Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 138

Тема: Шо делать?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    .Но не убивать же как ты мыслишь.Это крайний случай.Сохрани Бог.
    Каким таинственным способом ты пришёл к умозаключению, что я замысливал убийство?

  2. #102
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Каким таинственным способом ты пришёл к умозаключению, что я замысливал убийство?
    Ты тоже по башке хотел дать? Виноват.Подумал что хочешь от меня исповедания на убийство.2 раза спросил.

  3. #103
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы уверенно сказали, что изменить ничего не можете. В предыдущем сообщении.
    Вы написали если Иисус Христос был бы с нами?. Я так понимаю реально в нашем время, а это невозможно.

  4. #104
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы написали если Иисус Христос был бы с нами?. Я так понимаю реально в нашем время, а это невозможно.
    Ну, это же вопрос, к размышлению.
    Что бы сказал и сделал Христос, если Его пришествие было в наше время?

  5. #105
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно если есть возможность отнять, надо отнять. Но... хорошо если вы шире в плечах.... а если вы - бабушка? Остается только встать между ним и детьми и если успеется, то вступить в словесную схватку. Брат из церкви рассказывал как лет тоже 20 назад или больше, к нему на вокзале ночью подошел мужик и стал денег просить, брат объяснил, что не может дать, тот показал нож... брат тогда и сказал - я человек верующий, я знаю, что если Богу угодно, ты меня убьешь, а если нет, то может ещё и прощения попросишь. Завязался разговор и в конце тот реально прощения попросил. А если бы брат вступил в схватку, то скорее всего конечно его бы тот мужик порезал. Брата того я знаю лично. Во вранье не был замечен. На него самого по его же словам произошедшее произвело неизгладимое впечатление, потому что конечно же он боялся неадеквата да еще в ночи, да поезда грохочут, никто не увидит и не услышит. Вы всё время забываете про Бога. Вы постоянно надеетесь на силу своих рук и широту своих плеч. А вести себя надо так как если бы Вы были слабым и надеяться на Бога. Я вот не могу надеяться на силу рук, мне остается только надежда на Бога.
    Позвольте подвести некий итог, к чему я веду разговор.

    Суть вопроса не в том, шо делать, если пьяные бабушки хотят прорваться к детскому лагерю, или прикладывают на вокзалах нож к горлу добропорядочных пассажиров. (хотя и это важно, но это следующие вопросы)

    Суть в том, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ саму эту ситуацию. Ведь у пьянствующих мужиков есть родственники, соседи, друзья, их видят прохожие и правохранительные органы, которые поставлены и работа такая, чтобы следить за порядком и т.д.
    В данном случае, почему должно быть так много поганой водки? (очень часто это вовсе не водка, а самая настоящая отрава) Почему родственники не должны следить, и вообще окружающие люди должны терпеть пьяные выходки? Почему правохранительные органы не делают замечания? Почему сами верующие не могут делать замечания, видя пьянствующих? и т.д. и т.п чтобы дело не доходило до того, чтобы пьяные люди не совершали неадекватных поступков.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Позвольте подвести некий итог, к чему я веду разговор.

    Суть вопроса не в том, шо делать, если пьяные бабушки хотят прорваться к детскому лагерю, или прикладывают на вокзалах нож к горлу добропорядочных пассажиров. (хотя и это важно, но это следующие вопросы)

    Суть в том, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ саму эту ситуацию. Ведь у пьянствующих мужиков есть родственники, соседи, друзья, их видят прохожие и правохранительные органы поставлены, чтобы следить за порядком и т.д.
    Почему должно быть так много поганой водки? (очень часто это вовсе не водка, а самая настоящая отрава) Почему люди должны терпеть пьяные выходки? Почему правохранительные органы не делают замечания? Почему сами верующие не могут делать замечания, видя пьянствующих? и т.д. и т.п чтобы дело не доходило до того, чтобы пьяные люди не совершали неадекватных поступков.
    Приветствую!
    Всё упирается в мошну, ради неё и денатурат подпишут "Московской", бизнес согласно Марксу пойдёт на любое преступление, если доход от бизнеса будет более 300%.

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Есть такое дело - повторять свои ошибки.
    Интересно, друг. Что имеешь в виду, повторять свои ошибки..... которые были в прошлых родах(веках)?

  8. #108
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Всё упирается в мошну, ради неё и денатурат подпишут "Московской", бизнес согласно Марксу пойдёт на любое преступление, если доход от бизнеса будет более 300%.
    Здравствуйте.

    То есть, мы все виноваты, что долгие годы существует вот такое вот пагубное явление и оно губит множество людей, делает несчастными их семьи.

    И шо делать? молча продолжать наблюдать, как отраву продают вместо водки? И это верующим людям?

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,282
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    То есть, мы все виноваты, что долгие годы существует вот такое вот пагубное явление и оно губит множество людей, делает несчастными их семьи.

    И шо делать? молча продолжать наблюдать, как отраву продают вместо водки? И это верующим людям?
    Увы, это не сегодня началось и не завтра кончится, власть сатаны в беззакониях явная и никто её упразднить не может. Вдумайтесь, в Церкви Христовой открыто и публично Патриархи обличают торговое храмовое беззаконие, только самому беззаконию от этого ни горячо ни жарко, оно живёт своей жизнью в Церкви и на Патриархов внимания не обращает.
    Однако же надежда есть, я уверен, что в Вашей семье, как и в других здравых семьях потворствовать беззаконию не станцуют.

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Словесная схватка это что? Батл рэперов?)
    Недавно ролик попался в сети. Запись с камеры наблюдения возле дома. Насильник напал на женщину. Она начала с ним разговаривать. Он поостыл. Она держа телефон за спиной вызвала сына. Пока она насильнику зубы заговаривала, прибежал сын. Слово тоже может быть оружием.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Позвольте подвести некий итог, к чему я веду разговор.

    Суть вопроса не в том, шо делать, если пьяные бабушки хотят прорваться к детскому лагерю, или прикладывают на вокзалах нож к горлу добропорядочных пассажиров. (хотя и это важно, но это следующие вопросы)

    Суть в том, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ саму эту ситуацию. Ведь у пьянствующих мужиков есть родственники, соседи, друзья, их видят прохожие и правохранительные органы, которые поставлены и работа такая, чтобы следить за порядком и т.д.
    В данном случае, почему должно быть так много поганой водки? (очень часто это вовсе не водка, а самая настоящая отрава) Почему родственники не должны следить, и вообще окружающие люди должны терпеть пьяные выходки? Почему правохранительные органы не делают замечания? Почему сами верующие не могут делать замечания, видя пьянствующих? и т.д. и т.п чтобы дело не доходило до того, чтобы пьяные люди не совершали неадекватных поступков.
    Делать пьяному замечание, это как раз провоцировать его на агрессию. Что касается много водки... Вы не застали время когда водка была по талонам и считалась валютой? Я застала. В результате практически в каждом доме, где были пьющие, варили самогон. И даже сахар по талонам не мог справиться с самогоноварением. Ограничения в продаже не помогут. Проходили уже. Вот почему закрыли вытрезвители - для меня большой вопрос. Да, пили, но на улицах в пьяном виде появляться боялись. Во всяком случае в городах. Надо вернуть вытрезвители, забирать пьяных с улиц, тогда и преступлений будет меньше на почве пьянства. Останутся только внутри семьи, но они и сейчас есть.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    То есть, мы все виноваты, что долгие годы существует вот такое вот пагубное явление и оно губит множество людей, делает несчастными их семьи.

    И шо делать? молча продолжать наблюдать, как отраву продают вместо водки? И это верующим людям?
    Пока есть спрос, будет предложение. Надо что бы не было спроса. Вот у баптистов в России сухой закон. И нам никто отраву не продаст, потому что мы и хорошую водку не купим. Ведь христианство именно об этом. Христианство это не когда "нельзя, но очень хочется", христианство это когда "все мне позволительно, но не все полезно", а раз не полезно, то и не хочется. Вы хотите как коммунисты - устроить рай на земле без Бога? Не получится. Наше дело говорить Евангелие, вести людей к Богу, а тогда пьянство само собой отпадет от этого человека, как шелуха негодная.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, пили, но на улицах в пьяном виде появляться боялись.
    Вы где живёте?
    У нас уже давно пьяных людей на улицах не встретить.
    Лет 10 назад ещё шатались, а сейчас ни одного.

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы где живёте?
    У нас уже давно пьяных людей на улицах не встретить.
    Лет 10 назад ещё шатались, а сейчас ни одного.
    Вы где живете?

  15. #115
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, это же вопрос, к размышлению.
    Что бы сказал и сделал Христос, если Его пришествие было в наше время?
    Если бы не получится.

    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    (1Кор.15:51-55)

    Смерть исчезнет и ад будит повержено в озеро огненное. Ноше время исчезнет.

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты тоже по башке хотел дать? Виноват.Подумал что хочешь от меня исповедания на убийство.2 раза спросил.
    У тебя бывают мысли, что ты не достоин Царствия Небесного?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы где живете?
    В Сибири.

  17. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    В Сибири.
    У Вас наверное просто холодно, потому и нет на улице пьяных.

  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Кризис капитализма.

    Откровение глава 18

    Кризис перепроизводства:

    11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

    Трансплантология:

    13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  20. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Суть в том, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ саму эту ситуацию. Ведь у пьянствующих мужиков есть родственники, соседи, друзья, их видят прохожие и правохранительные органы, которые поставлены и работа такая, чтобы следить за порядком и т.д.
    Ну нет же, какое там "не допустить". Ведь сказано в св. Писании : "в мире будете иметь скорбь". Значит так тому и быть. Пора расставаться с иллюзиями что это можно "не допустить", и не спорить со словами Спаса. (Сухой закон введете, другое вылезет, коррупция. Другое не допустите - третье вылезет. Полноте, тщетно всё это. ) Господь сказал - будете, значит будете, так или иначе. Таково реальное положение дел. Поэтому совсем не в призрачном "не допущении ситуации" суть.

    Суть Господь выразил словами Ин 16:33. В мире будете иметь скорбь, так найдите же мир во Христе. "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир." Поэтому убивать и ранить никого нельзя. Всякий да вложи меч свой в ножны. Самому же с миром во Христе хорошо если получится не убояться и убивающих тело. По возможности же удаляться от них, бежать чтобы душе не было вреда от их закваски и ради сокровища мира во Христе.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  22. #120
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,027
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Делать пьяному замечание, это как раз провоцировать его на агрессию.
    Всё дело в том, кто и как делает замечание. А без этого - никак.
    Вы, наверное, всё время представляете, как всё это делаете сама и одна.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Наше дело говорить Евангелие, вести людей к Богу, ...
    Вот эту важную мысль я бы хотел развить.

    Многие в теме согласились с тем, что времена крайне последние, поэтому искренне верующим людям надо постараться призывать к покаянию всех окружающих. Фактически, мы все в ожидании прихода Христа с Небесными силами, и как Иоанн Креститель призывал, так и Христианам надо призывать к покаянию людей. При этом разумеется, что надо самим вести достойную жизнь, похожую на Иоанна Крестителя.

    ...и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    св. Евангелие от Матфея 3:2

    Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    Книга Деяния 3:19-21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®