Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    300 епископов не захотели рисовать иконы и поклоняться иконам.
    Вы позоритесь и позорите свою секту.Молчали бы лучше,сошли бы тогда за умного.Вы не знаете,как было на самом деле.Вы не знаете историю и несете совершеннейшую ахинею.Еще раз говорю,-хотя бы википедию почитайте,там все написано.Почитайте,стыдно будет и бред нести перестанете...

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А меня вчера один человек убедил в католической вере, я ведь в поиске. Метаться уже надоело, хотелось бы определиться окончательно.
    Но это было вчера. Сегодня то новый день сурка.

  3. #143
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не знаете, что говорите. Всякий, кто молится, использует принцип вознесения чести от образа к Первообразу. Так, называя Бога Отцом, вы прибегаете к антропоморфному образу, хотя Отец и не антропоморфен. Дальше, когда Вы обращаетесь к притчам Христовым - они все без исключения работают по тому же самому принципу. Они - повествовательное окно для Вас в мир Горний, хотя используют словесный аппарат мира дольнего. Также и икона - окно в мир Горний, хотя использует краски мира дольнего. Библия - это текст, а тест - это графическая форма представления информации, которую Вы используете, восходя (при чтении) от значков к обозначаемому - к Богу. Так что иконы Вы используете для поклонения Богу постоянно, но не понимаете этого. Как люди, говорящие на каком-то языке, но не осознающие, как они говорят.

    А если и поймете - то ни за что не признаете. Это для Вас заведомо невозможно. Потому что признать иконы для Вас - катастрофа, чуть ли и не вся Ваша вера тогда тщетна. Тогда утрачивается огромная доля Вашей самости, и теряется та погремушка , которой Вы собираетесь махать в сторону православных и католиков до потери пульса и дальше. Краеугольный камень Ваш некий тогда бы был под угрозой, от которого, даже поняв, что и Вы иконы используете по полной, Вы никогда не будете свободны отказаться. Тут у Вас и последователей сложность возникает. Пока Вы искренне не догоняете, что такое иконы и их почитание, Вы еще возможно и не кривите душой в иконоборчестве. И пока ум Ваш не требователен, может так и проживете без понимание сути принципа работы иконы и как на базе этого принципа Вы можете восходить к Духу Святому, читая текст. Но если вдруг Вы, или дети Ваши, когда то поймут это, и тогда увы не в силах будете признать иконы, и уже придется Вам кривить и называть доброе злым, а это увы чревато горем (Ис 5:20). Так что в этом - у вас опасность быть до конца с атеистами, и как сейчас Вам говорят "мы не поклоняемся, мы почитаем", и Вы обязательно должны передернуть и обвинить "вы поклоняетесь", есть опасность что так передергивать Вам придется и до конца, потому что положение протестанта обязывает.

    И что же Вы за помазанник, если Вы помазаны передергивать?
    Помазанник это тот, через которого течет Дух Святой.Может временами,может постоянно.

    Дух Святой у тебя спрашивает : какое изображение ? Обращаясь к отцу и матери обращаетесь ли к его рисунку или лицом к лицу говорите?
    Разве не читали(а это уже Дух Святой) Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#23

    Ты хочешь выкинуть стихи эти из Нового Завета и сделать мир зависимыми от икон?

    Бог заберет только истинных поклонников.Привязанные к иконам привязываются к земному.Бог скоро оторвет вас от икон Миллиарды людей поклоняются Богу без всяких икон и получают благословения.

    Можете Богу молится и поклоняться глядя на икону дела ваши.Бог еще спросит с вас за искушение поклонятся самой иконе язычникам, которые наблюдают за вами.

    Где граница поклонение иконе и первообразу? Плотские (А в России их более половины) поклоняются самой иконе,а духовные внутри,в духе.Если имеют Божий дух а не лукавый.

    Мы говорим Дух Святой наполняет Небо и Землю.Наполняет и дух наш.И все не верим загоняя ЕГО в икону.Мол Бог там.Не там а в духе.Доходит?
    Слепому нужна икона? Нет.Он так может в духе поклоняться.

    Иконы противоречат Библии и придуманы гораздо позже.Также как и многие суеверия.

    От того что поклоняетесь иконам святее не стали еще.Сквозит в вас постоянно распри и ссоры,обвинения и осуждения которое сеете на свою голову.

    С детских лет и до сего времени я знаю православных среди себя.Это евангельская вера(Новый Завет) перемещанная с язычеством ,суевериями и нелепыми толкованиями называющих себя православными
    И 30 лет знаю христиан евангельской веры которые живут по Новому Завету и весьма духовно преуспевают в плодах Духа Святого.

  4. #144
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы позоритесь и позорите свою секту.Молчали бы лучше,сошли бы тогда за умного.Вы не знаете,как было на самом деле.Вы не знаете историю и несете совершеннейшую ахинею.Еще раз говорю,-хотя бы википедию почитайте,там все написано.Почитайте,стыдно будет и бред нести перестанете...
    Даже патриарх не осмеливается назвать пятидесятников и баптистов сектой.А ты посмела.

    Как думаешь что будет с тобою за клевету?

    Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.

    2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#3

    Все, разбежались,Бог с тобой.Рождайся свыше ,иначе преисподняя до воскресения неправедных.

    Напоследок пример.Была в нашей деревне бабушка православная .У ней весь дом был обвещан иконами.Моя мать дружила с нею и часто встречались.Тогда я был неверующий.
    Но время прошло и я приехал из города в деревню исполненный Духа Святого и зашел к ее соседке и сидели общались.И она прибежала и разговор завернулся на тему икон.Я соседку ее научил молится в огороде без икон и она возмущенная что надо молится иконе выказала претензии мне.Называет меня сектантом и во мне бес.Я говорю проверяй ,как можно проверить? Хорошо говорит исповедуй Троицу.Я говорю верю в Отца ,Сына и Духа Святого.Она подумала и говорит повтори символ православной веры.Я повторяю.Она опять в замещательстве.Подумала и говорит:-а осени себя крестным знаменем.Я сделал вместе три пальца и осеняю :лоб,живот,правое плечо и левое плечо. Смотрю на нее и улыбаюсь,ну что мол не смогла разоблачить? Она подумала и как выпалит:-а неправильно крестишься,надо слева направо.Я и опешил,так как не знал как точно на 100% осеняют себя крестным знаменем,Бог меня и без этого освещает,защищает,принимает и отвечает.Опешил .
    Она довольная что победила распрямила грудь.И ушла.Я дальше общался с тетей. Конечно всем она в деревне наболтала что я сектант и в нас бесы.И мне трудно было общаться с людьми.Даже тетя родная подозрительная стала.И решила проверить как советовали ей батюшки в церкви.Дать выпить мне святой воды.Бес точно не позволит это сделать.
    Прихожу однажды к тете и она мне дает пить святой воды.Я конечно догадался о дальнейших проверках,но ничего не сказал,взял и выпил целый стакан.Тетя понаблюдала и поняла что не сектант,бесов нет.И всегда общалась как и раньше.И сказала ,что та бабушка ослепла насовсем.
    Потом она пожила маленько дома и забрала дочка ее к себе.
    Конечно она более никогда иконы не видела уже и молилась и поклонялась вслепую.В духе.

    История реальная.Тебе в предупреждение ,что будет за обвинение с клеветою истинного поклонника поклоняющегося в духе и истине.
    Жди теперь Божьего ответа на свою клевету в сектантстве(отделение от Церкви Иисуса Христа) Может ты не в этой ЦЕРКВИ еще,не родилась в новом духе?

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Я соседку ее научил молится в огороде без икон
    А смысл? Разве плохо, когда перед глазами Евангелие в красках, а не соседка Дуся, пропалывающая редис в позе козерога?

    Зачем ты вывел молящихся из домашнего храма?
    С какой целью? Рассеять внимание и ум настроить на непотребство?

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Плоть немощна!
    Поэтому плоти нужно помогать молиться. Вводить в состояние непрестанно молитвы всеми доступными средствами, в том числе и визуальными.

    Убери телевизор из красного угла, или компьютер, повесь икону.
    Так лучше и БЛАЖЕННЕЕ.
    Ничто не должно отвлекать плоть, она и без того немощна. Встань с кровати, затяни пояс на животе потуже, устреми взор свой к образам. Ум сам подтянется.
    Используй всё. Так БЛАЖЕННЕЕ и лучше.

    Учителя, заставляющие поступать заведомо хуже блаженного пути, суть волки позорные.

  7. #147
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но это было вчера. Сегодня то новый день сурка.
    Пока по прежнему смотрю на католицизм.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Помазанник это тот, через которого течет Дух Святой.Может временами,может постоянно.

    Дух Святой у тебя спрашивает : какое изображение ? Обращаясь к отцу и матери обращаетесь ли к его рисунку или лицом к лицу говорите?
    Разве не читали(а это уже Дух Святой) Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#23

    Ты хочешь выкинуть стихи эти из Нового Завета и сделать мир зависимыми от икон?

    Бог заберет только истинных поклонников.Привязанные к иконам привязываются к земному.Бог скоро оторвет вас от икон Миллиарды людей поклоняются Богу без всяких икон и получают благословения.

    Можете Богу молится и поклоняться глядя на икону дела ваши.Бог еще спросит с вас за искушение поклонятся самой иконе язычникам, которые наблюдают за вами.

    Где граница поклонение иконе и первообразу? Плотские (А в России их более половины) поклоняются самой иконе,а духовные внутри,в духе.Если имеют Божий дух а не лукавый.

    Мы говорим Дух Святой наполняет Небо и Землю.Наполняет и дух наш.И все не верим загоняя ЕГО в икону.Мол Бог там.Не там а в духе.Доходит?
    Слепому нужна икона? Нет.Он так может в духе поклоняться.

    Иконы противоречат Библии и придуманы гораздо позже.Также как и многие суеверия.

    От того что поклоняетесь иконам святее не стали еще.Сквозит в вас постоянно распри и ссоры,обвинения и осуждения которое сеете на свою голову.

    С детских лет и до сего времени я знаю православных среди себя.Это евангельская вера(Новый Завет) перемещанная с язычеством ,суевериями и нелепыми толкованиями называющих себя православными
    И 30 лет знаю христиан евангельской веры которые живут по Новому Завету и весьма духовно преуспевают в плодах Духа Святого.
    Не будьте пожалуйста подобны невеждам. Малограмотный Шариков, будучи и научен читать, еще не понимает того, как он читает: смотрит на знаки - палочки, линии, крючочки - и переходит от значков на бумаге или экране, к гораздо большему, к смыслам, а то даже и логосам. Научили Шарикова читать, а принципам работы знака и символа, принципу на котором строится чтение, не научили. А лоботряс-недоучка уже мнит себя большим начальником с отметинами, заслугами, статусами. Слишком гордый для учебы. Но Вы-то не Шариков, надеюсь? Хоть и имеете привычку всем тыкать, но будем надеяться, что Вы не Шариков, и способны еще учиться тому, чего раньше не знали. А не знаете Вы то, что Библия - это текст, текст же - это графическое отображение информации, и работая с этой графикой, Вы как раз и работаете с иконой, восходя от обозначающего к обозначаемому. И когда Вы используете понятие Отец из Ин 4:23, то и здесь Вы посредством земного, используя средство земное именно как икону, как символ, пытаетесь восходить душою к небесному.

    Вы сейчас очень узко помышляете и осуждаете неких российских плотских которые по-Вашему поклоняются идолу. Но не будьте же сами плотским, рассуждая о поклонении и об иконе по-плотски, и о других по себе судя. Ознакомьетсь же с богословием образа, почитайте, что это такое, не Шариков же Вы. Уважайте века христиан, живших до Вас, многие из них сильно подуховнее нас с Вами были, поэтому не следует быть как свинья под дубом. Хавающая желуди и не понимающая, откуда они падают. Вместо идей от ветра головы своея о том что кто-то считает "мол Бог там, в иконе", послушайте, что же Вам говорят почитающие иконы. Иначе, если их не слушаете, то и спорите не с ними, а с собственными же выдумками, то есть с самим собой. А почитающие иконы говорят Вам, что икона есть окно в мир Горний, во всем подобное текстовому окну Библейскому.

    Библия есть форма иконы. Вы утверждаете что иконы появились позже? А когда по Вашему появились иконы, и когда Библия? Дайте знать пожалуйста, как Вы считаете.

    А я напомню Вам еще и о том, как Христос в Евангелии использует икону.

    4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.


    Писал перстом, а в современном переводе также встречается чертил пальцем. Иисус использует метод символа, знака, раскрывающего смысл, чтобы они "услышали" то, что он пальцем на земле обозначил. Господь раскрыл им окно к совести. Не станете же Вы говорить что Спаситель думал "мол совесть там, в земле", представляя им знаки на земле? Надеюсь, что не станете.

    Вы 30 лет знаете людей, которые иконопочитания не знают, и что же это доказывает? А в пустыне 40 лет друг друга знали не поверившие Богу, 40 лет - это больше 30 лет, видите как, а толку то от лет ноль. И подумать только, гораздо больше чем 30 лет, а многие столетия, существуют люди, которые иконопочитание знают, и Духом Святым исполнены много больше Вас и Ваших знакомых. Если бы Вы и Ваши знакомые обратились бы к духовным писателям прошлых веков, таких как прп. Максим Исповедник (7й век), прп. Исаак Сирин (8й век), и другим, то Вы могли бы сами в этом убедиться. Не будьте же как Швондер - не знаю и знать не хочу, но общее собрание жильцов нашего дома (30 лет знакомых) постановило, потому что ведь это - "какой-то позор" (с).

  9. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    ...Хвастливость же Ваша и отмеченный ранее нарциссизм (свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и самооценке — грандиозности) проявляется в том, что Вы доказываете, будто лучше других. Не это ли основное занятие в вере Вашей? Но и Вы не особо лучше тех, на кого упала силоамская башня. И Вы не менее грешны, чем упрекаемые Вами православные, католики и протестанты. Многое напоказ у Вас выставляется, а это уже от фарисейства... Оцените себя, помыслы и дела свои, и не в самообольщении сравнения с ап. Павлом. И скажите сами себе - много ли Вы лучше ближайшего к Вам язычника, и чем? Это риторический вопрос для ответа самому себе, а не мне...
    Всё вышеупомянутое - грех!

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Зрик не доказал на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я хвастаюсь.
    2. В моих словах проявляется нарциссизм (свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и самооценке — грандиозности).
    3. Я не особо лучше тех, на кого упала силоамская башня.
    4. Я не менее грешен, чем упрекаемые мною православные, католики и протестанты.
    5. Я всё выставляю напоказ.
    6. Я не лучше язычников (неверующих).

    Значит, Эрик - клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

  10. #150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Почитающие иконы говорят Вам, что икона есть окно в мир Горний... Я напомню Вам о том, как Христос в Евангелии использует икону:

    4 Сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус,
    наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8
    И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9
    Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

    Писал перстом, а в современном переводе также встречается чертил пальцем. Иисус использует метод символа, знака, раскрывающего смысл, чтобы они "услышали" то, что он пальцем на земле обозначил. Господь раскрыл им окно к совести...
    Более безумного толкования Писания - невозможно придумать! Как об этом написано:

    21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

    Разве Иисус проповедовал то, что проповедуют православные и католики?

    1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.).

    Нет, конечно! Иисус и его ученики ничего подобного не проповедовали и не творили вышеупомянутых мерзостей!

    Православные и католики (который до 1054 года были едины) - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

    Православные и католики предают анафеме (отлучению, проклятию…) — Иисуса и Его учеников!

    В свою очередь, Иисус и Его ученики проклинают православных и католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён…)» (Гал.1:8).

    Вот, как этот процесс идолопоклонства выглядит в натуре (поклонение иконе и костям Митрофана Воронежского):

    Поклонение иконе и костам.jpg

    Вот, как мерзость почитания костей выгладит в натуре (оторвали голову у «святого» и почитают её):

    Почитание костей 2.jpg

    Такое даже в страшном сне присниться не может! «Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён! Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных и католических деятелей за надругательства над телами умерших! Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!

    Православные и католики 1600 лет зверски убивали людей, обличающих это безумие (отрубали головы, сжигали на кострах...). См. здесь и здесь.

    Сожжение Аввакума 2.jpg

    Фашизм отдыхает!

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц..., и идолослужителей..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    _________________________________________________

    А можно ли с лжецами, убийцами..., которым приготовлено озеро огненное, о чем-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).
    Последний раз редактировалось Светмира; 16.02.2023 в 15:46.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Светмира, к сожалению Вы в настоящее время беснуетесь в бессильной злобе, выкрикивая, что кто-то якобы проклинает Иисуса и прочий бред. Пока Вы в таком плачевном состоянии, разговор по существу с Вами невозможен. Прежде Вам нужно вернуться в чувства и разум свои. Если хотите, чтобы за Вас помолились, то назовите пожалуйста свое имя. В хуле же на меня Вы не виновны, так как не ведаете, что творите в нынешнем состоянии, и желаю Вам скорейшего освобождения от одержащих Вас демонов и доброго ответа на Страшном Суде Иисуса Христа.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  13. #152
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы позоритесь и позорите свою секту.Молчали бы лучше,сошли бы тогда за умного.Вы не знаете,как было на самом деле.Вы не знаете историю и несете совершеннейшую ахинею.Еще раз говорю,-хотя бы википедию почитайте,там все написано.Почитайте,стыдно будет и бред нести перестанете...

    Да обличит тебя Господь Бог Саваоф,имеющий вид благочестия..
    Я тебя прощаю.Злом на зло не отвечу.
    Иди к Богу,получай ответ:начало мудрости-страх Господень..

    Он наблюдает за тобой и видит дела твои.И ночные тоже.

  14. #153
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не будьте пожалуйста подобны невеждам. Малограмотный Шариков, будучи и научен читать, еще не понимает того, как он читает: смотрит на знаки - палочки, линии, крючочки - и переходит от значков на бумаге или экране, к гораздо большему, к смыслам, а то даже и логосам. Научили Шарикова читать, а принципам работы знака и символа, принципу на котором строится чтение, не научили. А лоботряс-недоучка уже мнит себя большим начальником с отметинами, заслугами, статусами. Слишком гордый для учебы. Но Вы-то не Шариков, надеюсь? Хоть и имеете привычку всем тыкать, но будем надеяться, что Вы не Шариков, и способны еще учиться тому, чего раньше не знали. А не знаете Вы то, что Библия - это текст, текст же - это графическое отображение информации, и работая с этой графикой, Вы как раз и работаете с иконой, восходя от обозначающего к обозначаемому. И когда Вы используете понятие Отец из Ин 4:23, то и здесь Вы посредством земного, используя средство земное именно как икону, как символ, пытаетесь восходить душою к небесному.

    Вы сейчас очень узко помышляете и осуждаете неких российских плотских которые по-Вашему поклоняются идолу. Но не будьте же сами плотским, рассуждая о поклонении и об иконе по-плотски, и о других по себе судя. Ознакомьетсь же с богословием образа, почитайте, что это такое, не Шариков же Вы. Уважайте века христиан, живших до Вас, многие из них сильно подуховнее нас с Вами были, поэтому не следует быть как свинья под дубом. Хавающая желуди и не понимающая, откуда они падают. Вместо идей от ветра головы своея о том что кто-то считает "мол Бог там, в иконе", послушайте, что же Вам говорят почитающие иконы. Иначе, если их не слушаете, то и спорите не с ними, а с собственными же выдумками, то есть с самим собой. А почитающие иконы говорят Вам, что икона есть окно в мир Горний, во всем подобное текстовому окну Библейскому.

    Библия есть форма иконы. Вы утверждаете что иконы появились позже? А когда по Вашему появились иконы, и когда Библия? Дайте знать пожалуйста, как Вы считаете.

    А я напомню Вам еще и о том, как Христос в Евангелии использует икону.

    4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.


    Писал перстом, а в современном переводе также встречается чертил пальцем. Иисус использует метод символа, знака, раскрывающего смысл, чтобы они "услышали" то, что он пальцем на земле обозначил. Господь раскрыл им окно к совести. Не станете же Вы говорить что Спаситель думал "мол совесть там, в земле", представляя им знаки на земле? Надеюсь, что не станете.

    Вы 30 лет знаете людей, которые иконопочитания не знают, и что же это доказывает? А в пустыне 40 лет друг друга знали не поверившие Богу, 40 лет - это больше 30 лет, видите как, а толку то от лет ноль. И подумать только, гораздо больше чем 30 лет, а многие столетия, существуют люди, которые иконопочитание знают, и Духом Святым исполнены много больше Вас и Ваших знакомых. Если бы Вы и Ваши знакомые обратились бы к духовным писателям прошлых веков, таких как прп. Максим Исповедник (7й век), прп. Исаак Сирин (8й век), и другим, то Вы могли бы сами в этом убедиться. Не будьте же как Швондер - не знаю и знать не хочу, но общее собрание жильцов нашего дома (30 лет знакомых) постановило, потому что ведь это - "какой-то позор" (с).
    "
    Талант проподает Эрик .Почему бы тебе не написать роман? Например "собачья совесть." Преуспел бы на поприще писанины..

    Не обижайся на разговор на ты.Я всегда с противниками и друзьями на ты.Ты же не вельможа и не буржуй чтобы себя многочисленным считать ,сверху смотреть.Да и в Библии нет такого, чтобы одного человека называть на вы.Это мирское понимание выкать на одного.Тем более православного которые кротки и скромны и тихи.

  15. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да обличит тебя Господь Бог Саваоф,имеющий вид благочестия..
    Я тебя прощаю.Злом на зло не отвечу.
    Иди к Богу,получай ответ:начало мудрости-страх Господень.
    Историю собора иконоборческого хоть немного поучили?

    Он наблюдает за тобой и видит дела твои.
    Понятное дело.
    И ночные тоже.
    А это что в виду имеете? Рукоблудие что ли мне вменяете?
    Что я по ночам делаю? Что вам открылось?

  16. #155
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Историю собора иконоборческого хоть немного поучили?Понятное дело.А это что в виду имеете? Рукоблудие что ли мне вменяете?
    Что я по ночам делаю? Что вам открылось?
    Одни верят в иконы и делают бизнес в храме.Другие верят и без икон и бизнес не делают.
    А что беспокойно что ли стало?Я ниче не говорил что творишь.Спроси у Духа Святого Который и мысли твои читает.

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А что беспокойно что ли стало?
    Да вроде нет.

  18. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Спроси у Духа Святого Который и мысли твои читает.
    А зачем вы неправду говорите про иконоборческий собор Льва Исавра? Когда вы неправду говорите,то какой дух с вами глаголет? Святой или нечистый?

  19. #158
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Светмира, к сожалению Вы в настоящее время беснуетесь в бессильной злобе, выкрикивая, что кто-то якобы проклинает Иисуса и прочий бред. Пока Вы в таком плачевном состоянии, разговор по существу с Вами невозможен. Прежде Вам нужно вернуться в чувства и разум свои. Если хотите, чтобы за Вас помолились, то назовите пожалуйста свое имя. В хуле же на меня Вы не виновны, так как не ведаете, что творите в нынешнем состоянии, и желаю Вам скорейшего освобождения от одержащих Вас демонов и доброго ответа на Страшном Суде Иисуса Христа.
    Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Светмира за это полезное сообщение::


  21. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    "
    Талант проподает Эрик .Почему бы тебе не написать роман? Например "собачья совесть." Преуспел бы на поприще писанины..

    Не обижайся на разговор на ты.Я всегда с противниками и друзьями на ты.Ты же не вельможа и не буржуй чтобы себя многочисленным считать ,сверху смотреть.Да и в Библии нет такого, чтобы одного человека называть на вы.Это мирское понимание выкать на одного.Тем более православного которые кротки и скромны и тихи.
    Так Вы сами напишите такой роман, если тянет сочинять и уже название готово. Чтож, Евген, на вопросы-то, насчет когда Библия появилась и когда иконы, предпочли не отвечать? Ну и - не отвечайте. Зато повод Вам подумать. И еще, в Библии много чего нет: зубы например чистить, но это норма гигиены. Надеюсь Вы этим не пренебрегаете, и зубы все-таки чистите. Вот и общаться на Вы - тоже является одной из норм гигиены, гигиены общения. Никакого "свысока" в этом и в помине нет, так как на Вы общаются взаимно. Особенно же, когда один из беседующих специально отмечает пожелание общаться на Вы, а другой отказывается - это совсем уж не дело. Но бывает и такое, бывает. Дай Вам Бог с покаянием любить ближнего, как самого себя, и продолжать развитие в согласии с волей Бога о Вас.

  22. #160
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так Вы сами напишите такой роман, если тянет сочинять и уже название готово. Чтож, Евген, на вопросы-то, насчет когда Библия появилась и когда иконы, предпочли не отвечать? Ну и - не отвечайте. Зато повод Вам подумать. И еще, в Библии много чего нет: зубы например чистить, но это норма гигиены. Надеюсь Вы этим не пренебрегаете, и зубы все-таки чистите. Вот и общаться на Вы - тоже является одной из норм гигиены, гигиены общения. Никакого "свысока" в этом и в помине нет, так как на Вы общаются взаимно. Особенно же, когда один из беседующих специально отмечает пожелание общаться на Вы, а другой отказывается - это совсем уж не дело. Но бывает и такое, бывает. Дай Вам Бог с покаянием любить ближнего, как самого себя, и продолжать развитие в согласии с волей Бога о Вас.
    Я стихи пишу Эрик и сочинения на диспутах с представителями разных христианских конфессий и обществ.
    Вот например один стих.Надеюсь тебя не касается.

    И зажигая свечи язычники Руси,
    Сели на гаданье в темною ночи.
    И гадают и мечтают:- кто мой дорогой,
    И какие дети? -скажи мне домовой.

    Только вот не знают,дело ведь сие,
    Сатаной придуман,погубить судьбе.
    Чтоб будущее было, все в его руках,
    Чтобы слезы были,на твоих глазах.

    Чтобы жить не рыдая,ты разумной будь.
    Уповай на Бога,а в гадания ничуть.
    Пусть Господь управит, а не волшебство,
    Ты молися Богу , будет мир , тепло..

    А чтобы как Булгаков написать Собачье сердце ,то к собакам отношусь положительно.Собака друг хозяина.Персонаж Шариков больше подходит к свинье.Ради похлебки предаст кого угодно.

    Насчет икон забыл извени.После ковида что то с памятью хуже стало.Отказались от вакцинации и пришлось переболеть.

    Напишу чуть позже..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®