Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Попутчик;56454]Не видишь пользы.
    Последний раз редактировалось секундант; 02.02.2023 в 21:08.

  2. #142
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,689
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Значит все заповеди закона нужно было написать. Ныне это очень не маленький отрезок времени.

    Например.

    15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
    (Евр.3:15)
    Конечно. Только эти заповеди заповедует Моисей израильтянам.... в отличие от Синайского откровения:
    И заповедал Моисей и старейшины [сынов] Израилевых народу, говоря: исполняйте все заповеди, которые заповедую вам ныне.
    (Втор.27:1)

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    ----Господь пришёл ко меня в ночных сновидениях по молитве моей, чтобы показал жизнь мою вере. Было видение виде древо жизни. (14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откр.22:14)
    ---И вдруг во сне увидел дерево подобно ливанскому кедру весьма высокое так, что ветви стелились вдоль неба выше церкви в три раза. И листья у древа из света, так что свет его был равен трём солнцам, ветви изломанные множество раз - это моя трудная жизнь. Лучи исходящие от древа подобны лучам жизни лаская небо и пели песню новую. И посмотрел я в сторону восхода солнца и вот то же самое древо растёт весьма высоко в небе, корни его подобны облакам перед грозою врастали в небо, а за ни ещё одно, но выше прежнего сияло как солнце после грозы.
    ---Это была моя жизнь и сей сон всегда мня поддерживал в трудные минуты и когда я проповедовал. Плоды на дереве это были мои дела во имя Иисуса Христа Господа нашего.
    Это было первое видение от Господа за ними ещё четыре, но о них попозже.
    Ого, какая у вас жизнь величественная и дела ослепительны.)))
    Везёт.
    Херувим буквально осеняющий.
    Выше церкви, ярче солнца.
    В три раза.
    Уверены, что это Бог показал?
    А про покаяние что сказал?

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    ----Господь пришёл ко меня в ночных сновидениях по молитве моей, чтобы показал жизнь мою вере. Было видение виде древо жизни. (14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откр.22:14)
    ---И вдруг во сне увидел дерево подобно ливанскому кедру весьма высокое так, что ветви стелились вдоль неба выше церкви в три раза. И листья у древа из света, так что свет его был равен трём солнцам, ветви изломанные множество раз - это моя трудная жизнь. Лучи исходящие от древа подобны лучам жизни лаская небо и пели песню новую. И посмотрел я в сторону восхода солнца и вот то же самое древо растёт весьма высоко в небе, корни его подобны облакам перед грозою врастали в небо, а за ни ещё одно, но выше прежнего сияло как солнце после грозы.
    ---Это была моя жизнь и сей сон всегда мня поддерживал в трудные минуты и когда я проповедовал. Плоды на дереве это были мои дела во имя Иисуса Христа Господа нашего.
    Это было первое видение от Господа за ними ещё четыре, но о них попозже.
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема. Чтобы от нашего благовестия или имели люди спасение, или это анафема, которая будет вести только к заблуждению. Каким духом мы водимся от Бога он или не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..

    Где мы должны духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Ты друг, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А если исповедуешь, то как исповедуешь?

  5. #145
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ого, какая у вас жизнь величественная и дела ослепительны.)))
    Везёт.
    Херувим буквально осеняющий.
    Выше церкви, ярче солнца.
    В три раза.
    Уверены, что это Бог показал?
    А про покаяние что сказал?
    Господин хороший не покаявшимся такие сны не приходят. То что показал то и написал. И то что написал меркнет поле того, что Господь дал мне в остальных снах. О остальных видениях я писать нет желаний.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Господин хороший не покаявшимся такие сны не приходят. То что показал то и написал. И то что написал меркнет поле того, что Господь дал мне в остальных снах. О остальных видениях я писать нет желаний.
    Я и говорю, что Вам везёт.
    А мне Господь только бездну мою греховную показывает. Ад приоткрывает. Страх вселяет. К бдению и трезвению побуждает.
    Я намного грешнее чем Вы.
    Мне нужно ежедневно каяться.

  7. #147
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема. Чтобы от нашего благовестия или имели люди спасение, или это анафема, которая будет вести только к заблуждению. Каким духом мы водимся от Бога он или не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..

    Где мы должны духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Ты друг, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А если исповедуешь, то как исповедуешь?
    Раз написано испытывайте то я пройду эти испытания раз на то воля Божия. Если я буду говорит, как говорит как в мире, миру понравится ибо они копируют мудрость мира сего один от другого.
    Ну ладно ближе к ответу. Что говорит нам Евангелие о Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:27-29)

    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    (Лук.24:39-43)

    Естественно Апостол писал пришедшего воскресшего во плоти Иисуса Христа.

  8. #148
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что Вам везёт.
    А мне Господь только бездну мою греховную показывает. Ад приоткрывает. Страх вселяет. К бдению и трезвению побуждает.
    Я намного грешнее чем Вы.
    Мне нужно ежедневно каяться.
    Страх Господень есть первоначальная мудрость. Исполняй закон Христа.

    В чём отличие закона Христа от Моисеева? Так чтоб вы увидели принцип восприятия Писания в общем.

    Закон Моисеев можно исполнить когда его не нарушаешь, то есть не грешить.
    Закон Христа исполняешь когда любишь Братьев своих по вере.

    Вникай в это и перед тобою Господь откроет всякое познание в истине.

  9. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Раз написано испытывайте то я пройду эти испытания раз на то воля Божия. Если я буду говорит, как говорит как в мире, миру понравится ибо они копируют мудрость мира сего один от другого.
    Ну ладно ближе к ответу. Что говорит нам Евангелие о Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:27-29)

    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    (Лук.24:39-43)

    Естественно Апостол писал пришедшего воскресшего во плоти Иисуса Христа.
    О воскресшем речь не идет. А об исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    Ис-по-ведает. Что делает человек при исповедании? Открывает(ведает) то, что сокрыто у него внутри. Тот же процесс, что и при Иордане.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

  10. #150
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема.
    Я прошёл испытания?

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Закон Христа исполняешь когда любишь Братьев своих по вере.

    .
    Чем я буду отличаться от дикаря и язычника, если буду любить только братьев и приветствовать своих?

  12. #152
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О воскресшем речь не идет. А об исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    Ис-по-ведает. Что делает человек при исповедании? Открывает(ведает) то, что сокрыто у него внутри. Тот же процесс, что и при Иордане.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    Это говорит что Господь пришёл во плоти? То, что Господь был во плоти и так все понимают. А не верующие и есть не верующие потому, что не верят в Бога.
    Так вот слушай, полный бред будит если говорить, что Иисус Христос был духом. Верно. Тогда как это определение вы можете использовать и проверять. Не как.
    Вашу версию проповедуют все христиане в мире и вы думаете я не знаю об этом.

    Тогда вы ответьте. В теле явился Господь ученикам или духом?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Чем я буду отличаться от дикаря и язычника, если буду любить только братьев и приветствовать своих?
    Тем что наследуешь жизнь вечную, но искусственно любить и воображать что любишь братьев не получится.

  13. #153
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что Вам везёт.
    А мне Господь только бездну мою греховную показывает. Ад приоткрывает. Страх вселяет. К бдению и трезвению побуждает.
    Я намного грешнее чем Вы.
    Мне нужно ежедневно каяться.
    Счастлив не тот кто мало грешит, а кому Бог не вменит греха. Праведник ни тот кто не грешит, а тот кто семь раз упадёт и семь раз поднимется. Ада ни какого не существует так Папа признал когда с Иуды снял Анафему. Представляете? Звезду обещанную Иуде Иешуа включают в теологию.
    https://youtu.be/V8Enh1A8W7k
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.02.2023 в 21:12.

  14. #154
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Это говорит что Господь пришёл во плоти? То, что Господь был во плоти и так все понимают. А не верующие и есть не верующие потому, что не верят в Бога.
    Так вот слушай, полный бред будит если говорить, что Иисус Христос был духом. Верно. Тогда как это определение вы можете использовать и проверять. Не как.
    Вашу версию проповедуют все христиане в мире и вы думаете я не знаю об этом.
    Но Иоанн написал, что только тот, кто имеет Духа от Бога может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А кто не имеет Духа, тот не исповедует.

    И скажу тебе друг, что я мало встречал тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Только лишь единицы...

    Тогда вы ответьте. В теле явился Господь ученикам или духом?
    По Писанию Он воскрес в своем теле. А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Ведь Бог соделал Его Господом и это надо твердо знать, что Он уже не плоть, а Он Господь и Дух.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

  15. #155
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но Иоанн написал, что только тот, кто имеет Духа от Бога может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А кто не имеет Духа, тот не исповедует.

    И скажу тебе друг, что я мало встречал тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Только лишь единицы...

    По Писанию Он воскрес в своем теле. А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Ведь Бог соделал Его Господом и это надо твердо знать, что Он уже не плоть, а Он Господь и Дух.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Вы не ответили да или нет таков должен быть ответ.

    Иисус явился во плоти или в духе Своим ученикам?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Смотрите как вы уводите от ответа, щекотливо стало. Будьте смелее у вас же есть звезда утренняя.

  16. #156
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы не ответили да или нет таков должен быть ответ.

    Иисус явился во плоти или в духе Своим ученикам?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Смотрите как вы уводите от ответа, щекотливо стало. Будьте смелее у вас же есть звезда утренняя.
    Конечно в теле воскрес Иешуа, для духов не надо отворять гробницы.Многие утверждаю что Иешуа мог сквозь двери проходить когда ученики были вместе и он явился им, но он также говорил языками а это значит вы могли услышать его и открыть ему и забыть об этом. Зачем Господу скрывать воскресенье? Затем что он был в теле, духам бояться нечего.
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.02.2023 в 21:27.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  18. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы не ответили да или нет таков должен быть ответ.

    Иисус явился во плоти или в духе Своим ученикам?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Смотрите как вы уводите от ответа, щекотливо стало. Будьте смелее у вас же есть звезда утренняя.
    Я разве не понятно написал: По Писанию Он воскрес в своем теле. И что, это неизвестно никому что ли, что Он являлся к ним во плоти, показывал руки и ноги, и ел. Это каждый знает кто читал Писание и нет тут ничего такого тайного, чтобы что-то скрывать.

    Но Бог Его соделал Господом, а Господь есть Дух. То как Он с плотью и костями может в человеке?

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


    [2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

  19. #158
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Конечно в теле воскрес Иешуа, для духов не надо отворять гробницы.Многие утверждаю что Иешуа мог сквозь двери проходить когда ученики были вместе и он явился им, но он также говорил языками а это значит вы могли услышать его и открыть ему и забыть об этом. Зачем Господу скрывать воскресенье? Затем что он был в теле, духам бояться нечего.
    Вот ты Батёк в пример, а Попутчик стал лукавить и говорит читал , и не верит и не верит Евангелию.

    Так говорит Господь:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.(Иоан.20:27)

  20. #159
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Конечно в теле воскрес Иешуа, для духов не надо отворять гробницы.Многие утверждаю что Иешуа мог сквозь двери проходить когда ученики были вместе и он явился им, но он также говорил языками а это значит вы могли услышать его и открыть ему и забыть об этом. Зачем Господу скрывать воскресенье? Затем что он был в теле, духам бояться нечего.
    Я не думаю, что Господу после воскресение чего-то боялся, да и камень отворили чтоб видели, что нет Его в гробнице.

  21. #160
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Но Бог Его соделал Господом, а Господь есть Дух. То как Он с плотью и костями может в человеке?
    Иисус есть Лицо Господа Духа.

    16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире,вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®