Приветствую всех!

Мир вам.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:16-19)

Вот на этих цитатах я хочу провести параллель и поразмышлять с вами.

Как происходит соединение по плоти, мы знаем. Два будет одна плоть.
Как происходит соединение по духу? Два будет один дух.

Как происходит прелюбодейство в сердце?

Дух человека(мысли, желания, помыслы сердца) соединяется с духом блуда, через вожделенный образ. При этом оскверняется не только дух человека, но тело. В котором дух человека совершает это. Но происходит еще одно, очень страшное. Дух человека становится одним духом с духом блуда. При этом если образ, который вызвал у него вожделение, был на соблазн. То есть, та или тот, кто вызвал вожделение целенаправленно или не умышленно оделись на соблазн. Или произвели соблазняющие действия, то есть и их соучастие в этом.
Как сказано:

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:7)

Еще акцент хочется поставить на:

уже прелюбодействовал с нею

Интересно. Как без соучастия ее, можно прелюбодействовать с ней?
Как это возможно?!

Какое-то прям беззаконие и беспредел получается. Человек пользуется тем, что ему не принадлежит и не дает ему согласие.

Так кто ему позволяет это сделать?

Сатана.

Каким образом?

Через дух беззакония и блуда.

Что происходит с той, по отношению кого это беззаконие совершено?

Скорей всего, она ничего не почувствовала и ничего не узнала. Хотя ее и использовали в мыслях своих.

Что происходит после того, как дух человека соединился с духом блуда и с ней?

Вот здесь самый интересный момент начинается. Тайное беззаконие называется.
Через этого человека к ней открывается доступ духов нечистых, так как она стала объектом вожделения. Да это беззаконие. Но оно в действие.
Если она жена и носит на голове знак, то она в безопасности, если не она спровоцировала это.
Это знак власти мужа над ней не только для ангелов, но и для всего духовного мира.
Но если она не носит знак власти над ней, то она становится открыта, для духов блуда. И они буду посещать ее, в том числе и во сне. В том числе и в эротических снах они будут с ней.
И как бы они прекрасно не выглядели во сне. Это ужасные, гниющие духи. Бывшие сатанисты свидетельствуют, что они еще и очень вонючие.

Что делать?

Если дал или дала повод, то каяться и просит у Бога избавления.
Если не давал повод, но сны снятся и духи посещают, то освящаться и просить у Бога избавления. И что бы закрыл доступ к тебе.

Есть еще такое понятие в мире тьмы. Это опять из свидетельств бывших. Духовные мужья и духовные жены. На слух слышится очень благовидно, но по факту, это есть тайное и беззаконное обручение одного человека другим в духовном мире без участия или как бы без согласия другого. Они не становятся супругами по плоти, но могут иметь доступ в духе.

Как это происходит я не знаю. Но после этого один получает доступ к другому во снах, и может совершать посещения, в том числе и для занятия сексом во сне. При этом, как правило, они надевают на себя разные маски, и во сне их не узнать.

Это все есть тайное беззаконие.

Соответственно обращаемся к Богу за помощью и просим разрушить эту связь и закрыть доступ.
При этом мы должны помнить, что мы должны поступать по истине и хранить себя в истине. Ибо в этом защита наша и ограда.

4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
(Пс.90:4)

9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
(Пс.118:9)

Что вы думаете об этом?

Ваш опыт, размышления, вопросы?