Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 245

Тема: Рождество

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет же.
    Православное и католическое вероучения не содержат поклонения иконам, а содержит их почитание. Кроме того оба они исповедуют Господа Иисуса Христа воплотившегося.
    Тем не менее, я поклоняюсь в иконе именно Богу и Его Слову и Его действию. Если на иконе изображено изгнание Христом торговцев из храма, то я поклоняюсь именно Христу в иконе, ибо разумею сюжет иконы, кто есть кто и что есть что.
    Так же поклоняюсь Богу в моих близких, запечатленных на фотографиях, которые отошли в мир иной, и через которых я приобрёл веру как дар от Бога.
    Разве меня кто - то может упрекнуть за то, что я поклоняюсь Богу в Его словесном изображении Святых Писаний, Его изображении в иконах и в фотографиях моих ближних, в которых Бог при их жизни был явен для меня.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  3. #142
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений

  4. #143
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы себя самого, стало быть, за зрячего почитаете? и видящего то, что скрыто во мраке?

    Тогда разрешите Вам напомнить:

    смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? (Luk*11:35*RSO)

    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Co*8:2*RSO)

    не судите никак прежде времени, пока не придет ГОСПОДЬ, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Co*4:5*RSO)
    Господь уже пришел и Он в моей плоти. Ты этого еще не заметил? Я же вам уже много раз одно и тоже сказал, но вы глухи к моим словам.

  5. #144
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я поклоняюсь в иконе именно Богу и Его Слову и Его действию. Если на иконе изображено изгнание Христом торговцев из храма, то я поклоняюсь именно Христу в иконе, ибо разумею сюжет иконы, кто есть кто и что есть что.
    Так же поклоняюсь Богу в моих близких, запечатленных на фотографиях, которые отошли в мир иной, и через которых я приобрёл веру как дар от Бога.
    Разве меня кто - то может упрекнуть за то, что я поклоняюсь Богу в Его словесном изображении Святых Писаний, Его изображении в иконах и в фотографиях моих ближних, в которых Бог при их жизни был явен для меня.
    В иконе или смотря на икону? Если в иконе,то там Бога нет.Он среди верующих собравщихся в церковь.
    Определение собора :смотря на икону умом восхищаюсь к первообразу.

  6. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В иконе или смотря на икону?
    Я же сказал, изображенному на иконе Христу изгоняющего торговцев из храма.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В иконе или смотря на икону? Если в иконе,то там Бога нет.
    А в Библии изображение Бога есть?

  7. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что же они делают стоя на коленях перед изображениями?
    Их сердца Бог видит, каждого индивидуально, кто из них почитает икону в такой форме, кто что делает. Про вероучение же по фотографиям пытающихся ему следовать судить было бы глупо. Сделать фото Трумена бросающего ядерную бомбу и по этому фото судить о вероучении той церкви которой он типа следовал - очень ведь глупо. Вероучение постигается иначе.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А тут каждый своего идола принес, которому он поклоняется.
    Не лжесвитетельствуйте. Вы не знаете про каждого из них, почитает ли он, поклоняется ли, верующий ли, притворяется ли. А делаете заявления как будто знаете - согрешаете . Не по злопыханию ли ненависти к ближнему согрешаете так?

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я поклоняюсь в иконе именно Богу и Его Слову и Его действию. Если на иконе изображено изгнание Христом торговцев из храма, то я поклоняюсь именно Христу в иконе, ибо разумею сюжет иконы, кто есть кто и что есть что.
    Так же поклоняюсь Богу в моих близких, запечатленных на фотографиях, которые отошли в мир иной, и через которых я приобрёл веру как дар от Бога.
    Разве меня кто - то может упрекнуть за то, что я поклоняюсь Богу в Его словесном изображении Святых Писаний, Его изображении в иконах и в фотографиях моих ближних, в которых Бог при их жизни был явен для меня.
    Согласен с Вами. А вот в древности некоторые недотепы тоже скрежетали зубыми на Христа, на апостолов, думали что Христос за людоедство им речь говорит, как можно такое слушать. Явление известное. Недотепам чтобы упрекнуть и найти вину не надо, не нашли - так сами вину придумают, сами же в ней и упрекают.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  10. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Их сердца Бог видит, каждого индивидуально, кто из них почитает икону в такой форме, кто что делает. Про вероучение же по фотографиям пытающихся ему следовать судить было бы глупо. Сделать фото Трумена бросающего ядерную бомбу и по этому фото судить о вероучении той церкви которой он типа следовал - очень ведь глупо. Вероучение постигается иначе.


    Не лжесвитетельствуйте. Вы не знаете про каждого из них, почитает ли он, поклоняется ли, верующий ли, притворяется ли. А делаете заявления как будто знаете - согрешаете . Не по злопыханию ли ненависти к ближнему согрешаете так?
    Так и ты тоже иконам поклоняешься, что так усердствуешь за идолопоклонников?

    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    не поклоняйся им и не служи им...

  11. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Иконой Христа должны являться верующие во Христа в которых Христос отобразился.
    И мы, разумея это, должны поклоняться Богу в людях, которые отображают в отношении нас и любовь жертвенную и долготерпение, и смирение и милосердие.
    Богу в человеке поклонитесь, научитесь видеть Бога в человеке, а когда научитесь видеть Бога в человеке и поклоняться Богу в человеке, тогда и поклонение Богу изображённому в Писаниях и иконах поклонитесь, ибо это один и тот же Бог.

  12. #150
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Иконой Христа должны являться верующие во Христа в которых Христос отобразился.
    И мы, разумея это, должны поклоняться Богу в людях, которые отображают в отношении нас и любовь жертвенную и долготерпение, и смирение и милосердие.
    Богу в человеке поклонитесь, научитесь видеть Бога в человеке, а когда научитесь видеть Бога в человеке и поклоняться Богу в человеке, тогда и поклонение Богу изображённому в Писаниях и иконах поклонитесь, ибо это один и тот же Бог.
    До чего только заблуждение ни доведет человека?


    Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
    мужи! что вы это делаете?
    И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

  13. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь уже пришел и Он в моей плоти. Ты этого еще не заметил? Я же вам уже много раз одно и тоже сказал, но вы глухи к моим словам.
    А Господу в твоей плоти людям поклониться должно как Богу, если они видят в действиях твоих Божие проявление?

  14. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Господу в твоей плоти людям поклониться должно как Богу, если они видят в действиях твоих Божие проявление?
    Одни уже хотели так сделать.

    Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
    мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки,...

    Бог в духе и истине ищет Себе поклонников.

  15. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Одни уже хотели так сделать.

    Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
    мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки,...

    Бог в духе и истине ищет Себе поклонников.
    Вот я и спрашиваю, если в плоти Вашей явился Бог Истины, по - вашему утверждению, то как Богу Истины пребывающему в Вас не отдать должное Богу поклонение?
    Богу, в Вас, а не Вам как человеку.

  16. #154
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, если в плоти Вашей явился Бог Истины, по - вашему утверждению, то как Богу Истины пребывающему в Вас не отдать должное Богу поклонение?
    Богу, в Вас, а не Вам как человеку.
    Семён, зачем спрашивать одно и тоже, если человек только лишь раб Божий и такой же человек по образу Божьему? Павел с Варнавой ясно же сказали.

    Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки,

    Так же Ангел сказал Иоанну.

    Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись;

  17. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семён, зачем спрашивать одно и тоже, если человек только лишь раб Божий и такой же человек по образу Божьему? Павел с Варнавой ясно же сказали.
    Мне совершенно без разницы что сказлаи Павел с Варнавой. Основание здравой Логики прямо утверждает, что Богу в человеке поклоняться должно, Богу в человеке, а не человеку в Боге.
    Нет в тебе никакого Господа, лжешь ты нагло, а если бы был, ты бы первым воздал Ему славу и поклонялся бы истинно.

  18. #156
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мне совершенно без разницы что сказлаи Павел с Варнавой. Основание здравой Логики прямо утверждает, что Богу в человеке поклоняться должно, Богу в человеке, а не человеку в Боге.
    Нет в тебе никакого Господа, лжешь ты нагло, а если бы был, ты бы первым воздал Ему славу и поклонялся бы истинно.
    Это антихрист просит поклонения, чтобы все поклонялись ему как Богу.
    Апостолы никогда не просили поклонения к себе и даже отрицали разного рода такое. А что ты идолопоклонник, готов хоть кому и чему поклоняться вместо Бога в духе и истине, то это уже давно понятно.

  19. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это антихрист просит поклонения, чтобы все поклонялись ему как Богу.
    Апостолы никогда не просили поклонения к себе и даже отрицали разного рода такое. А что ты идолопоклонник, готов хоть кому и чему поклоняться вместо Бога в духе и истине, то это уже давно понятно.
    Я теперь знаю верно одно, ты - лжец и нет в тебе никакого Господа, Господь в лжецах не пребывает.

  20. #158
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я теперь знаю верно одно, ты - лжец и нет в тебе никакого Господа, Господь в лжецах не пребывает.
    Ты как обычно лжесвидетельствуешь на меня. Разве это что-то новое от тебя, Семён?

  21. #159
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ни понял... А что же Вы делаете, кроме критиканства и пустой болтовни?
    Лишь Господь наш и Бог Иисус Христос объединяет чад Своих в себе, а через Себя и между Собой. И всё это в Его любви, без которой никакого объединения нет и быть не может. А если и будет сатанинское вавилонское единство - то это всё в тех же церквях земных, которые уже, мало помалу, через свои гнилые головы, уготавливают паствам своим единый экуменический замес из всех церквей, религий и верований.

  22. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты как обычно лжесвидетельствуешь на меня. Разве это что-то новое от тебя, Семён?
    Если бы в тебе лжеце был Бог, то ты бы воздавал Ему славу и Ему в себе поклонялся, но ты не делаешь ни первого, ни второго и тем свидетельствуешь о себе что нет в тебе ни Бога ни Христа, есть дух лжи и его отец.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®