Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

  1. #301
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не напомните кому в Церкви Павел стал отцом?
    я думаю, что ефесянам был настоящим духовным отцом.
    он встретил в Ефесе собрание верующих, которое насадил Аполос. насадил и наставил так, что они даже не знали, есть ли Святой Дух.
    далее, мы видим, что через его проповедь люди получили крещение Святым Духом и крещение во имя Христа. и Павел остался у них на 3 (три) года, уча их и давая наставление в вере. после себя он оставил сильную церковь - это видно по посланию, хотя начало было не простым. потому что появились некоторые люди, восставшие против его учения (пути Господня), и ему пришлось отделить остальных, и уже с ними трудиться в деле их духовного возрастания.
    он сам описывает своё служение им, я уже давал ссылки.
    но как только он их оставил, так всё начало разваливаться - наставников много, но не было отцов.

  2. #302
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что ефесянам был настоящим духовным отцом.
    Ссылка на учение Иисуса Христа будет, где Он призывает к установлению духовного отцовства в лице апостолов, епископов, священников и монашествующих в Церкви Его?
    Кстати, почему Вы и ваша церковь отвергает в лице Павла духовного отца, а так же в лице других апостолов и епископов и священства?

  3. #303
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Православие это русское слово, а в мире русскую церковь называют Russian Orthodox Church.

    Ортодо́ксия (ортодокса́льность) — от греч. ὀρθοδοξία «прямое мнение; правильное учение; правоверие»; от ὀρθός «прямой; правильный» + δοκέω «иметь мнение, полагать».

    Так что все в мире считают нашу церковь правильной.
    мы как то беседовали с Варданом, Наблюдателем о слове ортодокс.
    я скинул фотку коробки из под водки "Сибирский ортодокс". те, кто её пьёт, считают, наверное, эту водку самой правильной.

    маленькое отступление.

  4. #304
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ссылка на учение Иисуса Христа будет, где Он призывает к установлению духовного отцовства в лице апостолов, епископов, священников и монашествующих в Церкви Его?
    нет, такого установления нет.
    я уже писал, что духовным отцом верующий должен стать, пройдя пусть начиная с младенца в вере.
    и отцом не ставят - им становятся.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кстати, почему Вы и ваша церковь отвергает в лице Павла духовного отца, а так же в лице других апостолов и епископов и священства?
    мы не отвергаем духовное отцовство Павла. а вот к другим служителям есть вопросы о их отцовстве.

  5. #305
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Семён
    Ссылка на учение Иисуса Христа будет, где Он призывает к установлению духовного отцовства в лице апостолов, епископов, священников и монашествующих в Церкви Его?
    ____________________


    нет, такого установления нет.
    С чего тогда в Церкви возникло духовное отцовство в лице апостолов, епископов и священства, которое ваша церковь кстати отвергает?

  6. #306
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    к чему был этот набор эмоций?

    давайте сделаем так. возьмём простой стих из Библии, и вдвоём разберём его? ok?

    И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

    Ефесянам 2:1-7


    эти стихи я понимаю так: все мы, жившие раньше без веры в Бога, были преступниками и грешниками по воле дьявола, но Бог по Своей милости и любви оживотворил нас во Христе Иисусе, спас нас в Нём же, и в Нём же посадил на небесах. для того, что бы явить через нас в этом мире Своего Сына.

    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    не от дел, чтобы никто не хвалился.
    Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

    Ефесянам 2:8-10

    эти стихи я так понимаю: мы спасены по вере и по благодати Бога, и через какие либо наши собственные дела спастись невозможно. и мы, уже спасённые Богом стали Его новым творением в Иисусе Христе, и призваны к добрым делам.

    теперь Ваша очередь.
    Так вы начинаете не с того конца. Давайте уж начнем с начала, со слов Христа ( которые не очень любят разбирать инославные): Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Её. Давайте с этого! Зачем Христос вообще создавал Церковь Свою, для чего? Не проще ли вот так, как вы думаете: уверовал ля ля ля и спасён! Зачем какая - то Церковь? Делаю добрые дела, стараюсь жить по Заповедям Божиим и по неложному Слову Его - спасён! Верно же? Всё так?
    РПЦ МП

  7. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    мы не отвергаем духовное отцовство Павла.
    Интересно или мне показалось, Вы буквально вчера утверждали, что Вам Павел не отец?
    Ну, а коль отец, то кого ещё из апостолов вы именуете отцами, а так же и в вашей церкви есть те, кто именуется отцами?

  8. #308
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мы как то беседовали с Варданом, Наблюдателем о слове ортодокс.
    я скинул фотку коробки из под водки "Сибирский ортодокс". те, кто её пьёт, считают, наверное, эту водку самой правильной.

    маленькое отступление.
    Сибирский ортодокс? Это наверное фейк какой то. ) Или Фотошоп. Я так думаю, церковная общественность на этот счёт ( если реально есть такая водка с такой этикеткой) нешуточно бы возмутилась.
    РПЦ МП

  9. #309
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так вы начинаете не с того конца. Давайте уж начнем с начала, со слов Христа ( которые не очень любят разбирать инославные): Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Её. Давайте с этого! Зачем Христос вообще создавал Церковь Свою, для чего? Не проще ли вот так, как вы думаете: уверовал ля ля ля и спасён! Зачем какая - то Церковь? Делаю добрые дела, стараюсь жить по Заповедям Божиим и по неложному Слову Его - спасён! Верно же? Всё так?
    так церковь и начинается со спасённых и рождённых свыше людей!

    давайте лучше вернёмся к тем стихам, которые я дал выше. так будет честнее.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Сибирский ортодокс? Это наверное фейк какой то. ) Или Фотошоп. Я так думаю, церковная общественность на этот счёт ( если реально есть такая водка с такой этикеткой) нешуточно бы возмутилась.
    нет, не фейк. директор такую пьёт, вот я фотку коробки и сделал для темы.

  10. #310
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,190
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    ....
    Сербы:

    https://youtu.be/YqMwuMAWFRA

  11. #311
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    С чего тогда в Церкви возникло духовное отцовство в лице апостолов, епископов и священства, которое ваша церковь кстати отвергает?
    начнём с того, что и апостолы в самом начале были младенцами - об этом Господь прямо сказал.
    мы не отвергаем духовное отцовство, мы отвергаем служение "духовных отцов" самозванцев. или тех, кто получив религиозное образование, поставлен "духовным отцом" батюшкой или пастырем.
    хотя, о чём я говорю...это я отвергаю, и отвергал открыто. но что то меня никто не поддержал.

  12. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    начнём с того, что и апостолы в самом начале были младенцами - об этом Господь прямо сказал.
    мы не отвергаем духовное отцовство, мы отвергаем служение "духовных отцов" самозванцев.
    Скажите, кто именно в вашей церкви являются духовными отцами к которым вы обращаетесь именно как к отцам, как к святым отцам?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мы не отвергаем духовное отцовство, мы отвергаем служение "духовных отцов" самозванцев. или тех, кто получив религиозное образование, поставлен "духовным отцом" батюшкой или пастырем.
    хотя, о чём я говорю...это я отвергаю, и отвергал открыто. но что то меня никто не поддержал.
    Ничего не понял, что или кого Вы отвергаете, Вы отвергаете духовное отцовство кого бы то ни было кроме Отца Небесного?

  13. #313
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так церковь и начинается со спасённых и рождённых свыше людей!

    давайте лучше вернёмся к тем стихам, которые я дал выше. так будет честнее.
    Нет, не вернёмся! Не вернёмся! Разве Христос сказал: рождаетесь свыше, а потом стройте Мою Церковь?
    Именно в Церкви происходит первое Таинство - Крещение, то самое " рождение свыше". И только в Православной Церкви происходит полное и истинное Таинство и более нигде. А ваше, протестанское "рождение свыше" - это обман, фикция. Вы - то думаете, что вы " рождены свыше", но как поется в песне - каким ты был, таким ты и остался ...) Повторяю, что дьявол вас водит за нос. Угу.
    РПЦ МП

  14. #314
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,190
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет, не вернёмся! Не вернёмся! Разве Христос сказал: рождаетесь свыше, а потом стройте Мою Церковь?
    Именно в Церкви происходит первое Таинство - Крещение, то самое " рождение свыше". И только в Православной Церкви происходит полное и истинное Таинство и более нигде. А ваше, протестанское "рождение свыше" - это обман, фикция. Вы - то думаете, что вы " рождены свыше", но как поется в песне - каким ты был, таким ты и остался ...) Повторяю, что дьявол вас водит за нос. Угу.
    Им нужно понять, что Церковь рождением свыше всегда считала Таинство Крещения. Так считали всегда и все, до появления новых протестантских идей, вроде бы даже Лютер не отходил в этом от исторического понимания, если я с ним конечно не ошибаюсь. И еще, Инна я вчера задумался, что вот я верую, но если исходить из протестантского понимания оправдания верой, я себя не чувствую спасенным. Нет у меня чувства, что я спасен. Вот ходил бы я к протестантам и не ощущал бы себя спасенным, был бы диссонанс на душе.

  15. #315
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Им нужно понять, что Церковь рождением свыше всегда считала Таинство Крещения. Так считали всегда и все, до появления новых протестантских идей, вроде бы даже Лютер не отходил в этом от исторического понимания, если я с ним конечно не ошибаюсь. И еще, Инна я вчера задумался, что вот я верую, но если исходить из протестантского понимания оправдания верой, я себя не чувствую спасенным. Нет у меня чувства, что я спасен. Вот ходил бы я к протестантам и не ощущал бы себя спасенным, был бы диссонанс на душе.
    Он и будет у вас, этот диссонанс. Вы - то хоть задумываетесь над этим, а значит сомневаетесь, ведь сердце не обманешь. А этим не дано, ими сатана рулит, но они думают, что Бог. Вот так, Денис Васильевич, есть над чем поразмыслить.
    РПЦ МП

  16. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,907
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мы как то беседовали с Варданом, Наблюдателем о слове ортодокс.
    я скинул фотку коробки из под водки "Сибирский ортодокс". те, кто её пьёт, считают, наверное, эту водку самой правильной.

    маленькое отступление.
    думаю,что это большое отступление.

    Ортодоксами называют религиозных людей, которые следуют более консервативному типу мышления. Не приемлют никаких реформ, новаторств, изменений в своей религии.
    А это значит,что сохраняется первозданность религии.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  18. #317
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет, не вернёмся! Не вернёмся! Разве Христос сказал: рождаетесь свыше, а потом стройте Мою Церковь?
    Именно в Церкви происходит первое Таинство - Крещение, то самое " рождение свыше". И только в Православной Церкви происходит полное и истинное Таинство и более нигде. А ваше, протестанское "рождение свыше" - это обман, фикция. Вы - то думаете, что вы " рождены свыше", но как поется в песне - каким ты был, таким ты и остался ...) Повторяю, что дьявол вас водит за нос. Угу.
    Что такое православная вера? Крещение это рождение свыше у тебя уже ересь.
    Рождение свыше это перемена духа.Вот скажем у тебя лукавый дух,даже если и крещенная.Когда Господь обличит тебя в грехах ты покаешься и раскаешься желая спастись от грехов и суда Божьего.Тогда и происходит перемена духа на новый дух.
    Разбойник на кресте крещен был? Но произошло его перемена духа.


    Что такое евангельская вера.Это вера благовестия ,верно.Это Новый Завет.
    А православная вера это евангельская вера и плюс предания,плюс правила и обряды принятые в поместных церквях и епархиях.
    В евангельской вере нет 40 дневных постов для народа Божьего.
    В евангельской вере нет 40 дневных мытарств после смерти
    В евангельской вере нет отпевания умершему человеку
    В евангельской вере нет крестных отцов и матерей
    В евангельской вере нет обязательного стояния на литургии
    В евангельской вере нет двух или трех перстных знамений на тело.
    В евангельской вере нет отрицания целой главы 1 Коринфянам 14

    Если вы почитаете то Новый Завет против, чтобы что то добавили или что то отняли к евангельской вере для спасения.Откровение 22 последние стихи.

    Вот таков ортодокс.А вы православие ,православие..Уклонились как греческие церкви в Откровении 2 и 3.Да народ Божий,но с уклонением.



    Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    И как ты нессмысленная можешь судить обо мне имеющему ко спасению евангельскую веру или ортодокс как вы выкручиваетесь..

    Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
    28 и не страшитесь ни в чём противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И сие от Бога,

    Послание к Филиппийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/1/

    Посмотри на себя где ты.

    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    начинай читать сначала.Увидишь свою ересь насчет рождения свыше и прочее для покаяния
    Последний раз редактировалось Eugene; 11.02.2023 в 16:54.

  19. #318
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Что такое православная вера? Крещение это рождение свыше у тебя уже ересь.
    Да шо ви говорите? Кто сказал, что ересь? На каком соборе постановили?)
    Или это ваше личное мнение? Так мне на него плевать с высокой колокольни. И пишите поменьше, мне достаточно прочитать одну - две ваши фразы, чтобы сразу сказать "стоп", на этом ПОКА остановимся и начнем с вами разъяснительную работу. Итак:
    Рожде́ние свы́ше — благодатное обновление человека через очищение его от скверны греха, совершаемое в Таинстве Крещения; усыновление Богу; приобщение к Церкви; просвещение, освящение; духовное рождение.
    РПЦ МП

  20. #319
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да шо ви говорите? Кто сказал, что ересь? На каком соборе постановили?)
    Или это ваше личное мнение? Так мне на него плевать с высокой колокольни. И пишите поменьше, мне достаточно прочитать одну - две ваши фразы, чтобы сразу сказать "стоп", на этом ПОКА остановимся и начнем с вами разъяснительную работу. Итак:
    Рожде́ние свы́ше — благодатное обновление человека через очищение его от скверны греха, совершаемое в Таинстве Крещения; усыновление Богу; приобщение к Церкви; просвещение, освящение; духовное рождение.
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    Вода-Слово Божие. Иначе родится от Слова и Духа.

    В мире полным полно преступников с крестами которые крещенные.Однако не рождены свыше.Остались преступниками,не возродились.Чего вода им не дала то рождение свыше?Не о воде при крещении говорится.
    Деяния 2.Сначала возродились слушая Слово Божие,а потом крестились.

    В Новом Завете есть призыв как надо поступать.
    37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    38 Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/#38
    Покаятся,крестится во имя Иисуса и получишь дар Святого Духа.

    Крещение это шаги веры. А ты когда крестилась? В детстве?

    Само по себе крещение не дает рождения свыше.Верующий идущий ко Христу принимая Его рождается свыше от Духа получая дух.
    Много людей в православии крестят детей .Но потом они становятся грешниками еще со школы.
    А рожденный свыше не грешит.Так написано.И тот кто уже не грешит рожден свыше.
    Так узнается нутро человека чем он заражен.
    Плюйся дальше,плюйся..грешники это любят делать.

    Когда родишься свыше первым делом будет освобождение от плевания.И гордыни.

    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

    1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/

  21. #320
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    [COLOR=#212529][FONT=-apple-system]4 Ни]
    По ТОМУ узнают все, что вы НЕ Мои ученики, когда вы разноцветными цветами будете раскрашивать Мои цитаты....)))
    Все сектанты на один лад: открывают наобум Библию, берут несколько цитат и выделяют их красными, голубыми, зелёными цветами...) как малые детки в детсаду. ))))
    РПЦ МП

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®