Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Признаки Церкви Иисуса Христа среди церквей.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

    Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#18

    Как определить церковь Господа Иисуса Христа, где нибудь оказавшись и поприветствовать братьев и сестер по вере и иметь общение ?
    Вложение 2026
    Основной признак, это действие Святого Духа и наличие благодати.
    Соответственно без веры и любви и истины, это невозможно.
    Вот тема, которая отчасти перекликается с этой темой. Можно ознакомится по сылке.
    [UR

    https://teolog.club/showthread.php?7...82%D0%BE%D0%B9

  2. #42
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    [QUOTE=Сергей Божий;55263]Основной признак, это действие Святого Духа и наличие благодати.
    Соответственно без веры и любви и истины, это невозможно.
    [QUOTE]

    Итак еще один признак :деяния Святого Духа и благодать на верующих.

    Еще один признак:
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.

    Должен Иисуса Христа исповедывать как Господа пришедшего во плоти.


    1-е послание Иоанна 4

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Итак еще один признак :деяния Святого Духа и благодать на верующих.

    Еще один признак:
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.

    Должен Иисуса Христа исповедывать как Господа пришедшего во плоти.


    1-е послание Иоанна 4
    Иисус Христос пришел в моей плоти. Он Господь и Спаситель. Он в моей плоти. Мы едины. Я и Он одно.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Хорошо ли Вы себя чувствуете? Пишете так, как бывает выражаются в депрессии.
    А так то да, ветхий каждым днем ветшает, а новый с каждым днем обновляется. И каждый верующий - Церковь Иисуса Христа. Но, не без пятна и порока. Церковь Иисуса Христа но не без пятна и порока - таков каждый верующий.
    Апостолы писали это под депрессией?

    Я то передал к месту писание как вам кажется депрессивно

    Но это не я и не апостолы а вы оказались под депрессией писания

  5. #45
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус Христос пришел в моей плоти. Он Господь и Спаситель. Он в моей плоти. Мы едины. Я и Он одно.
    Слышали,слышали...

    Ты принимаешь Никейский символ веры?
    Русский текст[править | править код]

    Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя,
    Творца всего видимого и невидимого.
    И во Единого Господа Иисуса Христа,
    Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного[13],
    то есть из сущности Отца, Бога от Бога,
    Света от Света,
    Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу,
    через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле.
    Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день,
    восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мёртвых.
    И в Святого Духа.

    Иисус это Яхве?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Апостолы писали это под депрессией?

    Я то передал к месту писание как вам кажется депрессивно

    Но это не я и не апостолы а вы оказались под депрессией писания
    Апостолы писали не так как Вы. А Вы пишете отрывочно, фразы как будто вырываются из-под спуда. Поэтому я и спросил, беспокоясь не случилось ли у Вас что, может быть Вы в некоем тяжелейшем стрессе. Зря восприняли как наезд и начали наезжать взаимно, речь была не о претензиях к Вам.

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Апостолы писали не так как Вы. А Вы пишете отрывочно, фразы как будто вырываются из-под спуда. Поэтому я и спросил, беспокоясь не случилось ли у Вас что, может быть Вы в некоем тяжелейшем стрессе. Зря восприняли как наезд и начали наезжать взаимно, речь была не о претензиях к Вам.
    Фразы разные обрисовывают одно -духовный образ Христа

    Думать надо что читаете

    Пиание требует работы ума и сознания

    Мои фразы из писания -разных мест

    Угадать надо откуда если не догадавытесь сразу

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Отличная подсказка.Но в Иерусалиме всех любили.
    Все же верующие были вместе и имели всё общее.
    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/
    это не обо всех, а только о тех, кто присоединились к Церкви по слову апостола

    охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. (Act*2:41*RSO)

  9. #49
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это не обо всех, а только о тех, кто присоединились к Церкви по слову апостола

    охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. (Act*2:41*RSO)
    Апостолы такую систему отношений в Церкви насаждали во всех поместных церквях постепенно.
    При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
    2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
    3 Когда же приду, то, которых вы изберёте, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

    1-е послание Коринфянам 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/16/

    Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
    12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
    13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
    14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

    2-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/8/

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слышали,слышали...

    Ты принимаешь Никейский символ веры?
    Русский текст[править | править код]

    Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя,
    Творца всего видимого и невидимого.
    И во Единого Господа Иисуса Христа,
    Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного[13],
    то есть из сущности Отца, Бога от Бога,
    Света от Света,
    Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу,
    через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле.
    Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день,
    восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мёртвых.
    И в Святого Духа.
    Я из Писания прекрасно узнал об этом. Мне и не нужен был Никейский символ веры. Если он кому-то и нужен.... может язычникам?

    Иисус это Яхве?
    Он всё....

    81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех, Я - всё: все вышло из Меня и все вернулось ко Мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

  11. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Апостолы такую систему отношений в Церкви насаждали во всех поместных церквях постепенно.
    При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
    2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
    3 Когда же приду, то, которых вы изберёте, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

    1-е послание Коринфянам 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/16/

    Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
    12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
    13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
    14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

    2-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/8/
    Это написано к Коринфянам и к тем, кто иже с ними, а именно:

    освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя ГОСПОДА нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: (1Co*1:2*RSO)

    А кто во Христе Иисусе не освящен, Богом не призван, и не призывает имя ГОСПОДА Иисуса Христа во всяком месте, тот в своих действиях не регламентируется теми указаниями и характеристиками, которые имеют место в послании.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я из Писания прекрасно узнал об этом. Мне и не нужен был Никейский символ веры. Если он кому-то и нужен.... может язычникам?

    Он всё....

    81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех, Я - всё: все вышло из Меня и все вернулось ко Мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.
    Он всё....
    пантеизм изволите проповедовать?

  12. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    пантеизм изволите проповедовать?
    У меня спросили об Иисусе, я ответил цитатой из Ев. Фомы, что Он Сам о Себе сказал.

  13. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    У меня спросили об Иисусе, я ответил цитатой из Ев. Фомы, что Он Сам о Себе сказал.
    я ответил цитатой из Ев. Фомы
    в переводе с саидского диалекта коптского языка?

  14. #54
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я из Писания прекрасно узнал об этом. Мне и не нужен был Никейский символ веры. Если он кому-то и нужен.... может язычникам?

    Он всё....

    81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех, Я - всё: все вышло из Меня и все вернулось ко Мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

    Ты не ответил что имя Иисуса ЯХВЕ. Ни да и ни нет.Прибавил лукаво.
    Ты ответил насчет символа веры, что он не нужен тебе.Тогда непонятно что ты узнал из Писания?
    Перечисли.

  15. #55
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это написано к Коринфянам и к тем, кто иже с ними, а именно:

    освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя ГОСПОДА нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: (1Co*1:2*RSO)

    А кто во Христе Иисусе не освящен, Богом не призван, и не призывает имя ГОСПОДА Иисуса Христа во всяком месте, тот в своих действиях не регламентируется теми указаниями и характеристиками, которые имеют место в послании.
    - - - - - Добавлено - - - - -
    Как должен быть освящен и куда призван имеющий греховную природу верующий?

    Ежели не призывают имя ГОСПОДА Иисуса Христа на всяком месте (дома,храме,на природе,улице,кладбище..)значит и не Церковь, а секта.

  16. #56
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты не ответил что имя Иисуса ЯХВЕ. Ни да и ни нет.Прибавил лукаво.
    Ты ответил насчет символа веры, что он не нужен тебе.Тогда непонятно что ты узнал из Писания?
    Перечисли.
    Я разве тебе должен отвечать так, как этого тебе хочется? С лукавыми по лукавству их. Глазами смотрят, но не видят, ушами слушают но не слышат.

    [Мф.13:35] да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -
    Как должен быть освящен и куда призван имеющий греховную природу верующий?

    Ежели не призывают имя ГОСПОДА Иисуса Христа на всяком месте (дома,храме,на природе,улице,кладбище..)значит и не Церковь, а секта.
    на это есть примерные ответы вот здесь в комментариях
    https://bible.by/fater/53/1/2/

    но факт в том, что сама постановка вопроса о том, "Как должен быть освящен и куда призван имеющий греховную природу верующий?", говорит о непричастности к тем, которым написано послание

  18. #58
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Соответственно без веры и любви и истины, это невозможно.
    я не соглашусь с этим выводом. это вполне возможно, потому что и младенцы в вере могут получить дары Святого Духа и трудиться ими в собрании. но младенцы и есть младенцы, и если вера у них есть, и даже может проявиться, то любовь, как и весь плод их духа, только в начатке, и любить во всей полноте они не могут.
    уточню.
    у Бога можно взять всё верой - спасение, рождение свыше, крещение Святым Духом, дары Святого Духа.
    но дать Богу, послужить Ему и людям можно только любовью. и уже в этом случае можно увидеть, что это церковь Христа - возрастающая в любви, трудящаяся дарами Святого Духа, приготовляющая себя как невеста.
    но это всё в идеале.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Основной признак, это действие Святого Духа и наличие благодати.
    здесь проблема.
    наличие благодати, опять же, проверяется только готовностью сосудов - всех верующих, принять её. готовностью - ладно, но очень часто объём этих сосудов не может принять её.
    ведь как написано:
    ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    Иоанна 3:34
    у каждого своя мера веры, познания, знания, опыта.
    и если служитель не имеет такого готового и обожжённого сосуда, то о каком действии благодати может идти речь.
    проверить просто, каждый служитель обязан иметь признаки призвания его Христом на это служение:
    1) должен трудиться дарами Святого Духа
    2) должен подавать пример своей семейной жизнью
    3) должен знать всех людей собрания
    4) должен заботиться обо всех, в случае чего оставить 99 и идти искать одного отбившегося
    5) должен быть молитвенником
    6) должен иметь откровение от Бога о призвании собрания
    7) такое же откровение о призвании верующих собрания
    это так, навскидку, основное.
    и если служитель не таков, то горе тому собранию, в котором он служит - и люди не будут возрастать ни в духе, ни в познании Христа, и претыкаться через него будут постоянно.

  19. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Признаки Церкви Иисуса Христа среди церквей.
    Мир вам Евгений!

    Моё мнение таково:
    Церковь
    - бездеминационное собрание верующих-христиан, в каком-то оговоренном заранее месте
    - верующие-христиане пришедшие в собние, веруют во Христа Иисуса, Сына Божия, посланного к человекам Его Отцом
    - собрание не ограничено по времени
    - собрание не привязано к какому-то определенному дню недели - оно функционирует ежедневно
    - собрание проходит без регламента (прославление, проповедь, молитва, и т.д., имеющее временное ограничения и свою очередь на каждое действие)
    - собрание проходит только в формате общения верующих-христиан друг с другом
    - общение происходит в свободе, будь то проповедь или пение, язык или истолкование, пророчество или исцеление и т.д.
    - смысл собрания сводится к тому. чтобы получить от Господа ведение (инструкции к действию на будущий период жизни для каждого, кто посетил собрание)

    Общение в собрании
    - не злоречивое, кроткое, вежливое. уважительное. почтительное, назидательное, благорасположенное к собеседнику

    Пастырь
    - пастор в таком собрании должность формальная, призванная обеспечить возможность и организацию самого собрания(выбирается собранием)

    Пожертвования
    - десятина - отсутствует
    - пожертвования - полностью добровольны

    Водное крещение
    - может проводиться любым членом собрания, ощутивших в себе возможность делать подобное
    - водное крещение производится по вере и желанию крещаемого, в любых природных и искусственных водоемах

    Вечеря Господня
    - своего рода вечерняя трапеза, устраиваемая всеми пришедшими в собрание, при которой благословляется хлеб и вино, и вспоминаются страдания Христовы, а так же то, ради чего они были совершены
    - продуктовый набор вечерней трапезы может состоять более чем из двух продуктов
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 07.02.2023 в 08:34.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®