Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Отец Небесный

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений

    Отец Небесный

    .....Кто-нибудь знает из Писаний, Кто такой Отец Небесный? Что это за личность? Откуда он появился?
    .....Прошу ссылаться строго на Писания, а не заниматься демагогией!
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Кто-нибудь знает из Писаний, Кто такой Отец Небесный? Что это за личность? Откуда он появился?
    .....Прошу ссылаться строго на Писания, а не заниматься, как всегда, демагогией!
    Из Писаний узнаём только тезисы об Отце Небесном, а не Самого Отца небесного.

    Кто такой Отец Небесный можно познать только увидев Бога таким, каким Он есть на самом деле. А это происходит через уподобление Ему.

    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Кто-нибудь знает из Писаний, Кто такой Отец Небесный? Что это за личность? Откуда он появился?
    .....Прошу ссылаться строго на Писания, а не заниматься, как всегда, демагогией!

    Мф 5:48
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Мф 6:14
    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

    Мф 18:35
    Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

    И так далее...читаем Новый Завет.
    Откуда взялся Отец Небесный?
    Да был всегда......
    Бог вечен.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,162
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Кто-нибудь знает из Писаний, Кто такой Отец Небесный? Что это за личность? Откуда он появился?
    .....Прошу ссылаться строго на Писания, а не заниматься демагогией!
    Бог, всегда Сущий, явленный нам в Иисусе Христе.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Кто-нибудь знает из Писаний, Кто такой Отец Небесный? Что это за личность? Откуда он появился?
    .....Прошу ссылаться строго на Писания, а не заниматься демагогией!

    Но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

    Твердую пищу не дают младенцам.

    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


    А что значит строго по Писания?
    Все Писания богодухновенны... И те, которые вошли в канон Библии и те которые не вошли.

    А что не по Писанию, то это только толкование отцов церкви, предание старцев.... и различных деятелей, чьи толкования не являются Писанием.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Мф 5:48
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Мф 6:14
    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

    Мф 18:35
    Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

    И так далее...читаем Новый Завет.
    Откуда взялся Отец Небесный?
    Да был всегда......
    Бог вечен.

    Отец Мой Небесный и Отец ваш Небесный...

    Почему Иисус так сказал: Мой Отец и ваш Отец... Но не разу не сказал: наш Отец.
    Или так: Мой Отец, Он и ваш Отец.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::

    air

  8. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [I]
    А что значит строго по Писания?
    Все Писания богодухновенны... И те, которые вошли в канон Библии и те которые не вошли.
    .....Да нет, друг мой, ни одна конфессия не признаёт Апокрифы богодухновенными, потому что они написаны были гораздо позднее Писаний Ветхого и Нового Заветов.
    Да благословит Вас Господь

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Да нет, друг мой, ни одна конфессия не признаёт Апокрифы богодухновенными, потому что они написаны были гораздо позднее Писаний Ветхого и Нового Заветов.
    Мало ли кто и что не признает, но все Писания богодухновенны. Апостолы пользовались книгой Еноха, где и цитировали ее, но в мире они считается апокрифом

    Апокрифы были всегда, которые несли в себе сокрытые тайны и которые лежали отдельно. Эти Писания открываются по степени зрелости, но никак не младенцам еще питаемых молоком.

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Отец Мой Небесный и Отец ваш Небесный...

    Почему Иисус так сказал: Мой Отец и ваш Отец... Но не разу не сказал: наш Отец.
    Или так: Мой Отец, Он и ваш Отец.
    Отче НАШ Сущий на Небесах......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Отче НАШ Сущий на Небесах......
    Он не разу не сказал, что Мой Отец Он так же и ваш Отец. Но Мой Отец и ваш Отец.

    [Лк.22:29] и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

    Но Он не сказал Отец наш. Но сказал Отец Мой.

    [Мф.6:14] Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мало ли кто и что не признает, но все Писания богодухновенны. Апостолы пользовались книгой Еноха, где и цитировали ее, но в мире они считается апокрифом

    Апокрифы были всегда, которые несли в себе сокрытые тайны и которые лежали отдельно. Эти Писания открываются по степени зрелости, но никак не младенцам еще питаемых молоком.

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    .....Бред...
    Да благословит Вас Господь

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Бред...
    Бред Господа что ли? Что Сам Господь сказал, чтобы тайные книги Ездра положил отдельно?
    Или бред Апостолов, которые цитировал Еноха, которая Апокриф?

    [Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -

  14. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бред Господа что ли? Что Сам Господь сказал, чтобы тайные книги Ездра положил отдельно?
    Или бред Апостолов, которые цитировал Еноха, которая Апокриф?

    [Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
    .....Ваш бред состоит в том, что Апокрифы Вы считаете богодухновенными, тогда как ни одна конфессия, т.е. все церкви в мире их таковыми не признают.
    .....Не надо умничать. тем более, что ничего умного в этом НЕТ. А баба Яга против всех. Поздравляю. Но, если бы это было так, что из Писаний Вы можете подтвердить свою "правоту", так нет же.
    .....Павел писал, что всё Писание богодухновенно в 1 веке по Р.Х., поэтому он имел в виду то, что к тому времени уже было написано. А Апокрифы написаны не раньше 3 века по Р.Х.
    ....Не пишите уже такую чушь, не отвлекайте форум от заданной темы.
    Да благословит Вас Господь

  15. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    .....Книги Еноха и прочие Апокрифы НЕ богодухновенны. То, что цитировали Апостолы или Сам Иисус, говорит лишь о том, что только эти цитируемые слова из этих Апокрифов являются богодухновенны. А сами книги целиком, за вычитом цитируемых Апостолами и Иисусом слов, Не считаются богодухновенными.
    Да благословит Вас Господь

  16. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Ваш бред состоит в том, что Апокрифы Вы считаете богодухновенными, тогда как ни одна конфессия, т.е. все церкви в мире их таковыми не признают.
    .....Не надо умничать. тем более, что ничего умного в этом НЕТ. А баба Яга против всех. Поздравляю. Но, если бы это было так, что из Писаний Вы можете подтвердить свою "правоту", так нет же.
    .....Павел писал, что всё Писание богодухновенно в 1 веке по Р.Х., поэтому он имел в виду то, что к тому времени уже было написано. А Апокрифы написаны не раньше 3 века по Р.Х.
    ....Не пишите уже такую чушь, не отвлекайте форум от заданной темы.
    Все Писание богодухновенно, написал Апостол. Это не люди не признали, это им Господь не дает познать мудрость, вот они и преткнулись на мудрости Божией и не могу и не постичь, и не вместить.

    Если Сам Господь велел Ездре скрыть семьдесят книг, то кто такой человек, сердце которого лукаво?

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.02.2023 в 15:41.

  17. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Все Писание богодухновенно, написал Апостол.

    Если Сам Господь велел Ездре скрыть семьдесят книг, то кто такой человек, сердце которого лукаво?

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    .....Слушайте, Ваше упрямство...мне уже надоело слушать. Не пишите мне, читать не буду. Может быть на форуме найдётся такой баран, который будет вести с Вами диалог по этой ничтожной теме.
    .....Тема задана об Отце Небесном!
    Да благословит Вас Господь

  18. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Слушайте, Ваше упрямство...мне уже надоело слушать. Не пишите мне, читать не буду. Может быть на форуме найдётся такой баран, который будет вести с Вами диалог по этой ничтожной теме.
    .....Тема задана об Отце Небесном!
    С вашим познаниями только в носу ковыряться, а не Отца познавать. Срыта от вас мудрость Его. Молоко вам только можно, а не твердая пища.

    А на счет баранов-погибших овец дома Израилева, они мне как раз и нужны, а не козлы.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.02.2023 в 16:13.

  19. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Отец Мой Небесный и Отец ваш Небесный...

    Почему Иисус так сказал: Мой Отец и ваш Отец... Но не разу не сказал: наш Отец.
    Или так: Мой Отец, Он и ваш Отец.
    Евангелие от Иоанна

    20:17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я
    еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим
    и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и
    к Богу Моему и Богу вашему.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Отче НАШ Сущий на Небесах......
    Христос Себя в группу, молящихся этой молитвой, не включает.

    Он безгрешен, а в молитве испрашивается прощение грехов.

  20. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Кто-нибудь знает из Писаний, Кто такой Отец Небесный? Что это за личность? Откуда он появился?
    .....Прошу ссылаться строго на Писания, а не заниматься демагогией!
    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
    (Joh*6:44-46*RST)

    37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    (Joh*8:37-38*RST)

    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    (Joh*14:5-14*RST)

  21. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
    (Joh*6:44-46*RST)

    37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    (Joh*8:37-38*RST)

    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    (Joh*14:5-14*RST)
    ..... Всё это написано о Иисусе Христе, Сыне Божьем во Вселенной и об Отце Небесном (Иисусе Христе СОВЕРШИВШИМСЯ в Бога Вечности) в Вечности.
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®