Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

Древовидный режим

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений

    Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

    Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

    Ефесянам 5:31-33

    взял на рассуждение эту сложную и интересную тему. на всех форумах бои идут вокруг цитат Писания, которые каждый трактует по своему, как "церковь" учит. вокруг христианского образа жизни, вокруг добрых дел...но свидетельства реального хождения в Господе не так уж и часты, особенно те, которые касаются жизни христианина по плоти. особенно в тех случаях, когда жена неверующая, а муж верующий.

    тема сугубо мужская.

    сёстрам - прошу, без комментариев. лайк/дизлайк.

    в общем так. буду описывать свой опыт, ошибки, достижения, и прочее.
    началось всё с того, что однажды я встретил сестру во Христе - зима, мороз жуткий, у неё очки чутка запотевшие от дыхания, на переносице лёгкий след от дужки, и она мне внезапно говорит: любите жён ваших. и повторяет: любите жён ваших.
    я понимаю, что это слово, как пророчество от Господа к моему духу, но я не осознаю его глубины!
    я люблю свою жену! что ещё нужно?!

    в моей жизни было много плохого по плоти. лихие 90-е, лихие деньги, потеря семьи - сыну тогда было 3 года, еле жив остался - слава Господу за его милость ко мне! в 96-м искреннее покаяние, возвращение семьи...новое начало новой жизни! как я думал.
    и вот эти слова - любите жён ваших.
    я тогда был ревностным христианином - надо идти и проповедовать! надо быть в собрании! если есть проблемы в семье, то всё равно нужно идти в собрание! - так нас учили.
    но не всё оказалось так просто.
    нам навязывали - первое это Господь, второе - собрание, третье - семья.
    и только гораздо позже я понял, что первое это Господь, второе - семья, третье - собрание.

    я был такой единственный в собрании, да и в других собраниях тоже, у кого жена была неверующая. и я весь такой ревностный, весь в служении людям - так учили. а она со своими подружками, с сыном, одна дома, на работе.
    был один такой случай, КАК ЖЕЛЕЗОМ ПО СТЕКЛУ - я едва собрал двух пожилых сестёр для посещения собрания в соседнем посёлке, едем, и я вижу, как на нашем церковном автобусе двое братьев с семьями в полном составе едут мимо нас на шашлыки! как я потом узнал.
    что то здесь не так...ясность пришла гораздо позже.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®