Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Иудейская тема в Церкви.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Просто пока ослеплены.Сам был такой до времени.
    А во сколько лет вы пришли к Богу? И что вас развернуло к Нему?

  2. #42
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А во сколько лет вы пришли к Богу? И что вас развернуло к Нему?
    Искание истины и правды.Хотел читать Библию,но нигде не было в советское время.
    Я учился в частной философской школе которое открыли в политклубе и читали запрещенных философов:Фэт,Соловьев,Бердяев ..и однажды учитель философии принес Библию из Казани и рассказывал нам о философе Иисусе Христе и открыл Библию на странице Нагорная проповедь.
    Это был как глоток живой воды.Это навсегда оставило след на моей душе.Это был бальзам.Учение жизни.И начал искать Библию.
    Когда был в гостях в Ставрополье стояли на улице христиане (даже не знаю чьи) и подарили Евангелие от Иоанна.Читал я его взахлеб за один присест.И снова начал искать.Как то оказался в Новороссийске и зашел в комиссионку за хорошими книгами и о,чудо Новый Завет ! Самая замечательная книга в мире что я читал.И конечно уверовал в Иисуса Христа и верил этой книге.
    И вспомнил что я православный ,крещенный в детстве и стал захаживать в церковь.Ставил свечи перед иконами.Думал так надо делать.Но никому я там не нужен был.В то время церковь была обрядная.
    Продолжал искать Библию.Но нигде не было,а на сердце пусто.И однажды миссионеры показывали фильм Иисус в городе.Пришел и во время кино встретился с Иисусом.Он вышел с экрана и обнял меня .Сжимал и тело как сжатый воздух .Там я покаялся хотя не впервые,каялся и на литургии.Но тогда я родился при встрече с Господом свыше.Что то во мне началось меняться.Легко легко на душе.Мне хотелось все чаще говорить о Иисусе другим.
    Немного месяцев спустя пятидесятники ОЦХВЕ города продавали возле рынка много литературы.И Библия хорошая была и недорого.
    Оплатил,хвать и убежал.
    Полгода читал Библию.В жизни не читал такой непонятной книги.Эти Левит,Числа,Второзаконие вообще не мог читать.Начал пропускать и добрался до Притчи ,Екклесиаст..Ну тут все понятно и приятно.Потом опять череда пророков.
    Еле дочитал и начал Новый Завет читать.
    Стал грешником.А так о себе хорошего мнения был.Меня стало кошмарить.Не знал уж куда деваться и как решить проблемы.Совесть терзала и мучила.СВечки не утоляли тоску и печаль и совесть.
    Однажды зимой увидел обьявление у нас на остановке от руки.Приглашаем на библейские беседы.
    У меня сердце загорелось.Хотелось пойти и рассказать им об Иисусе Христе.
    Пришел в зал кинотеатра и сел с краю.И вдруг начал говорить со мною Бог.Через хор,группу музыкальную,проповеди.Я открыл рот:-Я ничего не знаю о Иисусе,а они вон как..
    Они призвали к покаянию .Вышло человек 20-30,а я не сдавался.
    На третий раз вышел и покаялся.Как раз жена тоже была от любопытства.
    Домой летел я на крыльях и луж не замечал.Меня несли Ангелы..
    Ну а далее вы знаете думаю.Пятидесятники научили меня многим истинам и помогли соверщенствоваться.Молится,обрести веру и любовь.
    Потом крещение Святым Духом со знамениями,даже физическими.
    И изменение мышления и окунание в свет и любовь.Сердце загорелось проповедывать о Иисусе на заводах и фабриках.
    Пришел к пастору.Он говорит не выходи пока на большие круги.Учись.

    В этой церкви однажды Господь помазал меня на интернет служение с рукоположением пасторов.Человек 20 -30 желающих.
    Помазание начало учить даже без церкви.Попал я на сайт Инвиктори и долго там учил и учился.
    Слава Господу за весь путь и спасение!

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Искание истины и правды.Хотел читать Библию,но нигде не было в советское время.
    Я учился в частной философской школе которое открыли в политклубе и читали запрещенных философов:Фэт,Соловьев,Бердяев ..и однажды учитель философии принес Библию из Казани и рассказывал нам о философе Иисусе Христе и открыл Библию на странице Нагорная проповедь.
    Это был как глоток живой воды.Это навсегда оставило след на моей душе.Это был бальзам.Учение жизни.И начал искать Библию.
    Когда был в гостях в Ставрополье стояли на улице христиане (даже не знаю чьи) и подарили Евангелие от Иоанна.Читал я его взахлеб за один присест.И снова начал искать.Как то оказался в Новороссийске и зашел в комиссионку за хорошими книгами и о,чудо Новый Завет ! Самая замечательная книга в мире что я читал.И конечно уверовал в Иисуса Христа и верил этой книге.
    И вспомнил что я православный ,крещенный в детстве и стал захаживать в церковь.Ставил свечи перед иконами.Думал так надо делать.Но никому я там не нужен был.В то время церковь была обрядная.
    Продолжал искать Библию.Но нигде не было,а на сердце пусто.И однажды миссионеры показывали фильм Иисус в городе.Пришел и во время кино встретился с Иисусом.Он вышел с экрана и обнял меня .Сжимал и тело как сжатый воздух .Там я покаялся хотя не впервые,каялся и на литургии.Но тогда я родился при встрече с Господом свыше.Что то во мне началось меняться.Легко легко на душе.Мне хотелось все чаще говорить о Иисусе другим.
    Немного месяцев спустя пятидесятники ОЦХВЕ города продавали возле рынка много литературы.И Библия хорошая была и недорого.
    Оплатил,хвать и убежал.
    Полгода читал Библию.В жизни не читал такой непонятной книги.Эти Левит,Числа,Второзаконие вообще не мог читать.Начал пропускать и добрался до Притчи ,Екклесиаст..Ну тут все понятно и приятно.Потом опять череда пророков.
    Еле дочитал и начал Новый Завет читать.
    Стал грешником.А так о себе хорошего мнения был.Меня стало кошмарить.Не знал уж куда деваться и как решить проблемы.Совесть терзала и мучила.СВечки не утоляли тоску и печаль и совесть.
    Однажды зимой увидел обьявление у нас на остановке от руки.Приглашаем на библейские беседы.
    У меня сердце загорелось.Хотелось пойти и рассказать им об Иисусе Христе.
    Пришел в зал кинотеатра и сел с краю.И вдруг начал говорить со мною Бог.Через хор,группу музыкальную,проповеди.Я открыл рот:-Я ничего не знаю о Иисусе,а они вон как..
    Они призвали к покаянию .Вышло человек 20-30,а я не сдавался.
    На третий раз вышел и покаялся.Как раз жена тоже была от любопытства.
    Домой летел я на крыльях и луж не замечал.Меня несли Ангелы..
    Ну а далее вы знаете думаю.Пятидесятники научили меня многим истинам и помогли соверщенствоваться.Молится,обрести веру и любовь.
    Потом крещение Святым Духом со знамениями,даже физическими.
    И изменение мышления и окунание в свет и любовь.Сердце загорелось проповедывать о Иисусе на заводах и фабриках.
    Пришел к пастору.Он говорит не выходи пока на большие круги.Учись.

    В этой церкви однажды Господь помазал меня на интернет служение с рукоположением пасторов.Человек 20 -30 желающих.
    Помазание начало учить даже без церкви.Попал я на сайт Инвиктори и долго там учил и учился.
    Слава Господу за весь путь и спасение!
    Спасибо за ваш расказ. Сколько людей, столько путей к Богу. Рад, что вы пришли к вере. А сколько лет вы уже в христианстве?

    Если хотите послушать мой рассказ, то вот пожалуйста моя тема. Там первое сообщение - это о мне:

    https://teolog.club/showthread.php?5...BE%D0%B3%D1%83

  4. #44
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш расказ. Сколько людей, столько путей к Богу. Рад, что вы пришли к вере. А сколько лет вы уже в христианстве?

    Если хотите послушать мой рассказ, то вот пожалуйста моя тема. Там первое сообщение - это о мне:
    Довольно интересно,всех прочитал.

    Крещен я провославии верующими родителями.Вообще то ребенок жертвенный.Мать была православная,а отец верующий язычник.Их познакомили и они влюбились.Но ей замуж нельзя было за отца.Она крещенная и сознательно.Точно не знаю,в Карелии жила ,во время войны на острове Валаам лесоцехе работала.Там наверное.Там церквей много.
    Мы говорит сидели и плакали смотря друг на друга.И тогда отец сказал,что примет крещение.
    Мать работала в городе на мясокомбинате бригадиром.Все бросила и вышла замуж за отца в деревне.Он был вдовец и бедно тяжело жили.
    Вот в 3 годика и брата и меня крестили.Через 2 года отец умер от пневмонии.Врачи помочь не смогли.
    Мать воспитывала в вере.Но у ней не было Слово Божие. Ездили по праздникам далеко в церковь на литургию ночную по праздникам.Собирались в доме много болтали о чудесах.
    Но учителя в школе сделали меня атеистом.Но я и там искал правду.Любил читать классиков.
    Первый раз обрядно покаялся в церкви православной в 1988 году когда хоронил мать.Родня послала меня в церковь освятить землю.Там шла литургия утренняя и надо было повторить молитву 50 раз помилуй Господи.После 3 раз стало легко на душе и я запомнил это прощение.После этого тянуло зайти в храм.Но я так и не зашел на литургию.
    Покаялся со встречей с Иисусом в 1992 году.Потом в церкви пятидесятников с выходом перед церковью в 1993 году и они молились.После этого стал освобождаться от всех привычек и грехов.Например с тех пор не произнес матом ни разу.Не плюнул на дорогу под ногами,ворованное на работе вернул на завод,кого обидел сильно молился за него всю жизнь во благо...Ну и так далее..

  5. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Предлагаемый Мессией образ жизни не противоречил и священникам (вероятно и саддукеям):
    И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере. (Деян.6:7)
    и фарисеям:
    Узнав же Павел,..., возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея;... (Деян.23:6)
    Для этого необязательно было быть или стать пустынником или монашествующим.
    И, наверное, считаете, что Апостол Павел умер правоверным фарисеем, а не апостолом Христа?

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И, Вы, наверное, считаете, что Апостол Павел умер правоверным фарисеем, а не апостолом Христа?
    До открытия Австралии словосочетание "чёрный лебедь" обозначало нечто противоестественное, которое не может быть.
    Мы с вами обсуждаем апостольский период. Мне кажется, что довольно мало оснований для утверждения, что Иешуа не мог иметь апостолом фарисея, или что фарисей не мог быть апостолом Иешуа.
    Писание свидетельствует, что Павел признал себя фарисеем перед высшим еврейским судом уже будучи апостолом Иешуа:
    ... Павел,... возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, ...(Деян.23:6)
    Пока не будет доказано обратное, придётся считать, что Павел умер и фарисеем, и апостолом Мессии.

  7. #47
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    До открытия Австралии словосочетание "чёрный лебедь" обозначало нечто противоестественное, которое не может быть.
    Мы с вами обсуждаем апостольский период. Мне кажется, что довольно мало оснований для утверждения, что Иешуа не мог иметь апостолом фарисея, или что фарисей не мог быть апостолом Иешуа.
    Писание свидетельствует, что Павел признал себя фарисеем перед высшим еврейским судом уже будучи апостолом Иешуа:
    ... Павел,... возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, ...(Деян.23:6)
    Пока не будет доказано обратное, придётся считать, что Павел умер и фарисеем, и апостолом Мессии.
    Н-дааа... Красиво излагаете, но обсуждаемый вопрос посложнее, чем чёрный лебедь.
    Вот как сам апостол говорит по этому поводу:

    Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
    Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
    по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Послание Филиппийцам 3:1-11

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #48
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Н-дааа... Красиво излагаете, но обсуждаемый вопрос посложнее, чем чёрный лебедь.
    Вот как сам апостол говорит по этому поводу:

    Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
    Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
    по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Послание Филиппийцам 3:1-11
    Относительно приведённого места:
    Вследствие всего сказанного Шауль был безупречен в отношении праведности, предписанной законничеством, то есть исполнял гораздо больше, чем иудействующие (Гал. 6:12−13), но гораздо меньше, чем Зехарья и Элишева (Лук. 1:6 и ком.). О переводе номос словом «законничество», а не «закон» или «Тора», см. ком. к Гал. 2:16, особенно выдержку из Комментария к Посланию к Римлянам Кранфильда.Шауль следовал всем предписаниям так, как он был научен, при этом его сердце было исполнено гордости, а значит лишено веры, так как вера требует смирения, а смирение противоположно гордости. То есть он не исполнял главного требования Торы (Рим. 9:30 — 10:10 и ком.). Поэтому он ни в коей мере не был безупречным в отношении праведности, предписанной Торой, а только в отношении той праведности, которая предписана системой, возникшей в результате искажения Торы и превращения её в законничество. Эта тема вновь поднимается в ст. 9.
    7 Однако всё то, что некогда было преимуществом для меня, из-за Мессии я стал считать недостатком. 8 И не только это, но и всё остальное я считаю недостатком в сравнении с величайшей ценностью познания Мессии Йешуа как своего Господа. Именно из-за него я отказался от всего и всё почитаю за сор ради того, чтобы приобрести Мессию
    Стихи 7−8. Шауль не имеет в виду, что все его поступки, которые он совершал до того, как принял Мессию, достойны презрения. Достойным презрения он считает то, что он гордился ими, считал себя на основании этого праведным, хотя на самом деле был духовно слеп и пошёл-было против Йешуа.

    Письмо к Филиппийцам 3 глава — Библия — Комментарии Давида Стерна: https://bible.by/cent/57/3/

    От себя добавлю, что фарисеи - это не ругательное слово, а принадлежность к движению, зародившемся в маккавейский период. Большинство народа поддалось греческому влиянию и образу жизни, в то время как активных сторонников иудейского образа жизни называли фарисеями.
    Сам Иешуа праздновал победу иудейского/фарисейского образа жизни здесь:
    22 Настал же тогда в Иерусалиме [праздник] обновления, и была зима.
    23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
    (Иоан.10:22,23)

  10. #49
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ....... Комментарии Давида Стерна
    Апостол Павел достаточно подробно и ясно высказывается. Комментарии, на мой взгляд, излишни.



    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что фарисеи - это не ругательное слово, а принадлежность к движению, зародившемся в маккавейский период.
    А я и не утверждал, что слово фарисей - ругательное. Но святой апостол говорит (в той же цитате), что по-молодости и по ревности - гнал Церковь.

  11. #50
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Апостол Павел достаточно подробно и ясно высказывается. Комментарии, на мой взгляд, излишни.
    Обратите внимание, что в обсуждаемой цитате апостол не относит к категории "сор" Тору или иудейский образ жизни.
    А я и не утверждал, что слово фарисей - ругательное. Но святой апостол говорит (в той же цитате), что по-молодости и по ревности - гнал Церковь.
    Другие апостолы, находясь в гонении, тоже продолжают исполнять заповеди Торы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®