Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,088
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ....
    Золотые церкви Кито

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  3. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    какая красота!Какое величие!
    А ведь конкистадоры золота не пожалели на отделку храмов.....надо же.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Меня подмывало ей написать, чтобы шрифт был покрупней, а то плохо видно)
    Я понимаю,что баптизм неоднороден,но я это имел в виду,говоря,что баптизм-это хула на Бога-Слово-Христа

  5. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Один из самых больших грехов, из-за которых Бог - проклинает, убивает, низвергает в ад на вечные муки.... - это идолопоклонство (поклонение иконам, статуям...)! "Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня" (Исх.20:4,5).
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог Свят и "не искушает никого" (Иак.1:13). Христос не такой. Вы сейчас возвели хулу на Христа. Вы богохульник.
    А ты кроме Иакова 1:13 читал ещё что-то в Библии?

    Не я - богохульник, а ты - во тьме!

    Богопротивники, извращенцы Писания... — лгут, говоря, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!

    1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи) (Быт.6-7гл.).
    2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
    3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
    4. Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
    5. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
    6. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

    Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
    Последний раз редактировалось Светмира; 13.02.2023 в 11:50.

  6. #65
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,088
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что баптизм неоднороден,но я это имел в виду,говоря,что баптизм-это хула на Бога-Слово-Христа
    Это кстати мужчина пишет ("Светмира"), пол указан в профиле. Ну и сомнительно, что это баптист пишет, хотя кто его знает, но на евре, как правило так писали другие сектанты. Ну и сама обличительная манера, смотри какие секты этим страдают.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Смотри еще на то, придает ли он значение пророчествам или нет, потому что на этом тоже акцентируют какие-либо секты.

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Типаж индейский сохранился в Латинской Америке и даже превалирует над европейской внешностью в этих странах.
    ocr.jpg

    Дэнни Трехо-актёр.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Дэнни Трехо-актёр.
    любопытно,что у него светлые глаза при темных волосах.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А ты кроме Иакова 1:13 читал ещё что-то в Библии?

    Не я - богохульник, а ты - во тьме!

    Богопротивники, извращенцы Писания... — лгут, говоря, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). Они не видят (бог века этого ослепил им разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!

    1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи) (Быт.6-7гл.).
    2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
    3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
    4. Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
    5. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
    6. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

    Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
    Я знаю Христа.Христос-Любовь,Свет,Истина и Жизнь Вечная.
    А бог кальвинистов-палач.Оставьте богохульство,перестаньте приписывать Богу-Христу злодеяния...

  10. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,088
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я знаю Христа.Христос-Любовь,Свет,Истина и Жизнь Вечная.
    А бог кальвинистов-палач.Оставьте богохульство,перестаньте приписывать Богу-Христу злодеяния...
    Обличительная черта не характерна для кальвинистов и вообще баптистов, как правило, обличительные сообщения, либо шлют всякие там харизматы, либо сишники, возможно последние даже злее, либо адвентисты. Ну и вспомни евру, кто писал крупным размером шрифта, цветами выделял, какие секты? Это может быть и сам по себе человек, таких называли на евре внеконфессионалами. Такие люди, могут по крайней своей гордыни, вообще никакие общины не признавать, типа везде "предания человеческие", или типа видеть кругом грешников, или типа оправдывать себя, что он один на один с Посредником Христом и такому человеку не нужны другие посредники. Либо всё сразу из мною перечисленного. Но не думаю, что это баптист тебе пишет, для них не характерно обличать. Если это какой-нибудь харизмат, то он должен в своих сообщениях делать акцент на дарах, на Духе Святом. Если адвентист, то должен в своих сообщениях акцентировать на заповедях, на субботе. Если ничего этого не замечаешь в сообщениях, значит пишет кто-то другой, возможно сишник, хотя чтобы это узнать, спроси, исповедует ли он Христа Богом, равным Отцу, именно равным.

  11. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    ...возможно сишник, хотя чтобы это узнать, спроси, исповедует ли он Христа Богом, равным Отцу, именно равным.
    Истинное учение о сущности Бога гласит: существуют три отдельные божественные Личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матф.28:19).

    1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел и видеть не может (1Тим.6:16).
    2. Бог Сын, «рождённый (от Отца) прежде всякой твари» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Бог явился во плоти" (1Тим.3:16).
    3. И Бог Дух Святой (Деян.5:3,4; Лук.1:35, 1Кор.6:19).

    Глава трёх Божественных личностей – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

    Бог Иисус сотворил небо и землю:

    • "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10), как об этом сказано в Бытие: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
    • "Ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16-17 — подстрочный перевод греческого текста).

  12. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,088
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Истинное учение о сущности Бога гласит: существуют три отдельные божественные Личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матф.28:19).

    1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел и видеть не может (1Тим.6:16).
    2. Бог Сын, «рождённый (от Отца) прежде всякой твари» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Бог явился во плоти" (1Тим.3:16).
    3. И Бог Дух Святой (Деян.5:3,4; Лук.1:35, 1Кор.6:19).

    Глава трёх Божественных личностей – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

    Бог Иисус сотворил небо и землю:

    • "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10), как об этом сказано в Бытие: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
    • "Ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16-17 — подстрочный перевод греческого текста).
    Апостол Павел пишет: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:5). Не почитал воровством быть равным Богу! Апостол Павел прямо заявляет о равенстве Лиц. Я раньше не замечал эти слова Апостола Павла, а потом внимательно вчитался. Апостол прямо заявляет, что Второе Лицо Троицы не почитал воровством быть равным Богу, то есть, Апостол прямо пишет о равенстве Лиц.

    Ну и традиционное христианство тоже исповедует равенство Лиц. А когда говорится о том, что глава Христу Бог, эти слова могут иметь разные значения, вот варианты: 1) монархия Отца, что Он нерожден, тогда как Сын предвечно от Него рожден, а Дух Святой непосредственно исходит от Отца, а от Отца, опосредованно через Сына, по вневременному дарению Отца. То есть, Отец выступает непосредственной Причиной Сына и Духа Святого, но не в тварном смысле. А так, Сын и Дух Святой, единосущны Отцу и тем все Лица Троицы равны друг другу по Божеству; 2) в значении Воплощения, за правильность такого взгляда говорит и то обстоятельство, что Апостол употребил здесь термин Христос, а не Сын Божий. В любом случае, равенство Отца и Сына, Апостол Павел выражает в Фил. 2:5.

  13. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Юханна

    Братка, видишь Свету? Перед нами дистиллированный махровый кальвинизм...
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Меня подмывало ей написать, чтобы шрифт был покрупней, а то плохо видно)
    Большой шрифт - это крик, который призван обратить внимание вопиющую несправедливость!

    Например, православные и католики (адептами которых являются: Юханна, Денис Васильевич, Miriam...), извращающие Писание, здравый смысл..., убивают людей через учения, исходящие от бесов:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Православную и католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал император Константин в 325 году на первом никейском соборе, который:

    1. За год до никейского собора казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
    2. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал, отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
    3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

    См. «Православная Энциклопедия».

    Какой поп, такой и приход!

    Потому все православные и католические соборы были учреждены такими же императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех обличающих государственную религию:

    • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги... См. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней. См. здесь.

    Поэтому православные и католики проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

    • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.).

    Православные и католики предают анафеме (проклятию, отлучению…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной религией, убивающей!

    В свою очередь Иисус и Его ученики проклинают православных и католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён…)» (Гал.1:8).

    Православные и католические учения, их слова и поступки..., свидетельствуют, что они — ненавидят Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

    Участь таковым - озеро огненное: "...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
    Последний раз редактировалось Светмира; 13.02.2023 в 16:18.

  14. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,088
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ....
    Интересное интервью Архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби о недавних событиях в Англиканской церкви:

    Джастин Уэлби: церковь не должна следовать влиянию светского мира

  15. #74

  16. #75

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Большой шрифт - это крик, который призван обратить внимание вопиющую несправедливость!

    Например, православные и католики (адептами которых являются: Юханна, Денис Васильевич, Miriam...), извращающие Писание, здравый смысл..., убивают людей через учения, исходящие от бесов:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Православную и католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал император Константин в 325 году на первом никейском соборе, который:

    1. За год до никейского собора казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
    2. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал, отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
    3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

    См. «Православная Энциклопедия».

    Какой поп, такой и приход!

    Потому все православные и католические соборы были учреждены такими же императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех обличающих государственную религию:

    • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги... См. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней. См. здесь.

    Поэтому православные и католики проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

    • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.).

    Православные и католики предают анафеме (проклятию, отлучению…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной религией, убивающей!

    В свою очередь Иисус и Его ученики проклинают православных и католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён…)» (Гал.1:8).

    Православные и католические учения, их слова и поступки..., свидетельствуют, что они — ненавидят Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

    Участь таковым - озеро огненное: "...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
    Света,не тебе-богохульнику заниматься здесь поучениями и нравоучениями.
    С богохульством своим разберись-покончи сперва,а то сам весь в грязи греха смердишь и пришел тут чистоте учить...

  18. #77
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Света,не тебе-богохульнику заниматься здесь поучениями и нравоучениями.
    С богохульством своим разберись-покончи сперва,а то сам весь в грязи греха смердишь и пришел тут чистоте учить...
    Смотрю тебя обличения светмира достигли.
    Прочитал всю тему,кто что пишет.Размашисто он пишет.Вспомнилось Слово Божие ИИСУСА ХРИСТА.
    Кто упадет на камень тот(Слово Божие) -разобьется.А на кого он (Слово Божие) того он раздавит.

    Разобьется это смирить свое эго пред Словом Божиим не игнорируя его.Раздавит это означает приговоренность к погибели в аду.Извините за подробности .

    Надо вам родится свыше.То есть смириться пред Словом Божиим.

    Даже если осел ,скажем подобный мне, на котором сидит Иисус Христос вьезжая в сердца людей Словом Божиим надо принимать эти Слова.
    Иначе раздавит.Что ,если то, что написано Иисус Господь БОГ тебе сказал?
    Или говоришь он неверно сказал или говоришь что это правда Библии.
    Здесь наблюдает за вашими устами Господь Бог.

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Следующими будут католики.
    Имеется в виду официальный и внятный камингаут с дефиле под венец, а не просто благословение от Франциска. Хотя куда уже внятней. Всё это уже и у католиков сполна есть.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 14.02.2023 в 08:40.

  20. #79
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Или вам нужно чтобы православный сказал? Вот я православный-моя вера правая и славная.
    Или нужно чтобы крещенный (баптизо) сказал? Вот я крещенный в 3 годика
    Или нужно чтобы пятидесятник сказал? Вот я пятидесятник-крещен Духом Святым .
    Или нужно чтобы харизмат сказал? Вот я харизмат -имею дары Святого Духа.
    Или нужно чтобы методист сказал? Вот я методист-методично изучаю Слово Божие.

    Слова это просто направление дел.А суть вот я- христианин рожденный свыше от воды (Слово Божие и Духа Святого. Сын Господа Бога.

    А ты кто?

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Смотрю тебя обличения светмира достигли.
    Прочитал всю тему,кто что пишет.Размашисто он пишет.Вспомнилось Слово Божие ИИСУСА ХРИСТА.
    Он сознанно находится под анафемой всей Православной Церкви.
    Это тяжеленное бремя. Оно не может не оказать влияние на жизнь в целом.
    Ну и плоды соответствующие. Чисто в бытовом плане. Умом тронуться можно запросто. Что мы и видим.
    Что касается слова Божьего, то оно в Церкви.
    При том, что Дух дышит где хочет, не нужно забывать, что там, где Он не хочет - не дышит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®