Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #101
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    как можно улыбаться, когда люди пользуясь СМИ учат ереси?
    Ересь - это то, что признано ересью Вселенскими соборами. А не то, что лично вам не нравится. Извиняюсь.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. #102
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы так себя всегда нахваливаете, якобы откуда только не рождены в таком-то году, чем только мол не крещены ещё давным давно, и от кого только не засланец в интернете. Не просто ксенофобствующий самовлюбленный самохвал рисуется, а сияет тэк сказать известная величина на пророческом небосклоне….

    Если хоть часть из подобных Ваших рассказов о себе правда, то на Вас же и ответственность больше. Это понятно, да? Допустим хула на святого Духа. Ненависть к брату. Таким крутым, как те к кому Вы себя причисляете, уже не простится подобное со словами «не ведал, что творил» . Вы уже ведаете что творите?
    Да конечно Эрик возмущенный.Кому то теплое слово,кому то ответ,кому то истину,кому то обличение,кому то выговор..

    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

    Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/#23

    Ты уж прости, если превысил свои полномочия пожилого служителя Божьего и неверно истолковал вопрос твой.Ненависти нет ,просто желание вразумить и отвести от гнилого болота противления Господу.Пока у меня есть время.

    Я хвалюсь своим Господом.И тем что Он со мною сделал и дал.Свидетельство.Это можно и даже нужно.А собой нечем хвалится,немощен.И был когда то глуп не веруя в Бога.
    Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24

  3. #103
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    "Будущее" рассказать и смыться в дыму паровоза на вокзале таких то полно.
    А вот чтобы прошлое рассказать таких нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    В РПЦ МП все пророчествуют.
    Дух истины наставляет на всякое дело.

    Ну вот дал задний ход.Я уж почти поверил..

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да конечно Эрик возмущенный.Кому то теплое слово,кому то ответ,кому то истину,кому то обличение,кому то выговор..

    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

    Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/#23

    Ты уж прости, если превысил свои полномочия пожилого служителя Божьего и неверно истолковал вопрос твой.Ненависти нет ,просто желание вразумить и отвести от гнилого болота противления Господу.Пока у меня есть время.

    Я хвалюсь своим Господом.И тем что Он со мною сделал и дал.Свидетельство.Это можно и даже нужно.А собой нечем хвалится,немощен.И был когда то глуп не веруя в Бога.
    Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24
    Вы хвалитесь паки и паки своими собственными особыми категориями, рассказывая от чего Вы дескать только не рождены, как только якобы не крещены, от кого только мол не засланец в интернете. Обрекламировались уже весь. И суд производить горазды. И Вам был задан прямой вопрос, ведаете ли что творите? На прямой вопрос ответить прямо не в силах оказались. Ну и слава Богу, что уклонились от ответа.

  5. #105
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы хвалитесь паки и паки своими собственными особыми категориями, рассказывая от чего Вы дескать только не рождены, как только якобы не крещены, от кого только мол не засланец в интернете. Обрекламировались уже весь. И суд производить горазды. И Вам был задан прямой вопрос, ведаете ли что творите? На прямой вопрос ответить прямо не в силах оказались. Ну и слава Богу, что уклонились от ответа.
    Эрик ты уж поосторожнее там.Берегите себя.Пожелаю спокойной ночи.Не забудь подольше помолится о своем раздражении.Будешь молится Господу,будет чем хвалится

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Эрик ты уж поосторожнее там.Берегите себя.Пожелаю спокойной ночи.Не забудь подольше помолится о своем раздражении.Будешь молится Господу,будет чем хвалится
    Поменьше врите там, побойтесь Бога. Самохвальство - это Ваше, на других не переваливайте и никого не соблазняйте на такое. У нас люди стараются во славу Божию.

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ересь - это то, что признано ересью Вселенскими соборами. А не то, что лично вам не нравится. Извиняюсь.
    Ну вот например Христологии Ассирийской Церкви Востока и миафизитских церквей, это ересь, или просто иная Христологическая модель, иной богословский дискурс, в рамках разных богословских школ?

  8. #108
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну вот например Христологии Ассирийской Церкви Востока и миафизитских церквей, это ересь, или просто иная Христологическая модель, иной богословский дискурс, в рамках разных богословских школ?
    Зависит от того, насколько что-то из этого противоречит решениям Вселенских соборов.
    Чисто теоретически, конечно. Поскольку это понятие давно используют очень широко. Хотя само слово с греческого означает просто "выбор, направление".
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  9. #109
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы очень ошибаетесь,потому что теперь подписывают брачные контракты где оговаривается дележ имущества при разводе.
    Это разводилово для лохов. По крайней мере в России. Приоритет имеет федеральное законодательство. А Семейный Кодекс недвусмысленно говорит, что половина совместно нажитого. И никакой контракт не отменит федеральный Закон.

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это разводилово для лохов. По крайней мере в России. Приоритет имеет федеральное законодательство. А Семейный Кодекс недвусмысленно говорит, что половина совместно нажитого. И никакой контракт не отменит федеральный Закон.
    Ошибаетесь. Если супруги подписали брачный контракт, то что прописано в контракте, то и будет. И никакой половины. Половина, если нет контракта. Потому что это их обоюдное добровольное решение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Все, кто играет свадьбу, верит, что это навсегда.
    Мало тех, кто думает иначе.
    Когда я вижу как тщательно готовят перед свадьбой пути отступления, записывая квартиры на родителей или - погоди я куплю квартиру, потом распишемся.... я как то сильно подозреваю, что эти люди не уверены, что свадьба это навсегда.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда я вижу как тщательно готовят перед свадьбой пути отступления, записывая квартиры на родителей или - погоди я куплю квартиру, потом распишемся.... я как то сильно подозреваю, что эти люди не уверены, что свадьба это навсегда.
    Я так сильно подозреваю что когда в стране есть оружие, то ее жители не уверены, что будут всем подставлять вторую щеку.
    И когда вижу, что ныне вступающие в брак никак не готовятся к худшему подозреваю, что они в большой опасности. Особенно если это молодые эти, ну наивные во, для которых вера в Бога это какие то предания старины в нафталине из забытого шкафа.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Про дружбу…
    Мне говорили иногда, что я плохой друг. Иногда говорили, что хороший. В других людях я иногда видел хороших друзей, хотя чаще невозможность дружбы. Многих друзей потерял, каких-то сохранил.
    Большинство современников считают, что дружба дороже Истины. А я это мнение не разделяю. Так что дружба как мы знаем ее из всяких книжечек вроде Ремарка для меня стала ложной ценностью. Любовь (христианская конечно) сохранилась как ценность: как самого себя. Самому себе я могу сказать, что сделал то-то и то-то как негодяй, фарисей и скотина, так же и ближнему.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Про дружбу…
    Мне говорили иногда, что я плохой друг. Иногда говорили, что хороший. В других людях я иногда видел хороших друзей, хотя чаще невозможность дружбы. Многих друзей потерял, каких-то сохранил.
    Большинство современников считают, что дружба дороже Истины. А я это мнение не разделяю. Так что дружба как мы знаем ее из всяких книжечек вроде Ремарка для меня стала ложной ценностью. Любовь (христианская конечно) сохранилась как ценность: как самого себя. Самому себе я могу сказать, что сделал то-то и то-то как негодяй, фарисей и скотина, так же и ближнему.
    А Вам нравится, когда Вам говорят подобное? Вы выбрали говорит людям гадости. Значит Вы должны любить когда Вам говорят тоже самое.

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вам нравится, когда Вам говорят подобное? Вы выбрали говорит людям гадости. Значит Вы должны любить когда Вам говорят тоже самое.
    Вы мало что поняли, перечитайте. Написал выше что выбираю не человекоугодие, а устремление к Истине. И христианской любви.
    Дополню. Прослыть недружелюбным, или если кто скажет, что человек выбрал говорить гадости - это не имеет значения.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы мало что поняли, перечитайте. Написал выше что выбираю не человекоугодие, а устремление к Истине. И христианской любви.
    Дополню. Прослыть недружелюбным, или если кто скажет, что человек выбрал говорить гадости - это не имеет значения.
    Обозвать человека скотиной это устремление к Истине? А вот Господь говорит- сначала со своими бревнами разберись а потом уже высматривай чужие соринки.

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это разводилово для лохов. По крайней мере в России. Приоритет имеет федеральное законодательство. А Семейный Кодекс недвусмысленно говорит, что половина совместно нажитого. И никакой контракт не отменит федеральный Закон.
    это не так.
    Если подписан контракт на раздельное имущество,то никакой суд не примет иск на раздел имущества в случае развода.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  18. #117
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Если супруги подписали брачный контракт, то что прописано в контракте, то и будет. И никакой половины. Половина, если нет контракта. Потому что это их обоюдное добровольное решение.
    Ну почитай в тырнете судебную практику. Там на сей счет разливанное море информашки. А поскольку судьи у нас в основном бабы, то как правило и решения выносят в пользу баб.
    Так что мужик-козел выгоняет на улицу голую и босую жену только в плохих сериалах. В реале она как правило свое забирает.
    И наконец, а зачем она его подписывает, коли так? Она, что дурилка картонная? Никогда не поверю. Современная баба это насквозь циничная алчная хищница.

  19. #118
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это не так.
    Если подписан контракт на раздельное имущество,то никакой суд не примет иск на раздел имущества в случае развода.
    Совместно нажитое имущество не будет делиться ровно пополам, если супруги прописали другой порядок раздела в брачном договоре. Но если по брачному договору один супруг получает все, а другой ничего, то через суд такой договор можно признать недействительным, и тогда все будет поделено по закону — поровну.

    (с)
    Алиса Маркина
    юрист

  20. #119
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и бодрого настроения.

    Поскольку я сам являюсь человеком дружелюбным, то хочу поддержать и ободрить всех тех, кто также ценит и дорожит дружбой.
    И как много всего хорошего в священном Писании сказано по поводу дружбы!

    Вот несколько из них:

    Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
    Верному другу нет цены, и нет меры доброте его.
    Верный друг – врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его.
    Сир.6:14-16

    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
    Притчи 18:24


    И вот какую важность придаёт Господь дружбе:
    И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
    св. Евангелие от Луки 16:9



    Тема о дружбе и её большой важности.

    Я за биологическую дружбу которая обусловлена выживанием.К примеру эскимос или чукча видит белых исследователей или моряков естественное желание оставить себе белых детей или внуков которые будут парами его детям.Такое же дружелюбное поведение наблюдаеца у мексиканцев понимая что белые дети застолбят себе место в Америке. А почему мы не принимаем законы в случае войны на дружелюбную ассимиляцию? Ведь дают же материнский капитал матерям, такой же подход надо применять и к враждебныим народностям: дружелюбное единение.

  21. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Обозвать человека скотиной это устремление к Истине? А вот Господь говорит- сначала со своими бревнами разберись а потом уже высматривай чужие соринки.
    Вы по-прежнему мало что поняли. Неужели такие сложности у Вас с пониманием, или размышлению мешает некий накопившийся негатив в отношении меня лично? Так можете высказаться прямо, что там накопилось. Вы спрашивали нравятся ли мне нелицеприятные высказывания про меня - не стесняйтесь, прямоту разрешаю, обличайте как хотите. Ну а если дело не в этом, то просто перечитайте еще раз высказывание, там есть и насчет бревен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®