Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 175

Тема: Вера от слышания и вера от чтения.

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Разве говорящие слово Божие говорят своё? И пишущие слово Божие пишут своё? Если бы они говорили и писали своё, то не было бы в словах их Духа истины, Духа Божьего, Который и возрождает вмещающих слово Божие. Поэтому и акцентирую ваше внимание на слове, а не на говорящих и не на книге. Вы же акцентируетесь на способе передачи и восприятия, а не на самом слове, что абсолютно не важно. Ведь слышать слово Божие можно через магнитофон и прочие современные устройства. Но ведь не устройства эти важны, а само слово, которое они воспроизводят. Также и с людьми, говорящими слово Божие. Также и с книгой, в которой записано слово Божие. И в приведённых вами цитатах, если верно разумеете их, вы увидите акцент Иисуса Христа именно на слове Своём, которое передают те или иные говорящие. Но если в те времена слово Божие могло быть донесено людям в основном слышанием, через говорящих, то ныне и другими способами. Важно, чтобы истина слова Христова вместилась в нас, а не способ её передачи и восприятия нами. И если она вмещается в нас, входя слышанием через уши, или зрительно через чтение, а то и напрямую в сердце через Ангела или Духа Святаго, то это и во благо нам.

    Впрочем, если кто то предпочитает воспринимать истину слова Божьего исключительно через слушание говорящего человека, пусть слушает. Но кто может в точности сказать эту истину, если сам не прочитает её, написанную в книге?
    ЯОлег, диавол Иисус тоже цитировал Писание Иисусу, но это не делает его верующим. Ведь он, хоть знает Писание, но трактует по своему. Так и те, которые читают Писание и думают, что они благовествуют, но они пересказывают написанное ими о Сыне Божьем.
    Может ты увидишь то благовестие, которое есть истинное, которое благовествовал Павел.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так ведь то, что написано, то каждый читающий знает, хоть он истинной верующий или нет. Все читают одно тоже Писание, что написал Павел и другие Апостолы об Иисусе Христе и в этом нет никакой тайны.
    а вот здесь ты ошибаешься) это я тебе по доброму пишу, не унижая.
    дело в том, что Сам Господь является тайной, церковь является тайной...есть ещё много тайн, и все они должны открываться верующему только Святым Духом.
    слово Божие так же открывается только Святым Духом. а если Он этого не делает, то за Него это делает дьявол, и сделает это по своему, что бы привести душу в погибель.

    вот, к примеру, возьмём СИ. они читали раньше ту же Библию, что и мы, в синодальном переводе. но для них Иисус Богом так и не стал, а Святой Дух не стал Личностью.
    сейчас у них уже своя "библия" со своим переводом, но Святой Дух ничего им как не открывал, так и не открывает.
    они все говорят знакомые нам слова, но Бога в этих словах как не было, так и нет - они не получат спасения даже через свои добрые дела, минуя Христа как Бога и Спасителя.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это все открыто для всякого, кто читает и благовестие благовестию рознь. Но вот тут Павел написал о том благовестии, которое благовествовал он, которое не анафема. Видишь?
    да, понимаю тебя. он людям мира проповедовал Христа распятого. то дело, которое Он сделал на кресте, будучи Богом во плоти. и те, кто принимал это благовестие, получал спасение.
    все, кто проповедует иное проповедуют ложь.

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а вот здесь ты ошибаешься) это я тебе по доброму пишу, не унижая.
    дело в том, что Сам Господь является тайной, церковь является тайной...есть ещё много тайн, и все они должны открываться верующему только Святым Духом.
    слово Божие так же открывается только Святым Духом. а если Он этого не делает, то за Него это делает дьявол, и сделает это по своему, что бы привести душу в погибель.

    вот, к примеру, возьмём СИ. они читали раньше ту же Библию, что и мы, в синодальном переводе. но для них Иисус Богом так и не стал, а Святой Дух не стал Личностью.
    сейчас у них уже своя "библия" со своим переводом, но Святой Дух ничего им как не открывал, так и не открывает.
    они все говорят знакомые нам слова, но Бога в этих словах как не было, так и нет - они не получат спасения даже через свои добрые дела, минуя Христа как Бога и Спасителя.
    Здравое учение не в том, кто как поверил в прочитанное, а в том, кто как познал.


    да, понимаю тебя. он людям мира проповедовал Христа распятого. то дело, которое Он сделал на кресте, будучи Богом во плоти. и те, кто принимал это благовестие, получал спасение.
    все, кто проповедует иное проповедуют ложь.
    Еще раз, но будь внимательным о его благовестии, Какого он Сына Божьего благовествовал.
    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, возник вопрос.
    Писание говорит нам о Люцифере как о лукавом духе, сатане, дьяволе.
    Скажите как слышите Писания, Люцифер из рода ангелов и является тварью Божьей отказавшейся служить Богу во благо или кто такой Люцифер?

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Здравое учение не в том, кто как поверил в прочитанное, а в том, кто как познал.
    да, здесь ты копнул ещё глубже. потому что спасают не знания, а только познание Бога в личных, тесных отношениях.
    что называется христианством.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Еще раз, но будь внимательным о его благовестии, Какого он Сына Божьего благовествовал.
    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -
    Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

    1 Коринфянам 15:3-4


    что тут ещё можно добавить к благовестию Павла?
    да ничего!
    такое открытое и понятное благовествование приводит людей ко спасению. может привести, если будет вера.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Люцифер из рода ангелов и является тварью Божьей отказавшейся служить Богу
    я это понимаю так:
    Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    Иезекииль 28:15

  6. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    я это понимаю так:
    Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    Иезекииль 28:15
    Так же понимаю, сатана из рода ангелов и является тварью Божьей.

  8. #67
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, здесь ты копнул ещё глубже. потому что спасают не знания, а только познание Бога в личных, тесных отношениях.
    что называется христианством.


    Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

    1 Коринфянам 15:3-4


    что тут ещё можно добавить к благовестию Павла?
    да ничего!
    такое открытое и понятное благовествование приводит людей ко спасению. может привести, если будет вера.
    То, что Павел принял по Писанию, то было по Писанию.
    Но Бог открыл в нем Сына Своего.... и Павел благовествовал Его. Павел благовествовал Сына Божьего Того, Который был в нем.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..

    Это и есть истинное благовестие, кто будет благовествовать Сына Божьего Который в нем, а не цитировать Писание или пересказывать о Нем прочитанное , тот сам Им спасется и уверовавшие в Сына по слову их.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 05.02.2023 в 13:58.

  9. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Многие говорят о себе как о верующих, что они верующие в то, что они читают в Писании о Сыне Божьем. Нельзя не согласиться. Да, такой человек верующий в написанное о Нем. Но Апостол написал, что вера от слышания.
    Спаситель молил Отца так: и уверовавших в Меня по слову их.

    И так, мы видим две веры. Вера от чтения Писания и вера от слышания.

    Так, какая вера есть та вера, которая приведет человека к спасению и сделает его совершенным: вера от чтения или вера от слышания из уст благовествующего?
    вера от слышания = вера от чтения, потому они основаны на осмыслении слов, которые при вере от слышания передаётся в устной форме, а при вере от чтения - в письменной

  10. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так, какая вера есть та вера, которая приведет человека к спасению и сделает его совершенным: вера от чтения или вера от слышания из уст благовествующего?
    ни та и ни другая

    спасительная вера - это дар Духа Святого, а не тот комплекс идей, которые образуются при осмыслении слов проповедника и чтения Библии

    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Eph*2:8*RST)

    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Co*12:8-11*RST)

    Вера от чтения и от слышания - это только просвещающая благодать. Такую веру могут иметь все, кто слушает проповедника или читает Библию. Но она ограничена понятиями человека.

    Спасительную же веру имеют не все - как видно из 1Кор 12:8-11. Поэтому не у всех идёт спасение через веру, а только у тех, кому она дана Богом, как дар Духа.

  11. #70
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что Павел принял по Писанию, то было по Писанию.
    Но Бог открыл в нем Сына Своего.... и Павел благовествовал Его. Павел благовествовал Сына Божьего Того, Который был в нем.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..

    Это и есть истинное благовестие, кто будет благовествовать Сына Божьего Который в нем, а не цитировать Писание или пересказывать о Нем прочитанное , тот сам Им спасется и уверовавшие в Сына по слову их.
    это благовествование - в духе и силе

    4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, (1Co*2:4*RST)


    но возможно ли явить дух и силу онлайн?

  12. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так же понимаю, сатана из рода ангелов и является тварью Божьей.
    какая же это тварь, если он - дух?

    в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, (Eph*2:2*RST)

    дух не тварен

  13. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Друзья, возник вопрос.
    Писание говорит нам о Люцифере как о лукавом духе, сатане, дьяволе.
    Скажите как слышите Писания, Люцифер из рода ангелов и является тварью Божьей отказавшейся служить Богу во благо или кто такой Люцифер?
    кто такой Люцифер?
    Et habemus firmiorem propheticum sermonem: cui benefacitis attendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies elucescat, et lucifer oriatur in cordibus vestris: (2Pe*1:19*VUC)

    Снимок2023.jpg
    https://youtu.be/iL_qOMwopDE?t=719

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Et habemus firmiorem propheticum sermonem: cui benefacitis attendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies elucescat, et lucifer oriatur in cordibus vestris: (2Pe*1:19*VUC)

    Снимок2023.jpg
    https://youtu.be/iL_qOMwopDE?t=719
    Данный форум русско язычный, потрудитесь либо общаться на русском, либо делать перевод того, что сообщаете на языке иностранном.

  15. #74
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что Павел принял по Писанию, то было по Писанию.
    Но Бог открыл в нем Сына Своего.... и Павел благовествовал Его. Павел благовествовал Сына Божьего Того, Который был в нем.


    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..

    Это и есть истинное благовестие, кто будет благовествовать Сына Божьего Который в нем, а не цитировать Писание или пересказывать о Нем прочитанное , тот сам Им спасется и уверовавшие в Сына по слову их.
    в духе каждого рождённого свыше человека поселяется Христос:
    Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
    которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
    тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

    Колоссянам 1:24-27

    через каждого рождённого свыше человека Бог являет миру Христа в соответствии с его духовным возрастом от младенца до отца.
    каждый рождённый свыше человек благовествует миру Евангелие спасения о том, что в мире был Христос по плоти, был распят, умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.

    когда Павел говорит, что Бог благоволил открыть в нём Своего Сына, то говорит о том, что он стал служителем и достиг определённого духовного возраста. и такая возможность есть у каждого.
    и Павел не мог проповедовать Христа миру минуя Писание - все апостолы обращались к пророкам и откровению..

  16. #75
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Данный форум русско язычный,
    Ошибаетесь, не зная правил форума.

    Правила Форума

    Регистрация на сайте абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с правилами нашего проекта. Если Вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с "Я обязуюсь исполнять установленные правила" и нажмите кнопку "Завершить регистрацию".
    1) Форум предназначен для общения в первую очередь на темы и вопросы Богословия, Библии, Христианских конфессий. Недопустимо неуважительные высказывания о Боге, священном Писании, библейских святых, Христианских доктринах и о Христианстве вообще. 2) Участники форума обязуются общаться максимально вежливо, независимо от их взглядов и убеждений. 3) Политика и политические темы на форуме запрещены. 4) Запрещена публикация ссылок на анти-христианские сайты или сайты, посвященные пропаганде нехристианских учений, а также на информацию, запрещенную для размещения на форуме другими пунктами правил. 5) Запрещено использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения. Чрезмерное цитирование произведений религиозного характера пропагандирующих нехристианские учения или антихристианских произведений. 6) Будут удаляться бессодержательные сообщения, спам, многократное размещение одинаковых сообщений, письма-пирамиды и подобное. Публикация заведомо ложной, оскорбительной, вульгарной, несущей ненависть, сексуально ориентированной информации или публикация ссылок на подобные материалы. 7) Запрещено использовать или публиковать ненормативную лексику в любом виде, а также выражения оскорбляющие участников форума или третьих лиц. 8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества. Провоцирующие или оскорбительные комментарии по поводу аватара, ника или фотографии участника. Нападки/оскорбительные комментарии по поводу этнической/расовой принадлежности, неуважительные высказывания о народе/расе в целом. 9) Не позволительна повторная регистрация под другим или схожим именем. С просьбой о восстановлении на форуме или о смене ника обращаться к администратору. (ссылка на форму обратной связи имеется внизу любой страницы) 10) Запрещено создавать одинаковые темы или размещать на форуме одинаковые сообщения. 11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника. 12) Запрещена публикация аватаров и иных изображений, эстетика и содержание которых противоречат моральным принципам Христианства и общепринятым этическим нормам, являются провокационными, оскорбительными, c сексуальным контентом. 13) Запрещается использование чужого имени в качестве ника или чужой фотографии в качестве аватара Использование в сообщениях или подписи любых выражений, целенаправленно оскорбляющих веру или достоинство собеседников или третьих лиц. 14) Запрещено обсуждать действия модерации. Для это есть раздел "Жалобная книга". Справка по форумуХотя модераторы и администраторы, обслуживающие Христианский Межконфессиональный Форум Богословие, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.
    Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства.
    Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

    Как видите, здесь не сказано, что форум русскоязычный.

    потрудитесь либо общаться на русском, либо делать перевод того, что сообщаете на языке иностранном.
    потрудитесь сверить приведённую Вам цитату, в которой содержится прямой ответ на аш вопрос, по ссылке на библейский стих

    или выучите латинский хотя бы на уровне Библии
    быть членом теологклуба и не знать библейские языки - это профанация теологии

    делать перевод
    обратитесь к яндексу

  17. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в духе каждого рождённого свыше человека поселяется Христос:
    Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
    которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
    тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

    Колоссянам 1:24-27

    через каждого рождённого свыше человека Бог являет миру Христа в соответствии с его духовным возрастом от младенца до отца.
    каждый рождённый свыше человек благовествует миру Евангелие спасения о том, что в мире был Христос по плоти, был распят, умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.

    когда Павел говорит, что Бог благоволил открыть в нём Своего Сына, то говорит о том, что он стал служителем и достиг определённого духовного возраста. и такая возможность есть у каждого.
    и Павел не мог проповедовать Христа миру минуя Писание - все апостолы обращались к пророкам и откровению..
    Христос в вас
    Написано "в вас", а не в каждом из вас в отдельности

    Христос живёт не в одном каком-нибудь рождённом свыше, взятом в отдельности, а в соборе святых

    Снимок2029.jpg

    Христиан много, а тело Христа и храм Духа - один. Поэтому и сказано "Ваше тело - храм Святого Духа", а не "Твоё тело - храм".

  18. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в духе каждого рождённого свыше человека поселяется Христос....
    По вере по слову благовествующего принимают Сына Божьего.

    Принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает.
    И о уверовавших в Меня по слову их.

    [1 Кор.15:1] Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

    А Апостолы благовествовали Сына Божьего, Который был в них.
    Где принимающий благовестие их, принимал Того, Кого они благовествовали.

    через каждого рождённого свыше человека Бог являет миру Христа в соответствии с его духовным возрастом от младенца до отца.
    каждый рождённый свыше человек благовествует миру Евангелие спасения о том, что в мире был Христос по плоти, был распят, умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.
    То, что Он был, то это по Писанию, это не благовестие, а то, что Он ныне есть, то является благой вестью.
    Ведь благая весть и состоит в том, чтобы явить Спасителя миру, а не то, что Он был 2000 лет назад по Писанию.

    когда Павел говорит, что Бог благоволил открыть в нём Своего Сына, то говорит о том, что он стал служителем и достиг определённого духовного возраста. и такая возможность есть у каждого.
    и Павел не мог проповедовать Христа миру минуя Писание - все апостолы обращались к пророкам и откровению..
    Павел стал благовествовать Сына Божьего как только Бог открыл в нем Сына Своего, где он не стал советоваться ни с кем, а пошел благовествовать, хоть он и был в страхе и трепете, где проповедовал Христа распятого, Который был в нем.
    [1 Кор.2:2] ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.

    Человек не принимает сразу Христа всемогущего, но подобно малому семени, немощному, подобно Христу распятому на кресте, без вида и величия, где и сам благовествующий в страхе и трепете. Но в процессе роста и продвижения в познании семя растет и сила приходит, где страх и трепет уступает место любви, потому что в любви нет страха. Так и каждый, кто принимает Сына Божьего и благовествует Его перед людьми, то он из Христа распятого возрождается в Христа в силе, достигая любви и любовью изгоняется страх, который у него был первоначально.

    И это возрождение от малого семени которое есть Христос распятый, до Христа в силе и есть рождение свыше от Бога.

    Ты сын Мой, Я ныне родил тебя. Проси народы во владение тебе,..... ты поразишь их жезлом железным....
    Что отобразилось в Павле...

    [1 Кор.4:21] Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 06.02.2023 в 10:00.

  19. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это благовествование - в духе и силе

    4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, (1Co*2:4*RST)


    но возможно ли явить дух и силу онлайн?
    Если человек в духе и в силе, то он может благовествовать как лицом к лицу перед людьми и так же онлайн видя друг друга. Мы же понимаем, что общаемся в живую друг с другом.
    Почему же многие отказываются общаться по онлайн и сказать тоже самое, чего они не боятся писать на форуме?
    Но все же лучше лицом к лицу и желательно чтобы был еще кто-то минимум два или три. Но более еще лучше.

  20. #79
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Многие говорят о себе как о верующих, что они верующие в то, что они читают в Писании о Сыне Божьем. Нельзя не согласиться. Да, такой человек верующий в написанное о Нем. Но Апостол написал, что вера от слышания.
    Спаситель молил Отца так: и уверовавших в Меня по слову их.

    И так, мы видим две веры. Вера от чтения Писания и вера от слышания.

    Так, какая вера есть та вера, которая приведет человека к спасению и сделает его совершенным: вера от чтения или вера от слышания из уст благовествующего?
    Невозможно ответить на этот вопрос однозначно.

    С одной стороны - просто читая, человек не в состоянии верно уразуметь написанное. Примером может служить эфиопский евнух. К нему Бог послал Филиппа, чтобы тот, благовествованием, уточнил его понимание прочитанного. «разумеешь ли, что́ читаешь? Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» (Деяния 8:30-31).

    С другой стороны – учителя бывают разные!... Интерпретации прочитанного так же разнятся. «если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.» (Матфея 15:14).

    Истинная спасающая вера - от чтения, и слушания истинного объяснения прочитанного от совершенного Учителя и его посланников. «один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья» (Матфея 23:8). «овцы за ним идут, потому что знают голос его; За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.» (Иоанна 10:5).

    Получается, что чтобы пребывать в истине и укрепляться в вере необходимо приобретать знания чтением и научиться распознавать голос Иисуса в проповедующем.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


  22. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Невозможно ответить на этот вопрос однозначно.

    С одной стороны - просто читая, человек не в состоянии верно уразуметь написанное. Примером может служить эфиопский евнух. К нему Бог послал Филиппа, чтобы тот, благовествованием, уточнил его понимание прочитанного. «разумеешь ли, что́ читаешь? Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» (Деяния 8:30-31).

    С другой стороны – учителя бывают разные!... Интерпретации прочитанного так же разнятся. «если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.» (Матфея 15:14).

    Истинная спасающая вера - от чтения, и слушания истинного объяснения прочитанного от совершенного Учителя и его посланников. «один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья» (Матфея 23:8). «овцы за ним идут, потому что знают голос его; За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.» (Иоанна 10:5).

    Получается, что чтобы пребывать в истине и укрепляться в вере необходимо приобретать знания чтением и научиться распознавать голос Иисуса в проповедующем.
    Отлично, сестра.
    Остается теперь узнать об учителе или наставнике, слепой ли он, который сам не ведает куда идет или зрячий, который знает путь. Не всякий говорящий в духе, говорит от Духа Божьего. Тот, кто в Духе Божьем, тот знает путь, а кто в духе заблуждения не имея Духа от Бога, то тот соответственное и не знает.

    Имеющий Духа от Бога исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а не имеющий не исповедует.
    Там и испытывается всякий наставники или учитель, который ведет за собой: исповедует ли он Иисуса Христа пришедшего во плоти.....?
    Если исповедует, то Дух Божий живет в нем, а если не исповедует, то нет в нем Духа от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®