Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #221
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Молиться за оживление Израиля, за снятие с них покрывала, вот как уже 2 тыс лет отделяющее их от правды Божией спасительной во Христе Иисусе.
    Как же мы должны неотступно вопиять за то, чтоб Отец, во имя Иисуса, забрал от них дух уcыпления (Рим. 11 гл, 11:8) и дал им глаза зрячие, чтоб обнаружить Христа Иисуса, Христа Спасителя. – Ведь сказано нам, что: «Если падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их (Рим.11.12).
    Т.е., «Если падение Израиля явило миру богатство, и даже само их поражение отозвалось в язычниках спасительным обретеньем,9 то сколь большему благу нам всем послужит восстановление их в полноте веры и благословений!» (см. пер. Кулаковых). – О, «Если их отвержение принесло примирение миру, то что может значить принятие их обратно? - Возвращение от смерти к жизни! (Рим.11.15)
    Т.е., нам сказано чётко, "вы хотите полноты жизни во Христе? хотите избавления от лукавого и от державы смерти его?" – так возжелайте в сердцах своих возвращение Израиля под Главенство Господа и Бога Иисуса Христа.
    Вам плохо? Вы хотите лучшего себе и близким? – зовите Господа на Царство и просите Его восстановить Израиль в подлинном его хождении и в подлинной их жизни пред Господа.
    Без Израиля никто не обретёт вечность.
    Посему:
    -Отче, УМОЛЯЕМ, во имя Иисуса, Христа, воскреси Израиль, вот как уже 2 тыс лет отлучённый от Жизни Духа Твоего,-
    да придёт наконец-то избавление человечества от лукавого и от изуверской державы смерти его
    -ей, Аминь.
    Уже происходит прозрение. Есть мессианские евреи - они верят в Иисуса Христа.
    Теперь пора прозревать христианам и скидывать те догматы, которые сбивают с пути, - троицу, почитание икон и мощей. И заняться реальными делами, поверить в Христа и последовать за Ним к Богу.

    А молиться за иудеев, веря в троицу, иконы и мощи, - это большое лукавство!
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  2. #222
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Уже происходит прозрение. Есть мессианские евреи - они верят в Иисуса Христа.
    Теперь пора прозревать христианам и скидывать те догматы, которые сбивают с пути, - троицу, почитание икон и мощей. И заняться реальными делами, поверить в Христа и последовать за Ним к Богу.

    А молиться за иудеев, веря в троицу, иконы и мощи, - это большое лукавство!
    Мне интересно - как вы следуете за Ним к Богу? А Христос не Бог?
    РПЦ МП

  3. #223
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А молиться за иудеев, веря в троицу...
    Товарищ, если Вы - иудей, то и ладно, это Ваш выбор. Однако, если через каждое сообщение на форуме, который посвящён изучению Богословия, Вы намерены пытаться отвергать догматы Церкви и навязывать свои глупости читателям форума, то мы этого никак допускать не будем!

    Пока такие сообщения будут удаляться, а если не возьмётесь за свою буйную голову, чтобы изучить эти вопросы в посте и молитве, то не будете иметь возможности писать в соответствующих разделах.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #224
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Мне интересно - как вы следуете за Ним к Богу? А Христос не Бог?
    В Библии ни Бог не говорит, что спуститься на Землю, ни сам Христос не говорит, что Он является Богом. Наоборот, - сам молиться Богу, учит молиться и поклоняться Богу. И возносится к Богу.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. #225
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    В Библии ни Бог не говорит, что спуститься на Землю, ни сам Христос не говорит, что Он является Богом. Наоборот, - сам молиться Богу, учит молиться и поклоняться Богу. И возносится к Богу.
    И после этого вы почему - то считаете себя христианином?
    РПЦ МП

  7. #226
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Товарищ, если Вы - иудей, то и ладно, это Ваш выбор. Однако, если через каждое сообщение на форуме, который посвящён изучению Богословия, Вы намерены пытаться отвергать догматы Церкви и навязывать свои глупости читателям форума, то мы этого никак допускать не будем!

    Пока такие сообщения будут удаляться, а если не возьмётесь за свою буйную голову, чтобы изучить эти вопросы в посте и молитве, то не будете иметь возможности писать в соответствующих разделах.
    Я не родился иудеем и не собираюсь им становится.
    Разве нет христиан, которые не верят в догматы ортодоксальных церквей? На момент принятия догмата троицы половина христиан в это не верили.
    Всегда были и есть христиане, которые не верили в догматы. И чем же я хуже их?
    Ортодоксальные церкви с ними всегда боролись и изгоняли.

    Считаете, что я пишу чушь по Библии, - Ваше право, - удаляйте и комментарии, и меня самого. Я найду место, где писать. А за свои убеждения и действия относительно меня Вас всё равно спросят на суде.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #227
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не родился иудеем и не собираюсь им становится.
    Разве нет христиан, которые не верят в догматы ортодоксальных церквей? На момент принятия догмата троицы половина христиан в это не верили.
    Всегда были и есть христиане, которые не верили в догматы. И чем же я хуже их?
    Ортодоксальные церкви с ними всегда боролись и изгоняли.

    Считаете, что я пишу чушь по Библии, - Ваше право, - удаляйте и комментарии, и меня самого. Я найду место, где писать. А за свои убеждения и действия относительно меня Вас всё равно спросят на суде.
    Кто не верил в догматы Церкви называли еретиками и объявляли им анафему. Считайте, что на вас наложена анафема. Что делать будете?
    РПЦ МП

  9. #228
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И после этого вы почему - то считаете себя христианином?
    После чего?
    Христиане появились в 1 веке. И никто не докапывался до апостола Павла, например, надо ли верить в троицу, иконы и мощи. Люди как-то сами понимали что есть правда, а что ложь.

    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    27 Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.
    28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.

    Умалитесь как дитя, - перенеситесь в то время, сядьте у ног Иисуса Христа, у ног апостолов, и в этом состоянии прочитайте Новый Завет.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  10. #229
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    После чего? .
    После того, что вы заявили, что Христос НЕ БОГ.
    РПЦ МП

  11. #230
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кто не верил в догматы Церкви называли еретиками и объявляли им анафему. Считайте, что на вас наложена анафема. Что делать будете?
    Ничего. Пророков и апостолов гнали у убивали.

    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
    13 Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям.

    Если по Библии я не прав, - поправьте. Но я не прав лишь по преданию человеческому, в которое я не верю.

    Сейчас время, сами видите, какое.
    Можно сказать, что церковь отделилась от государства. Реинтегрировалось. Произошёл обратный процесс, который поставил церковь на службу государству.
    Храмы пустеют, пастырей не хватает, пастыри уходят.
    Люди стали более образованнее, Библия появилась у каждого на руках. Кто хочет, тот изучает Библию.

    Мне одна православная так сказала: "Я боюсь изучать Библию, потому что считаю что это оттолкнёт меня от Православия".
    У каждого свой выбор и свой путь. Но он узок. Не надо думать, что тысячи людей, идущие широким путём, идут в правильном направлении.

    Когда человек достигает того, что готов шагнуть дальше, Бог поможет ему, направит, в том числе и с помощью других людей. Но Бог также будет и испытывать веру человека, - верит ли он в Бога, не растерял ли, не растратил ли человек эту любовь на что-то другое, в том числе находящееся около Бога. Не зря Бог запрещал поклоняться всему воинству небесному. Признаюсь честно, я не знал этого и поклонялся и молился архангелу Михаилу. А потом раскаялся за это перед Богом.

    Что касается анафемы, то Вы для меня не еретик, и я никого не осуждаю за его веру. Но всегда стараюсь понять, - на чём основывается вера человека.

    Я считаю, что любая религия делает человека лучше. Согласитесь, вот мы с Вами, верующие в Бога, мы же не пойдём завтра творить беззаконие? Нет, мы не такие. Хотя по разному верим.

    Если Вы злитесь на меня, - не губите себя, не делайте этого. Если Вам хочется меня исправить, - молитесь за меня. Изгнать, отказаться от человека легче всего. Но разве Иисус Христос кого-то предал анафеме? От кого-то отказался?

    Допустим, что я - еретик, меня предали анафеме и прогнали. Этому учил Иисус Христос?

    Повторю - христиане должны брать пример с пророков, Иисуса Христа и апостолов. И быть костью в горле этого грешного мира.

    10 И послал Амасия, священник Вефильский, к Иеровоаму, царю Израильскому, сказать: Амос производит возмущение против тебя среди дома Израилева; земля не может терпеть всех слов его.
    11 Ибо так говорит Амос: «от меча умрёт Иеровоам, а Израиль непременно отведён будет пленным из земли своей».
    12 И сказал Амасия Амосу: провидец! пойди и удались в землю Иудину; там ешь хлеб, и там пророчествуй,
    13 а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский.
    14 И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы.
    15 Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: «иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю».
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,681
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Думаешь, я буду откровенничать с незнакомым человеком?
    Думаю да.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  14. #232
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Думаю да.
    Ну и дурак, коли так думаешь. Мало тебя бабы обманывали?

  15. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,681
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну и дурак, коли так думаешь.
    Вы же здесь откровенничаете с незнакомыми людьми. Вывод из наблюдения.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  17. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Аня, матери не нужно, чтобы перед ней каялись.
    Ты уверена? Я вот нет. Если сын был беспутный и много горя приносил, то конечно мать ждёт, что он опомнится и придёт и признает, что вёл себя с ней как скотина. Это и есть покаяние.

  18. #235
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Бог даже не всем Отец: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12)
    Да, но все люди являются Божьими творениями (Колоссянам 1:16) и Бог любит весь мир (Иоанна 3:16).

  19. #236
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    ТМне кстати кажется, что вы мужчина, скрывающийся под женским ником. Могу вполне ошибаться, но вы недавно сослались на Ренана в защиту Приснодевства Марии, а я помню как один участник тоже на него ссылался в этом же плане, звали его Espada.
    Да тут шоу с переодеваниями в женское пошли.
    А часто так тут бывает?

  20. #237
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы же здесь откровенничаете с незнакомыми людьми. Вывод из наблюдения.
    А с кем же ещё откровенничать, со знакомыми что ли или с родными? Так для этого форум не нужен.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  22. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,681
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Да тут шоу с переодеваниями в женское пошли.
    А часто так тут бывает?
    Ну Вы же тоже не в своём, домашнем. Тут карнавал целый.

  23. #239
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну Вы же тоже не в своём, домашнем. Тут карнавал целый.
    Я в своем. Всегда. А ты?

  24. #240
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,681
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Всегда.
    Ваше кредо?


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®