Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

  1. #41
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, вспомним что сказал Господь Петру, когда тот умом непросвящённым положил заботу о Христе.
    Так же и Григорий умом непросвещённым, желая лучшего, лишил спасения христианские семьи и Вашу тоже в том числе.
    Так что пусть не огорчается теша в себе гордыню, а славит Господа за то, что Он через недостойного Семёна обличал пророчество Ваала.
    Ни Вы, ни я - далеко не Иисус Христос.

    Таким образом нельзя оскорблять участников. Поэтому, подобные сообщения удалялись и будут удаляться, и не только у Вас.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #42
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ты прав, греха нет.
    Как не было греха в том благочестивом богатом юноше, который полностью исполнял Тору.
    Он просто не пошёл за Христом.
    И всё.
    Он не сделал греха, он сохранил всё, что дал ему Творец и вернул Творцу таланты в сохранности.

    Что сделал Творец?
    Бросил его в темницу на веки вечные.

    Я просто проповедую Евангелие и за это побиваем камнями.
    Всё по Писанию.
    Где то читал в преданиях что ли ,что богатый юноша потом стал Христианином и пошел за Христом.Не тот ли он богач, что свою гробницу дорогую дал Иисусу Христу.

    Человек бывает не хочет исполнять волю Господа пока молод.На свои силы уповает и разум.Но потом обстоятельства,проблемы и грехи появляются и человек обращается ко Христу.
    Многие из нас считают себя достойными,Но когда Дух Святой находит ,то начинают осознавать великим грешником себя недостойным.Тогда человек спасается.Есть повод покаяться и пойти за Христом.
    Иисус Христос сказал я пришел спасти грешников, а не праведных.

  4. #43
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, что ж.
    Видимо я свою миссию здесь выполнил, и больше не нужен.
    Нужен, Григорий, нужен.

    Не обижайся на вероотступников, просто не обращайте на них внимания, от них и суд и милость отошли, они не стоят слов, взглянул - и мимо.

    Но и не обращать внимание на то, как они атакуют Православную Церковь тоже нельзя. Помните, обличая их, вы, в своих постах обращаетесь к нам, а не к ним.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  6. #44
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Исследовал очень глубоко,не потому что у меня проблемы, хотя у кого их нет. Я многие годы занимаюсь психологией человека и психоанализом. Во взаимоотношениях мужчины и женщины есть три формы сосуществования:
    1 Спина к спине - когда терпят друг друга не допуская предательства и не общаясь душевно.
    2 Бок о бок - когда вместе идут в одном направлении.
    3. Лицом к лицу - когда изучают друг друга, но нет движения вперёд. ...
    Подтверждаю.
    У нас всё так и было, только в обратном порядке: 3 - 2 - 1.

  7. #45
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Семья благословлена Богом и Христом, муж и жена плоть едина и нет в их половых отношениях даже тени греха, а тот, кто пытается подобное насаждать тот от дьявола. Посты, если семья их придерживается берутся по обоюдному согласию, а если живут без постов, то и в этом нет никакого греха.
    Семён, а ты ничего такого необычного в этом лозунге не заметил?
    прочитай эти слова ещё раз и внимательно:
    Иоанн Кронштадтский: «Счастливых семей много, а мы с тобой поживем для Бога»

    я ни в коем случае не хочу унизить отца церкви, или оскорбить память о нём, но и отцы порой так заезжали, что только будь будь.
    я так расцениваю его слова, такими как они здесь выложены в контексте:
    "счастливые семьи не могут служить Богу, а мы отвергаем семейное счастье, и мы не будем с любовью относиться друг к другу, мы посвятим себя Господу и без счастья - счастье не для нас!, без семейного счастья, мы с тобой поживём для Бога и без семейного счастья, и я тебе не буду оказывать уважения как к жене служителя, как к сонаследнице всех духовных благ во Христе Иисусе...и проч."

    возможно, Иоанн не делал акцента именно на этих словах - я не читал вё его обращение полностью. но то, что лжецы пытаются его цитатами оправдать свою псевдо духовность - это я вижу.

    я читаю слова апостола Павла, и удивляюсь им:
    но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения
    1 Тимофею 6:17
    для наслаждения!
    я понимаю, что эти слова не могут существовать без этих слов:
    но облекитесь в Господа Иисуса Христа и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    Римлянам 13:14
    но разве отношения мужа с женой когда то стали похотью?!
    любовь мужа к жене, и жены к мужу, стала похотью?!
    и эти отношения стали препятствием для служения Богу?!
    желание служить семьёй Господу, включая и личные, тесные, интимные отношения, стало похотливым желанием?

    Сообщение редактировано

  8. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  9. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если бы он забыл о том что он командир, а просто любил бы свою жену, то скандалов бы не было.
    Вот это не известно. Вы может быть по себе прикидываете, а есть люди разные.

  10. #47
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Подтверждаю.
    У нас всё так и было, только в обратном порядке: 3 - 2 - 1.
    Порядок не имеет большого значения.

  11. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Семён, а ты ничего такого необычного в этом лозунге не заметил?
    прочитай эти слова ещё раз и внимательно:
    Иоанн Кронштадтский: «Счастливых семей много, а мы с тобой поживем для Бога»

    я ни в коем случае не хочу унизить отца церкви, или оскорбить память о нём, но и отцы порой так заезжали, что только будь будь.
    я так расцениваю его слова, такими как они здесь выложены в контексте:
    "счастливые семьи не могут служить Богу, а мы отвергаем семейное счастье, и мы не будем с любовью относиться друг к другу, мы посвятим себя Господу и без счастья - счастье не для нас!, без семейного счастья, мы с тобой поживём для Бога и без семейного счастья, и я тебе не буду оказывать уважения как к жене служителя, как к сонаследнице всех духовных благ во Христе Иисусе...и проч."

    возможно, Иоанн не делал акцента именно на этих словах - я не читал вё его обращение полностью. но то, что лжецы пытаются его цитатами оправдать свою псевдо духовность - это я вижу.

    я читаю слова апостола Павла, и удивляюсь им:
    но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения
    1 Тимофею 6:17
    для наслаждения!
    я понимаю, что эти слова не могут существовать без этих слов:
    но облекитесь в Господа Иисуса Христа и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    Римлянам 13:14
    но разве отношения мужа с женой когда то стали похотью?!
    любовь мужа к жене, и жены к мужу, стала похотью?!
    и эти отношения стали препятствием для служения Богу?!
    желание служить семьёй Господу, включая и личные, тесные, интимные отношения, стало похотливым желанием?

    это только похотливый извращенец может всё извратить, и в своём желании показать свою "духовность", может извратить любые высказывания, и даже достойных людей!

    ещё и еще раз утверждаюсь в том, что Гриша не знает Бога. в том, что он не христианин, но только изо всех сил пытается делать вид духовного человека.
    каковы лжецы! и они процветают!
    Православный не может говорить на форуме от себя, потому что представляет на форуме Православную Церковь, у православного за каждым его словом, подчёркиваю, за каждым его словом должна стоять ссылка на Писании и Предание Церкви, чего и увы мы у Григория не находим, а находим рефлекторию, но рефлекторию по духу заблуждения.
    Жаль.

  12. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Порядок не имеет большого значения.
    Там у Вас еще множество несимметричных комбинаций почему-то забыто, таких как лицо к спине или боком к лицу и тд. Причем, эта несимметрия отношения к жене\мужу имеет место в большинстве случаев в современном браке. Ну впрочем современная психология как правило безбожна и даже не рассматривает духовное единство как фундамент семьи и брака, на фоне этого проглатывания верблюда и упущение нессиметрии не имеют большого значения.

  13. #50
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Нужен, Григорий, нужен.

    Не обижайся на вероотступников, просто не обращайте на них внимания, от них и суд и милость отошли, они не стоят слов, взглянул - и мимо.

    Но и не обращать внимание на то, как они атакуют Православную Церковь тоже нельзя. Помните, обличая их, вы, в своих постах обращаетесь к нам, а не к ним.
    Кого называешь вероотступником? Нас что ли?

    Итак молится Господу за тебя всей нашей церковью? Бог с нами есть.Убедишься.

  14. #51
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Там у Вас еще множество несимметричных комбинаций почему-то забыто, таких как лицо к спине или боком к лицу и тд. Причем, эта несимметрия отношения к жене\мужу имеет место в большинстве случаев в современном браке. Ну впрочем современная психология как правило безбожна и даже не рассматривает духовное единство как фундамент семьи и брака, на фоне этого проглатывания верблюда и упущение нессиметрии не имеют большого значения.
    У меня ничего не забыто, но если Вы хотите продолжить, можете придумать свои варианты, но только Вам нужно будет связать всё в одну смысловую линию универсальную для всех случаев.

    Те Варианты, которые Вы предложили долгое время работать не будут, поскольку лицо к спине - это тупик, который однозначно заканчивается распадом отношений, если только в такой позиции задержаться, впрочем как и лицом к боку. Можно детально разобрать все комбинации если кому интересно.

  15. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Нужен, Григорий, нужен.

    Не обижайся на вероотступников, просто не обращайте на них внимания, от них и суд и милость отошли, они не стоят слов, взглянул - и мимо.

    Но и не обращать внимание на то, как они атакуют Православную Церковь тоже нельзя. Помните, обличая их, вы, в своих постах обращаетесь к нам, а не к ним.
    Просветите нас сирых и убогих, есть ли благословение Божие на христианских семьях?

  16. #53
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Православный не может говорить на форуме от себя, потому что представляет на форуме Православную Церковь, у православного за каждым его словом, подчёркиваю, за каждым его словом должна стоять ссылка на Писании и Предание Церкви, чего и увы мы у Григория не находим, а находим рефлекторию, но рефлекторию по духу заблуждения.
    Жаль.

    Извени брат.Православные именно так общаются.Почерк один и тот же.Просто тут Вардан не из РПЦ видать,христианин,а то показал бы тебе и мне где раки зимуют.
    Сами священники говорят что в РПЦ всего 10% воцерковленных. Остальные куда ветер дует и что набрали за жизнь.Потому вроде православный,а православного ничего нет.Кроме слов.

    Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую даёт Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/#11

    А мы здесь для их освещения истиной.Хоть Слово Божие почитают.

  17. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Извени брат.Православные именно так общаются.Почерк один и тот же.Просто тут Вардан не из РПЦ видать,христианин,а то показал бы тебе и мне где раки зимуют.
    Сами священники говорят что в РПЦ всего 10% воцерковленных. Остальные куда ветер дует и что набрали за жизнь.Потому вроде православный,а православного ничего нет.Кроме слов.

    Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую даёт Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/#11

    А мы здесь для их освещения истиной.Хоть Слово Божие почитают.
    С этим трудно не согласиться, потому что, если бы Григорий был просвещён учением Церкви по вопросу христианской семьи, то он во век бы не написал того, что написал. Потому что Православная Церкви не учит тому, чему стал учить Григорий, а из этого возникает вопрос, православен ли сам Григорий, если он искажает учение Православной Церкви.

  18. #55
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Кого называешь вероотступником? Нас что ли?
    Русскоязычных протестантов.

    Бог с нами есть. ...
    Поосторожней с лозунгами!

    Видели мы уже таких.

    GOTT MIT UNS.jpg

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  20. #56
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я бы давно Вас поддержала. Но в начале темы Вы просили нас воздержаться.
    спасибо, Гостья, за открытость и честность. и за смирение и терпение, о которых я просил в начале темы.
    все твои слова (не знаю имени, представлюсь - Александр) теплом отдались для сердца.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы всё делаете правильно, учитывая, что Ваша жена пока ещё неверующая. Приобретать людей для Христа можно только любовью. Палкой в рай никого не загнать.
    Вы выбрали самое верное место из Писания.
    ..................я даже не нашёл слов для ответа, просто "лицо-руки" до слёз...жена приходила к Господу, искренне приходила, но в каждом собрании есть такие "кумушки" "сёстры", которые обязательно вякнут: а что, Санька хорошо получает, и вы ещё ничего не купили?...он на тебя голос повышает?! - так иди к пастору, и пожалуйся на него....так он же не плохо получает, значит вы должны жертвовать нам!
    и она однажды пошла - жаловаться!
    а вернулась от него покаявшись - слава Богу за верных служителей!
    и опять соблазнилась через "кумушек".
    а потом сказала: я лучше, чем все эти ваши сёстры.
    и была права!
    Гостья (не знаю имени, извини), ты даже не представляешь, что такое жена, которую соблазнили "верующие" "сёстры"...
    ты даже не представляешь, что такое враг в лице моей жены! в моей семье!
    как бы я ни старался в своей семье, как бы я не "ложился костьми"...всё разбивалось о "пример" "верующих"!

    до слёз. до безысходности. до пустоты. до слёз и безысходности!

    а я просто, когда ухожу на работу, говорю ей: ну ка...подойди ко мне...и крепко обнимаю её! не до хруста в костях, а нежно и с любовью. и танцую с ней, потому что люблю танцевать, и она тоже, и она красиво танцует. и цветы дарю. и не жду какого то чуда, но чудом для меня становятся её слова: ну...всё...прощаю...или простое принятие подарка.

    Гостья, ........ ты такая, почему ты заставила меня плакать сейчас?! сижу, и как пацан малолетний плачу.
    не отвечай, не нужно.
    сидим, смотрим с ней коношку какую нибудь, типа 1+1, или 2+1, и в конце до слёз ситуация, и я плачу...
    а она мне: ты чего...и обнимает...
    я не нормальный?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К сожалению в некоторых семьях забывают о любви. Мужья выбирают для себя- муж глава...
    знакомо)

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И если с верующей женой это ещё может сработать, хоть и через силу, то с неверующей никак и никогда.
    с неверующей женой это не работает никак!
    работает только одно: любите жён ваших, и оказывайте им честь!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что раз муж глава, то с него и спрос за всё что происходит в семье. И если у Вас в семье мир и любовь, то и благословение от Бога. А если раздрай, то наказание ведь тоже Вам, как главе. Слушайтесь Господа, а не людей. И будет Вам благословение. Да - сначала Бог, потом семья и только потом собрание. За собрание с Вас Бог не спросит. А за семью спросит.
    аминь, сестра. благословений тебе, и семье!

  21. #57
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    сообщение редактировано
    кто посмел редактировать мои сообщения в моей теме?!
    признавайтесь быстро!
    Последний раз редактировалось look; 23.01.2023 в 17:28.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  23. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    сидим, смотрим с ней коношку какую нибудь, типа 1+1, или 2+1, и в конце до слёз ситуация, и я плачу...
    а она мне: ты чего...и обнимает...
    я не нормальный?
    А что такое коношка 1+1 и 2+1, это мыльные оперы? И Вы начинаете плакать, а она Вас утешает?
    Хмм...

  24. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У меня ничего не забыто, но если Вы хотите продолжить, можете придумать свои варианты, но только Вам нужно будет связать всё в одну смысловую линию универсальную для всех случаев.

    Те Варианты, которые Вы предложили долгое время работать не будут, поскольку лицо к спине - это тупик, который однозначно заканчивается распадом отношений, если только в такой позиции задержаться, впрочем как и лицом к боку. Можно детально разобрать все комбинации если кому интересно.
    Просто раньше Вы писали что "Во взаимоотношениях мужчины и женщины есть три формы сосуществования", но их больше. Вы отметили только симметричные, взаимные формы сосуществования, но в большинстве современных браков форма сосуществования не взаимная, долгое или недолгое время, когда как. Распространены разнообразные невзаимные симбиозы. Рассматривать эти варианты может иметь смысл и\или пользу лишь если это происходит с позиции христианской веры в Бога, если же с безбожных, тогда не интересно.

  25. #60
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сейчас я только начал готовиться стать отцом, поэтому напишу подробно в тему позже.
    Вардан, я вот не поверю, что ты обманываешь - ты не такой!)) я рад за тебя!
    красава!
    мужчина!
    готовься, бро...
    так, короче, номер карты в личку, 10 баксов, если будет пацан, за девочку - 100.
    отвечаю!

    мой директор - был в нашем собрании и Бог его знает (подробности опущу). так у него девчонка - в Тайланде у его друзей прям...сносит - белокурые для них....мечта! благословение особое!
    я её научил драться, играть в футбол, в бадминтон, стрелять из воздушки (точно в цель! я классный учитель, и классный стрелок!), играть на укулеле (это такая маленькая гавайская гитара)...что ещё...
    мы - друзья!

    пиши, если что. from Far East, with Love

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А что такое коношка 1+1 и 2+1, это мыльные оперы? И Вы начинаете плакать, а она Вас утешает?
    Хмм...
    тебе это не понять ))
    плакать перед женой научишься позже, если жену сестру Бог даст.




    сообщение редактировал Vardan
    Последний раз редактировалось look; 23.01.2023 в 17:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®