Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Знаки и символы правят миром.

Древовидный режим

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,952
    Упоминаний
    5 сообщений

    Знаки и символы правят миром.

    Втор 11:18
    Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;

    Пс 73:4

    Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших;

    Мф 16:3

    и поутру: «сегодня ненастье, потому что небо багрово». Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете.

    Фраза "Миром правят знаки и символы. а не слово и закон" приписывают Конфуцию.
    Как понять смысл фразы,как могут знаки править миром?

    Мне кажется вот как:знаки и символы предваряют какое-нибудь событие.
    То есть сначала подготовка команды, а потом знак действовать.
    Например в Страстбурге здание Европарламента было построено ещё в виде недостроенной Вавилонской башни.

    343.jpg

    Сравните с картиной Питера Брейгеля Старшего.





    С тех пор появление разных знаков начало увеличиваться.
    Не будем проводить экскурсию. а остановимся на последних "творениях" нашего времени.

    Этот мутант установлен напротив генерального штаба ООН.
    Образ льва-мутанта с крыльями мы найдем в Книге Пророка Даниила:

    7:2-4

    Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. Первый-- как лев, но у него крылья орлиные....

    Пророк видел ещё несколько зверей-мутантов, а в Книге Откровение эти звери были собраны в одного зверя.

    (Откр.13:2).
    "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть".

    Самое поразительное,что этого мутанта назвали "" Хранитель мира и международной безопасности".

    Поразительно, но схожая фраза использована апостолом Павлом, в одном из его посланий.

    "Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут." (1-Фс. 5:3)

    И вот думай теперь, что все это значит?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®