Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да ВЫ, я вижу, эволюционистка!
    это вы в интернете про меня прочитали?

    Обычно, знаменитые модельеры - мужчины только наполовину (bi).
    не знаю,свечку не держала.
    Да видели мы мусульманок в европейских университетах.
    Они ведут себя так, будто с цепи сорвались.
    А перед окончанием учёбы быстренько восстанавливают девственность за $300, возвращаются домой, выходят замуж и наутро, скромно потупив глаза, демонстрируют всему аулу окровавленную свадебную простыню.
    но,тем не менее,делают операцию и корчат из себя скромниц.....потому что у них дома только такие девушки востребованы.
    А в вашем университете востребованы загульные кошки.
    Собственно об этом я и написала.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #162
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё мною сказанное я подтвердил словами Апостола
    не все
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А тут толковать нечего, Апостол Павел довольно просто и ясно всё говорит:
    А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    а женатый заботится о мирском, как угодить жене
    1 Коринфянам 7:32-33



    P.S. Приведите, плиз, имена известных и наиболее ярких святых, которые были женатыми и семейными.
    этот стих нельзя толковать однобоко, потому что верующий и женатый мужчина обязан, в первую очередь, быть священником Христа в своём доме, и только потом заботиться о мирском, что бы угодить жене.
    а если он не поддерживает этого служения священника, то и дом может развалиться.
    тем более, если он посвятит себя только тому, что бы заботиться о мирском, как угодить жене.
    да и то, это угождение, нельзя назвать отступлением от Бога и веры, потому что муж обязан заботиться о своей жене, и оказывать ей должное уважение и попечение даже в мелочах.

    я уже писал о том, что есть просто жёны, а есть сёстры жены, и это уже совершенно другой духовный уровень. где муж и жена посвящают себя служению Богу, в первую очередь, и людям.

    вот пример того, что и апостолы имели жён, и тем не менее, это не мешало им быть служителями церкви:
    Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    1 Коринфянам 9:5


    я так думаю, что практически все они были женаты, кроме Павла.
    или они заботились только о мирском, как угодить жене?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #163
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не всё
    ...
    Ну, тема вообще о том, как сильно надо любить жён, и большинство участников - семейные люди.

    Поэтому, что я могу семейным людям сказать? надо любить и заботиться о жёнах, да.

  5. #164
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Друзья, переношу последние сообщения в более соответствующую тему >> И конечно, как всегда, о женщинах...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  7. #165
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Друзья, переношу последние сообщения в более соответствующую тему >> И конечно, как всегда, о женщинах...
    плавненько так, даже Григорию понравилось

  8. #166
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    вспомнил одну мудрую историю. а потом пойду спать, когда напишу.

    сын был маленький, малюсенький совсем. и как то возиться с ним было трудно...совсем трудно. и поваляться вечером охота, и почитать. так я ложился и сгибал колени, а его ложил как раз на этот изгиб, и читал. а временами отрывался от книги и смотрел на него. он такой радостный, то рулит, то пузыри пускает, увидев мой взгляд) а однажды лежу и вдруг...на пузе моём потеплело... после этого стал подкладывать пелёнку, так, на всякий случай.

    суть.
    однажды услышал то ли лекцию, то ли беседу кого то с кем то о воспитании детей. и в ней был один момент, когда мама разговаривает с дочерью, и отвлекается во время разговора. и эта девочка говорит ей: мама! в глаза мне смотри!
    меня прям как осенило - нужно при разговоре с ребёнком смотреть ему в глаза!
    детям особенно важен зрительный контакт с родителями, а не разговор "между прочим".
    работает! разговор становится открытым, более честным, что ли, доверительным. глаза в глаза! а когда они разоткровенничаются, разойдутся, то хвать их и обнимите - радости будет выше крыши. но это только с маленькими, наверное...потом всё становится сложнее, но в глаза всё равно нужно смотреть.

    практикуйте.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®