Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Шо делать?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я уже не один раз рассказывала о нападении на христианский лагерь пьяных мужиков с дрынами. А там дети и вожатые девочки и мальчики и только один мужчина - директор лагеря. Вашему он должен был взять топор и покрошить нападавших? Ну наверное многие так и сделали бы. Но он сказал всем - на колени, будем молиться. И все дети и вожатые встали на колени и налетела буря и дождь и те пьяные мужики не смогли дойти до лагеря и вернулись. Вот это реальная защита от верующего. В этом лагере был мой сын. Он на всю жизнь запомнил этот урок и мне рассказал. И прошло много лет, но я тоже помню.
    А как они узнали, что к ним вышли пьяные мужики с дрынами?
    И какова причина несостоявшегося крестового похода на детский лагерь?
    Это в Узбекистане было?

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,790
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А как они узнали, что к ним вышли пьяные мужики с дрынами?
    И какова причина несостоявшегося крестового похода на детский лагерь?
    Это в Узбекистане было?
    Лагерь располагался на холме. Склон довольно крутой. Потому и не залезли когда дождь хлынул и стало скользко. Мужики лезли снизу и орали - всех поубиваем. Дело было в России. Лагерь был христианский, баптистский. Дело было лет 20 а то и больше, назад. А в Узбекистане я была православной.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Мужики лезли снизу и орали - всех поубиваем.
    Мотив?..

  4. #84
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,687
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-то в этой жизни такое не ожидается в Палестине.....если только рассеять евреев опять и опять начать собирать
    Ожидается, что евреи станут больше исполнять Тору:
    итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
    (Втор.4:6)
    Пока "народы" не сильно уважают народ, получивший заповеди Торы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если пророчество исполнялось в родах бывших до нас, то это пророчество должно исполниться и в нашем роду. Оно же как. В каждом роду должно сбыться пророчество. Все придет на род сей.
    И кто хорошо знает прошлое, тот будет знать и будущее.

    [Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    Есть такое дело - повторять свои ошибки.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ожидается, что евреи станут больше исполнять Тору:
    Кем ожидается?

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Защищать как? Помочь спрятаться например, это одно. Молиться о Божьей защите. Люди часто больше надеются на себя, чем на Бога. Петр тоже хотел защитить Христа от нападающих солдат, даже ухо одному отрубил. .
    Если увидите, как невменяемый негодяй замахивается ножом на детей, то что?
    Попробуете вступить с ним в схватку, попытайтесь этот нож отнять или начнёте медитировать?
    Причём вы в 2 раза шире в плечах и удар поставлен.
    Ваши действия.

  7. #87
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,687
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кем ожидается?
    Тем, Кто дал эти заповеди.

  8. #88
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, совершенно естественно сделать вывод, что вражда и ненависть - отдаляют человека от Бога и очень опасны для его спасения.

    Наверное, тёмные силы радуются, когда люди враждуют и убивают друг друга. Поэтому, возникает вопрос: Шо делать? Как донести людям, чтобы они оставались в любви к Богу и к ближним, старались бы остановить вражду и войны, ссоры и неприязни прекратить?
    Мы можем только пройти все испытание с верой, как то велит благодать Божия. Отменить мы не чего не можем.
    Последний раз редактировалось секундант; 08.02.2023 в 21:57.

  9. #89
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,020
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Защищать как? Помочь спрятаться например, это одно. Молиться о Божьей защите. Люди часто больше надеются на себя, чем на Бога. Петр тоже хотел защитить Христа от нападающих солдат, даже ухо одному отрубил. Напомните как Христос его похвалил за такую защиту? А то я что то подзабыла малость. И когда Иисус предупреждал, что на Израиль нападут захватчики, он конечно же сказал ученикам - и вы как один встанете плечом к плечу с вашими братьями и будете защищать свои семьи? Или нет? Или Он дал другое указание? Вы же помните, Вы же знаете.... но почему то сейчас все предпочли забыть слова Христа.
    Я уже не один раз рассказывала о нападении на христианский лагерь пьяных мужиков с дрынами. А там дети и вожатые девочки и мальчики и только один мужчина - директор лагеря. Вашему он должен был взять топор и покрошить нападавших? Ну наверное многие так и сделали бы. Но он сказал всем - на колени, будем молиться. И все дети и вожатые встали на колени и налетела буря и дождь и те пьяные мужики не смогли дойти до лагеря и вернулись. Вот это реальная защита от верующего. В этом лагере был мой сын. Он на всю жизнь запомнил этот урок и мне рассказал. И прошло много лет, но я тоже помню.
    Ранее я отвечал на это:
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как могут оставаться в любви к Богу те, кто там никогда и не был? Тот кто на самом деле, а не на словах любит Бога и ближнего НИКОГДА не станет враждовать и убивать.
    Вот на эти Ваши слова - я и ответил, как вполне верующие люди могут взяться за оружие. Потому и говорю, что намного важнее не давать распространяться вражде, которая может увеличиваться как снежный ком.

    Молодец пастор, поступил очень правильно. Однако, люди есть разные и поступают по-разному: кто-то решит спрятаться; другие вызовут частный вертолёт; а кто-то, как апостол Пётр, может отрубить мерзавцу ухо; а кто-то может не сдержаться и достать из сундука бабушкин пистолет.

  10. #90
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,020
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Мы можем только пройти все испытание с верой, как то велит благодать Божия. Отменить мы ничего не можем.
    Вы уверены, что Господь Иисус Христос, если бы Он жил с нами в наше время, ничего не предпринимал бы?

    Немного редактировал Ваше сообщение, надеюсь, что хотели сказать именно так.

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ожидается, что евреи станут больше исполнять Тору:
    итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
    (Втор.4:6)
    Пока "народы" не сильно уважают народ, получивший заповеди Торы.
    если евреи опомнятся и начнут жить по Торе,то есть много шансов,что они перевернут мир.

    Есть такое дело - повторять свои ошибки.
    еврейская история тому пример.
    Когда-то сами пригласили Антиоха Эпифана....а что теперь изменилось?
    Точно так же живут по чужой указке.
    Только всё кончится так же как и тогда.

    11 В те дни вышли из Израиля сыны беззаконные и убеждали многих, говоря: пойдем и заключим союз с народами, окружающими нас, ибо с тех пор, как мы отделились от них, постигли нас многие бедствия.
    12 И добрым показалось это слово в глазах их.
    13 Некоторые из народа изъявили желание и отправились к царю; и он дал им право исполнять установления языческие.
    1 Маккавейская 1:11-13
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #92
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если увидите, как невменяемый негодяй замахивается ножом на детей, то что?
    Попробуете вступить с ним в схватку, попытайтесь этот нож отнять или начнёте медитировать?
    Причём вы в 2 раза шире в плечах и удар поставлен.
    Ваши действия.
    Прежде всего начнем утро с молитвой.Там есть прекрасные слова:И не введи в искушение,но избавь от лукавого. Промолимся этой молитвой осознанно и еще кое что прибавим:спаси и сохрани.
    И не создаст сатана искушения,чтобы ты другого мог зарезать.

    А если все же произошло,то молясь Господу применим власть прогнать во имя Иисуса бесов.встанем в проломе и скажем негодяю что Господь видит его и любит его.Несвойственная манера общения и доброжелательно остановит его.И дух убийства отойдет .Мозги его встанут на место.Думаю. .

  13. #93
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    256
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Господь Иисус Христос, если бы Он жил с нами в наше время, ничего не предпринимал бы?

    Немного редактировал Ваше сообщение, надеюсь, что хотели сказать именно так.
    Почему вы задали мне этот вопрос. Как вы определили мою уверенность в этом?

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ранее я отвечал на это:
    Вот на эти Ваши слова - я и ответил, как вполне верующие люди могут взяться за оружие. Потому и говорю, что намного важнее не давать распространяться вражде, которая может увеличиваться как снежный ком.
    Мыслимо ли например, чтобы обратились главы церквей стран А, Б, В к своим, именно не к чужим, а к своим царькам земным, к своим начальникам, от которых можно и по шапочке получить, с обличением их деяний и требованием прекратить очередную бойню номер N? Я не про митинг протеста, а про пастырское обличение. Будет ли такое? Никак нет. Скорее пуля обличит автомат, а баллистическая ракета обличит шахту, нежели эти жрецы обличат своих фараонов. Поэтому что? Придумают обоснование убийств во благо, ради сдерживания негодных чужих фараонов, и будут все это преподавать вплоть до богословских академий.



    сообщение редактировано

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  16. #95
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,020
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Почему вы задали мне этот вопрос. Как вы определили мою уверенность в этом?
    Вы уверенно сказали, что изменить ничего не можете. В предыдущем сообщении.

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,790
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мотив?..
    Видимо ненавидели баптистов. Спросить не у кого было. После бури их никто искать не стал. В милицию не заявляли.

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,790
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если увидите, как невменяемый негодяй замахивается ножом на детей, то что?
    Попробуете вступить с ним в схватку, попытайтесь этот нож отнять или начнёте медитировать?
    Причём вы в 2 раза шире в плечах и удар поставлен.
    Ваши действия.
    Конечно если есть возможность отнять, надо отнять. Но... хорошо если вы шире в плечах.... а если вы - бабушка? Остается только встать между ним и детьми и если успеется, то вступить в словесную схватку. Брат из церкви рассказывал как лет тоже 20 назад или больше, к нему на вокзале ночью подошел мужик и стал денег просить, брат объяснил, что не может дать, тот показал нож... брат тогда и сказал - я человек верующий, я знаю, что если Богу угодно, ты меня убьешь, а если нет, то может ещё и прощения попросишь. Завязался разговор и в конце тот реально прощения попросил. А если бы брат вступил в схватку, то скорее всего конечно его бы тот мужик порезал. Брата того я знаю лично. Во вранье не был замечен. На него самого по его же словам произошедшее произвело неизгладимое впечатление, потому что конечно же он боялся неадеквата да еще в ночи, да поезда грохочут, никто не увидит и не услышит. Вы всё время забываете про Бога. Вы постоянно надеетесь на силу своих рук и широту своих плеч. А вести себя надо так как если бы Вы были слабым и надеяться на Бога. Я вот не могу надеяться на силу рук, мне остается только надежда на Бога.

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    А если все же произошло,то молясь Господу применим власть прогнать во имя Иисуса бесов.встанем в проломе и скажем негодяю что Господь видит его и любит его.Несвойственная манера общения и доброжелательно остановит его.И дух убийства отойдет .Мозги его встанут на место.Думаю. .
    Но вот, мы видим, что невменяемый негодяй делает размашистые удары ножом и ранит детей.
    Вы будете продолжать говорить, что Бог любит его? Вещая из пролома в заборе.

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Остается только встать между ним и детьми и если успеется, то вступить в словесную схватку.
    Словесная схватка это что? Батл рэперов?)

  21. #100
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но вот, мы видим, что невменяемый негодяй делает размашистые удары ножом и ранит детей.
    Вы будете продолжать говорить, что Бог любит его? Вещая из пролома в заборе.
    Конечно будем.Даже если по башке дадим для защиты сирот.Или по другому.Но не убивать же как ты мыслишь.Это крайний случай.Сохрани Бог.
    Взявший меч,мечом погибнет написано.
    Или ты каждый день ожидаешь, как бандит будет резать детей ножом и потому носишь пистолет?Пистолет могут носить и применить только специальная служба.

    Лучше подумай.Может ли Бог искушать тебя убийством неверующего человека, чтобы тот отправился в ад? Пожелаешь ли ты это врагу? Если написано:любите врагов ваших.

    Если Бог может искушать тебя так,то конечно предал Бог на убийства.
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
    Последний раз редактировалось Eugene; 09.02.2023 в 07:16.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®