Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

  1. #361
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, недавно посмотрел видео с нашим хоккеистом за границей. в котором он отказался надеть (или одеть?) майку с символикой лгбт. и на вопрос: какая Ваша вера? он ответил: рашн ортодокс.
    достойно ответил!
    но, опять же, это не конкретное определение истинности, но всего лишь исповедания.
    однако на Западе именно так воспринимают нашу церковь.
    Как ортодоксальную.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,671
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    какое отношение к теме имело твоё грязное сообщение о принцессе Диане ?
    Биографы принцессы Уэльской насчитали 5 официальных и 6-8 неофициальных любовников, с которыми Диана имела отношения до и после развода с Чарльзом.
    Принцесса не считала грязными те детали, которые сама подробно изложила в мемуарах и интервью. Конюхи, водители, офицеры...
    Какое отношение ты имеешь к Диане?

  3. #363
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кто Петров, кто Павлов до ныне разделяет Церковь
    ни Пётр, ни Павел не учили разделениям. Павел сам написал: разве разделился Христос? разве Павел был за вас распят?
    но так и продолжают разделять, и названия дают! якобы истинные!
    но это всё уже давно не для меня - я Христов. просто Христов.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    вот к примеру, почему Вы не православный, а православные почему не евангелисты?
    и для меня это тоже вопрос вопросов.
    почему православные отвергают евангельскую весть о спасение по вере в Иисуса Христа уже здесь, на земле? ведь об этом написано чёрным по белому! и о рождении свыше здесь на земле по вере так же!
    может быть потому, что учение "кривое"?
    почему я однажды в 90-е зайдя в православный храм, тут же был развёрнут властной, но какой то...доброй и мягкой рукой, и выведен из него? а потом, года через 2-3 я получил спасение и рождение свыше в евангельском собрании, и жизнь моя развернулась от греха на те же 180 градусов! - семью вернул, от алкоголя, сквернословия был освобождён сразу, от табака через два месяца при помощи поста и молитвы. и стал проповедником в нашем собрании.
    почему и от кого всё это?
    почему и для чего Вы в православии?
    я обо всё этом спрашивал у Бога, а ведь Он живой, верно? так и Вы спросите! и спросите с верой, настойчиво, потому что Он и Вам Отец, как и мне! Он любит веру! и любит, когда Его дети приходят к Нему с верой!
    как дети приходят к своим любящим отцам? - да запросто: купи мне мороженное! и ты никуда не денешься - пойдёшь и купишь.
    а вот мерседес не купишь. потому что любишь своего ребёнка и заботишься о нём.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Биографы принцессы Уэльской насчитали 5 официальных и 6-8 неофициальных любовников, с которыми Диана имела отношения до и после развода с Чарльзом.
    Принцесса не считала грязными те детали, которые сама подробно изложила в мемуарах и интервью. Конюхи, водители, офицеры...
    Какое отношение ты имеешь к Диане?
    а ты какое?
    хочешь быть 6-м официальным, или 9-м неофициальным?
    ты реально озабоченный.

  4. #364
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако на Западе именно так воспринимают нашу церковь.
    Как ортодоксальную.
    я знаю об этом. но православные США, Гватемалы, Тайланда и др. стран, к примеру, очень сильно отличаются от православных России. почему? - не скажу. секрет.

  5. #365
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я знаю об этом. но православные США, Гватемалы, Тайланда и др. стран, к примеру, очень сильно отличаются от православных России. почему? - не скажу. секрет.
    потому что существуют этнокультурные и философские оттенки в каждом народе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #366
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что существуют этнокультурные и философские оттенки в каждом народе.
    возможно. но если кто нибудь из православных попробует ТАМ назвать евангельского христианина, или кого то другого, сектантом, как это принято у нас, то сразу по закону налетит на штраф, или закрытие прихода.
    по этому они там "белые и пушистые". а в Тае их уважают, и в Гватемале отдельные приходы так же.
    Последний раз редактировалось look; 12.02.2023 в 15:23.

  7. #367
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    возможно. но если кто нибудь из православных попробует ТАМ назвать евангельского христианина, или кого то другого, сектантом, как это принято у нас, то сразу по закону налетит на штраф, или закрытие прихода.
    по этому они там "белые и пушистые". а в Тае их уважают, и в Гватемале отдельные приходы так же.
    я должна восхищаться?
    У нас по-моему больше всего пинают Православие на каждом углу.

    ПС
    Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
    Да,там ещё много муслимов,которым тоже фиолетово.
    А в Гватемале большинство протестантов...не будут же они сами себя сектантами называть....
    Зато требуют уважение.....это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #368
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
    так пусть повода не дают! а то у них то монашка на "мерсе" рассекает, а в это время ребёнок их же служителя в лечении нуждается; то батюшка кого нибудь собьёт на "лексусе" или пьяным угрожает расправой, а в машине ствол и бутылки с водкой...веру защищать не нужно, потому что верующие Господом поставлены как город на вершине горы, который виден всякому.
    а на счёт плюнуть...так это Вы зря.
    равнодушным души православных верующих по боку, а тем, кто во Христе Иисусе нет - они и обличают, и помочь знанием стараются. а если попались, то либо нужно признать, покаяться, и больше этого не делать, или не делать этого вообще, что бы не попадаться и не каяться. но это вряд ли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
    Да, там ещё много муслимов, которым тоже фиолетово.
    и правильно!
    назвал кого то сектантом и нарвался на штраф - перед законом государства все равны.

  9. #369
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я должна восхищаться?
    У нас по-моему больше всего пинают Православие на каждом углу.

    ПС
    Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
    Да,там ещё много муслимов,которым тоже фиолетово.
    А в Гватемале большинство протестантов...не будут же они сами себя сектантами называть....
    Зато требуют уважение.....это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
    Ну не плюют, а возмущаются или обличают.Это большая разница.Осуждают дела греховные.
    Никто же не осуждает православный народ за добрые дела.Осуждают за дела против духа.

    Как то в споре с одним протестантом начал заступаться за патриарха Кирилла.Он мне просто показал кое что,чего я не замечал.У патриарха Кирилла 30 бриллиантовых корон.У патриарха самая длинная одежда, что ходят сзади поднимая с пола .
    Я смутился и пошел искать правду в интернете.
    От компроматов у меня все нутро перевернулось.Поэтому больше не встаю в защиту.

    https://pikabu.ru/story/reviziya_biz...dyaeva_6344930

    Головных уборов только оказалось 55.
    Митры 3.jpg

    Иисус что сказал насчет одежды?

    связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#5


    Является ли учение православия РПЦ учением апостолов? Как немало в этом противоречий с учением апостолов.

    Чего тогда возмущаться что осуждают дела их? Пусть живут по Евангелию и тогда уважать будут

  10. #370
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Головных уборов только оказалось 55.
    это сколько же денег налогоплательщиков ушло только на эту красоту...жуть.

    а ведь можно было построить больницу, наверное, школу...

  11. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну не плюют, а возмущаются или обличают.Это большая разница.Осуждают дела греховные.
    Никто же не осуждает православный народ за добрые дела.Осуждают за дела против духа.

    Как то в споре с одним протестантом начал заступаться за патриарха Кирилла.Он мне просто показал кое что,чего я не замечал.У патриарха Кирилла 30 бриллиантовых корон.У патриарха самая длинная одежда, что ходят сзади поднимая с пола .
    Я смутился и пошел искать правду в интернете.
    От компроматов у меня все нутро перевернулось.Поэтому больше не встаю в защиту.

    https://pikabu.ru/story/reviziya_biz...dyaeva_6344930

    Головных уборов только оказалось 55.
    Митры 3.jpg

    Иисус что сказал насчет одежды?

    связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#5


    Является ли учение православия РПЦ учением апостолов? Как немало в этом противоречий с учением апостолов.

    Чего тогда возмущаться что осуждают дела их? Пусть живут по Евангелию и тогда уважать будут
    И что с того? Почему это вас волнует.Чего вы лезете? Вот мне пофигу например,что епископ ХВЕ Димитрий Шатров живет во дворце.


    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.

  12. #372
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это сколько же денег налогоплательщиков ушло только на эту красоту...жуть.

    а ведь можно было построить больницу, наверное, школу...
    ocr.jpg

    750 000 000 $

  13. #373
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.
    Юханна, ты мой герой! такая новость - спасибо!

  14. #374
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это сколько же денег налогоплательщиков ушло только на эту красоту...жуть.

    а ведь можно было построить больницу, наверное, школу...
    ocr.jpg

    Доход 100 000 000 $ в год

  15. #375
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,904
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так пусть повода не дают! а то у них то монашка на "мерсе" рассекает, а в это время ребёнок их же служителя в лечении нуждается; то батюшка кого нибудь собьёт на "лексусе" или пьяным угрожает расправой, а в машине ствол и бутылки с водкой...веру защищать не нужно, потому что верующие Господом поставлены как город на вершине горы, который виден всякому.
    а на счёт плюнуть...так это Вы зря
    а как назвать ваш спич сейчас?
    Мне что,надо смотреть машины на которых ездят протестантские пастыри,кого они сбивают,что едят и пьют..... или машины,которые стоят у них в гараже....стоимость костюмов......или что?
    Стыдно уважаемый,такую поливу бездоказательную устраивать.....об этом и речь.

    ПС
    Занимайтесь своими делами и в чужой монастырь не лезьте.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #376
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это сколько же денег налогоплательщиков ушло только на эту красоту...жуть.

    а ведь можно было построить больницу, наверное, школу...
    ocr.jpg

    Джесси Дюплантис – еще один «проповедник процветания» с комфортом входит в список самых богатых людей веры в мире. Имея состояние в 50 миллионов долларов, он может позволить себе с комфортом кормить всю свою паству. Дюплантис - проповедник христианской евангелической харизматической традиции из Нового Орлеана. Он также в 1978 году основал министерство Джесси Дуплантиса, которое приносило прибыль около 6 миллионов долларов в год. Проповедник из Нового Орлеана владеет домом за 3 миллиона долларов на плантации площадью 10 гектар. В дополнение к этому он также владеет частным самолетом стоимостью 54 миллиона долларов, которые он купил на деньги своего собрания. Теперь его можно добавить в список голливудских знаменитостей, у которых есть самолеты!

  17. #377
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    750 000 000 $
    амеры - ладно. богатая страна, богатые люди, другие порядки. но наши то куда...
    я бывал в из церквях - отзывчивые и простые люди, даже проповедовал у них. со служителями был только на расстоянии.
    а по сути, все они заточены только на добрые дела, с чем прекрасно справляются. живые для Бога, но, в основном, религиозные. и у нас, и у них (имею ввиду служителей) проблемы одни и те же - желание заработать, и по больше.
    я помню, как раньше пастыри собраний ездили на служения на подержанных японках. а теперь им "лексусы" подавай.

  18. #378
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,671
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ocr.jpg

    750 000 000 $
    другое.jpg


    Амеры -богатая страна, богатые люди, другие порядки(c) Им можно!

  19. #379
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Стыдно уважаемый,такую поливу бездоказательную устраивать.....об этом и речь.
    бездоказательную?!
    хорошо, смотрите, читайте.





    [COLOR=var(--color-black-940)]Настоятельница московского монастыря купила Mercedes-Benz S-класса за 10 млн руб[/COLOR]⁠⁠[COLOR=var(--color-black-600)][/COLOR]

    Как пишут (https://openmedia.io/news/n4/u-monaxini-upravlyayushhej-gost...) «Открытые медиа», игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина) за последние 13 лет сменила как минимум четыре автомобиля Mercedes.
    Феофания 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь на Таганской, где находятся мощи святой Матроны Московской. Кроме того, она руководит пятизвёздочной гостиницей «Покровская», построенной по программе гостиниц для паломников, и гостиницей «Даниловская». В 2018 году президент вручил Феофании орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.








    Вы думаете, что я покрываю своих служителей? так нисколько! я уже писал Юханне, как они в самом начале ездили на подержанных японках (в нашем регионе), а теперь это уже далеко не те служители, которых мы знали раньше!
    ничего нового под этим небом нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение


    Амеры -богатая страна, богатые люди, другие порядки(c) Им можно!
    и тебе тоже можно! чем ты и пользуешься на всяком месте. у тебя тоже порядки свои.

  20. #380
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    амеры - ладно. богатая страна, богатые люди, другие порядки. но наши то куда...
    я бывал в из церквях - отзывчивые и простые люди, даже проповедовал у них. со служителями был только на расстоянии.
    а по сути, все они заточены только на добрые дела, с чем прекрасно справляются. живые для Бога, но, в основном, религиозные. и у нас, и у них (имею ввиду служителей) проблемы одни и те же - желание заработать, и по больше.
    я помню, как раньше пастыри собраний ездили на служения на подержанных японках. а теперь им "лексусы" подавай.
    А Шатрову зачем дворец?
    Со всех сторон раздаются стоны голодных и обездоленных,а он во дворце жирует себе в три глотки!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®