Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    там два принципиальных варианта: либо добрый самарянин, либо пострадавший от разбойников
    Теперь понял... там просто не хватает разделений на кадры, потому не сразу дошло.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    обычно те, кто не видит своего истинного состояния, ставят себя на место самарянина, не допуская даже и мысли, что их самих надо лечить и, как Вы говорите, "тащить на спине и делать уколы"
    В православии бытует такая мысль, что все больные (в Церкви), но, я не вижу, что Писание это подтверждает. Да, вас могут сравнить с младенцем или не достигшим зрелости, но не больным. Вы же не приравниваете младенца к болящему? Или?

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы за брата своего решили, что ему лучше будет поступить так, как Вы думаете. Значит и от брата должны принять то же самое: Вы готовы, чтобы брат за Вас решил, что Вам будет лучше поступить так, как он думает?

    Бог, кстати, тоже насильно Свою любовь никому не навязывает.
    Это Вы за меня решили, что я решил. И приписали про насильно. Это с чего Вы взяли про насильно? По себе ли посудили, или лукавый внушил приврать, или как? Приписывать - привирать - не надо.
    Могли бы спросить, что я решил. Могли бы? Теоретически, если бы искали правды, то да. Но не спрашиваете, а утверждаете, причем утверждаете ложно. Почему Вы утверждате ложь? Не потому ли, что Вам всё равно и на правду, и на меня, и на брата моего, а важнее всего этого - доказать, что Вы правее, нравственнее, серафимо-соровскее, и вообще один молодец в белом пальто среди дураков. Так мне видится. Я ошибаюсь? Но раз Вы стали за меня вещать, что я решил, то по ЗПН Вы и сами хотите, чтобы за Вас вещали, что Вы решили. Не обессудьте же.

    А то, что человеку лучше верить в Бога, нежели жить лишь заботами века сего, это не я решил, нет. Это Господь утверждает. А также утверждает заповеди о любви к Богу и ближнему, как две главные. А что значит эти две главные? Это значит , что все остальные заповеди подчиненные, и должны подчинаться главным, только так. Потому я, в соответствии с главными заповедями, из любви к Богу и к брату, стараюсь передать и ему заповеди главные: о любви к Богу и к ближним. И если он будет поступать со мной также, заботясь чтобы и я жил не только заботами века сего, но любил Бога и ближнего, как себя, то я буду этому рад.

    И вот слова прп. Серафима Вы приводите. А что, стяжать дух мирный значит по Вашему запрет на проповедь веры в Бога? Такого святой не говорил, не надо ему приписывать от своих заблуждений, и если Вы каким то образом трактуете его слова как запрет на миссионерство, то трактуете их ложно.

    А услышите ли Вы мои слова? Нет, сейчас это исключено, ведь не для того у Вас эта тема, чтобы послушать, а для того, чтобы своё мнение пропихнуть а все другие мнения отпихнуть.

  3. #163
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теперь понял... там просто не хватает разделений на кадры, потому не сразу дошло.




    В православии бытует такая мысль, что все больные (в Церкви), но, я не вижу, что Писание это подтверждает. Да, вас могут сравнить с младенцем или не достигшим зрелости, но не больным. Вы же не приравниваете младенца к болящему? Или?
    там не болящий, а полумёртвый - ἡμιΘανής

    если кто не болен, он нужды в Христе не имеет

    не здоровые имеют нужду во враче, но больные

    у Вас младенцы без Христа, стало быть?

    В православии
    в православии чем выше духовный уровень у человека, тем больше он осознаёт свою болезнь, тем больше сокрушается сердцем... - и, следовательно, всё большую испытывает нужду во Христе

    у вас наоборот?
    чем выше духовный уровень, тем меньше в себе больного ощущаете, следовательно, и в помощи Христа не нуждаетесь? зачем Вам, выздоровевшему, Христос? Вы и сами вместо Него... правда, осла у вас нет, чтобы полумёртвых, валяющихся на Иерихонской дороге, перевозить. А значит, и масла, вина и бинтов тоже нет. Но зато есть какие-то шприцы и уколы умеете делать, да?

  4. #164
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А что, стяжать дух мирный значит по Вашему запрет на проповедь веры в Бога?
    так само состояние человека в мирном духе - это уже и есть та самая проповедь в духе и силе, о которой говорит апостол:

    И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    1Кор 2:4

    Снимок1227.jpg
    1Кор 4:20

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    там не болящий, а полумёртвый - ἡμιΘανής

    если кто не болен, он нужды в Христе не имеет

    не здоровые имеют нужду во враче, но больные
    Тем более. Вы действительно считаете, что Бог верующих рассматривает как полумертвых? Где вы тому видите подтверждение в учении Нового Завета?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    у Вас младенцы без Христа, стало быть?
    Не понял вашей логики


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в православии чем выше духовный уровень у человека, тем больше он осознаёт свою болезнь, тем больше сокрушается сердцем... - и, следовательно, всё большую испытывает нужду во Христе

    у вас наоборот?
    чем выше духовный уровень, тем меньше в себе больного ощущаете, следовательно, и в помощи Христа не нуждаетесь? зачем Вам, выздоровевшему, Христос? Вы и сами вместо Него... правда, осла у вас нет, чтобы полумёртвых, валяющихся на Иерихонской дороге, перевозить. А значит, и масла, вина и бинтов тоже нет. Но зато есть какие-то шприцы и уколы умеете делать, да?
    Я знаю, что в Православии так. Но, опять скажу, я не вижу тому подтверждения в Писании. Скорее, я вижу другое, что Бог все больше из жизни человека отнимает силы того, на что вы опирались, кроме как на Бога, а отсюда человек может чувствовать свою ущербность до тех пор, пока не научится опираться полноценно на Бога.

    Надеюсь здесь вопрос про нужду во Христе уже отпал.

    Больным я бы назвал тех, кто считает, что ему не нужен Христос.

    Кстати, именно от православных я нередко слышал мысль о том, что если я считаю себя спасенным, то мне не нужен Христос. Тем самым они показывают, что рассматривают Христа лишь как спасательный круг, но не как саму Жизнь в них.
    Последний раз редактировалось captain; 22.12.2022 в 21:56.

  6. #166
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем более. Вы действительно считаете, что Бог верующих рассматривает как полумертвых? Где вы тому видите подтверждение в учении Нового Завета?
    В притче о Добром Самарянине.
    Снимок1228.jpg

    полумёртвый - это Вы, ув captain, а "разбойники" - это Ваши страсти... Они Вас побили - и Вы валяетесь на дороге, и, кроме стенания в вашем начатке духа ничего членораздельного произнести не можете. Это стенание слышит Бог и посылает к Вам Сына Своего - на ослике. Не рыпайтесь никуда, осознайте свою немощь - подчинитесь Ему полностью - так Вы исполните заповедь о любви к ближнему, который есть тот, кто оказывает вам милость.
    ...

    А ещё Бог уподобляет верующих рабам, ни к чему не годным - даже если они сделают всё то, что должны.

    Снимок1229.jpg

    И Вы, ув captain, когда сделаете всё, что от Вас Бог хочет, не мечтайте о себе, потому что реально перед Богом вы - раб неключимый.


    Всё это не только о Вас, конечно, но и о каждом христианине сказано.

  7. #167
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял вашей логики
    ну Ваши младенцы больны или нет?

    если нет, то Христос им не нужен

    а к тем, кто в Христе не нуждается, Он не приходит

    поэтому и вопрос - Ваши младенцы здоровы и без Христа?

  8. #168
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Я знаю, что в Православии так. Но, опять скажу, я не вижу тому подтверждения в Писании. Скорее, я вижу другое, что Бог все больше из жизни человека отнимает силы того, на что вы опирались, кроме как на Бога, а отсюда человек может чувствовать свою ущербность до тех пор, пока не научится опираться полноценно на Бога.

    Надеюсь здесь вопрос про нужду во Христе уже отпал.

    Больным я бы назвал тех, кто считает, что ему не нужен Христос.

    Кстати, именно от православных я нередко слышал мысль о том, что если я считаю себя спасенным, то мне не нужен Христос. Тем самым они показывают, что рассматривают Христа лишь как спасательный круг, но не как саму Жизнь в них.
    Вы как в своём теле носите " мертвость Господа Иисуса"?

    Больным я бы назвал тех, кто считает, что ему не нужен Христос.
    из этого следует, что

    здоровым Вы бы назвали того, кто считает, что ему нужен Христос


    это диаметрально противоположно словам Христа в Мк 2:17

    не здоровым нужен врач, а болящим

    то, что диаметрально противоположно - по гречески "анти"

    Анти (греческое anti - против, вместо), приставка, означающая: противоположность, враждебность чему-либо, направленность против чего-нибудь

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В притче о Добром Самарянине.


    полумёртвый - это Вы, ув captain, а "разбойники" - это Ваши страсти... Они Вас побили - и Вы валяетесь на дороге, и, кроме стенания в вашем начатке духа ничего членораздельного произнести не можете. Это стенание слышит Бог и посылает к Вам Сына Своего - на ослике. Не рыпайтесь никуда, осознайте свою немощь - подчинитесь Ему полностью - так Вы исполните заповедь о любви к ближнему, который есть тот, кто оказывает вам милость.
    ...
    Интересная интерпретация.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А ещё Бог уподобляет верующих рабам, ни к чему не годным - даже если они сделают всё то, что должны.



    И Вы, ув captain, когда сделаете всё, что от Вас Бог хочет, не мечтайте о себе, потому что реально перед Богом вы - раб неключимый.


    Всё это не только о Вас, конечно, но и о каждом христианине сказано.
    А почему вы считаете, что это сказано о христианах?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну Ваши младенцы больны или нет?

    если нет, то Христос им не нужен

    а к тем, кто в Христе не нуждается, Он не приходит

    поэтому и вопрос - Ваши младенцы здоровы и без Христа?
    Уже отвечал на это здесь

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы как в своём теле носите " мертвость Господа Иисуса"?
    Чувствуется, что вы свой вопрос из какого-то стиха Писания взяли. Сошлитесь на него, а то я не понимаю о чем вы спрашиваете.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    из этого следует, что

    здоровым Вы бы назвали того, кто считает, что ему нужен Христос


    это диаметрально противоположно словам Христа в Мк 2:17

    не здоровым нужен врач, а болящим

    то, что диаметрально противоположно - по гречески "анти"

    Анти (греческое anti - против, вместо), приставка, означающая: противоположность, враждебность чему-либо, направленность против чего-нибудь
    Офигеть как вы подвели...
    Последний раз редактировалось captain; 22.12.2022 в 23:56.

  11. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Офигеть как вы подвели...
    да Вы не расстраивайтесь

    не так страшен чёрт, как его малюют

    все думают, что антихрист где-то там на стороне - а он здесь и сейчас
    в каждом человеке есть что-то от него
    причём, если по-человечески, то и отказываться от антихриста большинству не хочется, потому что без Христа - оно веселее и радостнее в этой жизни

    антихрист - это синица в руках, а Христос - журавль в небе


    Чувствуется, что вы свой вопрос из какого-то стиха Писания взяли. Сошлитесь на него, а то я не понимаю о чем вы спрашиваете.

    https://bible.by/strong/54/4/10/

  12. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересная интерпретация.
    Если ставить себя на место Доброго Самарянина, то, по сути, это ставить себя на место Бога.

    А это и есть то искушение, на котором падают Адам и Ева, совершая первородный грех.



    Миссионер на ослике, пытающийся оказать помощь реципиенту своего миссионерства, может быть только Богом. А если миссионер-человек возомнит себя миссионером-Богом, то он поставит себя на место Бога, и у нас получится миссионер-антихрист.

    Так вот, чтобы исправить это положение, миссионер, выходя на миссию, должен сам себя ощущать не Добрым Самаряниным, а полумёртвым человеком, побитым разбойниками, и в стенании просить помощи от тех, среди которых он совершает свою миссию. И только тогда работает ЗПН: ведь при таком раскладе миссионер желает, чтобы и те, к кому он взывает о помощи, тоже, в свою очередь, так же, как и он, взывали о помощи к нему.

    А теперь, ув captain, подумайте: а чему же может научить полумёртвый, пребывающий в страхе и трепете и хвалящийся своей немощью миссионер, который желает не учить других, а учиться от них? как же он при этом распространяет благую весть и обращает в христианство?

  13. #173
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что это сказано о христианах?
    Это прямое указание Христа Апостолам, потому что местоимение "вы" в Лк 17:10 реферирует именно на них:

    5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.
    7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: «пойди скорее, садись за стол»?
    8 Напротив, не скажет ли ему: «приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам»?
    9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
    10 Так и вы (т.е. Апостолы), когда исполните всё повеленное вам, говорите: «мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».

    Евангелие от Луки 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/17/


    Если Вы полагаете, что Апостолы Христа - не христиане, а иудеи, то Вы не далеки от истины.
    Но именно этим же Апостолам-иудеям была дана миссионерская установка учить и крестить народы:

    16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
    Аминь.

    Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

    Христиане появились позднее, да? Ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами. То есть, когда стал реализовываться иудейский миссионерский проект обращения некоторого числа язычников в иудаизм и привитие их на место отломленных ветвей к иудейскому стволу, корень которого - Бог.

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    да Вы не расстраивайтесь

    не так страшен чёрт, как его малюют

    все думают, что антихрист где-то там на стороне - а он здесь и сейчас
    в каждом человеке есть что-то от него
    причём, если по-человечески, то и отказываться от антихриста большинству не хочется, потому что без Христа - оно веселее и радостнее в этой жизни

    антихрист - это синица в руках, а Христос - журавль в небе
    Я не расстраиваюсь, мне забавно. Если вы про меня такое из носа наковыряли, то представляю, как вы учение в целом видите...

    Т.е. вы и себя как антихриста рассматриваете?

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ясно

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это прямое указание Христа Апостолам, потому что местоимение "вы" в Лк 17:10 реферирует именно на них:

    5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.
    7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: «пойди скорее, садись за стол»?
    8 Напротив, не скажет ли ему: «приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам»?
    9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
    10 Так и вы (т.е. Апостолы), когда исполните всё повеленное вам, говорите: «мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».

    Евангелие от Луки 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/17/
    А помните позднее Иисус сказал:

    Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    (Иоан.15:15)

  16. #176
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не расстраиваюсь, мне забавно. Если вы про меня такое из носа наковыряли, то представляю, как вы учение в целом видите...

    Т.е. вы и себя как антихриста рассматриваете?
    captain, ну какой же я антихрист теперь, когда я сам понимаю, что я - антихрист?

    Видение в себе антихриста - это есть первый признак здоровья души.

    А кто в себе антихриста не видит, тот ещё ничего не знает так, как должно знать.

    Если говорим, что не имеем в себе антихриста, то обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем Богу, что в нас антихрист, то Бог, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от антихриста.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain, ну какой же я антихрист теперь, когда я сам понимаю, что я - антихрист?

    Видение в себе антихриста - это есть первый признак здоровья души.

    А кто в себе антихриста не видит, тот ещё ничего не знает так, как должно знать.

    Если говорим, что не имеем в себе антихриста, то обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем Богу, что в нас антихрист, то Бог, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от антихриста.
    Видимо, осознанный

  18. #178
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А помните позднее Иисус сказал:

    Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    (Иоан.15:15)
    аха

    но следует заметить, что слова о недостойных рабах были сказаны Христом не от Себя лично, а от Отца

    и не Христос называет их там рабами, а они сами должны себя так называть

    почувствуйте разницу

    Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие,

    λέγετε ὅτι δοῦλοι ἀχρεῖοί ἐσμεν, ὃ ὠφείλομεν ποιῆσαι πεποιήκαμεν. (Luk*17:10*BGT)

    λέγετε verb imperative present active 2nd person plural from λέγω

    ἐσμεν, verb indicative present active 1st person plural from εἰμί

    вот когда Вы, ув captain, исполните указание Господа от Luk*17:10, тогда и будете Его другом

    Евангелие от Иоанна

    15:14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

    ...

    ну что, попробуем?

    повторяйте за мной: Я (имярек) - раб ничего не стоящий.

    come on, baby
    Последний раз редактировалось air; 23.12.2022 в 12:21.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха

    но следует заметить, что слова о недостойных рабах были сказаны Христом не от Себя лично, а от Отца

    и не Христос называет их там рабами, а они сами должны себя так называть

    почувствуйте разницу

    Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие,

    λέγετε ὅτι δοῦλοι ἀχρεῖοί ἐσμεν, ὃ ὠφείλομεν ποιῆσαι πεποιήκαμεν. (Luk*17:10*BGT)

    λέγετε verb imperative present active 2nd person plural from λέγω

    ἐσμεν, verb indicative present active 1st person plural from εἰμί

    вот когда Вы, ув captain, исполните указание Господа от Luk*17:10, тогда и будете Его другом

    Евангелие от Иоанна

    15:14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

    ...

    ну что, попробуем?

    повторяйте за мной: Я (имярек) - раб ничего не стоящий.

    come on, baby
    Короче говоря, вы называете себя так, как себя видите и ведете соответствующе, а я себя так, как я вижу и веду соответствующе.
    Я вижу себя сыном.

  20. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Видимо, осознанный
    если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    Евангелие от Матфея

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®