Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 245

Тема: Рождество

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь не у всех такая сильная вера, как у Вас. Даже муж Ваш не совсем верующий, и таким людям напоминать о празднике Рождества и Пасхи будет очень полезно.


    1) В приведённой Вами цитате говорится, что Христу было примерно 30 лет.

    2) Христос проповедовал больше 3 лет.

    3) Всего одного года никак не хватило бы для всех событий, описанных в Еангелиях.

    Вот подробное исследование данного вопроса:
    Согласно Евангелию от Луки 3:1, Иоанн Креститель начал свое служение на 15-м году правления Тиберия Цезаря. Тиберий был назначен соправителем Августа в 11 году н.э., а 15 лет спустя, в 26 году н.э., Иисус начал Свое служение вскоре после этого, примерно в возрасте тридцати лет (Луки 3:23). Это дает нам основу, на основе которой мы можем приблизительно определить, в каком году Иисус начал Свое общественное служение: около 26 года нашей эры. Что касается конца Его служения, мы знаем, что оно завершилось Его распятием, воскресением и вознесением.

    Согласно Евангелию от Иоанна, Иисус посещал по крайней мере три ежегодных праздника Пасхи в течение своего служения: один в Евангелии от Иоанна 2: 13, другой в 6: 4, а затем Пасху Своего распятия в 11: 55-57. Основываясь только на этой информации, служение Иисуса длилось как минимум 2 года.

    Из-за количества вещей, которые совершил Иисус, и мест, которые он посетил во время Своего служения, многие ученые считают, что была еще одна Пасха, не упомянутая в Евангелиях, которая пришлась между Пасхами Иоанна 2 и Иоанна 6. Это продлило бы служение Иисуса как минимум до 3 лет.

    Мы можем добавить больше времени из-за всего, что произошло перед первой Пасхой служения Иисуса в Евангелии от Иоанна 2. Ко времени этой первой Пасхи (весной 27 года) Иисус уже прошел путь от Иордана до Каны, Капернаума и Иерусалима. Он был крещен Иоанном (Матфея 3: 13-17), подвергся искушению в пустыне (Матфея 4: 1-2), начал Свое проповедническое служение (Матфея 4: 17), призвал Своих первых учеников (Иоанна 1: 35-51), совершил Свое первое чудо (Иоанна 2: 1-11) и совершил поездку в Капернаум со своей семьей (Иоанна 2: 12). Все это заняло бы по меньшей мере несколько месяцев.

    Добавьте к этому 40 дней между воскресением Иисуса и Его вознесением (Деяния 1: 3), и мы получим общую продолжительность земного служения Иисуса. От Его крещения до Его вознесения, с конца лета 26 года до весны 30 года, у нас есть

    примерно три с половиной года.
    От Луки 1:3то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил

    Понимаете что такое: «по порядку описать» прочитайте в Луки сколько раз Иисус праздновал Пасху.

    В Евангелии от Иоанна главы переставлены например:

    От Иоанна 14:31Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда


    От Иоанна 18:1Сказав сие, Иисус вышел с учениками Своими за поток Кедрон, где был сад, в который вошел Сам и ученики Его


    14 глава должна быть на месте 17 главы.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как вы думаете когда Он родился осенью, зимой или весной?

    Вы сами легко можете рассчитать день его рождения. Иисус полностью исполнил Закон Бога и в том числе в части, что к служению Бога приступать левиты обязаны были в 30 лет. Он служил после крещения 3,5 года и казнён был 14 нисана. Отсчитайте от 14 нисана пол года и получите примерную дату рождения Иисуса. Как пасха имеет плавающую дату (каждый год в разные дни) аналогично и день рождения Иисуса – дата плавающая... Если рассчитаете правильно, то время его рождения придётся на осень.

    Как вы думаете почему в Библии не написано число дня Его рождения?


    Возможно для того, чтобы оно не затмевало собой день смерти.

    О дате рождественских празднеств в «Энциклопедии католической религии» честно говорится: «То, что Римская церковь решила отмечать Рождество в этот день, объясняется, по всей видимости, тем, что она стремилась заменить языческие праздники христианскими. [...] Мы знаем, что в то время в Риме 25 декабря язычники праздновали natalis invicti, то есть рождение „непобедимого солнца“» («Enciclopedia de la Religion Catolica»). А в «Испанской энциклопедии» отмечается: «Дата Рождества, 25 декабря, не основана строго на хронологии, а является результатом христианизации праздников зимнего солнцестояния, отмечавшихся в Древнем Риме» («Enciclopedia Hispanica»). Боясь отменить популярный праздник, церковные власти «христианизировали» его, провозгласив днем рождения не солнца, а Иисуса.
    Где вы взяли три с половиной года?

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,689
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как вы думаете когда Он родился осенью, зимой или весной?

    Вы сами легко можете рассчитать день его рождения. Иисус полностью исполнил Закон Бога и в том числе в части, что к служению Бога приступать левиты обязаны были в 30 лет.
    Разница между теорией и практикой гораздо меньше в теории, чем на практике.

    Священник, когда бы он ни достиг своего 30-летия, может приступить к исполнению служения только в свою череду, которой можно ожидать пол-года. Поэтому привязка "начала служения" к дню рождения нелигитимна.

  4. #24
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    От Луки 1:3то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил

    ...
    Послушайте, уважаемая, всё довольно подробно сказано и объяснено в прежнем моём сообщении.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    мы вообще праздники не празднуем
    Даже Пасху не празднуете?

  6. #26
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Вот каким образом, можно узнать дату Рождества Христова из Евангелий:

    Есть предположение, что Захария был первосвященник, и что явление ангела произошло ему за завесой в Святом Святых, куда священник входил один раз в год в день очищения. Этот день приходится по нашему календарю на 23 сентября, каковой день и стали считать днем зачатия Предтечи. В шестой месяц было Благовещение Пресвятой Деве Марии, а еще через девять месяцев, т.е. приблизительно в конце декабря, родился Христос.
    Однако точных данных за то, что Захария был первосвященником, нет. Эту трудность также можно устранить. Дело в том, что Иерусалимский храм был разрушен 15 июля 823 года от основания Рима, в тот день, когда начинала свое служение первая череда. Отсюда выходит, что Авиева череда, к которой принадлежал Захария, служила в 748 году в первом полугодии с 17 по 23 апреля, а во втором — с 16 по 22 сентября. В это время и произошло явление ангела Захарии и, следовательно, днем зачатия Предтечи также можно считать двадцатые числа сентября, откуда вновь придем к Рождеству Спасителя в конце декабря.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Анна не понимает суть слова праздник.
    Сейчас это ассоциируется исключительно с весельем, но так было не всегда.
    Праздник это день пустой ( от суеты или работы)
    Отсюда слово упразднить.
    Сиречь не сделать развесёлым, а сделать пустым.
    День, посвящённый чему либо не от мира.
    Это могут быть и дни трагедии.

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Даже Пасху не празднуете?
    Нет, апостолы праздновали потому что они имели Духа Святого (принадлежали Христу) я Духа Святого не имею и не знаю если буду иметь, поэтому не праздную.

    1-е Коринфянам 11:27Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    1-е Коринфянам 11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    1-е Коринфянам 11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

    Тело Господнее это 144000 искупленных из земли.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет, апостолы праздновали потому что они имели Духа Святого (принадлежали Христу) я Духа Святого не имею и не знаю если буду иметь, поэтому не праздную.
    Странная у вас логика. Раз не празднуете Пасху, то вы однозначно НЕ христианка.

  10. #30
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот каким образом, можно узнать дату Рождества Христова из Евангелий:

    Есть предположение, что Захария был первосвященник, и что явление ангела произошло ему за завесой в Святом Святых, куда священник входил один раз в год в день очищения. Этот день приходится по нашему календарю на 23 сентября, каковой день и стали считать днем зачатия Предтечи. В шестой месяц было Благовещение Пресвятой Деве Марии, а еще через девять месяцев, т.е. приблизительно в конце декабря, родился Христос.
    Однако точных данных за то, что Захария был первосвященником, нет. Эту трудность также можно устранить. Дело в том, что Иерусалимский храм был разрушен 15 июля 823 года от основания Рима, в тот день, когда начинала свое служение первая череда. Отсюда выходит, что Авиева череда, к которой принадлежал Захария, служила в 748 году в первом полугодии с 17 по 23 апреля, а во втором — с 16 по 22 сентября. В это время и произошло явление ангела Захарии и, следовательно, днем зачатия Предтечи также можно считать двадцатые числа сентября, откуда вновь придем к Рождеству Спасителя в конце декабря.
    Откуда у вас эти данные?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Странная у вас логика. Раз не празднуете Пасху, то вы однозначно НЕ христианка.
    Да, я не христианка, если бы была христианка то имела бы Духа Святого, но я Духа не имею, поэтому сама себя не называю христианкой.

  11. #31
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откуда у вас эти данные?
    Из священного Писания, конечно.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, я не христианка, если бы была христианка то имела бы Духа Святого, но я Духа не имею, поэтому сама себя не называю христианкой.
    Вам надо покаяться и креститься. Если хотите, будем думать над тем, чтобы крестить вас с мужем в ААЦ.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  13. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Из священного Писания, конечно.

    Вам надо покаяться и креститься. Если хотите, будем думать над тем, чтобы крестить вас с мужем в ААЦ.
    В Библии ничего подобного не написано, возникает вопрос что вы считаете свящённым писанием?

    Да отброшу веру в Иисуса Христа и пойду креститься к людям, не смешите.

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, я не христианка, если бы была христианка то имела бы Духа Святого, но я Духа не имею, поэтому сама себя не называю христианкой.
    Дорогая, Анна. Не надо так уж сильно себя принижать. Дух Святой не только в чудесах, но и в праведной жизни христианина, в его вере. У вас есть вера в Иисуса Христа? Если есть, то и Дух Святой должен касаться вас. Вам еще нужно креститься в церкви, чтобы родиться свыше, если вы еще не крестились.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  16. #34
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему в Библии не написано число дня Его рождения?
    Как вы думаете когда Он родился осенью, зимой или весной?
    Чтобы люди не возвели это в очередной культ и не стали праздновать день рождения всегда Сущего Бога, низведя Его до чисто человеческого уровня рождения по плоти. Что, к сожалению, всё равно произошло, несмотря на то, что Господь нам этого не заповедовал и делать не велел. Да и нет ни слова о том, что Сын Божий праздновал Своё рождение во плоти. Это всё чисто человеческое. Поэтому люди, принявшиеся держаться своего, и придумали вечно Сущему Богу свой день рождения, чтобы праздновать его. Раз свои собственные дни рождения празднуют, значит и Бога своего под это же нужно подвести. А то, что день этот неизвестен, не беда, придумаем сами. Вот и придумали и сделали, как захотели. Вспоминается Ирод, который празднуя свой день рождения, ради обещания угодившей ему Соломеи, отрубил голову Иоанну Крестителю, а та преподнесла её матери своей в подарок.

  17. #35
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В Библии ничего подобного не написано, ...
    Значит, Вы совсем плохо знаете священное Писание.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да отброшу веру в Иисуса Христа и пойду креститься к людям, не смешите.
    Крестятся не у людей, а у Бога. Вот это действительно смешно не знать.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  19. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет, апостолы праздновали потому что они имели Духа Святого (принадлежали Христу) я Духа Святого не имею и не знаю если буду иметь, поэтому не праздную.
    Кроме того наверное если жена при муже неверующем начнет праздновать, не легко это, ведь может он и станет ругаться - "не устраивай мол спектакль, не люблю ничего праздновать" - может потом и хулить начать.

    А как по-Вашему, имеете ли Вы веру во Иисуса Христа, верующая ли?

  20. #37
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Дорогая, Анна. Не надо так уж сильно себя принижать. Дух Святой не только в чудесах, но и в праведной жизни христианина, в его вере. У вас есть вера в Иисуса Христа? Если есть, то и Дух Святой должен касаться вас. Вам еще нужно креститься в церкви, чтобы родиться свыше, если вы еще не крестились.
    Тот кто получит Духа тот и есть рождён свыше. Все люди которые имеют Духа получат духовное тело.

  21. #38
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Кроме того наверное если жена при муже неверующем начнет праздновать, не легко это, ведь может он и станет ругаться - "не устраивай мол спектакль, не люблю ничего праздновать" - может потом и хулить начать.

    А как по-Вашему, имеете ли Вы веру во Иисуса Христа, верующая ли?
    У мужа мирный характер, он не ругается.
    Я имею веру в Иисуса Христа и по этому не вступаю в никакую церковь, Иисус Христос меня видит где бы я не находилась и всегда мне поможет, никакая церковь не в состоянии сделать то что сделает Он.

  22. #39
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Значит, Вы совсем плохо знаете священное Писание.


    Крестятся не у людей, а у Бога. Вот это действительно смешно не знать.
    Так как я знаю Писание мне хватит, а если вы знаете лучше так я за вас очень счастлива.
    Креститесь где хотите и у кого хотите, а я подожду на приход Иисуса Христа.

  23. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Чтобы люди не возвели это в очередной культ и не стали праздновать день рождения всегда Сущего Бога, низведя Его до чисто человеческого уровня рождения по плоти. Что, к сожалению, всё равно произошло, несмотря на то, что Господь нам этого не заповедовал и делать не велел. Да и нет ни слова о том, что Сын Божий праздновал Своё рождение во плоти. Это всё чисто человеческое. Поэтому люди, принявшиеся держаться своего, и придумали вечно Сущему Богу свой день рождения, чтобы праздновать его. Раз свои собственные дни рождения празднуют, значит и Бога своего под это же нужно подвести. А то, что день этот неизвестен, не беда, придумаем сами. Вот и придумали и сделали, как захотели. Вспоминается Ирод, который празднуя свой день рождения, ради обещания угодившей ему Соломеи, отрубил голову Иоанну Крестителю, а та преподнесла её матери своей в подарок.
    Уважаемый Олег, но ведь и запрета же нет. А по-Вашему выходит, что празднование - это нечто нехорошее и вредное. Не сгустили ли Вы краски, не слишком ли строго? Нет ли здесь подхода, который немножко вошел у нас всех в привычку : "раз я так делаю, значит все так пусть делают, а кто так не делает - тот плохо что не делает как я". Однако вот у апостола Павла мы находим про календарь и празднование несколько иное:

    Цитата Сообщение от Рим 14:5
    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
    Получается, что нет греха в том, чтобы различать дни для Господа. Ведь родился Иисус Христос, при том что и в предвечном начале был, и все чрез Него начало быть, что начало быть. Родился при этом в Вифлееме, Сын Божий и Сын Человеческий, в яслях где рядом волы и ослы, и не было места в гостинице. Возможность вспоминать об этом, говорить об этом, с теми кто вокруг, это же для Господа. И может быть кто-то в этом году, в этот рождественский период, получит дополнительное благословение, достигнет его призывающая благодать, радость о Господе, благодарность Ему.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®