Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Мультфильмы с духовным смыслом

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    брат, одержимая ДУХОМ ПРОРИЦАНИЯ,...а не бесами.
    Неужели у вас дух прорицания равен духу бесовскому?

    Тогда возникнут сомнения обо всех пророках в Писании.
    о пророках не возникнут.
    а дух прорицания это и есть бесовской дух. и есть запрет слушать таких людей

    ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.

    Второзаконие 18:14

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если какой фантазер скажет - а что котлеты? Зачем они? И Пушкина зачем? И зачем Чебурашка?
    Пушкин и Чебурашка?
    В сравнении с тем, что сейчас вывалено в медиа это два богослова, апологета любви.
    Дети всегда выбирют широкие врата.
    Если вы дадите им тарелку с рассуждающим Чебурашкой и тарелку с западным персонажем, который просто громко пукает, они будут смотреть последнее.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 28.01.2023 в 09:04.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    о пророках не возникнут.
    а дух прорицания это и есть бесовской дух. и есть запрет слушать таких людей

    ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.

    Второзаконие 18:14
    вы знаете,это наши представления под наши учения.
    Получается,что торговать пророчествами это нормально, а пророчествует нечистый дух -
    это очевидно.
    Хотя слово нечистый не употреблено в данном случае, а про торгашей написано определенно.

    Да и как тогда быть с Библейскими пророками,они тоже предсказывали,прорицали.
    Почему о них не возникнут сомнения?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #104
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Да и как тогда быть с Библейскими пророками, они тоже предсказывали, прорицали.
    Почему о них не возникнут сомнения?
    потому что они не прорицали, а пророчествовали, а Павел встретился с духом прорицания, от чего и возмутился его дух, и он изгнал его.
    вот, Ветхий завет:
    сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых
    Иезекииль 34:2

    и в Новом завете:

    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков
    1 Коринфянам 12:10


    а вообще, эта тема не простая.
    я встречался - был такой опыт, и с колдовками - в их кругу так называли колдуней, и с одержимыми людьми, и с колдунами. им запросто было утопить человека в чайной ложке с водой - человек запросто захлёбывался в этом объёме воды; колдун рассказывал о том, что между ними постоянно шла война, и выживал только сильнейший...много чего видел и испытал. опыт есть. было дело, и изгоняли из человека бесов, и не могли изгнать - очень уж сильной была зависимость.
    один бес сказал через свой сосуд (пожилая женщина): она меня очень хорошо кормит.
    а один на вопрос: Иисус - Бог?, ответил: да, Он - Бог. но исповедовать Его не мог.
    сестра, честно, я не хочу спорить. с сёстрами войны очень интересные, и я с уважением отношусь к моим сёстрам, но буквально в последние дни я очень сильно задумался. не скажу о чём. но я открыт с Вами для общения, не вру - не имею права врать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #105
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Miriam, перечитал написанное:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    сестра, честно, я не хочу спорить. с сёстрами войны очень интересные, и я с уважением отношусь к моим сёстрам, но буквально в последние дни я очень сильно задумался. не скажу о чём. но я открыт с Вами для общения, не вру - не имею права врать.
    извините, внесу поправку. не войны с сёстрами - у меня к сёстрам во Христе совершенно ...другое отношение. во всю мою бытность сёстры служили мне и словом мудрости, и попечением/заботой гораздо больше, чем братья.
    у вас есть такая редчайшая способность брать верой от Бога то, что не всем братьям по силу. но если только по вере!
    вы как то иначе всё видите, и подход в вере у вас другой, не такой как у братьев. и у вас либо победы по вере, либо жуткие поражения.
    я вот, реально, признаюсь в том, что когда пишу сёстрам, то стараюсь всё максимально обдумывать в ответах. с братьями всё проще, возможно и грубее. но сёстры...вы же сёстры! и к вам иначе относиться нельзя. вы же помощницы. а мы очень часто не видим, или - не замечаем этой помощи. не взвешиваем, не рассуждаем, и от этого теряем.
    но, обещаю, что буду очень внимателен, как и был раньше, к каждому сообщению сестёр.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®