Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Твоими устами буду судить тебя

Древовидный режим

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Твоими устами буду судить тебя

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
    21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
    22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
    23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
    24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
    25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
    26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    (Лук.19:20-26)

    Все мы уверены, что Господь будет судить по истине. Так оно и будет. НО! Суд по истине подразумевает судить тем судом, каким судил человек и устами самого человека.

    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Матф.12:36,37)

    1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
    (Рим.2:1)

    По этому те, кто поступают по истине и говорят истину, будут судимы, и в награду свою получат по истине. А те, кто поступают и говорят неправду. Получат по своей неправде.

    Из приведенной притчи выше, мы видим. Что раб имел не правильное представление о Господе, точнее он намеренно искажал и перевирал характер и дела Господа. Для своего оправдания.
    Но оправдывая себя ложью и клевеща на истину, он сам себе собрал гнев на голову. И подвергся праведному суду, своими устами.

    Мы видим, как Бог праведно и мудро поступает в суде Своем. Не прибегая к спором и к переубеждению. Но судит человека, его же судом и его устами.

    По этому мы призваны не судить друг друга, и тем более высшие власти, дабы самим не подвергнуться осуждению.

    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
    (Рим.14:12,13)

    Ну, а кто пренебрегает этим.

    10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
    (Иуд.1:10)

    Да будем бодрствовать и трезвиться, хранить и содержать себя в истине. Дабы не подвергнуться осуждению.

    1 Не судите, да не судимы будете,
    2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
    (Матф.7:1,2)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®