Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы что не видите различия между:
    -(1)любить по плоти=по ЗАКОНУ=не по вере и
    -(2)по ДУХУ=по вере???...

    Что для Вас есть - вера???...
    Любовь, она всегда есть любовь, хоть по закону, хоть по вере.
    Любить по закону надо Того, в Кого уверовал. Всем сердцем своим, всей крепостью своей и всем разумением своим...

  2. #122
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы что не видите различия между:
    -(1)любить по плоти=по ЗАКОНУ=не по вере и
    -(2)по ДУХУ=по вере???...

    Что для Вас есть - вера???...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Любовь, она всегда есть любовь, хоть по закону, хоть по вере.
    Любить по закону надо Того, в Кого уверовал. Всем сердцем своим, всей крепостью своей и всем разумением своим...
    Вы так и не ответили: что для Вас есть ВЕРА???... согласно Нового завета для НОВОЙ твари.
    Думаю:
    именно потому, что Вы не знаете этого, Вы и не видите различия между ЛЮБОВЬЮ Божьей и любовью человека.

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Что для Вас есть - вера???...


    Вы так и не ответили: что для Вас есть ВЕРА???... согласно Нового завета для НОВОЙ твари.
    Думаю:
    именно потому, что Вы не знаете этого, Вы и не видите различия между ЛЮБОВЬЮ Божьей и любовью человека.
    Я веру Господу Богу в Его слово, что Он мне сказал.
    А любовь моя к Нему, это исполнять заповеди Его.

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Что для Вас есть - вера???...


    Вы так и не ответили: что для Вас есть ВЕРА???... согласно Нового завета для НОВОЙ твари.
    Думаю:
    именно потому, что Вы не знаете этого, Вы и не видите различия между ЛЮБОВЬЮ Божьей и любовью человека.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я веру Господу Богу в Его слово, что Он мне сказал.
    А любовь моя к Нему, это исполнять заповеди Его.
    Очень хорошо, но!!!...ведь мы все знаем, что и бесы тоже веруют и трепещут(Иак 2:19).
    В чём же отличие этой веры их от ВЕРЫ твари НОВОЙ во Христе(2Кор 5:17)???...

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, но!!!...ведь мы все знаем, что и бесы тоже веруют и трепещут(Иак 2:19).
    В чём же отличие этой веры их от ВЕРЫ твари НОВОЙ во Христе(2Кор 5:17)???...
    Бесы пусть себе трепещут, им же Бог ничего не обещал и Сына Своего им не послал в сердца их для их спасения, чтобы они исповедовали Его.

  6. #126
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бесы пусть себе трепещут, им же Бог ничего не обещал и Сына Своего им послал в сердца их для их спасения, чтобы они исповедовали Его.
    Правильно!!!... вера наша заключается в этом: "я умер для ЗАКОНА...живёт во мне Христос"(Гал 2:19-20),
    потому что Отец послал в сердца наши Духа Сына Своего(Гал 4:6)=Духа Христова(Рим 8:9).
    Что означает для Вас: "мы, умерши для ЗАКОНА, освободились от НЕГО"(Рим 7:6)???...
    Если мы любим Христа(Ин 14:15),
    то!!!...какую НОВУЮ заповедь Его мы должны исполнять..вместо ВЕТХОЙ, начертанной на каменных скрижалях???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 02.02.2023 в 16:38.

  7. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Правильно!!!... вера наша заключается в этом: "я умер для ЗАКОНА...живёт во мне Христос"(Гал 2:20),
    потому что Отец послал в сердца наши Духа Сына Своего(Гал 4:6)=Духа Христова(Рим 8:9).
    Что означает для Вас: "мы, умерши для ЗАКОНА, освободились от НЕГО"(Рим 7:6)???...
    Если мы любим Христа(Ин 14:15),
    то!!!...какую НОВУЮ заповедь Его мы должны исполнять..вместо ВЕТХОЙ, начертанной на каменных скрижалях???...
    То, что было написано камне: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...

    То Господь вложил во внутренность и на сердце написал.

    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

  8. #128
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    "Цитировать" Библию необходимо Указанием места Писания. Прочитать может каждый желающий. Я говорю не о том, нужно или не нужно ССЫЛАТЬСЯ на Писания. Нужно, просто необходимо, потому что авторитет для христианина - это ЕДИНСТВЕННО Каноническая Библия!
    Я, извините, говорю о разумном использовании возможностей форума. Нужно ссылаться на Слово, которое каждый может свободно прочитать. Вот и сошлитесь указанием места Писания, а не громоздким изложение самого места.
    Что тут непонятно?
    Что вам не нравится? Были приведены цитаты из Библии и задан вопрос.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

    Какие претензии. Создайте себе форум и вводите правила, где запрошено задавать вопросы. Если я нарушил правила у вас есть право пожаловаться. Можете ещё открыть тему и промыть мои косточки, я не обижусь.

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тут оно же как, друг.... Все идет от начала, от благовестия, так как вера от слышания. Если кто-то принял не то благовестие, то он сам будет заблуждаться и других будет вводить в заблуждения, хотя ему будет казаться что он проповедует истину, а сам распространяет анафему.

    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.
    Могу поправить, кто как пожелал услышать так и уверовал. То есть пожелал вместить так, как угодно слушающему, но не Богу.

    24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
    25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
    (Мар.4:24,25)

    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.

  10. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что вам не нравится? Были приведены цитаты из Библии и задан вопрос.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

    Какие претензии. Создайте себе форум и вводите правила, где запрошено задавать вопросы. Если я нарушил правила у вас есть право пожаловаться. Можете ещё открыть тему и промыть мои косточки, я не обижусь.
    Никакие правила я не собирался "вводить". Цитируйте себе Библию сколько угодно,так и должно быть, но моя просьба, а не требование, приводить адрес места, а не приводить весь текст из этого места, потому что это награмождение текста совсем не нужно, потому что каждый по Вашей ссылке может, если захочет прочитать его (место) в своей Библии.
    Слушайте, что Вы из этого простого замечания делаете какую-то проблему, и даже склоку. Успокойтесь уже. Не хотите, не надо, продолжайте переписывать нам всю Библию, а то мы, бедные, не имеем возможность её читать. Бог Вам навстречу...
    Да благословит Вас Господь

  11. #131
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Никакие правила я не собирался "вводить". Цитируйте себе Библию сколько угодно,так и должно быть, но моя просьба, а не требование, приводить адрес места, а не приводить весь текст из этого места, потому что это награмождение текста совсем не нужно, потому что каждый по Вашей ссылке может, если захочет прочитать его (место) в своей Библии.
    Слушайте, что Вы из этого простого замечания делаете какую-то проблему, и даже склоку. Успокойтесь уже. Не хотите, не надо, продолжайте переписывать нам всю Библию, а то мы, бедные, не имеем возможность её читать. Бог Вам навстречу...
    Это мой первый пост. Ссылка выделена, для вас жирным красным цветом. Можете читать по ссылке кто вам мешает.

    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:11-21)

    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

  12. #132
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Могу поправить, кто как пожелал услышать так и уверовал. То есть пожелал вместить так, как угодно слушающему, но не Богу.

    24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
    25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
    (Мар.4:24,25)

    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.
    Если человек принял не то благовестие, но анафему, где анафему и сам распространяет, то ему ничего дано не будет от Бога, но отнимется и то, что он думал, что он имеет....

    Так в благовестии есть первопричина и начало истины, или человеку добавят или от него отнимут.

    Но я как понял тебя, друг, ты не ведаешь о благовестии которое есть то?
    Так скажи друг, какое благовестие принял ты, если ты принял верой по слову благовествующего? Вера же от слышания.

  13. #133
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вера же от слышания.
    А вы от какого слушанья уверовали?

    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.

  14. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    А вы от какого слушанья уверовали?

    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.
    Мне никто не благовествовал. Сам Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. Я Иисус..... есть звезда светлая и утренняя.
    И вот я благовествую Его.

  15. #135
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мне никто не благовествовал. Сам Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. Я Иисус..... есть звезда светлая и утренняя.
    И вот я благовествую Его.
    Ко мне тоже приходил.


    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.

  16. #136
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Ко мне тоже приходил.


    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.
    Расскажи как Он к тебе приходил? Что сказал или что дал?

  17. #137
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что было написано камне: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...
    Это закон был на скрижалях.
    -------------------------------
    То Господь вложил во внутренность и на сердце написал.
    Нет не то. А вот Этот закон.

    Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (Иоан.15:9,10)

    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    -----------------------------------

    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
    28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
    34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
    (Мар.12:28-34)

    Попутчик вам осталось немного и вы найдёте Царство Божие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Расскажи как Он к тебе приходил? Что сказал или что дал?
    Всем кому я говорил не поверили. Не вижу пользы говорить об этом.

  18. #138
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Всем кому я говорил не поверили. Не вижу пользы говорить об этом.
    Не видишь пользы или не желаешь рассказать как Сам Господь являлся к тебе? Не вижу никаких в этом проблем.

    Вот моё свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал, что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

  19. #139
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не видишь пользы или не желаешь рассказать как Сам Господь являлся к тебе? Не вижу никаких в этом проблем.

    Вот моё свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал, что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    Я верю тебе. У меня тоже золото, но я заслужил с пошью Божий. Раз ты написал то и я тоже тебе опишу то, что было со мной.

  20. #140
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Я верю тебе. У меня тоже золото, но я заслужил с пошью Божий. Раз ты написал то и я тоже тебе опишу то, что было со мной.
    Фигасе у вас эмоциальные религиозные флюктуации. Хочу кое-что прояснить: религилзные эмоциональные просветления порождают желания очередного эмоционального переживания. Моя проекция сознания может каждый день проицировать реальные ситуации с Иешуа но вот что это даст кроме эмоционального воодушевления? Вера без дел мертва как и не имеющая плоды. А что такое плоды веры это не просто проекции сознания но и реальные плоды в исцелении, говорении на языках и пророчествовании.
    https://youtu.be/vbMIcLs_iXk

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®