Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений

    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:11-21)

    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?
    Поскольку, позволив Торе самой говорить за себя, я умер для её традиционного, законнического, ошибочного толкования....Чтобы жить в прямых отношениях с Богом, не быть изолированным от Бога искажённым, законническим пониманием Торы. Буквально «чтобы для Бога мог я жить». Существует Тора, которую следует соблюдать , но она не является законнической системой, в которую её превратила большая часть евреев.

    Письмо к Галатам 2 глава — Библия — Комментарии Давида Стерна: https://bible.by/cent/55/2/

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Поскольку, позволив Торе самой говорить за себя, я умер для её традиционного, законнического, ошибочного толкования....Чтобы жить в прямых отношениях с Богом, не быть изолированным от Бога искажённым, законническим пониманием Торы. Буквально «чтобы для Бога мог я жить». Существует Тора, которую следует соблюдать , но она не является законнической системой, в которую её превратила большая часть евреев.
    Тора уже не законна своими законами?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Тора уже не законна своими законами?
    Тора законна для иудеев и чтобы не обременять римлян жить по иудейски Павел всех крестил по благодати а не согласно Торе обрезывая в иудеев. Раньше крещение то бишь очищение было только по Торе Левитов 13 только для иудеев. Когда Павел ввёл эллинов в храм и очистил их как иудеев то и умер для закона чтобы жили христиане для Бога.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Тора уже не законна своими законами?
    Очевидно, что имеются несколько значений обсуждаемого понятия. Например:

    • Торой называют Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы, причём как сам текст, так и печатные или рукописные экземпляры (свитки).
    • В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога, отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету, например «закон (Тора) всесожжения» (Лев. 6:9), «закон (Тора) о жертве повинности» (Лев. 7:1) и т. п.
    • Слово «Тора» встречается также в смысле поучения или родительского наставления (Прит. 1:8 и др.).
    • Дальнейшее расширение значения произошло с различением Письменного Закона (Тора ше-би-хтав) и Устного Закона (Тора ше-бе-‘ал пе): встречающееся в Пятикнижии множественное число торот было интерпретировано как относящееся к этим двум сферам Божественного откровения, которые традиционно рассматриваются как данные Моисею на горе Синай.
    • В самом широком смысле Торой называют всю совокупность иудейского традиционного закона и подразделяют на Письменную Тору (Моисеево пятикнижие, Хумаш) и Устную Тору (в настоящее время записанную в Мишне и Талмуде).

    И для конструктивного продолжения диалога придётся выработать пару значений - то, что Павел осуждает и то, что Павел одобряет.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    уде).
    И для конструктивного продолжения диалога придётся выработать пару значений - то, что Павел осуждает и то, что Павел одобряет.
    Вы по другому осмотрите на учение Павла. Павел более направляет чем осуждает или одобряет.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы по другому осмотрите на учение Павла. Павел более направляет чем осуждает или одобряет.
    Человека направляет. Грех осуждает. Благочестие одобряет. Понятие "учение" тоже является одним из переводов понятия "тора".

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    По завету с Богом Павел умер для закона то и есть пошёл тщетаю ради Христа. Хотя по закону непорочен и может надеяться и на закон.

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По завету с Богом Павел умер для закона то и есть пошёл тщетаю ради Христа. Хотя по закону непорочен и может надеяться и на закон.
    Евангелие всё говорит, что законом не оправдаться, поэтому последовало отмена когда пришло время. Для отмены закона нужен был более могущественный закон. Посему закон Моисея был отменён законом Христа.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо секундант за это полезное сообщение::


  11. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Евангелие всё говорит, что законом не оправдаться, поэтому последовало отмена когда пришло время. Для отмены закона нужен был более могущественный закон. Посему закон Моисея был отменён законом Христа.
    Нету ни каких отмен для иудеев Закон будет всегда основанием оправдания. Христиане крещаються по боагодати во имя Иисуса Христа. Кому Закон, кому Благодать - все счастливы.

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Евангелие всё говорит, что законом не оправдаться, поэтому последовало отмена когда пришло время. Для отмены закона нужен был более могущественный закон. Посему закон Моисея был отменён законом Христа.
    Закон, данный через Моисея на горе Синай никто не отменял. Спаситель не отменял, но исполнил. Было упразднено Левитские служение в храмах, так как каменные храмы потеряли свою актуальность и храмом стал сам человек. И человеку нет нужды приходить в каменные храмы для приношения жертвы за грех, так как принимающий Сына Божьего, принимает Его жертву...

  13. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Закон, данный через Моисея на горе Синай никто не отменял. Спаситель не отменял, но исполнил. Было упразднено Левитские служение в храмах, так как каменные храмы потеряли свою актуальность и храмом стал сам человек. И человеку нет нужды приходить в каменные храмы для приношения жертвы за грех, так как принимающий Сына Божьего, принимает Его жертву...
    Уверен что не отменил?
    Для кого закон утвержден Рим 3:31И для кого упразднен Еф 2:15?
    И Почему Дух Святой упраздняет закон Моисея,оставляя необходимое только?
    (Здесь закружился мой дух,похоже я правильно спрашиваю)

    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

    Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#2

    Христианин приняв Новый Завет начинает жить по доброй совести,а не по букве закона.

    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Уверен что не отменил?
    Для кого закон утвержден Рим 3:31И для кого упразднен Еф 2:15?
    И Почему Дух Святой упраздняет закон Моисея,оставляя необходимое только?
    (Здесь закружился мой дух,похоже я правильно спрашиваю)

    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

    Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#2

    Христианин приняв Новый Завет начинает жить по доброй совести,а не по букве закона.

    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/
    Назови заповеди которые Спаситель отменил и их можно не соблюдать?



    Последний раз редактировалось Попутчик; 31.01.2023 в 09:16.

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Евангелие всё говорит, что законом не оправдаться, поэтому последовало отмена когда пришло время. Для отмены закона нужен был более могущественный закон. Посему закон Моисея был отменён законом Христа.
    не отменён, а доведён до совершенства

    Μὴ νομίσητε ὅτι ἦλθον καταλῦσαι τὸν νόμον ἢ τοὺς προφήτας· οὐκ ἦλθον καταλῦσαι ἀλλὰ πληρῶσαι. (Mat*5:17*BGT)

  16. #15
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    не отменён, а доведён до совершенства

    Μὴ νομίσητε ὅτι ἦλθον καταλῦσαι τὸν νόμον ἢ τοὺς προφήτας· οὐκ ἦλθον καταλῦσαι ἀλλὰ πληρῶσαι. (Mat*5:17*BGT)
    Как вы соблюдаете наиглавнейшие заповеди с доведением до совершенства.?

  17. #16
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По завету с Богом Павел умер для закона то и есть пошёл тщетаю ради Христа. Хотя по закону непорочен и может надеяться и на закон.
    Шауль делал много дел закона. Но меньше, чем Захария и Елизавета: Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Лук.1:6)

  18. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    .....Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?
    Павел умер и от греха, когда пришла заповедь закона.

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти.
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    И так, законом познается грех.
    То Павел применил аллегории смерти закона для закона, чтобы быть мертвы для греха.

    [Рим.6:11] Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

    И все сводит к одному. Не грешить!



    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

  19. #18
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Павел умер и от греха, когда пришла заповедь закона.
    Вы можете показать, когда Павел получил закон, ссылка по писании есть..?

  20. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы можете показать, когда Павел получил закон, ссылка по писании есть..?
    Павел об этом не написал. Но лишь, что он жил без закона, но.....

    [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

  21. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы можете показать, когда Павел получил закон, ссылка по писании есть..?
    Ответ по теме таков.

    Когда мы крестимся в Иисуса Христа, то погружаемся в Его смерть и вместе со Христом умираем. И для этого мира, и для себя и для закона. Ибо закон действует над человеком пока он жив. А мертвый не должен исполнять закон и закон над ним не имеет силы.
    И уже не мы живем, а живет в нас Христос. Но многие продолжают жить для себя, забыв что они умерли.

    Рим 7:1-4: "Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®