Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Пресвятая Богородица моли Бога о нас.

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В таком случае человек сразу был бы создан не небе в этом «Царстве блаженств». И не было бы ни нового тысячелетия ни последнего испытания Сатаной. Создание человека на земле не имело бы смысла. В Библии нигде не сказано, что Брачный Пир вечен, но то, что вечен брак Агнца следует из законов Бога.
    Оля, конечная цель сотворения человека это уподобление человека Богу. Бог сотворив человека, затем, через Иисуса Христа возносит человечество не в Рай, где Он изредка прогуливался отдыхая в тени деревьев, и уподобляет его Себе в Любви и блаженстве.
    К тому же Вы сами пишите, что в Библии нигде не сказано, что Брачный Пир вечен, но то, что вечен брак Агнца следует из законов Бога.
    А чем собственно вечный брак Агнца отличается от вечного брачного пира?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 01.01.2023 в 15:38.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Тогда откуда же взялась вера в то, что Небеса только и делают, что молятся за земных и преисподних вымаливая у Бога для них помилование?
    ...
    Или как можно объяснить молитвы святых на Небесах, если все спасённые поют песню славы Богу и Христу?
    Разве не для того были даны белые одежды убиенным за Слово Божие, что бы они прекратили взывать об отмщении и насладились блаженством пребывающих на небесах?
    Мое мнение - это одна из заплаток "кривого учения", из-за которого сами люди не понимают ни духовных принципов, ни задач Церкви, ни данной ей власти, а потому и полагаются на неких небесных свидетелей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Нужно самому праведно жить и заслуживать спасения при своей жизни, а не надеяться на чьи то молитвы.
    Знаете ли вы людей, которые заслужили спасение?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое мнение - это одна из заплаток "кривого учения", из-за которого сами люди не понимают ни духовных принципов, ни задач Церкви, ни данной ей власти, а потому и полагаются на неких небесных свидетелей.
    Удивляюсь другому, почему Церковь не раскрывает Небеса и что в них, не раскрывает картину вечного и блаженного пира, красоту небес, где даже лилия одета краше всех царских одежд земных. Не раскрывает того великолепия мира, где нет ни греха, ни смерти, ни какой - либо нужды, нет неимущего, нет старого и немощного, нет зависти, нет гордыни.
    Адами полнится риторика, какой - то безысходностью, от которой человеку ещё муторнее и он пускается во все тяжкие.
    Надо раскрыть и показать Небеса, чтобы человек понимал, что он может иметь и что может потерять в случае отвержения.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Удивляюсь другому, почему Церковь не раскрывает Небеса и что в них, не раскрывает картину вечного и блаженного пира, красоту небес, где даже лилия одета краше всех царских одежд земных. Не раскрывает того великолепия мира, где нет ни греха, ни смерти, ни какой - либо нужды, нет неимущего, нет старого и немощного, нет зависти, нет гордыни.
    Адами полнится риторика, какой - то безысходностью, от которой человеку ещё муторнее и он пускается во все тяжкие.
    Надо раскрыть и показать Небеса, чтобы человек понимал, что он может иметь и что может потерять в случае отвержения.
    Церковь и не должна этим заниматься. Это индивидуальное переживание, которое вы не сможете передать другому.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Церковь и не должна этим заниматься. Это индивидуальное переживание, которое вы не сможете передать другому.
    Аха, об аде Церковь может, а о Небесах никак?

  6. #26
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Нужно стараться жить праведно.
    А по вашему, что, нужно руки опустить и грешить направо-налево вдоволь?
    Рожденный свыше не грешит

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Аха, об аде Церковь может, а о Небесах никак?
    А что об аде Церковь может передать? Вы, лично знаете что это такое (я не имею ввиду общие слова)?

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Рожденный свыше не грешит
    Иак 3:2 "ибо все мы много согрешаем"

    1Ин 1:8 "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас."

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что об аде Церковь может передать? Вы, лично знаете что это такое (я не имею ввиду общие слова)?
    Найдите учение Церкви об аде и ознакомьтесь. А мне знакомиться не надо, его во мне с избытком.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Найдите учение Церкви об аде и ознакомьтесь. А мне знакомиться не надо, его во мне с избытком.
    Даже учение? Думаю подобное вы сможете услышать и о небесах.

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже учение? Думаю подобное вы сможете услышать и о небесах.
    Не нашёл, может есть ссылка?

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Не нашёл, может есть ссылка?
    Мы наверно друг друга не понимаем. Я не представляю, как об аде может быть учение, также как и о небесах. Есть свидетельства тех людей, которые с чем-то таким в своей жизни сталкивались (или через посещение в духе или же при клинической смерти), но я бы не стал подобное называть учением. И все же, то что передают эти люди, это лишь некоторая тень того, что они действительно видели и ощущали, потому что нельзя в полноте передать подобное словами. Об этом я и говорил.

  14. #33
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Иак 3:2 "ибо все мы много согрешаем"

    1Ин 1:8 "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас."
    Сознательно согрешаешь?Или из за несовершенства и забывчивости?
    И кроме того,если нет закона нет и греха.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/#9

    Интересно да? Где нужно пребывать,чтобы не грешить?

    Вот как то один спорщик сказал:только мертвые не грешат.

    Истину сказал да? Прям как апостол Павел.

    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.

    Послание к Галатам 2
    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сознательно согрешаешь?Или из за несовершенства и забывчивости?
    И кроме того,если нет закона нет и греха.
    Я с вами согласен. Убедили.

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    [B]Сознательно согрешаешь?
    А как верующий, знающий что такое грех может совершить грех несознательно находясь в здравом рассудке и трезвой памяти?
    Несознательные грехи вершат неверующие, ибо не разумеют что тако грех, а как верующий и знающий грехи грешит несознательно, что за абсурд?

  17. #36
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!

    Тогда откуда же взялась вера в то, что Небеса только и делают, что молятся за земных и преисподних вымаливая у Бога для них помилование?

    Или как можно объяснить молитвы святых на Небесах, если все спасённые поют песню славы Богу и Христу?
    Как то слышал что это учение пошло от апокрафических книг и преданий.
    Прочитал я предание это.Оно больше похоже что его написали в 5 веке.Почерк такой.Во первых большинство написанного повторяет каноническую Библию.Немало мест противоречит учению апостолов в Новом Завете.А некоторые взяты из учения язычества.Что то есть новое полезное,история там..

    Среди этих книг я читал книгу Сираха.И сильно возмущался почему же христиане православные не включили его в каноническую Библию.Было бы 67 книг, а не 66.

    Прошло очень много времени пока я научился понимать какими книгами говорит со мною Господь.Никогда от книги Сираха.Хотя там много мудрости и советов.

    Отчасти берут и от Библии.У Бога все живы.Но на одном этом стихе доктрину не построишь.Потому христиане евангельской веры не приняли эти учения.

    Как то спросил я в диспуте на форуме:- каким образом святые успевают обежать всех верующих молящихся им одновременно, как Дух Святой?Ранее конечно верующих было мало.Можно было полетать как ангелы.Сейчас миллиарды со всех стран. Не смогли ответить.Это ведь новое учение нужно придумать для больно любопытных.Подогнать Писание.
    Забанили меня тогда.Может здесь помогут понять как?

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Отчасти берут и от Библии.У Бога все живы.Но на одном этом стихе доктрину не построишь.Потому христиане евангельской веры не приняли эти учения.

    Как то спросил я в диспуте на форуме:- каким образом святые успевают обежать всех верующих молящихся им одновременно, как Дух Святой?Ранее конечно верующих было мало.Можно было полетать как ангелы.Сейчас миллиарды со всех стран. Не смогли ответить.Это ведь новое учение нужно придумать для больно любопытных.Подогнать Писание.
    Забанили меня тогда.Может здесь помогут понять как?
    Спасибо.
    Поэтому для меня крайне важным вопросом остаётся вопрос молитвы в Царстве Небесном.
    Ну вот как могут молиться на небесах пребывая в постоянном блаженстве и радости и вознося хвалу Богу? Не представляю.
    Это надо выйти из всеобщего хора и начать молиться Богу за Иванова Васю?
    Нет, что - то тут не так. Если небесным открыто о земных и преисподних то, что не даёт небесным никакого шанса для грусти и печали, то о чём и молиться? А если они на небесах опечалены судьбой земных и преисподних, то блаженство их не постоянно, а этого быть не может, просто не может быть.
    У меня вариант только один, возможно молитва как - то касается сущности того к кому она обращена, он ощущает её и как - то перенаправляет Богу без утраты в блаженстве хотя бы в йоте.
    С другой стороны, Авраам отказал находящемуся во аде богачу в его прошении, возможно в связи с тем, что молитва как - то действует на блаженство, соединяя душу нечестивого с душой блаженного.

  19. #38
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    А как верующий, знающий что такое грех может совершить грех несознательно находясь в здравом рассудке и трезвой памяти?
    Несознательные грехи вершат неверующие, ибо не разумеют что тако грех, а как верующий и знающий грехи грешит несознательно, что за абсурд?
    Святой да освещается еще.По мере подьема на гору духовную осознаешь,что есть что то,в чем надо исправляться?

    До того, как Дух Святой не открыл что это грех,на тебе не было закона.Закон пишет Господь на сердце.Например не помолился Господу и зашел в интернет на форум.Не помолился и пошел на ответственную встречу с человеком .Хотел пойти к друзьям в гости рассказать свидетельство да лень одолел.Хотение давал Господь чтобы исполнить волю Божию.
    И что теперь делать? Считать это грехом и раскаиваться или игнорировать голос духа:совести и интуиции.Говорят вот сердцем я чувствовал что так надо было делать.
    Иной раз желания и возможности есть,а силы воли нет.Надо значит постится и молится за исполнение. А неисполнение воли Господа грехи?
    Вот потому много и согрешаем.Оттого что не в Нем.Оттого что уповаем на себя или человека,а не Господа.Оттого что не исполнены познания и духа.оттого что в войне находимся с бесами и они атакуют на нас.

    Да?

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Да?
    К неосознанным грехам относятся только не ведомые нам грехи, поэтому исповедуемся Богу во всех наших ведомых нам грехах и не ведомых. А как грешить неосознанно ведомыми нам грехами для меня загадка.

  21. #40
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    К неосознанным грехам относятся только не ведомые нам грехи, поэтому исповедуемся Богу во всех наших ведомых нам грехах и не ведомых. А как грешить неосознанно ведомыми нам грехами для меня загадка.
    Верно, Бог прощает если мы прощаем.

    Загадка решается по мере прозрения.Прозрение полное не происходит сразу ,иначе жить будет тошно.По мере прозрения и опыта хождения начинаешь замечать грехи других и свои.
    Думаю это необходимо для совершенства.
    Последний раз редактировалось Eugene; 01.01.2023 в 21:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®