Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Я вам отвечу,но спорить не стану далее. Моя нервная система не выдерживпет споров вообще.
Итак-число человек принимает на руку и чело- то есть делает выбор,принимать или нет. Кто принимает-встает на сторону сатаны.Кто не принимает-будет преследоваться и даже умирать.
Итак-рождается человек на территории Римской империи или нет-он не может выбирать.Бог так же не может записать его в противники и враги Христа,только потому,что он родится например в Германии или Италии.За что ненавидеть то ?За что его лишать вечной жизни ? Родился не там?

У людей принявших число зверя будет так же выбор,принимать его или нет,людей будут обольщать,что бы они захотели сделать образ зверяи приять его знак

¹⁴ И*чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и*жив. ¹⁵ И*дано ему было вложить дух в*образ зверя, чтобы образ зверя и*говорил и*действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. ¹⁶ И*он сделает то, что всем, малым и*великим, богатым и*нищим, свободным и*рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, ¹⁷ и*что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.Откровение 13:14-17
© Библия Онлайн, 2003-2023.

те кто примут начертание противны Богу и будут брошенны в геенну

⁹ И*третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и*образу его и*принимает начертание на чело свое или на руку свою, ¹⁰ тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в*чаше гнева Его, и*будет мучим в*огне и*сере пред святыми Ангелами и*пред Агнцем; ¹¹ и*дым мучения их будет восходить во веки веков, и*не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и*образу его и*принимающие начертание имени его.Откровение 14:9-11
© Библия Онлайн, 2003-2023.

Это не какое то символическое обозначение "римской империи",а что то,за что Бог человека реально может наказать,спросить его"что ты сделал ,сын мой"?.
Что то с трудом представляется,что Бог заклеймит меня например протвиником и будет мучить пред ангелами,за то что живу в какой то римской империи. Отвечать я могу только за свои поступки,а не за факт рождения и проживания.

Мой вариант ответа-полученеи числа 666 =это выбор человека,который он делает-на чью сторону встать. Каждый противкник ,и Бог и сатана -просто маркируют и метят своих поклонников ,образно это описанно как некое число, хотя это просто метка поддержки системы сатаны.
Бог наказывает человека не за место рождения или проживания, а единственно по вердикту Закона: грешник должен умереть, потому что не уверовал в Иисуса, Который Христос и Мессия (1Кор.15,56).