Если можно чуть отклониться... Я бы хотел поговорить лично, но сегодня было никак невозможно: такие дожди! Просто стеной дождь стоит, настоящая зима. Но не все время. Ходили за покупками, Бог удерживал дождь, пока мы тащили сумки, а вот потом, когда нашли крышу над головой - ливанул! Это было чудесное время для молитвы...

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Нет, в "Кабинете" - видны темы с новыми сообщениями, а в "Темах с подпиской" - уже прочитанные и поздние, и вообще все темы, в которых участвовали.
А ёще есть "Активность" в профиле, и там же "Ответы с цитированием". Честно говоря, удивлён, что такие простые вещи надо объяснять программисту и опытному юзеру.
Я не просто программист, а первоклассный программист. Поэтому и придираюсь Не к вам, собственно, ведь это свойства движка.
Так-то в продукте прежде всего важно, чтобы пользователю были легче всего доступны самые его насущные потребности. А какие потребности у простого пользователя форума?
Первое и главное - быстро найти те темы, где он участвовал, что-то ответил и ему тоже ответили. Ведь невежливо оставлять комментарии других людей без ответа. Лучше всего, если это будет на первом месте. Почтовые уведомления здесь очень помогают, но лишь до поры, до времени - пока их не слишком много и пока почтовая система исправно все это регистрирует. Бывает же, что писем сыплются сотни в день, и тогда поиск среди них нужного превращается в отдельную задачу.
Второе - найти вообще все темы, где пользователь участвовал, даже если ему еще ничего не ответили. Ведь бывает, что человеку написали несколько участников или дали несколько комментариев, а он ответил, например, только на один из комментариев. С точки зрения первого пункта - он уже ответил, но, возможно, не на все.
Ну и, конечно, важно следить за интересными темами (на которые ты подписался) и за новыми темами. С этим, вроде бы, в этом движке все в порядке, хотя оценить это мне пока сложно: я такие вещи не проверял. В любом случае понятие "новая тема" на более или менее раскрученном форуме быстро разрастается в огромный список - проверить все просто нереально.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет. На мой взгляд, функционал этого форума вполне достаточен и устраивает, особенно, если учитывать, что я в нём хорошо разбираюсь, в отличии от не будем говорить кого.
А от кого? Так-то движков не так уж и много, вполне можно сравнивать.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В меру своих скромных сил, я стараюсь это делать, но если вы не захотите понимать - то вам никто помочь не сможет.
Не понял вашего обвинения. Что это значит - "не захотите понимать"? Звучит как-то даже не вполне корректно. Что это за ситуация, когда человек сознательно не хочет чего-то понимать?
Ну да, бывает, что умирающий не хочет понимать, что он умирает. Бывают другие аналогичные ситуации. Но почему вы подозреваете в этом меня?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
По-моему, я уже говорил о своём мнении, что Ангелы во втором пришествии будут отделять праведных от негодных.
Если не понимать в таком смысле, то эпидемий и войн было достаточно много, и ничем сегодняшняя ситуация не отличается от прежних.
Все-таки, наверно, в первую очередь Бог, а не ангелы. Но все-таки? Вот, есть вы, есть ваши близкие, верующие или нет. Вы согласны, что одинаковость веры и мировоззрения никак не может быть критерием?
Кстати насчет праведности. А почему вы вообще решили, что речь об этом? Разве Бог любит только праведных детей, а неправедных готов отправить куда подальше?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, очевидно, что связь такая же, как Адам и Ева вполне физически находились с Богом и с Ангелами в райском саду.
Отсюда и мой вопрос: а как же физически это будет здесь и сейчас?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Для меня Библия - целая книга, и все книги избраны по Соборному решению.
Если у кого-то есть сомнения, то их легко развевывают другие Евангелия. Ну а Матфей был мытарем.
Целая, но при этом очень многообразная. Мне интересны не сомнения, а различия в освещении событий, в подходе к самому изложению. Вы не согласны, что Лука был более метафоричен, а Иоанн, как мне представляется, более поэтичен?