Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 238 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

  1. #221
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сделали выводы - сплошное невежество!

    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    ЗАКОН — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/8/511/
    И??? в чём вы увидели невежество?

  2. #222
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Вместе с законом Вам надо бы вычистить из Новозаветных Книг все эти и ещё множество цитат в поддержку правильного понимания что есть Закон!

    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


    Тут пишет закон духа жизни освободил от закона греха и смерти, получается законом жизни мы можем определить закон греха и смерти.


    Вот ещё одно место интересное.


    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:19-21)


    Тут становится понятно, что Апостол пишет о законе Моисеевым.


    Получается закон Христа упразднил закон Моисея. Поэтому кто исполняет упразднённый закон погибнет, так как ветхим законом не может оправдаться ни один человек.

  3. #223
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    И??? в чём вы увидели невежество?
    В том, сударь, что Вы выставляете Павла и других апостолов шизофрениками только потому что сами плохо понимаете о чём они говорят, когда рассуждают о Законе. Нужно различать Танах на законодательную часть и повествовательную, но греки, а в след за ними и Синодалы всё переводят как закон (номос), хотя в в тексте Танаха, да и в еврейских рукописях Нового Завета есть чёткое разделение между Торой и законом, как частью Торы.

    Когда Вы говорите о законе, то что Вы имеете ввиду? Тора - это учение, но в Торе есть законодательная часть описанная в Исходе, Левит, Числах, Второзаконии. Так от чего освободил нас Христос, от Торы, которую дал Всевышний или от некоторых пунктов закона, по которым нам полагается смерть, какое проклятье прибил к стойке казни Спаситель? Неужели Тору, которую дал сам Отец? Глупость несусветная! Господь взял на себя проклятье закона в котором по этому самому закону полагалась смерть.

    Теперь вспомним что такое Пасха, про которую Павел сказал, что Пасха наш Христос распятый за нас? Как когда-то смерть прошла мимо еврейских домов, увидев там кровь агнца на косяке, так и Христос отдал кровь, что бы смерть вечная прошла мимо нас!

    Господь порвал наши долговые расписки на кресте, а не закон и тем более саму Тору!

  4. #224
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сделали выводы - сплошное невежество!
    Покажите вашу рассудительность.

    Какое доброе дело вы сделаете если исполните эти заповеди?

    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Матф.22:36-40)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В том, сударь, что Вы выставляете Павла и других апостолов шизофрениками
    Это ваш бред.

  5. #225
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    пилот!

    Я достаточно долго ждал ваш ответ. Неужели он такой сложный?

  6. #226
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    А Вы живёте во Христе, тогда объясните, что это значит, Вы должны хорошо это понимать?


    Тут пишет закон духа жизни освободил от закона греха и смерти, получается законом жизни мы можем определить закон греха и смерти.
    Если нет законов Торы, то Вы никак не определите закон жизни, ведь чтобы получить жизнь, нужно избавиться от смерти!


    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:19-21)
    Место это настолько застирано грязными руками, что первоначальный смысл давно затёрт! Это Павел сораспялся Христу, но разве он пишет про нас? Как мы можем Ему сораспяться, если большинство даже не понимает что это значит? Никогда законом не было оправдания, это говорят люди, который повторяют церковную абракадабру. Никогда нормальный иудей не оправдывался законом! Вы сами знаете какой путь предстояло пройти иудею, чтобы стать оправданным перед законом? Я Вам сейчас опишу!

    Многие считают, что жертва в храме снимала грехи приносящего, так вот и нет, это только начало восстановления завета со Всевышним! Грех, при возложении руки грешника переходил на плоть жертвы, после чего мясо жертвы варилось без соли и специев и священник должен был это мясо съесть, так носились грехи народа божия до праздника Йом-Кипур (судный день). Все левиты и священники собирались в храме выбирались два козла, один для жертвы, другой для Азазелла. На козла переходил грех, сначала священства и первосвященника, а затем и всего народа, который приносил жертвы в течении года за свои грехи.

    Затем первосвященник кропил кровью козла, принесённого в жертву, на завесу и на крышку Ковчега и так снимались грехи всего народа Израиля. Судный день, ещё его называют Днём трепета потому, что Всевышний в этот день смотрит не на то,что человек говорит или что приносит, но смотрит на сердце, с каким сердцем пришёл человек, есть ли в его сердце желание исправиться или он делает всё формально. В этом состоит ужас происходящего, обмануть, прикрыться исполнением закона невозможно.

    В этот день Всевышний определяет вписать человека в Книгу жизни на год или нет! Так каждый год переписывается Книга Жизни о которой упомянуто в Книге Откровения Иоанна.

    Получается закон Христа упразднил закон Моисея. Поэтому кто исполняет упразднённый закон погибнет, так как ветхим законом не может оправдаться ни один человек.
    Вы сами-то читаете что пишите? Это о ком говорится, о тех, кто пытается оправдаться законом! Где Вы таких встречали? Вы таковых даже среди иудеев не найдёте, спросите любого раввина - чем спасаются иудеи и все Вам ответят - милостью божьей!

    Как может закон Христа упразднить закон Отца, Вы сами-то понимаете что пишите? Тора Моисея - это и есть Слово божье, которое есть воплотившийся Христос!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Это ваш бред.
    Ещё раз так напишете, то сразу досвидос!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  8. #227
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Место это настолько застирано грязными руками, что первоначальный смысл давно затёрт! Это Павел сораспялся Христу, но разве он пишет про нас? Как мы можем Ему сораспяться, если большинство даже не понимает что это значит? Никогда законом не было оправдания, это говорят люди, который повторяют церковную абракадабру. Никогда нормальный иудей не оправдывался законом! Вы сами знаете какой путь предстояло пройти иудею, чтобы стать оправданным перед законом? Я Вам сейчас опишу!

    Многие считают, что жертва в храме снимала грехи приносящего, так вот и нет, это только начало восстановления завета со Всевышним! Грех, при возложении руки грешника переходил на плоть жертвы, после чего мясо жертвы варилось без соли и специев и священник должен был это мясо съесть, так носились грехи народа божия до праздника Йом-Кипур (судный день). Все левиты и священники собирались в храме выбирались два козла, один для жертвы, другой для Азазелла. На козла переходил грех, сначала священства и первосвященника, а затем и всего народа, который приносил жертвы в течении года за свои грехи.

    Затем первосвященник кропил кровью козла, принесённого в жертву, на завесу и на крышку Ковчега и так снимались грехи всего народа Израиля. Судный день, ещё его называют Днём трепета потому, что Всевышний в этот день смотрит не на то,что человек говорит или что приносит, но смотрит на сердце, с каким сердцем пришёл человек, есть ли в его сердце желание исправиться или он делает всё формально. В этом состоит ужас происходящего, обмануть, прикрыться исполнением закона невозможно.

    В этот день Всевышний определяет вписать человека в Книгу жизни на год или нет! Так каждый год переписывается Книга Жизни о которой упомянуто в Книге Откровения Иоанна.

    Вы сами-то читаете что пишите? Это о ком говорится, о тех, кто пытается оправдаться законом! Где Вы таких встречали? Вы таковых даже среди иудеев не найдёте, спросите любого раввина - чем спасаются иудеи и все Вам ответят - милостью божьей!

    Как может закон Христа упразднить закон Отца, Вы сами-то понимаете что пишите? Тора Моисея - это и есть Слово божье, которое есть воплотившийся Христос!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Ещё раз так напишете, то сразу досвидос!
    Он правильно пишет. И апостол Павел это пишет. Надо научиться жить любовью,а не законом.Жить по закону это жить по страху.Жить по любви это я этого делать не буду потому что я добр к нему.

    А законом любят оправдываться немало людей.Не пью,не курю,субботу исполняю,десятину даю...Взгляд на законе,а не на любви .

  9. #228
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Он правильно пишет. И апостол Павел это пишет. Надо научиться жить любовью, а не законом.Жить по закону это жить по страху.Жить по любви это я этого делать не буду потому что я добр к нему.
    А само понятие любви Вы откуда берёте, не из закона ли? Проведите опрос где угодно и окажется, сколько людей, столько и понятий любви будет и всё о себе. Так какое определение будет правильным ни то ли, которое мы прочтём в Законе божьем?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А законом любят оправдываться немало людей.Не пью,не курю,субботу исполняю,десятину даю...Взгляд на законе, а не на любви .
    Вы где таких встречали, чтобы законом оправдывались? Навыдумывали всевозможные писатели, теперь используют закон как пугало! Я за свою христианскую жизнь ни разу не встречал, особенно среди русских, чтобы говорили про себя оправдательные речи с исполнением закона!

    Здесь не так давно была тема - что такое любовь, хотя бы с точки зрения Писания, так и здесь кто в лес кто по дрова, так и не дали определения, а знаете почему? Потому что каждый, особенно называющим себя христианином, уж точно знает, что такое любовь когда она направлена на него любимого, а что касается остальных, то начинаются всевозможные домыслы и выдумки.

  10. #229
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А само понятие любви Вы откуда берёте, не из закона ли? Проведите опрос где угодно и окажется, сколько людей, столько и понятий любви будет и всё о себе. Так какое определение будет правильным ни то ли, которое мы прочтём в Законе божьем?

    Вы где таких встречали, чтобы законом оправдывались? Навыдумывали всевозможные писатели, теперь используют закон как пугало! Я за свою христианскую жизнь ни разу не встречал, особенно среди русских, чтобы говорили про себя оправдательные речи с исполнением закона!

    Здесь не так давно была тема - что такое любовь, хотя бы с точки зрения Писания, так и здесь кто в лес кто по дрова, так и не дали определения, а знаете почему? Потому что каждый, особенно называющим себя христианином, уж точно знает, что такое любовь когда она направлена на него любимого, а что касается остальных, то начинаются всевозможные домыслы и выдумки.
    Без закона жених и невеста что такое любовь не знают да?
    Ну понятно.Досвидос.

  11. #230
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Ещё раз так напишете, то сразу досвидос!
    Ваши посты бред и не имеют смысла, но только вид мудрости.

    Вы не ответили.

    Покажите вашу рассудительность.

    Какое доброе дело вы сделаете если исполните эти заповеди?

    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Матф.22:36-40)

  12. #231
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Ваши посты бред
    Я Вас предупредил? Поэтому в отстой, с хамами не разговариваю!

  13. #232
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я Вас предупредил? Поэтому в отстой, с хамами не разговариваю!
    Так я и понял. Вы под законом.

    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    (Матф.5:44,45)

    Так и получается, как гласит истина. Кто закону служит тот тот осуждается.

    7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    (2Кор.3:7-9)


    Буду рад если моё служение которое вы осудили всё же поможет вам принять служение оправдания.

  14. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Любовь есть исполнение закона

  15. #234
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Любовь есть исполнение закона

    - Это есть заповедь для христиан - исполняющих Новый Завет Бога с людьми.


    - В законе такого нет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #235
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    В законе греха нет жизни и осуждён законом Христа.


    ...

    Делаем выводы.

    - Две наибольшие заповеди - о которых говорит Иисус Христос Господь - и исполняются - чрез принятие человеком рождения свыше от воды и Духа.


    - Но ныне на земле действуют - и закон - и Новый Завет.


    - Христиане исполняют заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Но написано однозначно, - что и ныне - все подзаконные - под законом и находятся -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - И написано в Новом Завете, - что ежели человек не желает исполнять Новый Завет, - то он отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета, - и возвращается опять под закон, - и должен тогда исполнить и весь закон -


    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - И так как у Бога неправды нет, - то и в Новом Завете подтверждается обетование Бога -


    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    (К Галатам 3:12)


    - Но кто уверовал во Христа Иисуса, - тот сразу же и выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета -


    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #236
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Ведь так?
    Верно так.

    Тут есть товарищ который привёл приме слов Христа, где Господь говорит Я пришёл не нарушить, но исполнить закон и пророков.


    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)
    Евангелие учит, что исполняющие закон не могут угодить Богу. Тут многие спотыкаются делая акцент на слова Христа.
    Но не как не могут понять что Христос Бог и может всё, притом Господь исполнил закон благодаря новой заповеди которую дал Ему Отец.
    Заповедь Бога Отца отличается заповеди книги закона её методом исполнения. Если закон гласит исполнять закон плотскою любовью, то заповедь Бога которую Господь даровал нам исполнять закон новой заповедью заповедью которая исходит от любви Божий.

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.(Иоан.13:34)

    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    (Иоан.15:9-12)

    Новая заповедь духовна так, как исходит от Отца и упраздняет старые заповеди из за ненадобности.

  18. #237
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Две наибольшие заповеди - о которых говорит Иисус Христос Господь - и исполняются - чрез принятие человеком рождения свыше от воды и Духа.


    - Но ныне на земле действуют - и закон - и Новый Завет.


    - Христиане исполняют заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Но написано однозначно, - что и ныне - все подзаконные - под законом и находятся -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - И написано в Новом Завете, - что ежели человек не желает исполнять Новый Завет, - то он отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета, - и возвращается опять под закон, - и должен тогда исполнить и весь закон -


    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - И так как у Бога неправды нет, - то и в Новом Завете подтверждается обетование Бога -


    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    (К Галатам 3:12)


    - Но кто уверовал во Христа Иисуса, - тот сразу же и выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета -


    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Ведь так?
    Веся проблиматика сводиться к одному закону Завет с Богом именно по нему Павел был непорочен и мог надеяться и на плоть. Т.е. и Пётр и апостолы понятно несли лайт иудаизм - христианство своим иудеям и учили что не обрезавшись не можите спастись. И тут наш реформатор Павел, а кто он такой что эллинов ввёл в храм и очистил? А главное зачем? Ну не нужен тебе завет крестись на реке как Иоан. А дело в том, что мы за лесом не видим кто этот Павел такой? А он сродни Макидонскому что может и в Мекку за Салам попалам и в храм Саломона где при в ходе на кадом камне надпись на всех языках: - Пойманый в Храме не иудей будет виновен сам в своей смерти!!! И что? А то что он скорей всего сотник Корнилий или Лонгин заслуживший как было в то время 20-ти летней исправной службой себе гражданство и 6 тысяч его братков докозали (гонители церкви) что они оправдываются по благодати а не по завету с Богом.
    Последний раз редактировалось Батёк; 17.04.2023 в 09:46.

  19. #238
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Веся проблиматика сводиться к одному закону Завет с Богом именно по нему Павел был непорочен и мог надеяться и на плоть. Т.е. и Пётр и апостолы понятно несли лайт иудаизм - христианство своим иудеям и учили что не обрезавшись не можите спастись. И тут наш реформатор Павел, а кто он такой что эллинов ввёл в храм и очистил? А главное зачем? Ну не нужен тебе завет крестись на реке как Иоан. А дело в том, что мы за лесом не видим кто этот Павел такой? А он сродни Макидонскому что может и в Мекку за Салам попалам и в храм Саломона где при в ходе на кадом камне надпись на всех языках: - Пойманый в Храме не иудей будет виновен сам в своей смерти!!! И что? А то что он скорей всего сотник Корнилий или Лонгин заслуживший как было в то время 20-ти летней исправной службой себе гражданство и 6 тысяч его братков докозали (гонители церкви) что они оправдываются по благодати а не по завету с Богом.

    - Видите ли, вам надо начинать читать Слово Божие Нового Завета - чтобы разуметь уже, - кто такой Апостол Павел, - и что Апостол Павел проповедовал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, и что Савл по закону был грешник - что и признал, а пред законом стал непорочен - по причине принятия Евангелия, - раз, - в прощении грехов своих пред законом -


    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    - И по причине послушания Иисусу Христу - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - заключенного на Крови Иисуса Христа, - по заповеди закона - во исполнении закона, который сам передает власть свою Иисусу Христу - когда Он пришел - во всем, - два -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - Христиане исполнят Новый Завет Бога с людьми - как и все Апостолы Христовые исполняли.


    - И лес здесь не причем...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 11:27.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®