Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Кто как понимает тему СПАСЕНИЕ ?

  1. #101
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А как Вы относитесь к таким словам Библии:

    Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

    Ад отдаст мертвых, к тому времени будущих в нем, и они что? Они будут судимы, не так ли?
    Судить будет Церковь.Гляди кого то пожалеешь и не отправишь в геенну.Оставишь жить на Земле.Тем более наказание за грех понесли.
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
    Откровение Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/20/

    Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
    1-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/6/#2

  2. #102
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Напомню, что тема о спасении, и речь зашла о Книге Жизни, и разговор круто свернул к доктрине безусловного предопределения.
    Так вот, если Вы согласны с этой доктриной, то не надо ни за кого волноваться, и даже за себя, и ни за чьё-либо спасение тоже не надо волноваться.
    Но ведь весь Новый Завет говорит о том , что надо и самим постараться и другим помочь.

    Впрочем, если хотите быть в рядах злостных еретиков, то...
    Думаешь я испугался твоего мнения обо мне?

    Весь Новый Завет это путь ко спасению.Господь предусмотрел страховку для тех христиан детей Божиих,кто его не очень то любит.И заблудился в пути

    Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.
    29 Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром.

    1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

    Потому не пугай людей оговорками как плотские священники.А то еще засомневаются в своем спасении и будут искать спасение в чем то другом.

  3. #103
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Думаешь я испугался твоего мнения обо мне?

    Весь Новый Завет это путь ко спасению.Господь предусмотрел страховку для тех христиан детей Божиих,кто его не очень то любит.И заблудился в пути

    Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.
    29 Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром.

    1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

    Потому не пугай людей оговорками как плотские священники.А то еще засомневаются в своем спасении и будут искать спасение в чем то другом.
    С самого начала я сказал, что спасение только в Господе.

    Но есть серьёзные заблуждения и ложные доктрины, которые могут завести людей в серьёзные грехи. Поэтому, по научению Апостола, я обязан один-два раза об этом предупредить.

  4. #104
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    За грех смерть.Написано так.И евреи в пустыне умерли за грех.Это народ Божий.Но весь Израиль воскреснет написано.

    Вот родились твои дети.Они что должны бояться, что в любой момент могут быть не твоими детьми и страшится этого?
    В каких случаях они перестанут быть детьми твоими?Если отрекутся от тебя.Завещание не получат.Но гены дальше понесут.

    А так разве Бог не знает как ты поступишь завтра или послезавтра? Даже я это могу знать предположительно.

    Очень часто недоговаривают служителя .Им легче отправить на 40 дней в мытарства после смерти нежели сказать правду о усыновлении Господом с изменением сущности.
    Когда теряет спасение? Если отречется.
    Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#33

    Вот и думай предопределен ты или нет.Отречешься? Сохрани Бог да? Не Я ЯЯЯЯЯ а Господь сохрани.А учение о предопределении Кальвина почитаю.Один раз читал и отверг.Чего то накрутил там .Может сейчас смогу понять.Почитаю.

  5. #105
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С самого начала я сказал, что спасение только в Господе.

    Но есть серьёзные заблуждения и ложные доктрины, которые могут завести людей в серьёзные грехи. Поэтому, по научению Апостола, я обязан один-два раза об этом предупредить.
    Это хорошо что спасение в Господе.Он сохранит подвизающихся.
    .За хорошее и доброе не порицаю, а благословляю именем Иисуса.Слава Господу что ты есть!

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Судить будет Церковь.Гляди кого то пожалеешь и не отправишь в геенну.Оставишь жить на Земле.Тем более наказание за грех понесли.
    Судить будить Иисус Христос. Если по-Вашему не так, дайте знать пожалуйста и можно обсудить отдельно.

    Но так или иначе, но с тем что будет последний Суд Вы вроде согласны. И вот сказано о том суде:

    Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

    Таким образом ад отдаст мертвых. Чтобы они были судимы последним судом и их участь решилась окончательно по втором пришествии Христа. Так?

  7. #107
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Судить будить Иисус Христос. Если по-Вашему не так, дайте знать пожалуйста и можно обсудить отдельно.

    Но так или иначе, но с тем что будет последний Суд Вы вроде согласны. И вот сказано о том суде:

    Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

    Таким образом ад отдаст мертвых. Чтобы они были судимы последним судом и их участь решилась окончательно по втором пришествии Христа. Так?
    Далее, как вы смеете выносить свои споры на решение суда, состоящего из неверующих людей, вместо того чтобы ваше дело разбирали святые?
    2 Разве вы не знаете, что святые будут судить мир?20 И если вам предстоит судить мир, то неужели вы не можете разрешить более мелкие дела?
    3 Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Неужели же мы не можем сами разобраться в наших житейских вопросах?

    1-е Коринфянам 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/6/

    Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

    1-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/2/#9

    Иисус Христос глава Церкви.Церковь назначена будет судить мир и падших ангелов.

  8. #108
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Какие дела веры были у разбойника на кресте?
    Слова увещевания.

    До какого времени прощает Бог?
    Он уже простил.

    " ... и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:"

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Далее, как вы смеете выносить свои споры на решение суда, состоящего из неверующих людей, вместо того чтобы ваше дело разбирали святые?
    2 Разве вы не знаете, что святые будут судить мир?20 И если вам предстоит судить мир, то неужели вы не можете разрешить более мелкие дела?
    3 Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Неужели же мы не можем сами разобраться в наших житейских вопросах?

    1-е Коринфянам 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/6/

    Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

    1-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/2/#9

    Иисус Христос глава Церкви.Церковь назначена будет судить мир и падших ангелов.
    Если Вы Церковь станете заставите судить, то она скажет - сударь, в Символе то Веры сколько лет написано про Христа "И опять грядущего со славою судить живых и мертвых". Это может быть интересно обсудить в отдельной теме.

    В третий раз адресую Вам вопрос:

    Но так или иначе, кто бы ни судил, но с тем, что будет последний Суд, Вы вроде согласны. И вот сказано о том суде:
    Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Таким образом: Ад отдаст мертвых, чтобы они были судимы последним судом и их участь решилась окончательно по втором пришествии Христа. Вы с этим согласны?

    Будьте так любезны, Вы уж не поигнорируйте на этот раз вопрос, скажите пожалуйста, согласны или нет с указанным прочтением Откр 20:13?

  10. #110
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если Вы Церковь станете заставите судить, то она скажет - сударь, в Символе то Веры сколько лет написано про Христа "И опять грядущего со славою судить живых и мертвых". Это может быть интересно обсудить в отдельной теме.

    В третий раз адресую Вам вопрос:

    Но так или иначе, кто бы ни судил, но с тем, что будет последний Суд, Вы вроде согласны. И вот сказано о том суде:
    Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Таким образом: Ад отдаст мертвых, чтобы они были судимы последним судом и их участь решилась окончательно по втором пришествии Христа. Вы с этим согласны?

    Будьте так любезны, Вы уж не поигнорируйте на этот раз вопрос, скажите пожалуйста, согласны или нет с указанным прочтением Откр 20:13?
    Согласен.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Слава Богу! Сегодня добрый день!

    А к чему это спрашивал я, напоминаю:

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Насчет вытащить из ада и отправить в рай не нашли первоисточника.В Библии такого учения нет.Это противоречит учению апостолов Новому Завету.
    Итак получается, что все-таки есть и в Библии основания. Будет момент , когда ад отдаст тех кто в нем, и будет последний Суд. А если будет суд, то значит еще появляется возможность, понимаете? То есть значит, до того еще вердикт окончательный не вынесен. Не все двери закрыты еще. Потому что если бы не открывалось и возможности, то тогда бы и зачем отдавать из ада на суд, не было бы необходимости, а автоматически без последнего Суда можно было бы. Но Суд есть, значит и возможность есть. Так просто перейти нельзя, мы знаем из притчи о богаче и Лазаре, а вот раз есть еще Суд после отдачи из ада, то значит по тому Суду можно.
    И как же, каким образом это видится что могло бы быть можно - могу рассказать.

  12. #112
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слава Богу! Сегодня добрый день!

    А к чему это спрашивал я, напоминаю:



    Итак получается, что все-таки есть и в Библии основания. Будет момент , когда ад отдаст тех кто в нем, и будет последний Суд. А если будет суд, то значит еще появляется возможность, понимаете? То есть значит, до того еще вердикт окончательный не вынесен. Не все двери закрыты еще. Потому что если бы не открывалось и возможности, то тогда бы и зачем отдавать из ада на суд, не было бы необходимости, а автоматически без последнего Суда можно было бы. Но Суд есть, значит и возможность есть. Так просто перейти нельзя, мы знаем из притчи о богаче и Лазаре, а вот раз есть еще Суд после отдачи из ада, то значит по тому Суду можно.
    И как же, каким образом это видится что могло бы быть можно - могу рассказать.
    Видишь ли дорогой,там не написано их будущее,только предпологается.Если Эклессия может жить на небесах то есть в раю,в Небесном Иерусалиме,участь последних под вопросом.Они воскреснут,но в каком теле?Понятно уж,Бог не создаст их с греховной природой плоти.Но и с прославленной как Ангельские тела тоже.Куда они будут годны, если им дадут шанс вечной жизни? Я предполагаю только жизнь на Земле потом.

    А судить требует Божий закон и справедливость.Поэтому блаженны кто уверовал во Христа.И не отверг Его .Наградился плодами Святого Духа.

  13. #113
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И вот сказано о том суде:
    Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Таким образом: Ад отдаст мертвых, чтобы они были судимы последним судом и их участь решилась окончательно по втором пришествии Христа. Вы с этим согласны?
    если читать внимательно, то там написано: судим был каждый по делам своим.
    какими делами человек может оправдаться перед Богом? - да никакими!
    оправдание только верой.

    и не последним судом судимы верующие и церковь, а ежедневными - как имеющие сыновство Бога.
    церковь не судится в вечности, она в вечность уходите победительницей.
    и она - церковь Христа, ставшая женой и взятая в вышний Иерусалим, будет судить всех остальных.

  14. #114
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если читать внимательно, то там написано: судим был каждый по делам своим.
    какими делами человек может оправдаться перед Богом? - да никакими!
    оправдание только верой.

    и не последним судом судимы верующие и церковь, а ежедневными - как имеющие сыновство Бога.
    церковь не судится в вечности, она в вечность уходите победительницей.
    и она - церковь Христа, ставшая женой и взятая в вышний Иерусалим, будет судить всех остальных.
    Для Церкви будет судилище на небесах,а для мира суд.Какая вера?Увидят Господа ,увидят демонов..Это уже знание.По делам,все же по их совести.Если совесть не потеряли.

    Суд будет после тысячелетнего царства Христа вместе с судом над сатаной.До этого он будет только связан.Ад и Смерть это тоже демоны держащие людей в своей власти.Их души.Их тоже судить будут.

  15. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В разных конфессиях по разному понимают тему спасения.Кто то говорит что все верой спасаются,кто то еще и делами веры обязательно.А кто то и что из ада можно вытащить человека.

    Как вы думаете или знаете истины и учения? На что все опирается?

    Возьмём, для примера, фото.

    Православная и католическая религия (которая до 1054 года была едина) – поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим (деве Марии…), выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, хранит расчленённые трупы в своих богадельнях, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    Одна из причин войны (гибели украинцев, россиян, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство (поклонение бесам - иконам, статуям...):

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
    (Откр.9:17-21)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®