Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Иезекииль 13:10

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот Ваши слова:

    Всевышний заключил Новый завет, также, как и Старый Завет, с Человеком (человечеством).
    Только, в Старом завете Человека перед Богом представлял избранный народ - евреи, а в Новом завете Человека перед Богом представляет каждая отдельная человеческая личность
    .

    Я в отет попросил привести из Писания слова, где говорится о том, что Вы утверждаете. Специально подчеркну в Вашем тексте.

    Надеюсь мой вопрос понятен?
    Нет, не понятен. Не понятна цель Вашего вопроса.

    Вы что, сомневаетесь в моих словах или решили проэкзаменовать меня на знание Библии? Зачем Вам это?

    Но если Вы сомневаетесь в том, что Всевышний заключил Новый завет, также, как и Старый Завет, с Человеком (человечеством), вот Вам цитата из Библии.
    Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя” (Быт.17:1-2). Надеюсь
    Надеюсь, вы согласны с тем, что Авраам был евреем, а не скажем, китайцем.

    А вот здесь говорится о том, с кем был заключён Новый завет.
    Сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается” (Лука 22:20).
    Здесь Господь обращается к людям и для Него больше нет ни еврея, ни эллина.

    Последний раз редактировалось Dakot; 14.01.2023 в 19:26.

  2. #22
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Нет, не понятен. Не понятна цель Вашего вопроса.
    Да что же тут непонятного, если Вы сударь плаваете в ответах, не говоря о понимании!

    Вы что, сомневаетесь в моих словах или решили проэкзаменовать меня на знание Библии? Зачем Вам это?
    А что Вы так занервничали или забыли слова Петра: Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

    Но если Вы сомневаетесь в том, что Всевышний заключил Новый завет, также, как и Старый Завет, с Человеком (человечеством), вот Вам цитата из Библии.
    Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя” (Быт.17:1-2). Надеюсь
    Надеюсь, вы согласны с тем, что Авраам был евреем, а не скажем, китайцем.
    А какое отношение Вы имеете к вере Авраама и евреям?

    А вот здесь говорится о том, с кем был заключён Новый завет.
    Сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается” (Лука 22:20).
    Здесь Господь обращается к людям и для Него больше нет ни еврея, ни эллина.

    А вот этим высказыванием Вы окончательно подтвердили своё непонимание Евангелия! Не обижайтесь, большинство не понимает!

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А какое отношение Вы имеете к вере Авраама и евреям?
    Заповеди Декалога, которые преобразил и наполнил новым содержанием Христос, являются обязательными для любого православного человека.

    А вот этим высказыванием Вы окончательно подтвердили своё непонимание Евангелия! Не обижайтесь, большинство не понимает!
    А Вы понимаете?

  4. #24
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Заповеди Декалога, которые преобразил и наполнил новым содержанием Христос, являются обязательными для любого православного человека.
    А не православного, а, скажем баптиста? Как это Он преобразил, а что нужна была корректировка, в первый раз, когда давал недодумал?

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    А Вы понимаете?
    Да Вы не обижайтесь! Когда дети учатся чему-нибудь они всё воспринимают открыто с доверием к учителю, а вот взрослый человек учится неохотно, как бы напряжённо от того, что ожидает обвинения в невежестве, почему Господь и говорил через апостолов нам, что бы в учении мы были открыты как дети. Стыдно не в том, что не знаешь, всегда можно узнать, а стыдно когда думаешь,что знаешь, а на самом деле нет!

    Хорошо, давайте разбираться!

    Павел пишет евреям, цитируя пророка:

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом
    .

    А вот здесь многие не видят и не понимают сути завета. С кем заключил Всевышний Новый Завет? Нет, вовсе не с людьми, как многие думают, а с представителем дома Иуды. А кто у нас представитель Дома Иуды - Иешуа, который из колена Иуды! То есть, Завет заключён с Иисусом, потому что если бы Новый Завет был бы опять заключён с народом Израиля, то его постигла бы та же судьба, что и предыдущий о чём и пишет пророк, а Павел цитирует: потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

    Для того, чтобы народ божий мог опять войти в завет со Всевышним были даны жертвы и храм. Павел пишет: Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв...

    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. Кто Сей? Иешуа ха Машиах, то есть, Иисус Мессия, который стал первосвященником где? В Небесном Храме! Кем Он для нас является? Павел пишет: Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. Он ходатай Нового Завета! Ходатай за кого? За каждого, кто поверит в искупительную жертву и будет по жизни стремиться идти путём Христа подражая Ему во всём, причём не имеет значение, кто верующий по крови еврей или эскимос.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете что подразумевалось под стеной, под обмазыванием её, и имеет ли место это явление сегодня?
    Добрый день.
    Не строить стену, но обмазывать развалины стены грязью - это занимать позицию "все хорошо, прекрасная маркиза" в условиях, когда все очень далеко от благоустройства. Будь то в своей собственной душе, будь то в семье, будь то в общине, церкви своей, культуре или же человечестве. Стена, предназначенная для того, чтобы твердо стоять в сражении. Это укорененность и погруженность в Бога, облачение в Его праведность. Обмазывающие же развалины - это те лжепророки и лжеучителя, кто вещают, что у них все уже и так лучше всех.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не строить стену, но обмазывать развалины стены грязью - это занимать позицию "все хорошо, прекрасная маркиза" в условиях, когда все очень далеко от благоустройства. Будь то в своей собственной душе, будь то в семье, будь то в общине, церкви своей, культуре или же человечестве. Стена, предназначенная для того, чтобы твердо стоять в сражении. Это укорененность и погруженность в Бога, облачение в Его праведность. Обмазывающие же развалины - это те лжепророки и лжеучителя, кто вещают, что у них все уже и так лучше всех.
    Спасибо, Эрик за ваш комментарий. Как Вы считаете что хотел сказать Павел назвав в синедрионе первосвященника Ананию стеной побеленной? (Деяния 23:3)?

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо, Эрик за ваш комментарий. Как Вы считаете что хотел сказать Павел назвав в синедрионе первосвященника Ананию стеной побеленной? (Деяния 23:3)?
    Он и сказал в краткой форме то, что хотел, про что там в Деяниях рассказано. Когда Анания приказал бить ап. Павла по устам за проповедь, то апостол сказал что Бог будет бить его, в качестве побеленной стены. И он это сказал справедливо, ведь у Иезекиля сказано: "истощу ярость мою на стене и на обмазывающих ее грязью".

    И все это не только дела давно минувших дней, поэтому нам и сказано "берегитесь закваски фарисейской". Фарисеийство, включая подмазывание развалин, как было тогда так и есть сегодня. Водимые духом фарисейским держиморды всех мастей и сегодня кричат не дадим мол обличать наше стенославие, стенолицизм, стеноанцизм и прочее, кто при какой стене пристроился, не займемся покаянием, а подмажем немножко, запретим обличающим ртам открываться и можно считать уже не руины а все как новое.

  8. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Он и сказал в краткой форме то, что хотел, про что там в Деяниях рассказано. Когда Анания приказал бить ап. Павла по устам за проповедь, то апостол сказал что Бог будет бить его, в качестве побеленной стены. И он это сказал справедливо, ведь у Иезекиля сказано: "истощу ярость мою на стене и на обмазывающих ее грязью".

    И все это не только дела давно минувших дней, поэтому нам и сказано "берегитесь закваски фарисейской". Фарисеийство, включая подмазывание развалин, как было тогда так и есть сегодня. Водимые духом фарисейским держиморды всех мастей и сегодня кричат не дадим мол обличать наше стенославие, стенолицизм, стеноанцизм и прочее, кто при какой стене пристроился, не займемся покаянием, а подмажем немножко, запретим обличающим ртам открываться и можно считать уже не руины а все как новое.
    Эрик, как Вы думаете почему Павел назвал Ананию стеной не обмазанной грязью, а побеленной? Есть ли разница в этих понятиях?

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9
    Упоминаний
    0 сообщений

    Стена - неверное понимание Библии прямо по тексту.

    Внутри слов Библии скрыто #иносказание. Это как святые скрытые за стеной неверного понимания Библии прямо по тексту. Это как то что внутри "святого святых" в храме. Это как скрижали за оболочкой Ковчега Завета. Это как масло внутри лампады, которое и даёт свет. По сути здесь показано как устроена Библия и дано пророчество к чему все придёт. То есть Библия задумана изначально так, чтобы каждый человек искал внутри слов Библии #иносказание. Иначе это называется "взыскать Бога". Если же человек неверно понимает Библию прямо по тексту, то он как бы натыкается на "стену" или "завесу" в храме. Он не достигает цели и не прозревает, не находит Бога. А всего лишь как фарисей омывает чаши, занимается пустым делом. В этом и суть предсказания Иезекииля, да и Самого Бога, что все придёт к тому в итоге, что все люди начнут искать #иносказание в Библии, и тем самым стена неверного понимания Библии прямо по тексту будет разрушена.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий78 за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®