-вашему, в их учении и в Церкви что-то не хватает, что должно быть подкорректированно миссионерами других конфессий?
    Да, считаю что должно.

    Поверьте, если бы у Православия, все было бы хорошо, то в 90-х люди бы не шли к тем самым миссионерам, о которых вы говорите.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    да я, вроде, там объяснил о чём...
    Вы тот стих там, привели не очень в тему. Потому-то я и спросил. А вообще Павел говорил о том, что Галлаты, видимо смущенные кем-то, решили возвратится к закону, тем самым показав, что утратили веру в силу Христа.

  12. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Церковь Христа чем не угодила?
    мормоны что ли?

    нормальные ребята, хотя сознание в целом обмирщено, как и у всех протестантов...

    учение специфическое, дисциплина церковная крепкая

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, считаю что должно.

    Поверьте, если бы у Православия, все было бы хорошо, то в 90-х люди бы не шли к тем самым миссионерам, о которых вы говорите.
    да всё хорошо быть не может

    православие - это большая сеть, где много званых, но мало избранных...


    а что Вы дополнили или переделали бы в православии?

  13. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы тот стих там, привели не очень в тему. Потому-то я и спросил. А вообще Павел говорил о том, что Галлаты, видимо смущенные кем-то, решили возвратится к закону, тем самым показав, что утратили веру в силу Христа.
    ну да, Павел любил на эту тему порассуждать...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А чего это Вас с небесного сразу на земное переключило, какое Вам дело до моего зрения?
    А Вы следите за моим скромным творчеством? Благодарю, но я, право, не заслуживаю вашего просвещённого внимания. Не тратьте Ваше драгоценное время... Вас ждут великие дела...

  14. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорил о том, чтобы делится тем сокровенным, что есть в душе (хотя это и допустимо). Я говорил о том, чтобы делится тем, почему для тебя Иисус Христос и путь который Он предлагает является драгоценностью.

    Но если сам человек этого не переживает, и занимается миссионерством исключительно из мотива "я должен", то обычно плода от этого не много. И кстати, такой мотив вас запросто приведет к ожесточенности, когда люди не будут принимать ваши слова или же будут безразличны.
    ну да, без личной веры ничего в миссионерстве не получится

    хотя, разные варианты бывают

    вот Павел говорит, что он всякой проповеди Христа рад:

    14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие.
    15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
    16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
    17 а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
    18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

    Послание к Филиппийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/1/

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а, понятно... ну, значит у Вас всё окей

    а то у меня был случай: ко мне свидетели ходили... я прикинулся чайником - они мне литерутуры поприносили... я всё добросовестно читал... потом обсуждения пошли... но в один прекрасный момент, когда они уже думали, что я на их крючок попался, я так ненавязчиво предложил им несколько своих книг из моей библиотеки почитать и обсудить - причём, сказал им, что вот, мол, я ваши книжки прочитал, мы их обсудили... а теперь и Вы мои давайте - и слова Христа привёл (ЗПР)... так их после такого оборота как корова языком слизнула - больше ко мне ни ногой...
    И? В чем вопрос?

    P.S. что такое ЗПР?

  16. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И? В чем вопрос?

    P.S. что такое ЗПР?
    золотое правило нравственности https://ru.wikipedia.org/wiki/Золото...нравственности

    «И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12)

    так они не хотели принять аналогичное действие в отношении них самих, т.е. сломались на зпр

    они поступили со мной так, как не хотели бы, чтобы я сними поступил

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну так люди православные кругом - крещены в детстве... у них задача воцерковления стоит... а что я их буду сбивать своими ересями...
    Наверно вы имеете ввиду не в детстве, а в младенчестве. Если так, то я бы не называл это не крещением.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    у православных сильное учение, но не все о нём знают... они хранят ещё то, от чего многие церкви отказались... но и их скоро обмирщение накроет
    Например что?

  18. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,124
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Например что?
    то же, что и всех - подмена духовных ценностей мирскими

    Обмирще́ние в христианстве — процесс переориентации церкви на решение проблем мирской жизни, что противопоставляется изначальной высокодуховной и священной задаче спасения души человека и обретению Жизни вечной. Обмирщение священнослужителей может выражаться в занятиях коммерцией, в стремлении к привилегиям, к материальным благам, к почётным должностям; в слиянии с государственной властью, в симони́и. https://ru.wikipedia.org/wiki/Обмирщение



    Наверно вы имеете ввиду не в детстве, а в младенчестве. Если так, то я бы не называл это не крещением.
    при отлаженной системе крестных родителей это нормально

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    да всё хорошо быть не может

    православие - это большая сеть, где много званых, но мало избранных...
    Так можно сказать и про мормонов.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а что Вы дополнили или переделали бы в православии?
    Больший акцент на Христе, меньший акцент на себе. Слушая того же Осипова, как я вам уже говорил, а это не только он говорит, складывается ощущение что суть Православия в том, чтобы бороться со своими греховными страстями. И для некоторых это может звучать очень духовно, но по сути это "танцы вокруг дерева познания добра и зла". Но, я не говорю, за все Православие, но некоторое время назад, большинство православных, мне бы это подтвердило.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну да, Павел любил на эту тему порассуждать...
    Вы так странно ответили, как будто это нечто пустое.

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну да, без личной веры ничего в миссионерстве не получится

    хотя, разные варианты бывают

    вот Павел говорит, что он всякой проповеди Христа рад:

    14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие.
    15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
    16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
    17 а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
    18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

    Послание к Филиппийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/1/
    Да, я вам также говорил, что уважаю и тех, кто доносит весть, даже из нечистых мотивов.

  21. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    так они не хотели принять аналогичное действие в отношении них самих, т.е. сломались на зпр

    они поступили со мной так, как не хотели бы, чтобы я сними поступил
    Т.е. если бы их спросили "вы довольны тем, что вас привели к вере (проповедью Евангелия)?", они ответили бы отрицательно?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®