Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Обратил ли ты внимание

  1. #41
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Они совершенные и совершенно свободно выбрали волю сатаны будучи совершенными.Они знают что добро и что зло.Свободная воля у них есть.

    Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
    1-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/6/#3
    Вы когда-нибудь занимались глубоким изучением того,что написал Павел, что он имел ввиду под судом над ангелами?

  2. #42
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Получается Бог не ищет своего создавая личности с свободной волей .

  3. #43
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Получается Бог не ищет своего создавая личности с свободной волей .
    Вы сами-то можете описать, что значит свободная воля?

  4. #44
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь занимались глубоким изучением того,что написал Павел, что он имел ввиду под судом над ангелами?
    Можно ли глубже изучить того слова что есть суд.Суд обычно над преступниками,а не праведниками.Не столько для подсудимого,насколько для справедливости.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    . Дьявол (сатана) - это нематериальное олицетворение Зла.
    Он сотворён Человеком и может существовать только в духовном мире Человека.
    Это новое слово в богословии.
    То есть от лица человека к дьяволу применимо обращение - Дитя моё?

  6. #46
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Можно ли глубже изучить того слова что есть суд.Суд обычно над преступниками,а не праведниками.Не столько для подсудимого,насколько для справедливости.
    Вы на мой вопрос можете ответить?

  7. #47
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы сами-то можете описать, что значит свободная воля?
    Возможность поступать по своему хотению на добро или зло.Выбор.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы на мой вопрос можете ответить?
    Не торопись.Я бывает много думаю над вопросом.Просто болтать для меня неинтересно.

  8. #48
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Возможность поступать по своему хотению на добро или зло.Выбор.
    А откуда у человека своё хотение и что это такое? Возможно ли отнять у человека возможность поступать произвольно? А нужно ли при этом знать, что такое добро или зло?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не торопись.Я бывает много думаю над вопросом.Просто болтать для меня неинтересно.
    Так не болтайте а ответте по существу вопроса!

  9. #49
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А откуда у человека своё хотение и что это такое? Возможно ли отнять у человека возможность поступать произвольно? А нужно ли при этом знать, что такое добро или зло?
    Свое хотение даже у собаки есть.Вилять хвостом всегда или цапнуть обозлившись.

  10. #50
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Свое хотение даже у собаки есть.Вилять хвостом всегда или цапнуть обозлившись.
    Так Вы хотите низвести человека до собаки? Первый раз слышу, что у животных есть свобода выбора!

  11. #51
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так Вы хотите низвести человека до собаки? Первый раз слышу, что у животных есть свобода выбора!
    А что ими управляет? Сами свободные со свободной волей или как растения без него? Собака все же душа.А душа это разум,чувства,воля.

    Если бы не было свободной воли у собаки то не кусал бы хозяина или добрых.Собака поступает по своим чувствам и уму.А потом решает.Решает значит есть свободная воля решать

  12. #52
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А что ими управляет? Сами свободные со свободной волей или как растения без него? Собака все же душа.А душа это разум,чувства,воля.
    Вы вообще интересуетесь как устроен мир, биологией, психологией и т.д.

    Если бы не было свободной воли у собаки то не кусал бы хозяина или добрых.Собака поступает по своим чувствам и уму.А потом решает.Решает значит есть свободная воля решать
    Извините, конечно, но у вас познания ниже чем у первоклассника в современном мире. Вы хоть погуглите по этой теме что-то, чтобы не плавать так .....

    О знании Писания вообще рано говорить.....

  13. #53
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы вообще интересуетесь как устроен мир, биологией, психологией и т.д.

    Извините, конечно, но у вас познания ниже чем у первоклассника в современном мире. Вы хоть погуглите по этой теме что-то, чтобы не плавать так .....

    О знании Писания вообще рано говорить.....
    Это ваше мнение.Я очень тронут вашими обличениями..

  14. #54
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение.Я очень тронут вашими обличениями..
    Я нисколько не сомневался, что Ваше мнение о себе несоизмеримо выше чем можно себе представить, иначе Вы, прежде чем что-то писать, проверяли свои знания, чтобы не выглядеть ....

  15. #55
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ... То есть от лица человека к дьяволу применимо обращение - Дитя моё?
    Да, но только в той мере, в какой человек может сказать "Дитя моё" своему отражению в зеркале, притом в кривом.

  16. #56
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Странно ...
    Если святость святого не своя, а Христа, тогда в чём же заслуга этого святого?
    а как человек вообще может быть свят, если свят только Бог?! не задумывался об этом?
    странно мне это читать...
    заслуги нет никакой вообще - заслужить что то у Бога невозможно!, только милость Бога и его благодать по нашей вере:
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    Ефесянам 2:8-10

    А теперь во Христе Иисусе вы
    , бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою

    Ефесянам 2:13


    И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    Ефесянам 2:1-6

    или мы спасены по вере и благодати, и посажены во Христе на небесах, будучи спасёнными и рождёнными свыше, или в нас нет веры и мы не верим слову Бога.
    другого варианта нет.

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Он, ведь, как вы говорите, свят и праведен во Христе Иисусе, и не личной какой то особой святостью или праведность.
    да - только во Христе Иисусе, и больше никак!
    и это не я сказал - так написано, а я процитировал:
    и быть в подлинном с Ним единении , не с собственной своей праведностью быть , которая от Закона, но с той, что через веру во Христа достигается , с праведностью, от Бога исходящей и на вере основанной
    Послание в Филиппы 3:9


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    "... ему даны исповедание, покаяние, очищение кровью Христа, только так."
    Ему даны, потому что он рождён свыше, а нам с вами не даны.
    Выходит, что спасение не для нас.
    если вам не даны, значит у вас нет веры, и вы действительно не рождены свыше и не спасены через принятие Жертвы Христа. Бог всё даёт человеку только по вере.

    Те лишь к короткой, земной жизни готовили нас, когда наказывали , и притом по своему разумению, Бог же знает, что служит нам во благо вечное и что делает нас сопричастными святости Его.
    Послание к евреям 12:10

    а те, кто поверил и принял Христа своим Господом и Спасителем, кто рождён от слова и Святого Духа, тому даны - вера, праведность Христа, его святость, освящение, исповедание, покаяние, кровь Христа для очищения:
    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    1 Иоанна 1:7
    Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
    Откровение 22:11


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Что ж, если в Портленд нет возврата, пускай несёт нас чёрный парус.
    Пусть будет крепок ром ямайский, всё остальное - ерунда.
    Когда воротимся мы в Портленд, клянусь, что я во всём покаюсь.
    Да только в Портленд воротиться нам не придётся никогда.
    в Гонолулу был, в Портланде не был)

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, он ведёт брань со святыми, и с нами - тоже.
    читаем внимательно!:
    Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их
    Даниил 7:21
    война ведётся только со святыми, и здесь не никакого - и с нами тоже.

  17. #57
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я нисколько не сомневался, что Ваше мнение о себе несоизмеримо выше чем можно себе представить, иначе Вы, прежде чем что-то писать, проверяли свои знания, чтобы не выглядеть ....
    Когда мне говорят,что есть пятно на моей одежде,я думаю это полезно лишний раз оглядеться..Друзья не всегда скажут,как всегда покроют или помолятся .

  18. #58
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Когда мне говорят,что есть пятно на моей одежде,я думаю это полезно лишний раз оглядеться..Друзья не всегда скажут,как всегда покроют или помолятся .
    Евгений, я ничего не говорил про Ваши грехи, тем более прилюдно, я говорю несколько о другом. Невежество иногда переходит в грех, но только тогда, когда оно замешано на гордыне, а так, что же, человек учится всю жизнь по мере сил и способностей, только дураки знают всё!

    Одежда - это лишь проявление свойств и качеств человека, одежд у него много, на сколько разносторонен человек. Страшно не само невежество, а то, что при этом человек считает, что он знает и знает правильно. Сомнение и критическое отношение к себе и к миру помогает двигаться вперёд, преодолевая собственные неловкости.

    Надеюсь Вы не обиделись!

  19. #59
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а как человек вообще может быть свят, если свят только Бог?! не задумывался об этом?
    Задумывался.
    И сразу возник вопрос: Если свят только Бог, а человек вообще не может быть свят, тогда за что же мы наших святых "святыми" называем?
    ...
    и это не я сказал - так написано, а я процитировал:
    Вот в этом вся проблема и заключается.

    и быть в подлинном с Ним единении , не с собственной своей праведностью быть , которая от Закона, но с той, что через веру во Христа достигается , с праведностью, от Бога исходящей и на вере основанной
    Послание в Филиппы 3:9
    В чём выражается не собственная праведность, а та, что что через веру во Христа достигается , с праведностью, от Бога исходящей и на вере основанной?

    если вам не даны, значит ... вы действительно не рождены свыше
    Да, вот такие мы несчастные люди.

  20. #60
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Задумывался.
    И сразу возник вопрос: Если свят только Бог, а человек вообще не может быть свят, тогда за что же мы наших святых "святыми" называем?
    ...
    я не знаю за что вы своих святых святыми называете, и святые ли они вообще в библейском плане, НО:
    1) свят только Бог
    2) наша святость только во Христе Иисусе, и никаким образом иначе быть не может
    3) святые во Христе Иисусе, спасённые и рождённые выше духом люди, всё ещё живут во плоти. по этой причине, они нуждаются в постоянном освящении - святой да освящается ещё.
    4) если ваши святые, или какие то ещё, достигли святости своими усилиями, добрыми делами, стараниями и проч., то они сильно ошибаются. ошибаются и те, кто их по этой причине называет святыми
    список можно продолжить.

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот в этом вся проблема и заключается.
    чья проблема?
    моя - потому что я процитировал Писание и верю этому слову?!
    или проблема тех, кто не верит Писанию?
    или тех, кто верит, и исполняет, и применяет в своей жизни на практике исповедание, покаяние, прощение, очищение кровью Христа?
    тогда вопрос: кто Христиане - те, кто верит слову Бога Живого, или те, кто не верит ему?
    так в чём проблема, и чья она?

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В чём выражается не собственная праведность, а та, что что через веру во Христа достигается , с праведностью, от Бога исходящей и на вере основанной?
    она выражается в обычной жизни по духу; в доверии слову Бога Живого; в возрастании в духе - в переходе из младенческого возраста в возраст; в принесении плода духа; в слышании голоса Святого Духа; в постоянном освящении; в общении духа; в вере; в возрастающей и укрепляющейся надежде, которая появляется от духовного опыта; в применении живого слова, оставленного нам в наследие пророками и апостолами, в личной жизни; в личных отношениях с Богом в Духе Святом; и во многом и многом другом.
    это называется христианством.

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, вот такие мы несчастные люди.
    и мне вас таких искренне жаль - должно вам родиться свыше.
    потому что, надеясь на мнение других, вы не только ничего не имеете во Христе Иисусе, но и потеряете и то, что думаете иметь - жизнь вечную.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®